Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Завели щенка лабрадора 4 месяца буквально вчера. Привезли от хозяйки бывшей с больным ухом ее, она говорит что это аллергия на шоколад который она стащила у нее. Думаю пойти к ветеринару а муж говорит не стоит. Но ведь надо же капли какие то по любому. Или вы мне можете посоветовать какие?

Изменено пользователем ЕленаВитальевна
Забыла указать возраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит больное ухо? Как это выглядит? Чем щенок питается помимо шоколада?

Сделаны ли щенку все прививки и обработки? Если нет, к ветеринару в любом случае надо - там и спросите про ухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прививки есть. Сходила к ветеринару у нее алергический отит.. лечимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЕленаВитальевна сказал:

а муж говорит не стоит.

очень странная позиция. если бесплатно лечить по интернету, то можно простую болячку усугубить и получить хронь. и потом с ней морочиться. или ждать, что само пройдет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный муж. Вы правы. Но я все же сходила в клинику и нам прописали капли мазь. Сказала что нужны полиоветамины (может посоветуете хорошие?) И канвит хондро что то для суставов (стоит покупать?) И капли витрри (тоже стоит брать?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

Странный муж. Вы правы. Но я все же сходила в клинику и нам прописали капли мазь. Сказала что нужны полиоветамины (может посоветуете хорошие?) И канвит хондро что то для суставов (стоит покупать?) И капли витрри (тоже стоит брать?!)

Вы так и не ответили чем щенок питается. Ветеринар выявил какие-то проблемы с суставами и состоянием щенка?

А насчет отита... Если не исключите аллергены из пищи, отит можете лечить вечно. А аллергия может быть на что угодно, не только на кусочек шоколадки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? 

Щенку 4 месяца и у меня она только 4 день живет. В ветклинике сказали что уши давно болят но славо богу мы лечим и ей легче.. по остальному состоянию все отлично сказали и суставы и состояние норм..

хозяйка бывшая говорит что кашами тоже кормила а ветеринар сказал что бывшая хозяйка была не хорошая что запустила уши у собаки. Я еще даю ей поливитамины, собираюсь купить хондропротектор и капли виттри..

Может вы мне можете подсказать как вести мне себя с ней?!

Изменено пользователем ЕленаВитальевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не полиоветамины :default_roflmao:, а палеопитание!!!

никаких каш, вы что!!! 

собака должна есть белок, жирок и немножко овощей + костная составляющая - это куриные шеи. 

Все ПРОМОРОЖЕННОЕ и СЫРОЕ! 

 

Изучайте тему

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаВитальевна сказал:

Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? 

Никакую. 

Вам надо думать, какое еще можно мясо. После того, как уберете кашу, лапки и переведете щенка на сырое мясо+ овощ ( неделю) потом введете костное Сырое!, в это время изУчите тему выше.

Или купите корм не ниже премиального.

При нынешнем питании, щенку не помогут не поливитамины, ни хондрики, ни мазь от отита. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему все-таки нельзя каши? Что гречка и рис аллергенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЕленаВитальевна сказал:

Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? 

Щенку 4 месяца и у меня она только 4 день живет. В ветклинике сказали что уши давно болят но славо богу мы лечим и ей легче.. по остальному состоянию все отлично сказали и суставы и состояние норм..

хозяйка бывшая говорит что кашами тоже кормила а ветеринар сказал что бывшая хозяйка была не хорошая что запустила уши у собаки. Я еще даю ей поливитамины, собираюсь купить хондропротектор и капли виттри..

Может вы мне можете подсказать как вести мне себя с ней?!

Купите лучше нормальный корм - супер премиум или хотя бы просто премиум класса. Желательно холистик. И никакие витамины не нужны будут! И уши не будут цвести. Каша с куриными лапами - это плохая и дешевая еда для собаки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

 Почему все-таки нельзя каши? Что гречка и рис аллергенны?

"Собственно злаковые (каши и другие изделия из муки) в рационе собаки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. От состояния кишечника, который является ключевым органом не только в пищеварении, но и в обеспечении системы защиты (резистентности и иммунитета организма), напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, чему способствует нарушения в рационе, может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом"

 

Это с вет сайта пример. Не могу сказать, что сама я ярый противник каш - зависит от ситуации и конкретной собаки. Но по мне, щенка растущего лучше так не кормить. Никакие витамины и мази не помогут, если кормить ребенка таким образом. 

 

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

 Почему все-таки нельзя каши? Что гречка и рис аллергенны?

Патамушта нету у собак возможности расщеплять сложные углеводы.

Белково-жировой обмен у них.

 

выбор прост.

либо корм нормальный, либо сырая натуралка.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

 Почему все-таки нельзя каши? Что гречка и рис аллергенны?

Ну вообще то да)))

потому что у них всякие там липтиды хрен знает что, не хочу много писать, хотите гуглите, вообщем каждое растение пытается защититься от того что б его ели, наверное слышали как все теперь носяться с глютеном.., он как бы первый, а там ещё куча подобных ему... 

а вот всяким клубникам и виноградам нравиться что б их ели, косточки не перевариваются и с калом-удобрением оне распространяются))) 

Людям как бы тоже не стоит, но бог с ним, мы дольше живём чем собаки. И фарме тоже деньги нужны, ну супрастины всякие сахарный диабет, камни везде:default_lol:

Рис менее аллергенный. А вот пшеница, рож, овёс и тд очень даже. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько существует человек? 

400 000 - 250 000 лет. Не учитывая предков ибо это 2,7 млн лет, так написано в википедии. 

Сколько существует окультуренное земледелие? То есть возделывание пшеницы, ржи и тд.

10 000 лет. 

 

А 250 000 против 10 000

я не уверена что нам зерновые полезны, они для бедных...для рабов, войны, крестьян.. голодомор там, блокада Ленинграда да, поможет хлеб, никуда не деться и спасибо ему, вытаскивал нас всегда. 

 

мозг человека увеличился от мяса, жаренного жирного мяса. До него мы были большие и с маленьким мозгом,  где то 2 млн лет мы не могли допетрить что надо есть мясо и жир что бы начать развиваться, ибо сложно допетрить когда мозг с орех:default_lol_2:

 

А вот собаки и кошки вообще не умели возделывать пшеницу и тд..и жарить мясо, вообщем с тяпками не ходили. 

 

В целом, дожить до 25 даст, каша и хлеб, только что б дать потомство, а дальше нет, пошло поехало по больничкам, если только хлеб и каша, как питались низшие слои населения. 

Пониженный иммунитет, прилипает все, инфекция и смерть. 

 

Вот такой маленький ликбез))

кушайтес кашки и хлебушек на здоровье, пенсионный фонд вам скажет спасибо! :default_roflmao:

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сколько существует человек? 

400 000 - 250 000 лет. Не учитывая предков ибо это 2,7 млн лет, так написано в википедии. 

Сколько существует окультуренное земледелие? То есть возделывание пшеницы, ржи и тд.

10 000 лет. 

 

А 250 000 против 10 000

я не уверена что нам зерновые полезны, они для бедных...для рабов, войны, крестьян.. голодомор там, блокада Ленинграда да, поможет хлеб, никуда не деться и спасибо ему, вытаскивал нас всегда. 

 

мозг человека увеличился от мяса, жаренного жирного мяса. До него мы были большие и с маленьким мозгом,  где то 2 млн лет мы не могли допетрить что надо есть мясо и жир что бы начать развиваться, ибо сложно допетрить когда мозг с орех:default_lol_2:

 

А вот собаки и кошки вообще не умели возделывать пшеницу и тд..и жарить мясо, вообщем с тяпками не ходили. 

 

В целом, дожить до 25 даст, каша и хлеб, только что б дать потомство, а дальше нет, пошло поехало по больничкам, если только хлеб и каша, как питались низшие слои населения. 

Пониженный иммунитет, прилипает все, инфекция и смерть. 

 

Вот такой маленький ликбез))

кушайтес кашки и хлебушек на здоровье, пенсионный фонд вам скажет спасибо! :default_roflmao:

А чем же тогда нам питаться? Мамонты вымерли:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

В целом, дожить до 25 даст, каша и хлеб, только что б дать потомство, а дальше нет, пошло поехало по больничкам, если только хлеб и каша, как питались низшие слои населения. 

Пониженный иммунитет, прилипает все, инфекция и смерть. 

Да, Марин, не быть тебе веганом! :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 01:42, золотая собака сказал:

Патамушта нету у собак возможности расщеплять сложные углеводы.

Белково-жировой обмен у них.

 

выбор прост.

либо корм нормальный, либо сырая натуралка.

 

 

В 27.05.2019 в 04:13, Марина Терри и Холли сказал:

Ну вообще то да)))

потому что у них всякие там липтиды хрен знает что, не хочу много писать, хотите гуглите, вообщем каждое растение пытается защититься от того что б его ели, наверное слышали как все теперь носяться с глютеном.., он как бы первый, а там ещё куча подобных ему... 

а вот всяким клубникам и виноградам нравиться что б их ели, косточки не перевариваются и с калом-удобрением оне распространяются))) 

Людям как бы тоже не стоит, но бог с ним, мы дольше живём чем собаки. И фарме тоже деньги нужны, ну супрастины всякие сахарный диабет, камни везде:default_lol:

Рис менее аллергенный. А вот пшеница, рож, овёс и тд очень даже. 

Спасибо всем за ответы. Теорий много. Голова уже идет кругом- кто-то не против каш, кто-то против, кто-то за Бравекто, кто-то - против.

Напишите, пожалуйста, меню на неделю с конкретикой, сколько чего в граммах и вес собаки.

Даниил, кстати начала давать своей целиковую рыбу после Вашего видео. Красиво моя ее съела, прямо как Ваша., как будто всю жизнь ела рыбу целиком. Моей собаке 2,5 года, вес 22-23 кг. Тут темы, как похудеть, у меня еще пока стоит задача- поправиться.Месяц кормлю сырым, заметно округлилась. Почему про каши спросила, пока утром даю гречку с яйцом или кефиром, а вечером сырое мясо с овощами.

Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Моей собаке 2,5 года, вес 22-23 кг. Тут темы, как похудеть, у меня еще пока стоит задача- поправиться.Месяц кормлю сырым, заметно округлилась. 

Нормальный вес, как по мне.

1 час назад, светлана2101 сказал:

Почему про каши спросила, пока утром даю гречку с яйцом или кефиром, а вечером сырое мясо с овощами.

Утром уберите кашу и замените ее мясным или костным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 04:25, Марина Терри и Холли сказал:

Сколько существует человек? 

400 000 - 250 000 лет. Не учитывая предков ибо это 2,7 млн лет, так написано в википедии. 

Сколько существует окультуренное земледелие? То есть возделывание пшеницы, ржи и тд.

10 000 лет. 

 

А 250 000 против 10 000

я не уверена что нам зерновые полезны, они для бедных...для рабов, войны, крестьян.. голодомор там, блокада Ленинграда да, поможет хлеб, никуда не деться и спасибо ему, вытаскивал нас всегда. 

 

мозг человека увеличился от мяса, жаренного жирного мяса. До него мы были большие и с маленьким мозгом,  где то 2 млн лет мы не могли допетрить что надо есть мясо и жир что бы начать развиваться, ибо сложно допетрить когда мозг с орех:default_lol_2:

 

А вот собаки и кошки вообще не умели возделывать пшеницу и тд..и жарить мясо, вообщем с тяпками не ходили. 

 

В целом, дожить до 25 даст, каша и хлеб, только что б дать потомство, а дальше нет, пошло поехало по больничкам, если только хлеб и каша, как питались низшие слои населения. 

Пониженный иммунитет, прилипает все, инфекция и смерть. 

 

Вот такой маленький ликбез))

кушайтес кашки и хлебушек на здоровье, пенсионный фонд вам скажет спасибо! :default_roflmao:

А японцы-то и не знали :default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

А японцы-то и не знали :default_doh:

А что японцы один рис едят? Хлеб? 

А может это просто СМИ? 

Прикольный инФоповод для СМИ что бы вставить рекламу туда и продать вам что либо. 

Учите маркетинг. 

Судить о японцах по чему? По каким фактам медицинским? 

Это равно что судить о американском здравохранинии по сериалу Анатомия страсти и сериалу Доктор Хаус)))

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А что японцы один рис едят? Хлеб? 

А может это просто СМИ? 

Прикольный инФоповод для СМИ что бы вставить рекламу туда и продать вам что либо. 

Учите маркетинг. 

Судить о японцах по чему? По каким фактам медицинским? 

Это равно что судить о американском здравохранинии по сериалу Анатомия страсти и сериалу Доктор Хаус)))

 

Почему маркетинг? Есть статистические исследования.

Найти статистические исследования потребления продуктов питания на душу населения и продолжительности жизни проще простого.  Японцы потребляют мяса на душу населения меньше всех остальных. А углеводов, кстати говоря, много. 

Странно, что Вы задаете вопрос об источниках информации. И при чем здесь Доктор Хаус? 

И непонятно, почему Вы сравниваете пищеварительные системы собак и людей? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно как кормить натуралкой правильно? Прям меню для щенка 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

Напишите конкретно как кормить натуралкой правильно? Прям меню для щенка 4 мес.

Вот целая тема:

Читайте.

В начале темы Вам уже сбрасывали эту ссылку. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...