Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН. Отобранный у алкашей лабрадор................


Екатерина К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Позавчера я забрала у запойных алкоголиков лабрадора, собака жила в ужасных условиях. Сын-выпивоха собаку третировал и грозил сдать в приют, а его мать - запойная алгоголичка, неделями пропадающая в алкопритонах, уверяла меня в своей нежной любви к песику, обдавая меня спиртовыми парами.  Удалось мирно договориться, женщина выразила желание приезжать навещать собакена, но пока что от нее ни ответа, ни привета. Телефон свой она пропила, так что она записала мой номер на клочок бумажки и спрятала в сумку. Надеюсь, она эту бумажку потеряет...

Теперь подробнее расскажу о собачке. Его зовут Мартин, ему 11 лет. Сейчас были у врача. У Мартина ожирение 3 степени (вес 44,500), он с трудом встает на ноги. Мне приходится иногда помогать ему, поднимая заднюю часть. Он прихрамывает на левое колено. На голове у Мартина большой зарубцевавшийся шрам. У писюна какая-то опухоль. Расчесан живот. Ярко выраженная одышка. Проблемы с сердцем, глухие тона, мы записались на завтра (14:30) в клинику "Оберег" на ЭХО и к кардиологу, а также нам назначили УЗИ брюшной полости. 

У меня дома уже живут 8 спасенных животных, из них 4 - собаки, две с серьезными хроническими болячками. Еще живет спасенный кот и 3 кролика с тяжелой судьбой.  Также на моем попечении еще несколько животных, я являюсь их куратором. Обо всех моих животных я подробно пишу на своей страничке в Инстаграме (про Мартина пост еще не делала!) @homyashka_yoda , выкладываю финотчеты, отчитываюсь за каждую потраченную копейку.

Я сама в шоке, что взвалила на себя еще одну собаку, но Мартин такой хороший песик! И очень хочется, чтобы он прожил остаток жизни в любви и ласке. Сейчас он в стрессе, иногда плачет, все время просит общения. Разговариваю с ним, глажу. Вроде бы стал поспокойнее, понял, что я не обижу.

 

 

 

Мартин.jpg

Мартин1.jpg

Мартин2.jpg

Мартин3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жалко мальчика. Куда слать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик! Номер карты СБ: 4276 3800 4317 2761 ( Екатерина Геннадьевна К.)

Карта привязана к моему телефону 8-985-834-28-17

Выкладываю расходы за сегодня: Прием врача и капли Барс - 670 р, ошейник брезентовый 315 р (на сено и опилки в чеке не обращайте внимания, это кроликам)

 

Док-ты.jpg

Чек мартин.jpg

чек мартин2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1500.

Здоровья!!!

Друзья!!! Давайте поможем старичку. 

Человек на форуме новый совсем, но парня не оставил в беде..

Чек-2019-06-11-201722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина К. сказал:

Приход:

11.06. +1500 р от Ольга Анатольевна Н.

Большое спасибо!

Не за что. Звоните, и сообщайте, как будут дела у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно позвоню Вам, когда приедем из клиники. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 для Мартина. Спасибо за дедуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы Мартина хотите пристроить на пенсию? Я правильно понимаю? Такому возрастному тяжело будет найти семью без пенсии. После обследования нужно будет скорее всего искать пенсионный дом и собирать пенсию.

перевела с Альфа банка немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ирина! Я не потяну оплачивать передержку((  А что такое пенсионный дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина К. сказал:

Спасибо большое, Ирина! Я не потяну оплачивать передержку((  А что такое пенсионный дом? 

Опытные кураторы лучше объяснят как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане. Давайте поможем мальчику!!! 

Не бросайте Мартина. Пожалуйста.:default_not_i:

Я готова вступить в пенсионную группу. 

1000 в месяц с меня на Мартина.

Помогите с остальным. Я не умею.:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто помогает Мартину! :default_baby: Мы могли бы сами стать пенсионным домом для пёсы. Я мужа уговорила оставить Мартина у нас, если не найдутся желающие приютить песика. Уж тарелку каши мы для него найдем. Самое сложное - это оплатить все обследования и лекарства, а дальше, думаю, будет легче. Сейчас у нас завершается ремонт в комнате, завтра-послезавтра Мартичку заселим в светлую комнату (сейчас мы все живем в погроме, бродим среди коробок и досок). Мартин ко мне привык уже, перестал плакать. Машет хвостом, пузико подставляет для почесушек.  Сам выбрал себе место у балкона и все время спит там, храпит. 

Единственный пункт - нам очень нужен доброволец, который сможет приютить Мартина с 20 июня по 6 июля :default_sorry: . У меня просто на этот период будет 7 собак в квартире (забираю на стерилизацию свою подопечную Пальму и 2 собак сестры, которая уезжает в отпуск), и свекровь, мягко скажем, будет не в восторге от восьмой.  При этом второго июля я уезжаю на месяц! Но моя сестра (у которой 2 собаки) приедет из отпуска 6 июля и возьмет до моего приезда Мартина к себе (и еще одну мою собачку Дусю, а муж останется сидеть всего с 3 собаками, котом и 3 кроликами )

Сегодня напишу подробный пост-финотчет, как приедем из клиники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сейчас с Мартином вернулись от врача. Выкладываю диагноз и назначения, сейчас буду оформлять финотчет. 

Мне позвонила хозяйка - она изъявила желание забрать Мартина обратно :default_ranting: Хочет завтра приехать повидать его. Думаю с ней поговорить и попытаться убедить, что Мартину нужен хороший уход, которого она не может обеспечить. Консультировалась с несколькими юристами, она сказали - тут только договариваться полюбовно. Попробовать выкупить можно. В общем, я в шоке. Очень жалко собакена. Вчера его начали брить для узи - там СТОЛЬКО блох было! Жирные, крупные, стадом побежали в шерсть. Тут же купила ему Бравекто и скормила. Купила ошейник от блох. Дома выкупала в шампуне от блох, а потом в лечебном шампуне от зуда Зоодоктор.Вода была темная-темная, как будто он первый раз в жизни мылся..  Расчесы все мазью обработала. Не знаю, что завтра будет. Я ей покажу все чеки, расходы...

 

 

Мартин в клинике.jpg

Диагноз Мартина.jpg

Купаемся2.jpg

Купаемся4.jpg

Купаемся.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вы не просто "покажите" чеки, а потребуйте полную компенсацию всех расходов и обрисуйте будущие затраты на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНОТЧЕТ! 

Приход:

09.06.19 + 1500 Ирина А.

11.06.19 +1500 Ольга Н.

11.06.19 +500 Екатерина К.

11.06.19 +1000 Неизвестное лицо

11.06.19 +200 Людмила Ю.

12.06.19 +1000 Юлия З.

12.06.19 +500 Елена П.

12.06.19 +2000 Ольга (из Германии)

12.06.19 +500 Сергей И.

12.06.19 +1500 (Виктория с форума)

 

Расход:

11.06.19 Прием врача+Барс 670

11.06.19 Ошейник 315

12.06.19 Узи брюшной полости + Эхокардиография 3400

12.06.19 Бравекто таблетка 1520

13.06.19 Прием врача + Стоп-Зуд 619

 

Итого Приход: 10200

Итого Расход: - 6524

Баланс: + 3676

 

Оберег УЗИ чек.jpg

Чек13.06..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Бравекто достаточно

Ошейник не надо.

Кстати, я чек на ошейник от блох потеряла, сбегаю возьму товарный чек! Пусть будет в расходах! На встречу в нем придет. А вообще мне посоветовали Бравекто+ошейник, из Мартина даже сегодня еще блохи полудохлые лезли... 

 

16 минут назад, Татьяна36 сказал:

Катя, вы не просто "покажите" чеки, а потребуйте полную компенсацию всех расходов и обрисуйте будущие затраты на лечение

Я ей скажу, что отдам собаку, если она вернет мне потраченные деньги. И скажу, что Мартина надо лечить, а она собаку загубит. 

Сейчас, кстати, опять позвонила - видимо, из алкопритона. Дружки галдели на заднем фоне, ругались. Она быстренько сказала - а, все хорошо у Мартина?  Ну ладно! Сказала ей, что ему хорошо психологически! А так он весь болен! Сказала, что приедет завтра и мы поговорим. Мне кажется, есть шанс ее  заставить подписать отказную. А там пусть приезжает навещать, если захочет... В общем, я вся  на нервах!!! :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Екатерина К. сказал:

 что приедет завтра и мы поговорим

Пусть сначала доедет. 1000 р. с карты *3845.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пришли деньги. Я тогда откорректирую приход-расход, когда чек на ошейник восстановлю. Попрошу товарный. Куда я его запихнула, ума не приложу, все же в кошелек складываю... Завтра корм приедет, я заказала уже мешок вет.корма ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...