Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ирина Бобкова сказал:

 Хорошая идея. Но на какую длину обрезать, чтобы не ошибиться? Надо подумать. А ещё не обрежется ли Арчи. Он любит себя полизать везде) Сейчас на воротнике акантовка.

Я обрезала так, чтобы морда из воротника не выступала. Край был твердый но не острый. Не такой, что порезаться можно. К ширине пришла опытным путем)) раза 3 в итоге подрезала-смотрела)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Мои и в ведре жили)  ничего, здоровье дороже. И пили в нем и спали. Дело времени. Пока дома и под наблюдением, снимать и одевать, тренировать сноровку, давать пить и есть в нем, вкусняшку в него же, компенсировать неудобство)

Светлан, конечно здоровье дороже всего. Если надо я на него и не то надену))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Я обрезала так, чтобы морда из воротника не выступала. Край был твердый но не острый. Не такой, что порезаться можно. К ширине пришла опытным путем)) раза 3 в итоге подрезала-смотрела)))

Если за эти дни не найду надувной, буду резать этот. А как на улице? Сегодня был треш.. мало того острый снег. Арчи лезет на все возвышености, так ещё этим воротником в себя это собирает. А не одевать я поняла, что не вариант. Он любит валяться, а это опасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Сейчас острый снег и довольно очень. Я рукой надавливала и если по сильнее, то можно проколоть. А как собакам по нему ходить. Я не разрешаю, но это не получается, Арчи же надо на гору сесть или пописать. Так ещё и скользит, падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь пользуюсь  только  такими.

и спать, и есть удобно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Вопрос Сейчас острый снег и довольно очень. Я рукой надавливала и если по сильнее, то можно проколоть. А как собакам по нему ходить. Я не разрешаю, но это не получается, Арчи же надо на гору сесть или пописать. Так ещё и скользит, падает.

У меня Тиби ходит, вроде нормально. Но, видимо, не очень комфортно, потому что в сугробы старается не лезть сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Я теперь пользуюсь  только  такими.

и спать, и есть удобно.

 

Ольга, скажите, а вот мордахой в таком воротнике может по полу чесать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край обрезанного воротником можно обклеить обычным пластырем, в рулоне который. 

Лезет, падает..ходите пока вдоль дороги и не давайте залезать..что делать. Потерпит прогулки на коротком поводке несколько дней. Что делать. Иначе никогда так и не долечитесь. С попить..ну не знаю, никто не умер ещё напившись после прогулки и еды,  и в перерыв на несколько часов.  

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 17 февраля съездили на приём к офтальмологу Елене Сергеевне Бодрягиной. Спасибо большущее Марии @Mary Star. Опять нас выручила и свозила в ветклинику. Мария, спасибо большое за комфортную поездку. Офтальмолог посмотрела и сказала, что улучшения на глазу есть, эрозия стала маленькой. Но все таки появился заворот. До этого его не было. Не понятно от чего он возник. Поэтому сейчас глаз очень сильно течёт,  долго идёт заживление и Арчи его постоянно прищуривает. Елена Сергеевна предложила процедуру под названием аутогемотерапию. Я испугалась, думала надо не надо, но потом все таки согласилась. Аутогемотерапия поможет до конца вылечить эрозию, так как глаз будет больше открыт и может поможет убрать прищуривание, которые Арчи начал делать из-за чего-то . Арчи стойко перенёс процедуру.
Дорогие друзья, пожалуйста, пожелайте Арчи выздоровления!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вчерашней прогулки, здесь он его открыл сам. Но так Арчи редко делает. Что ему мешает не понятно. 20240216_083125.jpg.e8785512a3e5657baf9c292f008397dc.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Арчи спит и видно, где глаз спокойно закрыт, а где сжимает. Но почему он так делает?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого оставалось 3668 руб.

Сегодняшний приём 2970 руб. 

Итого: 698 руб. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотография сделана 8 января 2024 года.  Все было хорошо с правым глазиком. Левый глазик мы лечили осенью, там тоже была повреждена роговица. Все вылечилось тогда. Что сейчас, почему он так правый зажимает, прищуривает((

20240108_212019.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы же были у врача. Там задавали вопросы эти?

Эрозия, больно, дискомфорт, заворот. Примерно так развивались события, видимо. А по себе посудите, если в глазу что то не так у вас, вы же тоже прищуривать будете,  верно?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ирина, вы же были у врача. Там задавали вопросы эти?

Эрозия, больно, дискомфорт, заворот. Примерно так развивались события, видимо. А по себе посудите, если в глазу что то не так у вас, вы же тоже прищуривать будете,  верно?

Светлан, все верно вы написали. Да, так и есть эрозия, боль и от этого дискомфорт и получаем в дальнейшем заворот. Я просто сравниваю с левым глазом, там все зажило хорошо, но получается там была наверное не такая эрозия. 

Нам всегда хочется, чтобы наши хвостики были здоровы. А если заболели, то быстрее поправились. Затяжная болезнь Арчи это хуже, чем когда сама болею. Если какой-то у него выскочит прыщ, меня уже выбивает из колеи. Ничего делать не могу, только об этом думаю почему и как это вылечить. Я не знаю почему так, мне никуда не хочется, я с работы лечу домой, в выходные я тоже дома. Мне постоянно хочется быть рядом с Арчи. Не могу его оставлять надолго одного. Если куда-то ехать в гости, то только с ним или если нет возможности, то я не еду одна. Когда Арчи рядом со мной у меня на душе такое спокойствие и умиротворение. Если я без него где-то, я переживаю уже как он. Тороплюсь быстрее домой. Хочу наслаждаться каждой минутой проведённой с ним. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, они как дети. Как я Вас понимаю, хочется быстрее домой.  Думаешь, что он переживает, скучает, он такой плюшевый мягкий мишка. Трогательный.. Кто их защитит, если не мы, поэтому спешим, а если что болит, то тем более... душа болит. Пусть Арчи выздоравливает! :default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

24 февраля посетили офтальмолога Елену Сергеевну. Глаз намного лучше. После аутогемотерапии, которую делали неделю назад глаз открылся. Ну и конечно помог воротник. На данный момент сейчас остаётся ещё слезотечение из глаза. Что то ему там натирает. Наверное заворот появился. Прописали ещё на неделю лечение капли, гель и вороник. И через неделю показаться. Оплатила только приём.  С машиной выручила коллега. Женя спасибо тебе большое.

Осталось 698 руб. 

Приём 1640 руб. 

Итого: минус 942 руб. 

Спасибо всем большое при большое 🤗🤗

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...