Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все усилия напрасны, собаке я не инстересна


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На данном этапе поощрять любое внимание. В общем это вас настиг гадкий пубертат. У всех бывает, против природы не попрёшь. Нельзя опускать руки, продолжайте работать с удвоенным старанием. Результат будет, надо просто набраться терпения. А что у него с игровой мотивацией?

В подвисшем состоянии. Играет во дворе хорошо, в парках короткими сессиями. Но раньше вообще не смотрел в сторону игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите несколько видео коротких, которые бы продемонстрировали и как вы себя ведёте,и как собака. На словах сложно понять. И заведите свою тему, форумчане что-то да подскажут. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

с моей точки зрения, да. Вариант - пришел, смотрит - поощрить голосом, двинулись дальше, поводок провисший, - и вот тут кусочек, после пары шагов , почти сразу же. И не один ))) в процессе .
+++
и вот ещё одна темка

 

А если он идёт хорошо, я его хочу похвалить и подкрепить, а он отказывается от корма. В Карман и «захочешь-поешь»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. рассказ прям про нас поначалу. мой Эль попал ко мне два месяца назад, в возрасте 9 месяцев. контакта собака не хотела никакого. списывала на стресс и привыкание. он не тянул, он рвал поводок на улице так, что я брюхом летела за ним по траве. интересовали исключительно собаки и метки. ну и шведский стол в кустах. я вся в синяках и порезах. дома - доброе соседство. я сам по себе, какбы говорил мне Эль, ты и семья, сами по себе. ну и всякое, по мелочи. 

интеллект - хорошо выше среднего. включить себе свет, уходить от меня навсегда, поворачивая ключ в замке - запросто.

начала занимать башку дома за сыр. повонючее. чему только не научились. в цирке можно показывать. как только занятие закончилось, - я с тобой опять плохо знаком, сообщала мне собашка.

на улице - мрак. мы с тобой вообще не знакомы, неприятная ты женщина, а у меня здесь дела. и вкусняшки мне твои даже голодному сутки не нужны. ешь сама и отстань от меня.

заводчица хваталась за голову. я начала сомневаться, а лабрадор ли у меня вообще.)))

прислали мне кинолога. очень хорошего, это стало ясно сразу, через секунду их знакомства в квартире. я уж не знаю, какое волшебное слово она ему шепнула, оп! и перед нами лорд, гений коммуникации и отличник послушания. я первые полчаса глазам своим  не верила. онемела.

и началась работа.

теперь всё значительно лучше.

ап: строгач нам тоже надели. где-то на полтора месяца. считаю, это верное решение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ос сказал:

Строгач нам тоже надели. где-то на полтора месяца. считаю, это верное решение.

Бедная собака. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Даша Перминова сказал:

А если он идёт хорошо, я его хочу похвалить и подкрепить, а он отказывается от корма. В Карман и «захочешь-поешь»?

похвалите голосом

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша Перминова сказал:

А если он идёт хорошо, я его хочу похвалить и подкрепить, а он отказывается от корма. В Карман и «захочешь-поешь»?

Даша, если собака отказывается от корма, значит это для него не ценный ресурс! И этим не ценным ресурсом вы ничего не подкрепите и не похвалите, оно ему что шло, что ехало. Вам надо что-то именно с мотивацией думать, искать ценное что-то. Думаю исправить можно в любом случае. Но как, мне кажется никто не сможет вам тут подсказать, вам надо проанализировать самой ситуацию и начать все сначала и лучше со специалистом все таки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даша, если собака отказывается от корма, значит это для него не ценный ресурс!

Иногда с некоторыми собаками приходится искать что-то особенное. Одна собака у меня работала исключительно за курагу, другая - за отварную форель. Разгоняла на этих продуктах пищевую мотивацию и постепенно переводила на обычный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Иногда с некоторыми собаками приходится искать что-то особенное. Одна собака у меня работала исключительно за курагу, другая - за отварную форель. Разгоняла на этих продуктах пищевую мотивацию и постепенно переводила на обычный корм.

ну вот и я про тоже, особенно с голденами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую разница в реакции собаки на хозяина и опытного кинолога объясняется непонятной коммуникаций хозяина и наоборот чёткой и однозначной коммуникацией кинолога. Поэтому важно видеть, что вы делаете, как говорите, в какой момент и за что поощряете и поощряете ли вообще. Поэтому или личный контакт, или консультации по видео.

Поищите в сети еще Ученый пес, может у них есть инструкторы, которые возьмутся по видео вас посмотреть. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша. Здравствуйте. Позвоните Наташе  Халиковой.

Парфос точно не оденут. 

Научат взаимодействовать. 

Возможно, в следующем году прилечу к вам проводить семинар. Тогда увидимся:default_punk:

Телефон.

8988 055- 13-13. 

Привет от меня передайте.

Удачи.

Не отчаивайтесь. Все получится.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иа

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даша, если собака отказывается от корма, значит это для него не ценный ресурс! И этим не ценным ресурсом вы ничего не подкрепите и не похвалите, оно ему что шло, что ехало. Вам надо что-то именно с мотивацией думать, искать ценное что-то. Думаю исправить можно в любом случае. Но как, мне кажется никто не сможет вам тут подсказать, вам надо проанализировать самой ситуацию и начать все сначала и лучше со специалистом все таки.

Тут я немного запуталась, как же я уберу корм если буду подкреплять вкусняшками. Хотя можно добавить в корм вкусняшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша Перминова сказал:

 

Тут я немного запуталась, 

Обратитесь к Наталье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали: Сейчас он ест два раза из за жары!

- он и должен есть два раза! 

Вы сколько обычно раз в день его кормите? Чем? Сколько грамм? Вы пробовали говядину? Попробуйте. 

 

Моя голден не дура и плевать хотела на сухой корм! У неё скорость и глаза горят только на мясе и натуралке! 

 

Введение вкусняшек порочное занятие. 

 

У собаки должен быть черно белый мир, да, супер мой поросёночек, кушай  мяско, давай копчек поммасирую...давайка попрыгаем и поиграем!,  и нет, это что ты себе под возвоояешь?!

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Ловите телефон Олечки Рогачевой. 

Она работает только на ПП.

Наши голденисты  пользуются ее услугами. Очень довольны.

8 (903) 374-48-59

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Бедная собака. 

Оля, выбора не было. Я из подъезда же выйти не могла. В прямом смысле, зубами ступени пересчитала. Кинолог же не может с нами жить. А от приезда к приезду существовать как-то надо было. Сейчас ходим на мягком ошейнике. Обучаемся ходить на провисшем. Подглядывала за Вами с Ральфом.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы написали: Сейчас он ест два раза из за жары!

- он и должен есть два раза! 

Вы сколько обычно раз в день его кормите? Чем? Сколько грамм? Вы пробовали говядину? Попробуйте. 

 

Моя голден не дура и плевать хотела на сухой корм! У неё скорость и глаза горят только на мясе и натуралке! 

 

Введение вкусняшек порочное занятие. 

 

У собаки должен быть черно белый мир, да, супер мой поросёночек, кушай  мяско, давай копчек поммасирую...давайка попрыгаем и поиграем!,  и нет, это что ты себе под возвоояешь?!

 

 

Я его кормила три раза в день по 150 грамм монж для юниоров, хочу переводить на натуралку. Спасибо за помощь буду обращаться к кинологу, которого посоветовала Ольга. Думаю главное желание и правильно меня направить, а там уже дело пойдёт, верю в это)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Даша! Ловите телефон Олечки Рогачевой. 

Она работает только на ПП.

Наши голденисты  пользуются ее услугами. Очень довольны.

8 (903) 374-48-59

Спасибо за телефон, буду звонить, я так понимаю она в Волгограде? И очень очень ждём Вас в нашем городе! Жаль, но у нас пока, когда начинаешь разговор о ПП, крутят у виска 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Ос сказал:

Оля, выбора не было. Я из подъезда же выйти не могла. В прямом смысле, зубами ступени пересчитала. Кинолог же не может с нами жить. А от приезда к приезду существовать как-то надо было. Сейчас ходим на мягком ошейнике. Обучаемся ходить на провисшем. Подглядывала за Вами с Ральфом.)

Оль. Я не один раз взрывала фэйсом землю с волонтерскими дикарями. И руки вырывали...

Сжимала зубы, и пахала.

Сейчас у меня такая же точно Рика.  Вот начала заниматься. 

Про подъезд.  Аналогично. Только на даче. 

Открыть калитку невозможно.

Ну так я не выхожу, пока не объясню, что мы никуда не прйдем, пока ты не  перестанешь тянуть. 

Иногда до леса, наши 150 метров мы проходим минут 20, а то и все 40.

Не идём, пока рвут руки. 

 

Конечно, до этого момента я на участке работаю с мишенями.

За всю свою жизнь строгач одевала на собак раза три, точнее, на трёх собак 

До сих пор стыдно.   Да за многое стыдно, чего уж там.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша Перминова сказал:

Спасибо за телефон, буду звонить, я так понимаю она в Волгограде? И очень очень ждём Вас в нашем городе! Жаль, но у нас пока, когда начинаешь разговор о ПП, крутят у виска 

Она в Волгограде. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Кинолог это посоветовал? 

Не увидела сразу, да, посоветовал кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша Перминова сказал:

Иа

Тут я немного запуталась, как же я уберу корм если буду подкреплять вкусняшками. Хотя можно добавить в корм вкусняшку. 

А можно заменить корм на мясо. Я своего бывшего сушечника отучала подбирать с земли на рубце, ну по фиг ему было на корм, если на земле кости или ещё что-то вкусное... А вот на рубце дело пошло! Просто чуть урезала пайку сушки в сутки, заменила ее тренировочным рубцом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всю его еду давать ему только с рук и только как поощрение за работу на прогулке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Конечно, до этого момента я на участке работаю с мишенями.

а что это такое?

Оля, я сейчас проверяю здоровье моему Элю, есть серьёзно напрягающие моменты. Помимо того, что ребёнок сложный и много переживший. Но он очень хороший, умный и интересный. Необыкновенный.) К сожалению, это не быстро всё. И буду проситься к Вам. Своего кинолога я предупредила, она Вас хорошо знает и с большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...