Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все усилия напрасны, собаке я не инстересна


Рекомендуемые сообщения

Даша. Вот девочка Рика 

Отказница. Необученная абсолютно ничему! От слова " совсем".

Работы ещё непочатый край. Но. Прошла всего лишь неделя.

И да!!! Она ест и из миски в том числе.

Я вам вчера в двух словах  рассказала о ее заморочках.

Их более, чем достаточно. 

И ей уже скоро два года. 

И несмотря на то, что жила она в доме, с людьми, она как Маугли, ей- Богу.

Сложная собаШка. Но...

Мы справимся. И вы тоже..

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

...У меня крик, даже визг о помощи! Дела пошли на лад. Контакт стал улучшаться. Развивали игровую мотивацию (пищевая была отличная). Выучили много трюков. Маленькими шажочками что-то стало получаться. Но где-то что-то пошло не так и стало становиться только хуже, т.к., что имеем сейчас. То есть делает, но как будто его к этому принуждают, словно на строгаче тянут, весь зажимается. Пожалуйста, помогите советом, как вернуть его доверие и интерес ко мне, руки опускаются. Не знаю за что браться. Готова работать 24 часа с ним но кааааак.

Читаем внимательно описание ситуации.

"Работали много  и  наработали  не то,   как бы еще  работать подскажите".

Вот,  знаете  ли   вопрос   некорректен.

Не работой  это исправляется.

Доверие  и  интерес  от собаки    не делаются работой.

Они   делаются   понятным  разграничением   работы и не работы.

 

Я  считаю,   работа  с собакой   в данном случае   должна  быть заключена  во временные рамки,

например,   3раза  по 4минуты  или   5раз по 10минут   за прогулку.

И все остальное время   общение  с собакой  ведеться   на не рабочем языке.

Все остальное время   - без команд, подкреплений, управления прямого.

Рабочее время  от клички до команды отпуска,    несколько минут  команд.

Но  не 24  часа.   

23  часа   не работа с собакой,   а взаимное внимание, доверие и интерес.

Непрямой  контроль  созданием  условий,  возможность  собаке  доводить  до конца естественые поведенческие цепочки.

 

   Наша  "икона"  академик Павлов   наизучал же,    при увеличении  количества  повторений в 2 раза  посравнению с количеством,

   необходимым для образования рефлекса   наступает  угасание ко всем раздражителям.    Зажигают лампочку, а вместо слюноотделения собака  засыпает.

    За 100  лет ничего не изменилось,   передоз  сигналов  общее торможение  вызывает.

   

  "Бюджет времени"   на  сутки  напишите, короче.

  1 час работы( в разбивку), 3  часа общения( когда собаке и поманипулитровать  можно человеком),  10  скучания ( накапливание социальной мотивации)

  Например так.     Сейчас  4 часа работы( в любой момент)   и 20 часов избегания работы   как  ответка на эти 4 часа.

 

  Кинолог  появиться,  покажет как переучивать...  у собаки  к непонятности  когда работать  добавиться  непонятность  почему работать не по старому...

   Кинолог   рекомендует  работать меньше?     Да...   никогда.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2019 в 21:42, золотая собака сказал:

Покажите вашу собаку по выстрел!

?

:default_lol:

2 метра, 5 метров....

:default_roflmao:

Простите, но с коньяком я общаться не умею, а в вашей голове уже только эта жидкость вместо мозга :(

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 15:15, Речка сказал:

Простите, но с коньяком я общаться не умею, а в вашей голове уже только эта жидкость вместо мозга :(

Уверен, что Простите!

относится к этой теме!

Нужно иметь совесть, что бы, хоть иногда признавать ошибки!

Умение признавать свои ошибки – великое достоинство и великое искусство. Уметь отступить, принять свою ошибку и исправить ее может далеко не каждый. Многие считают, что, признав ошибку, тем самым проявляю слабость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Добрый День! Знаю, что тема заезженна, но не получается у меня с советами из других тем. Долго думала писать или нет. У меня крик, даже визг о помощи! Попытаюсь рассказать всю историю. Приехал долгожданный щенок золотистого ретривера. Заниматься я начала сразу же с первых дней по рекомендациям с форума. Поняла, что без кинолога не справляюсь и месяцев в 5 пошли на занятия. Щенок при виде людей, новых собак и т.д. естественно начал неистово тянуть и нам надели строгач. Я знала, что это не правильно, но больше обратиться было не куда, поэтому после двух дней хождения на строгаче, осознание всего ужаса, который я творю, взяло верх и я отказалась надевать строгач, но осталась заниматься там же. Параллельно убрала миску из дома и делала упражнения с форума. Дела пошли на лад. Контакт стал улучшаться. Развивали игровую мотивацию (пищевая была отличная). Выучили много трюков. Маленькими шажочками что-то стало получаться. Но где-то что-то пошло не так и стало становиться только хуже, т.к., что имеем сейчас. Ему 13 месяцев и его мне кажется воротит от общения со мной, ему МАКСИМАЛЬНО неинтересно со мной. Пищевая мотивация плохая. Все делает из под палки. Все что ему интересно это быстрее свалить куда-нибудь и метки. С кликером раньше тоже занимались, но сейчас не реагирует на него. Что делать ? начинать все с самого начала? Со взгляда? Так он посмотрит, я ему говорю «ДА!!!ОТЛЧНО!!!», протягиваю корм, он отворачивается и продолжает стоять, я стою, ну подойдёт он, нехотя поест и дальше пойдет(миску опять убрала). То есть делает, но как будто его к этому принуждают, словно на строгаче тянут, весь зажимается. Думаю - может сложно? начну дома, а у нас такая жара, что он пластом под кондером лежит и все ему до фени(со здоровьем все хорошо), за вкусняшку готов заниматься(просто попробовала). Пожалуйста, помогите советом, как вернуть его доверие и интерес ко мне, руки опускаются. Не знаю за что браться. Питаемся два раза в день (из-за жары). На собак реагирует, с земли подбирает, подзыва нет, но невозможно с этим работать без внимания и желания его. Готова работать 24 часа с ним но кааааак.

 

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Заниматься я начала сразу же с первых дней по рекомендациям с форума

Для уточнения

каких рекомендаций?

кого?

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Поняла, что без кинолога не справляюсь и месяцев в 5 пошли на занятия

правильное решение.....

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

. Щенок при виде людей, новых собак и т.д. естественно начал неистово тянуть и нам надели строгач

Учитывая Вами выше сказанное, про ошейник с шипами, немного странно, ну да ладно.

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Я знала, что это не правильно,

Да ?

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

осознание всего ужаса, который я творю, взяло верх и я отказалась надевать строгач, но осталась заниматься там же.

Ой, как не хорошо врать!

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

поэтому после двух дней хождения на строгаче, 

Допустим, поняли ошибку....!

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Параллельно убрала миску из дома и делала упражнения с форума

Это просто под “копирку”.

и уже не смешно!

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Развивали игровую мотивацию (пищевая была отличная).

 

В 25.06.2019 в 15:37, Даша Перминова сказал:

Пищевая мотивация плохая

 

Извинити!

в этом бреде , должны психиаторы разбираться!

А, самое главное!

в любой “публикауии”, нужно .

Подумать!

а кому это нужно!

 

извинити, не умею добовлять хештеги, и т.д.

 

Изменено пользователем золотая собака
Потомушта форум живет, реальными людьми, обменом опытом, достижениями и не удачами ! если кому то нужен пиар(реклама , на не попути.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за Советы! Итак прошла неделя «все с нуля». Мои косяки были в том, что я убрав миску пыталась впихнуть в собаку дневную норму и не давала то разграничение условий как говорилось выше, все было смешено. В первый день Чарли не брал корм с лодошки в протянутой руке. Нет, пошли домой. На третий, он начал по чуть-чуть ходить за рукой. Но доев в руке, пытался слинять от меня. Сейчас:

1. мы выходим(не вылетаем) из подъезда-корм выедается из руки, вырывается вперёд меня, остановка, и так до места выгула. Там занимается своими делами минут 20.

2. Идём таким же образом до площадки, где занимаемся. 

3. На площадке только ходим за рукой, играем и отворотики с простыми командами. Если уходит в сторону, наступаю на поводок и жду, когда вернётся.

Вот тут вопрос-правильно ли это?

На данный момент при чужой собаке, которая ооооочень далеко и знакомых людях он смотрит на меня и кушает.  Меньше стал тянуть поводок и чаще ходит у ноги, не таская меня туда сюда. мне кажется это маленький прогресс за такое короткое время.НО пока гуляем недалёко от дома, где все знакомо.

Вот ещё вопрос такой-подзыв. Учим заново кличку, на иди сюда совсем перестал реагировать, с чего лучше начать? Заменить на совершенно другое слово или заново отрабатывать «иди сюда»?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

 

Для уточнения

каких рекомендаций?

кого?

правильное решение.....

Учитывая Вами выше сказанное, про ошейник с шипами, немного странно, ну да ладно.

Да ?

Ой, как не хорошо врать!

Допустим, поняли ошибку....!

Это просто под “копирку”.

и уже не смешно!

 

 

Извинити!

в этом бреде , должны психиаторы разбираться!

А, самое главное!

в любой “публикауии”, нужно .

Подумать!

а кому это нужно!

 

извинити, не умею добовлять хештеги, и т.д.

 

Да, я считаю не правильно одевать строгач на щенка.

Я Вас извиняю, все мы ошибаемся, и Вы уж меня тоже извините, может немного сумбурно изложила всю историю.

это нужно в первую очередь мне, чтобы вырастить воспитанную собаку, а как Вы сказали:форум для того, чтобы обмениваться опытом», зная это я и попросила помощи у опытных людей.

А Вы лишь обвинили меня во лжи и что ещё смешнее в какой-то рекламе)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша Перминова сказал:

Если уходит в сторону, наступаю на поводок и жду, когда вернётся.

Вот тут вопрос-правильно ли это?

Правильно. Он должен предложить себя. Можно добавить в этот момент ещё что-то, приход в ОП, усадку или укладку.

1 час назад, Даша Перминова сказал:

на иди сюда совсем перестал реагировать, с чего лучше начать? Заменить на совершенно другое слово или заново отрабатывать «иди сюда»?

Я бы заменила.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша Перминова сказал:

Спасибо всем за Советы! Итак прошла неделя «все с нуля». Мои косяки были в том, что я убрав миску пыталась впихнуть в собаку дневную норму и не давала то разграничение условий как говорилось выше, все было смешено. В первый день Чарли не брал корм с лодошки в протянутой руке. Нет, пошли домой. На третий, он начал по чуть-чуть ходить за рукой. Но доев в руке, пытался слинять от меня. Сейчас:

1. мы выходим(не вылетаем) из подъезда-корм выедается из руки, вырывается вперёд меня, остановка, и так до места выгула. Там занимается своими делами минут 20.

2. Идём таким же образом до площадки, где занимаемся. 

3. На площадке только ходим за рукой, играем и отворотики с простыми командами. Если уходит в сторону, наступаю на поводок и жду, когда вернётся.

Вот тут вопрос-правильно ли это?

На данный момент при чужой собаке, которая ооооочень далеко и знакомых людях он смотрит на меня и кушает.  Меньше стал тянуть поводок и чаще ходит у ноги, не таская меня туда сюда. мне кажется это маленький прогресс за такое короткое время.НО пока гуляем недалёко от дома, где все знакомо.

Вот ещё вопрос такой-подзыв. Учим заново кличку, на иди сюда совсем перестал реагировать, с чего лучше начать? Заменить на совершенно другое слово или заново отрабатывать «иди сюда»?

 

Даша!!! Ну так все ж хорошо! 

А вы боялись, что ничего не получится.

По существу. 

1. Я бы не наступала на поводок, а все таки держала в руках. 

Расстояние пока не увеличивайте.

Не надо называть кличку, и вообще звать. Научите его предлагать себя, чтобы он очень хотел быть с вами.

Командам научить ещё успеете. 

Если захотите пообщаться - звоните.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша Перминова сказал:

Да, я считаю не правильно одевать строгач на щенка.

...

А Вы лишь обвинили меня во лжи и что ещё смешнее в какой-то рекламе)

 

Даша. Все правильно.

А на опусы форумчан не обращайте внимания. 

Тут все очень и очень понятно.:default_sm24: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Даша Перминова сказал:

Если уходит в сторону, наступаю на поводок и жду, когда вернётся.

Вот тут вопрос-правильно ли это?

 

  Отправляй в сторону  раньше, чем  потянет.  "нюхай, вперед, гуляй, апорт"   -  любой предлог.

   Это может быть "быстрей отпустила - быстрее вернулась собака", перерыв.

   Это и подкреплением может быть, да,    исследовательский  подкрепляет получше пищевого.

  Это может быть смена типа работы,  динамические упражнения  чередуя со статикой.

  Под любым предлогом   высылай, а не удерживай.

 

Вот ещё вопрос такой-подзыв. Учим заново кличку, на иди сюда совсем перестал реагировать, с чего лучше начать? Заменить на совершенно другое слово или заново отрабатывать «иди сюда»?  ------   удерживать поводок не давая подойти))))))))   Например.  Длинный поводок  вокруг столба  и наступить,  тянет к вам некоторое время  - ногу с поводка   убрали.     Когда  начнет тянуть к вам, как  тянет сейчас от вас  - новое слово.   Ни новых, ни старых слов  в любом случае     до  востановления мотивации  у подзыва.

Изменено пользователем Wertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

 

Для уточнения

каких рекомендаций?

кого?

правильное решение.....

Учитывая Вами выше сказанное, про ошейник с шипами, немного странно, ну да ладно.

Да ?

Ой, как не хорошо врать!

Допустим, поняли ошибку....!

Это просто под “копирку”.

и уже не смешно!

 

 

Извинити!

в этом бреде , должны психиаторы разбираться!

А, самое главное!

в любой “публикауии”, нужно .

Подумать!

а кому это нужно!

 

извинити, не умею добовлять хештеги, и т.д.

 

 

Золотая собака, убедительно рекомендую изменить стиль общения. Ваши менторские, в подавляющем большинстве хамские рекомендации, замечания уже изрядно утомили форум. В каждой теме, к которой вы изволите прикоснуться, ваши посты вызывают лишь дискомфорт.

При продолжении продвижения такого стиля общения буду вынужден применить к вашей персоне услугу Премодерации сообщений.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Даша Перминова сказал:

вырывается вперёд меня, остановка, и так до места выгула

Даша, если вы хотите это исправить, то после ошибки не продолжайте, а возвращайтесь к подъезду. Пока вся схема не будет пройдена, как вам надо.

15 часов назад, Даша Перминова сказал:

до площадки, где занимаемся.

идеально не иметь определенного места, а ходить разными маршрутами, где вам в голову взбрело, там и занятия, чтобы не было привязки к месту - тут работаем, а тут не работаем.

15 часов назад, Даша Перминова сказал:

Если уходит в сторону, наступаю на поводок и жду, когда вернётся.

Вот тут вопрос-правильно ли это?

тут вопрос - почему уходит?

- слишком сложное задание?

- слишком сложная среда?

- слишком сильный раздражитель появился?

- устал?

- плохая мотивация?

Старайтесь делать сессии настолько плотными и настолько короткими, чтобы ушел только после вашего "иди отдыхай".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, золотая собака сказал:

относится к этой теме!

Прочитала. 

И поняла что я монстр.Потому как, когда ко мне приходили гости и Риччи сумбурно начинал их встречать (сейчас уже не прыгает, подкорректировала), я говорила что выставляйте колено. Ему реально не до прыжков будет. И это работало. Ударов в челюсти не было, а если и было, то так "клац" зубами. Но простите, так если я начну так прыгать на него, он ведь тоже применит какую нибудь тактику по защите своего тела:default_cup_of_coffe:

Так что вполне себе нормальный метод. ИМХО 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

тут вопрос - почему уходит?

по всюду метки, к ним и хочет пойти. Но я на длинном поводке все делала, сейчас буду на коротком пока, как Ольга сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

Старайтесь делать сессии настолько плотными и настолько короткими, чтобы ушел только после вашего "иди отдыхай".

т. е. лучше всего не отпускать его гулять вначале, а потом заниматься, а разбавлять? 5-7 минут позанимались 3 минуты погулял сам по себе и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

Даша, если вы хотите это исправить, то после ошибки не продолжайте, а возвращайтесь к подъезду. Пока вся схема не будет пройдена, как вам надо.

идеально не иметь определенного места, а ходить разными маршрутами, где вам в голову взбрело, там и занятия, чтобы не было привязки к месту - тут работаем, а тут не работаем.

так понимаю заниматься около дома, но не на одном месте. потому что если выйдем в парк, он на все сильно реагирует, встанет и по сторонам глазами хлопает, отвлекается постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Даша Перминова сказал:

так понимаю заниматься около дома, но не на одном месте. потому что если выйдем в парк, он на все сильно реагирует, встанет и по сторонам глазами хлопает, отвлекается постоянно

Если я не ошибаюсь, то до идеала отрабатывается всё где наименьший фактор раздражителей. Когда тут научится, то можно и ближе к парку, потом еще, и уже потом прям в самом парке, где и метки, и собаки, и чужие люди и много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша Перминова сказал:

так понимаю заниматься около дома, но не на одном месте. потому что если выйдем в парк, он на все сильно реагирует, встанет и по сторонам глазами хлопает, отвлекается постоянно

Даша. Я вам об этом тоже говорила. 

Выберите маршрут, где реально можно поработать, поучиться концентрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 12:41, Нина и Риччи сказал:

Прочитала. 

И поняла что я монстр.Потому как, когда ко мне приходили гости и Риччи сумбурно начинал их встречать (сейчас уже не прыгает, подкорректировала), я говорила что выставляйте колено. Ему реально не до прыжков будет. И это работало. Ударов в челюсти не было, а если и было, то так "клац" зубами. Но простите, так если я начну так прыгать на него, он ведь тоже применит какую нибудь тактику по защите своего тела:default_cup_of_coffe:

Так что вполне себе нормальный метод. ИМХО 

Прошу понять правильно.

Если изначально хозяину было разьяснено, про ПП и ОП, и был сделан выбор (совместный )ОП,(реакция избегания).

То нету вопросов!

Так или иначе, любое обучение идет как на прянике, так и на кнуте.

Далее, в силу вступают личностные качества и трактовка “пряник-кнут”.

Для примера.

Когда моя пся на площадке или тренировки в поле, очень хочет выказать свое расположение к кинологу или тренеру (да, разделяю эти понятия), то, они просто, быстро, разворачиваются к ней спиной!

Против однобокого подхода!

и за честность!

 

Ага, прекрасно понимаю,последствия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Добрый день! Очень хочу поделиться с вами нашими успехами за три месяца! А то сложится впечатление, что советов набралась и ушла восвояси) а ннет, мы тут трудились, радовались и плакали)))

Что во-первых хочу отметить, самая, как сейчас кажется, очевидная и серьезная ошибка была в том, что у Чарли естественно не было никакой мотивации! как только я урезела порцию корма и стала кормить за внимание, а за пофигизм "голодовка" (а это длилось всего два дня и то, за что-то да находилось кормить) все пошло на лад. Я даже не добавляла никаких вкусняшек, только корм. Честно, не понимаю, когда говорят, что не получается скормить всю пайку, у меня даже иногда не хватало и приходилось раньше времени идити домой.

Во-вторых я поменяла свое отношение, стала оочень бурно хвалить, даже за мелочи, даже за случайный взгляд. Счастье, только счастье!

В-третьих, мне это очень помогло, я разграничила его действия на улице. Ты нюхаешь, метишь, убегаешь от меня, в общем занимаешься своими делами только после слова "гуляй", до этого момента, будь добр, будь со мной.

И вот, прошло три месяца, и гулять с собакой мне стало интересно и комфортно, я вижу отдачу, я перестала быть клоуном, бегающим вокруг своей собаки с бубнами.

Проблем с тянущим поводком нет, мы спокойно можем дойти из точки А в точку Б(ходили долго за кулачком с едой). Играем с удовольствием. Выполняем трюки и элементы дрессировки без принуждения, с удовольствием(здесь помогли отворотики). Заинтересованность во мне у собачки возросла. А стоило всего-то поднять мотивацию)))

В общем, я очень довольна, нет, СЧАСТЛИВА!!! будем бороться теперь с неподобором и спокойным реагированием на собак с близкого расстояния. А! еще мы совсем недавно перешли на натуралку и у Чарли немного поехала крыша от мяса :default_lol_2:поэтому он стал немного перевозбужденным, когда видит кусок, учусь его успокаивать. Зато мотивация взлетела до небес)))

Как-то вот так, решила поделиться, вдруг есть такие же как и я отчаивавшиеся, кто-то как и я думает, что все потеряно и "все усилия напрасны", просто иногда нужно, чтобы направили в правильное русло)))

P.S Жаль, нельзя прикреплять длинные видео, а то я бы показала как безнадежно все выглядело вначале))

 

 

  • Like 18
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Даша Перминова сказал:

P.S Жаль, нельзя прикреплять длинные видео, а то я бы показала как безнадежно все выглядело вначале))

 

можно залить на ютьюб и сюда дать ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, здорово, что все получилось, рада за вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Очень радостно за вас!!!!

вы Талант! Серьёзно!!!

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...