Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не думала, и не гадала...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

А попала....

Аллергия накрыла. Сроду её не было. Не бы-ло. Откуда взялась? Сопли ручьем, слёзы. Пока одуванчики распушены, мне трындец. Вот вечер, они закрылись, я дышу. Утро= задыхаюсь. Без таблеток никак. Ужас!!! Мужуль скосил газон, я, в закрытом доме, подавилась кашлем. это что-то с чем-то. 

Не умею   с этим справляться. Таблетка в рот, Лоратодин, Супрастин, Тавегил, Зиртек, Цетрин...ужас..... Глаз не видно, "китайцы в городе". Как с этим жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в этом году что-то страшное! Муж лет двадцать уже не вспоминал про полиноз, а в этом году с 24 апреля накрыло. Благо была запланирована поездка на 10 дней. В 10 х числах мая стало легче, а на днях опять началась аллергия. 

Подруга не вллергик, но вдруг почувствовала жуткий приступ аллергии... и слышу это от многих. Раньше таого не было. 

Сына лечу АСИТом. Он в мае практически не пил кларитин в период цветения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я никогда не знала, что такое аллергия ,а в апреле покрылась пятнами которые ещё и зудят,сначала думала,что переела мандаринов помазала Фенистилом,прошло,а через 2 недели повторилось,но я уже почувствовала удушье пришлось уже внутрь принимать.Сейчас живем на даче и опять впервые меня укусил клещь,на месте укуса осталось огромное красное пятно,думаю тоже аллергическая реакция, опять супрастин пила.Вот что это?Толи со мной,толи природа решила с нами «пошутить»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Либо уезжать, либо карнивор:default_roflmao:

Назаваль можно попробовать

DC6758C9-E298-47A7-992E-03E7F14E6027.jpeg.df923db4b9c58aff3dfc339ed2bbd7c7.jpeg

У сына на кошек аллергия, он в помещении с кошкой сразу весь течет, нос закладывает, слезы, ужас.

Доктор такое нам посоветовала, уже давно, типа, если надо сходить в гости, а там кошка, то вот.

Ему помогает. Я понимаю, что три часа в квартире с кошкой это не всю весну на даче с березой, но все же.

Защита барьерная, системного действия не оказывает, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_Lighten: Не забываем про исключительно личную ответственность принимающей стороны :default_bad:, воспользовавшейся советом по приему лекарственных препаратов.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале марта по новостям у нас говорили, что в этом году ожидается вспышка аллергии, каких не было.! Я еще так усмехнулась, думаю, ну как всегда.

А сейчас вас читаю и мысли в голову лезут, а с чем это связано? И кто с этим связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

а с чем это связано

Есть мнение, что реагенты, мнение не мое, врачебное, просто стали с проблемой сталкиваться люди, которые никогда не имели этой проблемы и у которых в роду аллергиков не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Сейчас живем на даче и опять впервые меня укусил клещь,на месте укуса осталось огромное красное пятно,думаю тоже аллергическая реакция, опять супрастин пила

Не хочу пугать, но почитайте симптомы болезни Лайма. Красное пятно в месте укуса клеща - один из признаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anushes сказал:

Не хочу пугать, но почитайте симптомы болезни Лайма. Красное пятно в месте укуса клеща - один из признаков

Да,спасибо,я читала,пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Орлова Лидия сказал:

 Я никогда не знала, что такое аллергия ,а в апреле покрылась пятнами которые ещё и зудят,сначала думала,что переела мандаринов помазала Фенистилом,прошло,а через 2 недели повторилось,но я уже почувствовала удушье пришлось уже внутрь принимать.Сейчас живем на даче и опять впервые меня укусил клещь,на месте укуса осталось огромное красное пятно,думаю тоже аллергическая реакция, опять супрастин пила.Вот что это?Толи со мной,толи природа решила с нами «пошутить»....

С клещом осторожней, обычно пятно появляется при заражении болезнью Лайма, эритема называется. Посмотрите в инете как она выглядит, как круги от центра. Если похоже, то не тяните, сразу бегом к врачу на анлизы и лечение, чем раньше начато лечение от боррелиоза, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для глаз посоветую дексаметазоновые капли. Острые проявления аллергии снимает очень быстро. У меня в марте тоже неожиданно началось что то невообразимое, хотя я не аллергик. Две недели сидела на кларитине, вроде отпустило. Вместе со всеми гадаю, что за фигня. Возможно, солнце стало пригревать и реагенты испаряться? Или плесень какая зацвела?:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень мощные глазные капли - полинадим, но они не для длительного применения, это как резерв на экстренный случай "Не применять более 5 дней без согласования с врачом."
Из того, что можно капать долго - лекролин (или аналоги с кромоглициевой кислотой), капли глазные - можно капать в глаза и нос весь сезон. Но при сильном обострении без таблеток одни капли не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я никогда не знала, что такое аллергия ,а в апреле покрылась пятнами которые ещё и зудят,сначала думала,что переела мандаринов помазала Фенистилом,прошло,а через 2 недели повторилось,но я уже почувствовала удушье пришлось уже внутрь принимать.Сейчас живем на даче и опять впервые меня укусил клещь,на месте укуса осталось огромное красное пятно,думаю тоже аллергическая реакция, опять супрастин пила.Вот что это?Толи со мной,толи природа решила с нами «пошутить»....
Пятно или кольцо? А то кольцо это боррелиоз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yancha сказал:

Пятно или кольцо? А то кольцо это боррелиоз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Была у врача,завтра ещё к инфекционисту, сказала,что симптомы б.лайма проявляются не ранее 2недель,видимо индивидуальная реакция,но антибиотик назначен.Девочки спасибо,что не прошли мимо,а то я наверное сама никуда не пошла,мы ведь на даче,ФОРУМ СИЛА!!!!:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у врача,завтра ещё к инфекционисту, сказала,что симптомы б.лайма проявляются не ранее 2недель,видимо индивидуальна реакция,но антибиотик назначен.Девочки спасибо,что не прошли мимо,а то я наверное сама никуда не пошла,мы ведь на даче,ФОРУМ СИЛА!!!!:default_mwah1:
Лучше перебреть)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Лучше перебреть)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Точно также я написала внучке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в этом году реагентов не было.

А меня накрыло впервые за лет, наверное, 15. Все одновременно, сережки на тополях, на березе, на ольхе, одуванчики, злаковые...

Ну и вот, пожалуйста, бронхит. :default_cray:

Хожу с сальбутамолом в кармане и таблетки пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в этом году впервые аллергия.. Лицо красное, насморк, горло першит, раздражение, почесываюсь.. Пришла к врачу-ответ, что это однозначная аллергия. Сейчас, ттт, прошло.. Но, побывав в шкуре аллергиков, искреннее сочувствую теперь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DashaVolohova1827 сказал:

И у меня в этом году впервые аллергия.. Лицо красное, насморк, горло першит, раздражение, почесываюсь.. Пришла к врачу-ответ, что это однозначная аллергия. Сейчас, ттт, прошло.. Но, побывав в шкуре аллергиков, искреннее сочувствую теперь.. 

Аллергологи сказали, что в этом году на пыльцу березы среагировали даже не аллергики. В период пыления надо из рациона исключить косточковые фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить надо хлеб и все из зерна. 

Именно зерновые не выходят из кишечника с калом готовые расти в удобрениях. И тем защищаются, что выкидывают в жкт кучу интересностей. Точат организм годами... у каждого реакция на эти вещества разная. 

 

А вот все что с косточками не так агрессивно, ибо косточки в отличии от зерна используют человека и животтных как транспорт + удобрение опять же. 

Почему прорвало сейчас, но так запас прочности не вечный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что аллергия. Если на пыльцу берёз, то косточковые запрещены, в отличие от зерновых. Косточковые вызывают перекрёстную аллергию. У них такой же белок, что у пыльцы берёз. Я с ребёнком на майские лежала в больнице Из-за аллергии. До сих пор пока под запретом яблоки, груши и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяночка сказал:

Смотря на что аллергия. Если на пыльцу берёз, то косточковые запрещены, в отличие от зерновых. Косточковые вызывают перекрёстную аллергию. У них такой же белок, что у пыльцы берёз. Я с ребёнком на майские лежала в больнице Из-за аллергии. До сих пор пока под запретом яблоки, груши и тп

Это да, но я про другое. Что многие аллергии уходят с отказом от зерновых. 

Что то, что вызывало аллергию на пыльцу, перестаёт Ее вызывать просто со сменой питания. Потому что происходят изменения в организме. 

Муж стал меньше есть все что содержит зерна с сентября,  и в этом году весна прошла в разы легче, сегодня сам дивился когда по лесу гуляли. 

 

Не нужно забывать, что супрастин нужно тоже кому то продавать... увы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...