Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте хорошего проверенного врача, специалиста по псориазу


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Узнаю у коллеги.

Хорошо помогают радоновые ванны. Коллега ездит в санатории, где есть радоновые ванны, говорит эффекта хватает на полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги муж ездит в Азербайджан, в г.Нафталан, в санаторий на знаменитые нафталановые ванны.

Раз в год, эффект на год.

Это если кожная форма.

Если суставная - нужен не просто врач, а лучший врач...в начале апреля похоронили 47-летнего друга с тяжёлой суставной формой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

У коллеги муж ездит в Азербайджан, в г.Нафталан, в санаторий на знаменитые нафталановые ванны.

Раз в год, эффект на год.

Это если кожная форма.

Если суставная - нужен не просто врач, а лучший врач...в начале апреля похоронили 47-летнего друга с тяжёлой суставной формой 

Были там дважды. Суставы ремиссия, псориаз мимо.

Мертвое море давало ремиссию почти на два года, но заграница сейчас недоступна от слова "совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сейчас нужно что бы грамотно расписали капельницы, т.к. очень сильное обострение, просто капец какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Были там дважды. Суставы ремиссия, псориаз мимо.

Мертвое море давало ремиссию почти на два года, но заграница сейчас недоступна от слова "совсем"

Посоветуйте, пожалуйста, где на мертвом море отдыхали? Муж замучился псориазом .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга,Том и Джерри сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, где на мертвом море отдыхали? Муж замучился псориазом .. 

Там место одно в Израиле. Лечение назначат конкретно больному. Просто выбирайте отель и услуги в соответствии с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

Мертвое море давало ремиссию почти на два года, но заграница сейчас недоступна от слова "совсем"

 

Видел в продаже соль Мертвого Моря для ванны, цены что-то около 500 руб за кг. Если эффект вызывает сам солевой раствор, то должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно коварная и хитрая болячка, причем у каждого "своя" неповторимая. Мне она напоминает аккумуляторный фонарик - пока он заряжается, ты живешь нормальной жизнью, потом кто-то невидимый включает фонарь и уже ничего и никто тебе не поможет - ни доктор дерматологических наук, ни народный знахарь. Пока не сядут эти аккумуляторы и потом опять продолжается нормальная жизнь, пока опять не зарядится и включится. Реально может помочь остановить жестокое обострение жесткая диета, но опять же не всем. Может помочь облучение ультрофиолетом  узкого диапазона излучения 311нм (например Dermalight (Дермалайт) 1000) , так же не всем. Кому-то доктор Огнева помогла, опять же не всем. Ищите свой метод, некоторые ищут годами, десятилетиями. Еще никто и нигде не вылечил полностью эту болезнь, но научиться с ней жить и держать её в узде вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енго сказал:

Невероятно коварная и хитрая болячка, причем у каждого "своя" неповторимая. Мне она напоминает аккумуляторный фонарик - пока он заряжается, ты живешь нормальной жизнью, потом кто-то невидимый включает фонарь и уже ничего и никто тебе не поможет - ни доктор дерматологических наук, ни народный знахарь. Пока не сядут эти аккумуляторы и потом опять продолжается нормальная жизнь, пока опять не зарядится и включится. Реально может помочь остановить жестокое обострение жесткая диета, но опять же не всем. Может помочь облучение ультрофиолетом  узкого диапазона излучения 311нм (например Dermalight (Дермалайт) 1000) , так же не всем. Кому-то доктор Огнева помогла, опять же не всем. Ищите свой метод, некоторые ищут годами, десятилетиями. Еще никто и нигде не вылечил полностью эту болезнь, но научиться с ней жить и держать её в узде вполне возможно.

Стаж его борьбы 42 года, мой с его болячкой с момента замужества 26. Найдено способов было несколько, но со временем они переставали действовать. Последние шесть лет не лечиться никак кроме ежедневных ванн и загара(лампа в доме была всегда). 

Отчаялся, сейчас совсем плохо, так как не было никогда. Ещё и поехать никуда не может. Шесть лет назад лежал в больнице совсем по другому поводу и попутно пролечили капельницами псориаз. Вышел чистый, ремиссия была хорошая. Искать того доктора спустя шесть лет... но понимаю что не делать ничего уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SVOR сказал:

Стаж его борьбы 42 года

  Да кто же ему что посоветует? Это у него нужно советы спрашивать... 

 

35 минут назад, SVOR сказал:

Отчаялся, сейчас совсем плохо, так как не было никогда

Обязательно будет облегчение - иначе быть не может. Ведь так и было всегда обострение - потом ремиссия. А сейчас диета , тиосульфат, сорбенты, прокапаться в КВД. Чудеса бывают, но в них мало кто верит. Мне в 2002г старенькая бабушка заговорила молитвами аж на 8 лет, правда ездил я к ней довольно долго. А долбануло так, что думал что всё....капец, и все суставы, даже челюсти. Но всё прошло и до 2010 я о нем и не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у коллеги. Она и ее муж так же с короткими ремиссиями регулярно обращаются в Центральный КВД в Сокольниках. Там назначают курс капельниц. Фамилию врача даже вспоминать не стала, ибо каждый раз попадала к разным.

Там же дали спиок санаториев с радоноаыми ваннами. Кавминводы, Белоруссия, Чехия и т.д. Ездят регулярно, но где то дольше ремиссия, где то короче. Очень хвалила санаторий в Кавминводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а к врачам интегративной медицины не пробовали обращаться?

Просто натыкалась на информацию, что на больших дозах витаминов, пробиотиков/пребиотиков и на диете, люди уходят в длительную ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Света, а к врачам интегративной медицины не пробовали обращаться?

Просто натыкалась на информацию, что на больших дозах витаминов, пробиотиков/пребиотиков и на диете, люди уходят в длительную ремиссию.

Да. Достаточное количество лет тому назад. Там убойные дозы витамина А. Даже препарат был такой в конце 90, начале 2000 годов. Но потом было проведено исследование побочек и его сняли с производства. Очищает хорошо, но тоже идет привыкание. Первый раз просто УУУх, потом сходит постепенно эффект. А побочка серьезная, женщинам фертильного возраста категорически запрещено. А мужчины были просто недообследованы, видимо когда дообследовали сразу сняли с производства.

Девочки спасибо. У меня просто кризис видимо, все известное испробовано, надеялась что может какие прорывы в этом деле есть, мне неизвестные или врач какой светило появился. Муж на мои замечания по поводу "болезни как образа жизни" отвечает "а жизнь за партию отдашь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стаж атопического дерматита 45 лет, стойкая ремиссия была только после плазмафереза, понимаю, что разные заболевания, но насколько знаю и при псориазе неплохие результаты

и этот год с руками такая засада, какой никогда не было, тоже не могу задушить заразу, пока курс лечения полегче, затем все по новому кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kerta сказал:

у меня стаж атопического дерматита 45 лет, стойкая ремиссия была только после плазмафереза, понимаю, что разные заболевания, но насколько знаю и при псориазе неплохие результаты

и этот год с руками такая засада, какой никогда не было, тоже не могу задушить заразу, пока курс лечения полегче, затем все по новому кругу

Плазмоферез тоже штука коварная. Сразу - резкое улучшение, а спустя какое-то время может дать такое обострение - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

Плазмоферез тоже штука коварная. Сразу - резкое улучшение, а спустя какое-то время может дать такое обострение - мама не горюй!

 есть такое дело, но лично мне он дал три года ремиссии, даже без дежурных очагов, я уж думала все, рассосалось с возрастом, ан нет, обострение нагрянуло, но три года того стоили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kerta сказал:

 есть такое дело, но лично мне он дал три года ремиссии, даже без дежурных очагов, я уж думала все, рассосалось с возрастом, ан нет, обострение нагрянуло, но три года того стоили

 

Не, ну три года - это срок! И последующее обострение, думаю, никак не связано с плазмоферезом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kerta сказал:

стойкая ремиссия была только после плазмафереза

Плазмоферез + гемопунктура+ Дермолайт 1000 (30 сеансов) не оказали ни малейшего эффекта. Лишнее доказательство, что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь 5 публикаций по псориазу. Очень интересно именно описание так называемой физики заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...