Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот целая тема:

Читайте.

В начале темы Вам уже сбрасывали эту ссылку. 

Ну это же надо самому делать. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну это же надо самому делать. 

Чего делать? Читать? Ну да, тяжкий труд. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чего делать? Читать? Ну да, тяжкий труд. 

конечно. Причем там доступно описано я считаю. Старалась по максимуму. Единственно, думаю может через какой то промежуток повторять меню по месяцам для таких. Чтоб им всю тему не пришлось лопатить)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

конечно. Причем там доступно описано я считаю. Старалась по максимуму. Единственно, думаю может через какой то промежуток повторять меню по месяцам для таких. Чтоб им всю тему не пришлось лопатить)

 

Так читать нужно с начала темы а не с конца. Тогда все складывается в нормальную картину вместе с взрослением щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Так читать нужно с начала темы а не с конца. Тогда все складывается в нормальную картину вместе с взрослением щенка.

Количество букв и страниц отпугивает:default_mf_hide::default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

. Единственно, думаю может через какой то промежуток повторять меню по месяцам для таких. Чтоб им всю тему не пришлось лопатить)

А смысл? Все равно индивидуальный рацион нужен. Удрищутся недайбох или лопнут.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? 
Щенку 4 месяца и у меня она только 4 день живет. В ветклинике сказали что уши давно болят но славо богу мы лечим и ей легче.. по остальному состоянию все отлично сказали и суставы и состояние норм..
хозяйка бывшая говорит что кашами тоже кормила а ветеринар сказал что бывшая хозяйка была не хорошая что запустила уши у собаки. Я еще даю ей поливитамины, собираюсь купить хондропротектор и капли виттри..
Может вы мне можете подсказать как вести мне себя с ней?!
Ой..уходите с каш. Мясо сырое,рубец,суб.продукты,овощи фрукты...зачем крупа?((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liora08 сказал:

Ой..уходите с каш. Мясо сырое,рубец,суб.продукты,овощи фрукты...зачем крупа?((
 

Субпродукты малышам вроде как не дают. Месяцев с 7-ми, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты малышам вроде как не дают. Месяцев с 7-ми, если не ошибаюсь. 
Это я общий принцип обрисовала..по поводу возраста нужно узнавать. Сам факт кашам-нет!!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Субпродукты малышам вроде как не дают. Месяцев с 7-ми, если не ошибаюсь. 

Многие дают))) Будет второй щен у меня, буду тоже давать, т.к. не вижу причины этого не делать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Многие дают))) Будет второй щен у меня, буду тоже давать, т.к. не вижу причины этого не делать. 

Конечно, ведь если посмотреть на дикую природу: Ага, блин мне еще нет 6-ти месяцев, а тут такие потраха  :default_nyam:ммммм, что же делать?:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Конечно, ведь если посмотреть на дикую природу: Ага, блин мне еще нет 6-ти месяцев, а тут такие потраха  :default_nyam:ммммм, что же делать?:default_lol_2:

Увы, первый жрёт папа и жрёт он именно потроха.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Увы, первый жрёт папа и жрёт он именно потроха.

А потом в 7 месяцев щенки вваливают папе по ушам и он начинает с ними делиться?:default_lol_2:

На самом деле я спорить не буду, реально не знаю с чего вдруг нельзя щенкам субпродукты, поэтому буду давать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А потом в 7 месяцев щенки вваливают папе по ушам и он начинает с ними делиться?:default_lol_2:

На самом деле я спорить не буду, реально не знаю с чего вдруг нельзя щенкам субпродукты, поэтому буду давать.

Нет, им порой приносят полуживых и они добивают (у больших кошек точно, не помню как там с псовыми, возможно тоже учат)

Субпродукты это фильтр, особенно печень и почки. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Субпродукты это фильтр, особенно печень

Ну это понятно, только помимо этого в них куча всего полезного))) И почему взрослым можно, а щенкам нет, не понимаю все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это понятно, только помимо этого в них куча всего полезного))) И почему взрослым можно, а щенкам нет, не понимаю все равно.

Взрослый покрепче здоровьем и сам может фильтровать все яды, которые попадут с фильтром-субпродуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Субпродукты это фильтр, особенно печень и почки. 

Нету фильтров органов. Есть органы выделительной системы которые ничего не фильтруют. Печень так еще и  саморегенерироваться умеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем разумеется не буду. Главное автору темы не навредите. Передоз витаминов гораздо страшнее нехватки.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.05.2019 в 00:19, светлана2101 сказал:

 Почему все-таки нельзя каши? Что гречка и рис аллергенны?

Можно и нужно каши, особенно щенку. Только не вместе с мясом в одной миске. А мясо должно быть сырое, и не куриные шеи, а нормальное мышечное мясо. Плюс еще кисломолочка, овощи и витамины-минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2019 в 22:56, Дениска сказал:

Можно и нужно каши, 

Ну, у меня уже голова кругом- одни категорически каши отрицают, другие за. Что делать?! Давать каши или не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ну, у меня уже голова кругом- одни категорически каши отрицают, другие за. Что делать?! Давать каши или не давать?

Логика какая в кашах? 

Потому что так все едят? 

Вдумайтесь сколько существует собака? И что ей все время каши варили? Какой у неё обмен веществ, какой Ее сделала эволюция? 

Кто вообще ест каши? Куры червяков (зерновой откорм это зло),  коровы траву, травяной выпас самый лучший, мышка есть зерна, и то не только. Но никогда не видела собаку, которая есть пшеницу, гречку и темболее варит Ее лапками! 

11 лет в школе все просидели, а толку. 

Особенно умиляют советчики примиум кормов, где куча углеводов, они даже на упаковке это писать стремаются и скрывают все за аналитическим составом. 

Дурдом, печень фильтрует, заменим печень))))

правильно, жирорастворимый А, потому что нужно с жиром давать, тогда все ок. 

Люди не знают ничего про свой организм, как он работает, зато на луну летают. А уж про собачий тем более. 

Как бог (эволюция) создал, так и кормите - природно. Зелень, овощи и разные виды мяса + субпродукты, и не надо жира бояться, а то все витамины вылетят со свистом и не усвоятся. 

Нормально все растёт и развивается без витамин и хонропротектеров. 

Подсолнечное масло вредно. 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня уже голова кругом- одни категорически каши отрицают, другие за. Что делать?! Давать каши или не давать?
В любом случае, это будет ваше решение и ваша ответственность.
Ну, а если по теме, моим щенкам вчера исполнилось 5 недель. Едят: мелко нарезанную говядину, отбитые куриные шеи и мелко тертую морковь. Через день одно комление заменяю творогом из замороженного кефира. Сегодня буду пробывать давать баранину. Чуть позже- бедро курицы и индейки. Далее- потихоньку вводить субпродукты. Раз в 3 дня примерно.
У меня и взрослые так питаются. 50% мяса, 20% субпродукты, 10% костная составляющая, 20%- это овощи и фрукты. Иногда творог. 1-2 раза в неделю едят рыбу. В основном из рыбы- это свежемороженная селедка.
Как добавку почти каждый день на затрак даю по 2-3 чайной ложки перемолотые в мясорубке хребты горбуши и форели. Прямо ложкой. Они так смешно в рядок садятся и рты раскрывают))
Никаких каш , отрубей и растительным масел в миске. У собак белково-жировой обмен. Углеводы им ни к чему. Овощи-фрукты выполняют транспортную функцию.
Все это в теме, на которую уже давали ссылку

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2019 в 22:43, светлана2101 сказал:

Ну, у меня уже голова кругом- одни категорически каши отрицают, другие за. Что делать?! Давать каши или не давать?

Давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2019 в 02:13, Дениска сказал:

Давать.

Для автора каши - это крупа, сваренная на бульоне из шей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...