Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, starberry сказал:

от нас Арчику капельку с карты *7476

Здоровья!

Марина, спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Ольга Ивановна Д.

500 Мария Николаевна С.

500 Оксана Николаевна А.

1500 Елена Эрнестовна В.

1000 Сергей Евгеньевич У.

1000 Марина Михайловна Ж.

300 Марина Александровна Ш.

Итого: 5300 руб.  

Большое спасибо всем, всем, всем за такую неоценимую помощь для Арчи. Это огромная поддержка для нас. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

помощь для Арчи.

Ириша, напиши потом , как сходили и что дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Ольга Ивановна Д.

500 Мария Николаевна С.

500 Оксана Николаевна А.

1500 Елена Эрнестовна В.

1000 Сергей Евгеньевич У.

1000 Марина Михайловна Ж.

300 Марина Александровна Ш.

Итого: 5300 руб.  

 

+ 500 Светлана Евгеньевна К

Итого: 5800 руб. 

Спасибо всем большое при большое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ириша, напиши потом , как сходили и что дальше!

Оля, хорошо, обязательно напишу. 

Машина в 17.30 приедет. 

Еду домой, отпросилась. Как всегда внутри неспокойно, тревога. Это у меня последнее время часто, а вообще наверное и всегда такое бывает, когда такие  моменты, особенно касающиеся здоровья. Не могу спокойно реагировать. Ничего не могу с собой поделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Немного с Альфы от нас

Ирина,  спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали домой.

Все таки зачистили Арчи эту эрозию. Так как времени уже много прошло, тянуть уже нельзя. А то начнётся что-то ужасное(не запомнила какая болезнь может начаться). Как доктор сказала сделали Арчи небольшие надрезики и сняли огрубевшие края на этой эрозии, для того чтобы заново нарастала хорошая ткань. Почему не зарастает? Так как эта эрозия сбоку, Арчи постоянно прищуривает глаз и врач сказала, что этим он не дает зажить. Даже заворот века появился. Этим он как раз и натирает. При необходимости приехать в любое время или через 10 дней приехать показаться.

У Арчи ещё надо поучиться его выдержаности, терпению. Лежал и молча терпел. А я уткнувшись в него шептала, что сейчас уже все закончится. Все это делалось без анестезии, а только капельки обезболивающие. 

 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 6800 руб. 

Ветклиника 2168 руб. 

Такси 1500 руб. 

Итого осталось 3668 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело будет Арчи с воротником. Но, ничего не поделаешь. Сейчас точно он нужен. И мне кажется и ночка будет весёлой, так как Арчи любит спать на боку, на спине, а в воротнике он не может это сделать. Ходил сейчас и врезался в стены, углы развернуться у него не получается. И улечься не мог. Обычно он разворачивается близко у стены, а теперь нужно соблюдать дистанцию. Не представляю, как он завтра будет. Если ночь будет не спокойной, придётся брать дни в счёт отпуска. 

20240213_211545.jpg

20240213_212042.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, они приспосабливаются к воротнику. Да, врезаются, застревают. Главное, чтобы не содрал.

Вы привяжите воротник к ошейнику обязательно. А то если без ошейника одеть, снимают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Очень тяжело будет Арчи с воротником. Но, ничего не поделаешь. Сейчас точно он нужен. И мне кажется и ночка будет весёлой, так как Арчи любит спать на боку, на спине, а в воротнике он не может это сделать. Ходил сейчас и врезался в стены, углы развернуться у него не получается. И улечься не мог. Обычно он разворачивается близко у стены, а теперь нужно соблюдать дистанцию. Не представляю, как он завтра будет. Если ночь будет не спокойной, придётся брать дни в счёт отпуска. 

20240213_211545.jpg

20240213_212042.jpg

А, может быть, заменить (если это возможно, и если будет отсутствовать в этом воротнике доступ к глазам (собака не сможет достать лапой до глаза) пластиковый воротник на надувной защитный воротник?! У нас был от Trixie. Но сейчас есть реплики, например, KRUUSE, Mr. Dog, что-то ещё. 

В надувной воротник у меня собака смогла спать, и сладко, на боку, положив голову на воротник как на подушку. Про пить воду даже не говорю, пила без проблем, и не врезалась в стены. В пластике - увы, не смогла находиться... 

Опять же, это только мой опыт. 

В любом случае - удачного восстановления Арни! Ттт! 

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тибету воротник обрезала по кругу до комфортной ширины, чтобы можно было ходить спокойно, не сшибая стены, пить-есть из миски, но при этом не было возможности добраться до глаза лапой. Нормально продержались.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои и в ведре жили)  ничего, здоровье дороже. И пили в нем и спали. Дело времени. Пока дома и под наблюдением, снимать и одевать, тренировать сноровку, давать пить и есть в нем, вкусняшку в него же, компенсировать неудобство)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась я сегодня дома. Взяла три дня в счёт отпуска. Не могу его оставить одного. И не могу его оставить без воды. Утром перевернул тазик. Подошёл к тазику хорошо, нырнул туда аккуратно, попил. Я обрадовалась, что получается у него, отвернулась по своим делам, поворачиваюсь, а он вылазия из тазика воротником опрокинул его, а он на половину полный был.  Налила по больше, думала, чтобы по тяжелее был и меньше вероятность перевернуть. Конечно он не специально это сделал. Потом я ушла по делам. Миска обычная стояла с водой. Не стала убирать. Кот ещё.  Прихожу, вижу миска пустая, но вода вся на полу. Хотя до этого попил мне показалось нормально. 

Не знаю, как на следующей неделе решать вопрос. Кто с Арчи посидит.  Очень надеюсь, что он научится сам пить в воротнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

Ирина, они приспосабливаются к воротнику. Да, врезаются, застревают. Главное, чтобы не содрал.

Вы привяжите воротник к ошейнику обязательно. А то если без ошейника одеть, снимают.

Светлана, спасибо за информацию. Понаблюдаю за ним и в случае чего привяжу. Арчи настолько спокойный, что сколько я с ним, и ночью сегодня попыток снять воротник нет. Но все может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PhD сказал:

А, может быть, заменить (если это возможно, и если будет отсутствовать в этом воротнике доступ к глазам (собака не сможет достать лапой до глаза) пластиковый воротник на надувной защитный воротник?! У нас был от Trixie. Но сейчас есть реплики, например, KRUUSE, Mr. Dog, что-то ещё. 

В надувной воротник у меня собака смогла спать, и сладко, на боку, положив голову на воротник как на подушку. Про пить воду даже не говорю, пила без проблем, и не врезалась в стены. В пластике - увы, не смогла находиться... 

Опять же, это только мой опыт. 

В любом случае - удачного восстановления Арни! Ттт! 

Спасибо за информацию. Сейчас по изучаю. Может и правда этот вариант подойдёт. Нет этого купола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oliviya сказал:

Я Тибету воротник обрезала по кругу до комфортной ширины, чтобы можно было ходить спокойно, не сшибая стены, пить-есть из миски, но при этом не было возможности добраться до глаза лапой. Нормально продержались.

 Хорошая идея. Но на какую длину обрезать, чтобы не ошибиться? Надо подумать. А ещё не обрежется ли Арчи. Он любит себя полизать везде) Сейчас на воротнике акантовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...