Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все усилия напрасны, собаке я не инстересна


Рекомендуемые сообщения

Всё получится, главное не опускать руки. Найдёте обязательно общий язык с вашим шалопаем и будете оба радоваться :default_kacheli: делитесь с нами потом вашими успехами 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

и голдены это вообще другая планета , они не часы...они вот прямо делают всё делают, а потом ой что это тут? цветочек...ой какой красивый цветочек...мячик принести из воды? ой можно я его немного потоплю...утонет или нет? нет...не утонул...ладно НА, ВОЗЬМИ свой мячик...ну как то вот так...

вот прямо мои наблюдения...но опять же я не эксперт..я просто люблю его таким...ищете ваши пути взаимодействия...ему всего 1 год...

А ничего, что порода рабочая?
"- Эй, Бобик, принеси утку!
- Ой. цветочек..."

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

и голдены это вообще другая планета , они не часы...они вот прямо делают всё делают, а потом ой что это тут? цветочек...ой какой красивый цветочек...мячик принести из воды? ой можно я его немного потоплю...утонет или нет? нет...не утонул...ладно НА, ВОЗЬМИ свой мячик...ну как то вот так...

вот прямо мои наблюдения...

Прям обидно стало..

Ну какая другая планета! ?

Все та же самая - Земля, со всеми заморочками, что и в других породах  хватает. 

Интеллект надо развивать.

И развивается он интересными заданиями, правильным объяснением, правильной похвалой, и так далее.

Через рывки и боль научить ничему невозможно.

Это мое наблюдение, и опыт. 

Хозяин ( и только) должен стать для собаки центром вселенной. Не вожаком. Нет. 

Другом, компаньоном, старшим товарищем.  С хозяином должно быть весело и интересно - играть, заниматься, гулять.

Цветочки, бабы, понюхи, пописы, садки, и все прочее при желании убирается. 

Если собака научена " делать", выполнять команды проводника, то никакие цветочки ее не отвлекут. 

Говорю это сейчас со всей ответственностью, потому как год я как начала заниматься натаской. 

Вот это для меня другая планета, действительно.

Было много для меня нового, я многое открыла в своих собаках. Было трудно. Очень трудно.  Да и сейчас мы все ещё учимся. 

Теперь, видя в работе , в полях, очень много ретриверов, как они потрясающе работают, прямо вот горжусь, что я примкнула к ним.

Но сколько же за этим труда, слез, обид, переживаний.. 

Так что, все в наших руках. 

И кто бы не был на другом конце поводка - ретривер, корги, алабай, да кто угодно-это  собака, с которой нужно заниматься. 

И чем больше, тем, естественно, лучше.

Простите за много букфф.

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Простите за много букфф.

Оль...я не против...и не претендую и не оспариваю ничего...за всем стоит труд...но для меня они вот прямо романтики...и на одной из натасок прямо вот совсем недавно, кто-то описывал случай, как собака побежала от утки и облизала-поцеловала фотографа в кустах, потом вернулась и принесла утку...сняли 3 балла...вот что ей навеяло?:default_ohyeah:

я об этом...а так без труда как говориться...а мне прямо нравится иногда наблюдать за такими отступлениями...если чуть чуть))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

кто-то описывал случай, как собака побежала от утки и облизала-поцеловала фотографа в кустах, потом вернулась и принесла утку...сняли 3 балла...вот что ей навеяло?:default_ohyeah:

Эммм, это вроде я писала. Только это была не утка, а дамми, дамми он мне принес и отдал, а вот в рядом придти забыл, увидев фотографа, только не в кустах а в двух метрах за моей спиной:default_lol_2: Да, сняли 3 балла, тут попали))) А вот если бы он бросил дамми и пошел куда-то в кусты, то нам бы не 3 балла сняли, а поставили бы 0! Такое в натаске не позволительно)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль...я не против...и не претендую и не оспариваю ничего...за всем стоит труд...но для меня они вот прямо романтики...и на одной из натасок прямо вот совсем недавно, кто-то описывал случай, как собака побежала от утки и облизала-поцеловала фотографа в кустах, потом вернулась и принесла утку...сняли 3 балла...вот что ей навеяло?:default_ohyeah:

я об этом...а так без труда как говориться...а мне прямо нравится иногда наблюдать за такими отступлениями...если чуть чуть))

Так Тэйлор  тоже этим отличился пару раз. Но никакого отношения  к романтизму это не имеет. 

Не должна никакая собака никого облизывать, в принципе. Ну неправильно это.

Ничего Бондику не"навеяло". Опыт. 

Сейчас Тэйлору глубоко фиолетово, кто в кустах сидит, что делает.  Но за этим год работы!!! 

Райн, к примеру, ни фига , выражаясь вашим языком, " не романтик". Он бабник.

И поэтому  запорол последнюю станцию. А шел с неплохими баллами к финалу.

Ну вот приспичило ему понюхать след от суки. И ещё нескольким пацанам " приспичило".  Получили нули. 

О чем это говорит?

Да только лишь об одном - работать, работать, и ещё раз - работать.

И мне " отступления" не нравятся. Ибо они влекут за собой потом и другие" романтические" ляпы.

К слову сказать, мои собаки очень много ездят к детям,и прекрасно работают с ними.

Почему я люблю эту породу?

Да потому что я - романтик.:default_lol:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

А ничего, что порода рабочая?
"- Эй, Бобик, принеси утку!
- Ой. цветочек..."

Была)))

 

мне Алена говорит, чего ты с толлером, со своими нолями за скулёж, сдавай с голденом, он молча пешком сходит и принесёт, все хоть какая то оценка! :default_roflmao:

я не могу на это смотреть, у меня начинает дёргаться глаз...

пускай 4 ноля, но кайф, драйв, чёткость, скорость, море желания и тд., чем еле еле душа в теле и вот ваши 60 -70 балов.

вообщем каждому своё, главное не невроз! 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

мне Алена говорит, чего ты с толлером, со своими нолями за скулёж, сдавай с голденом, он молча пешком сходит и принесёт, все хоть какая то оценка! 

У меня Райн скулит. А вроде голден.:default_lol:

Правда, потихоньку убираем это. 

Он ещё не просто скулит. Он, к примеру, через речку переплывает, там дамичку найдет, и радостно об этом " сообщает". Лаем!!!!

Так что,.  :default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

У меня Райн скулит. А вроде голден.:default_lol:

Ты просто в другом классе и на сетапах не слышишь как скулит и жахает на высыле толлер.

если у голдена ещё есть шанс это убрать, то у толлера почти нет, это породное., посему я не хочу всю жизнь потратить на то, что мне особо не мешает. 

Я сама могу оценить как мы сработали и судьи говорят мне альтернативную оценку. 

Главное, мне очень нравиться это занятие.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эммм, это вроде я писала. Только это была не утка, а дамми, дамми он мне принес и отдал, а вот в рядом придти забыл, увидев фотографа, только не в кустах а в двух метрах за моей спиной:default_lol_2: Да, сняли 3 балла, тут попали))) А вот если бы он бросил дамми и пошел куда-то в кусты, то нам бы не 3 балла сняли, а поставили бы 0! Такое в натаске не позволительно)))

возможно...у меня уже всё может смешаться в голове...простите, если что переврала..но смысл оставила))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ты просто в другом классе и на сетапах не слышишь как скулит и жахает на высыле толлер.

если у голдена ещё есть шанс это убрать, то у толлера почти нет, это породное., посему я не хочу всю жизнь потратить на то, что мне особо не мешает. 

Я сама могу оценить как мы сработали и судьи говорят мне альтернативную оценку. 

Главное, мне очень нравиться это занятие.

Неважно. Просто лай и скулеж я вижу не только у толеров. 

И у лабров, и у голденов, и у флэтов. 

И каждый решает для себя, оно ему мешает, или не мешает. Мне мешает. И меня раздражает. Поэтому  работаем дальше и убираем .

Мы начали офтопить темку.:default_gleam:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Неважно. Просто лай и скулеж я вижу не только у толеров. 

И у лабров, и у голденов, и у флэтов. 

И каждый решает для себя, оно ему мешает, или не мешает. Мне мешает. И меня раздражает. Поэтому  работаем дальше и убираем .

Мы начали офтопить темку.:default_gleam:

 

Ну тогда, на мой взгляд, ты видишь это поверхностно. Сравнивать вот этих всех и толлера это странно. Он даже выведен был для другого типа охоты. 

В конечном счёте, пускай каждый думает как хочет, в силу своих особенностей и опыта. 

 

Не будем засорять тему, которая на самом деле о проблемах мотивации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тема то ушла после моей писанины...ни кого не хотела задеть своим взглядом!  не на что профессиональное не претендую,т.к. не профессионал!:default_bangin:

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

 Сравнивать вот этих всех и толлера это странно. 

Приношу свои извинения , что сравнила " вот этих всех" с Толлером. :default_frusty:

Я вообще странная. Ага.

 

Жму жалобу. Пусть почистят наш флуд.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

как тема то ушла после моей писанины...никого не хотела задеть своим взглядом!  не на что профессиональное не претендую,т.к. не профессионал!:default_bangin:

Оля. Да это мы нафлудили. Вы тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотиваций несколько у собаки, но мы можем дать две простые -- это

1. пищевая мотивация (тут все ясно).

2. Социальная мотивация (когда собаке очень приятно с нами, мы Ее жмакаем и теребонькаем, глаза у неё горят, а все тело просит давай есчо!!!! А потом собака может от радости наматывать круги и беситься в счастливом порыве. 

Это более тяжёлая мотивация, тут сложнее, чем воткнуть кусок в рот, тут надо самой пахать и искать. 

 

Эта тема сложная и каждому по своему Ее приходятся понять и прочувствовать. 

У собак она (мотивация) от рождения разная как нервная система, и не забываем про породу, тут тоже у всех разное. Хотя и стремится сейчас кинология всех сделать одинаковыми...

 

Если у тебя нет работы, ты и 20к в месяц за 9 часов каждый день -- будешь счастлив. 

 

А если у тебя есть выбор между 20к и 100к? То каков будет ваш положительный ответ?)))

 

Эти 150 г монжа. Это 100 р для собаки. 

Можно заставить полюбить собаку монж, повысив его ценность в Ее глазах до 500-1000р недокормом и голодовкой, как в блокадном Ленинграде. Но я это не очень люблю. 

Это какой то депрессивный метод, когда твою жизнь делают настолько дерьмовой, что ты даже корке хлеба рад и готов за неё убить. 

 

1. Поэтому советую переводить собаку на действительно вкусную и полезную еду! 

2. Кормим только за работу, любую. 

3. Делаем эту работу весёлой! 

4. Радуемся эмоционально успеху, хоть и маленькому.

5. Пример: команда сидеть. Собака села, вы сначала радуетесь и восторгаетесь какая она умна и старательная, в руках у вас пусто, и только после ваших эмоциональных визгов ДА, СУПЕР!!! лезете в сумочку за куском мяса. 

6. Если собака сама себя предлагает, опять радуемся, говорим команду простую, радуемся и после кусок. 

 

В 6. Предложил себя, Да супер мой поросёночек - кусок - команда- выполнение - да, супер мой поросеночек - кусок. 

 

Важно! Кусок не значит свободен! Если вы закончили, не будет других команд, то дождитесь взгляда в глаза, и только после него скажите гуляй! Не нужно приучать собаку после куска уноситься в туман! Только после смотрения в глаза и только по команде. 

 

Не держите куски в руках, собака будет думать не о вас, не о команде, а о куске. 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне думается, что этот ваш монж просто фигня для собаки, это настолько ничего и депрессивно, что она постоянно хочет это компенсировать средой. 

+ Ну и вы эмоционально не дорабатываете, это факт! Бежать к вам не хочется, с вами не вкусно и игры не интересные. 

 

Как вы зовёте? Как даёте команды? Как играете?!

дьявол кроется в мелочах! 

 

Остальное просто техника.

Но никакой техники не может быть, пока не решён вопрос с мотивацией. 

 

Не будет он вам цветов приносить, пока ему что-то не нужно :default_buket1::default_roflmao:

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самое смешное, что он пищевик был ещё тот, что-то я с этим запорола. А с социальной мотивацией все плохо. Вот так и стараюсь делать «ай супеееер собака, отличная»потом кусок. Да все впринципе по пунктам так и делаю. Но все четно если нет мотивашки изначальной. Вообщем я поняла, надо что-то делать с едой. Уже много факторов переводить на натуралку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Жму жалобу. Пусть почистят наш флуд.

Не надо чистить. Ну и что, что флуд. Подумаешь! Не ругня же.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Даша Перминова сказал:

Та самое смешное, что он пищевик был ещё тот, что-то я с этим запорола. А с социальной мотивацией все плохо. Вот так и стараюсь делать «ай супеееер собака, отличная»потом кусок. Да все впринципе по пунктам так и делаю. Но все четно если нет мотивашки изначальной. Вообщем я поняла, надо что-то делать с едой. Уже много факторов переводить на натуралку. 

Ну кто сказал что собака должна любить сухой промышленный корм! Нет у него мотивации на него, не нужно мучать собаку! Это часто происходит с теми кто ест сухой корм, и это зависит не от корма, а от собаки. 

 

Сегодня попробуйте мясо! Нужно пробовать разные подходы и только после делать выводы что все пропало. 

 

Читайте темы в натуральном питании.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даша Перминова сказал:

Та самое смешное, что он пищевик был ещё тот, что-то я с этим запорола. А с социальной мотивацией все плохо. Вот так и стараюсь делать «ай супеееер собака, отличная»потом кусок. Да все впринципе по пунктам так и делаю. Но все четно если нет мотивашки изначальной. Вообщем я поняла, надо что-то делать с едой. Уже много факторов переводить на натуралку. 

Даша. Я ни с кем практически не  работаю за вкусняшки. Очень редко.  Мои только за сухой. 

Часто приходят люди, которые уверяют, что собака ну совсем не " пищевик", и на улице, при раздражителях совсем не ест. 

На деле все оказывается совсем по другому..

Но. Бывает, порой, что " рублики" не прокатывают.

Тогда, совсем чуток, вводим " еврики".  На особо сложные упражнения.

Вы немного запутались. 

Но это не  страшно.

Очень надеюсь, что Ольга вам поможет.

Очень хороший, очень правильный есть семинар у Вари Большаковой " Прекратите кормить собаку".

Было весьма интересно. И познавательно. 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый час, Даша! 

Очень надеюсь, что наш долгий разговор поможет вам в занятиях с Чарли. :default_sm24:

Удачи. 

Делитесь здесь своими наработками, радостями и печальками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

В добрый час, Даша! 

Очень надеюсь, что наш долгий разговор поможет вам в занятиях с Чарли. :default_sm24:

Удачи. 

Делитесь здесь своими наработками, радостями и печальками.

 

 

Спасибо Вам ещё раз! Я уверена, что поможет! Многое стало ясно. И во многом, как и предполагалось, были мои недоработки! Картинка проявилась, мы пошли работать с новыми силами :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша Перминова сказал:

Спасибо Вам ещё раз! Я уверена, что поможет! Многое стало ясно. И во многом, как и предполагалось, были мои недоработки! Картинка проявилась, мы пошли работать с новыми силами :default_good:

Давайте. И не пропадайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Речка сказал:

А ничего, что порода рабочая?
"- Эй, Бобик, принеси утку!
- Ой. цветочек..."

Покажите вашу собаку по выстрел!

?

:default_lol:

2 метра, 5 метров....

:default_roflmao:

Изменено пользователем золотая собака
и вот прям в 90 см по теореме , в которой, квадрат гипатенузы, или как там ее ?
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...