Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Арчи совсем не нравится, когда Бонифаций к нему ложиться. А Бонифаций специально это делает, чтобы Арчи встал и освободил место на коврике. Что Арчи и делает, встаёт и уходит.

Коварный рыжий котище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Бобкова сказал:

А мне Мираков сказал, что к Еремину он не видит смысла нам идти. Еремин по костям, а у нас защемление. И мы не пошли, хотя я записалась. 

Оля, а какое у вас лечение было?

у нас был преднизолон, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас какая-то невезуха совсем.. Арчи повредил опять себе глаз. Произошло это 14 января, когда ходили сдавать кровь. Кровь сдавали в нашей любимой ветклинике. Я пошла в кабинет говорить врачу какие мы будем сдавать анализы, а Арчик завернул к администратору поздороваться. В принципе он так всегда делает. Его там гладят и он довольный идёт к врачу. В этот раз его гладят, а он унюхал под столом на полке блины и хвать их. Слышу я что, что-то там происходит в коридоре,  выбегаю и вижу картину, как администратор отнимает пакет с блинами у Арчи. Отнять блины мы отняли, кровь сдали, вышли из кабинета, смотрю на Арчи, а у него один глаз еле открытый. Пришли домой я написала Комарову Сергею Валентиновичу.  Он сказал мазать рекавери гелем, вит а постом мазью и торбекс капли. К вечеру Арчи начал без прерывно чесать глаз.  Испугалась, взяла такси и поехали в Троицк к офтальмологу. Диагноз эрозия роговицы. Осенью лечили левый глаз, сейчас правый. Лечить глаз я стала,  так же, как лечила осенью по рекомендации Комарова Сергея Валентиновича рекавери гель и вит а пос мазь. Через неделю съездили к нему на приём. Он сказал, что видит повреждение роговицы, продолжайте лечение так же. Подходит к концу ещё две недели, но улучшений я не вижу. Как тёк глаз, так и течёт, ещё внутри покраснел и еле открывает. Написала Комарову С
В. Он ответил,  что его в эти выходные не будет в ветклинике, которая нам ближе, что мы можем приехать на приём к Бодрягиной Елене Сергеевне. Она потом ему напишет про нас. Вчера 02 февраля мы съездили на приём к Елене Сергеевне. Они посовещались и добавили к мазям капли  флоксал. Через  неделю приехать показаться. Если улучшений не будет, то придётся зачищать края этой эрозии. Прям беда какая-то. Конечно в этой ситуации я сама виновата, что не держала Арчи возле себя. А дала волю ему. Прикреплю заключение из первой ветклиники. С  Сергеем Валентиновичем мы в ватсапе или на словах. 

20240203_112635.jpg

20240203_112643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вчера сдали анализ крови на железо и ретикулоциты, так как в последнем анализе был понижен гемоглобин. Расстроилась ужасно
ретикулоциты совсем низкие. Написала врачу, жду, что скажет. Может у кого-то такое было, что делали, что назначали при таком показателе.

Screenshot_20240203_114121_Samsung Internet.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные пересдали анализы ОАК,  расширенную биохимию и гормоны. Какие то показатели вошли в норму, а есть два показателя ЛДГ и КФК которые завышены намного. Кто умеет читать анализы? Напишите, с чем это может быть связано. Гормоны ещё делаются. К врачу на 15 февраля записаны. Как раз гормоны будут готовы. 

Screenshot_20240211_193547_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240211_193522_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаз у нас не проходит(((  уже месяц, как лечим(((( а глаз все слезится, красный и полуоткрытый. 

20240210_090524.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю просить помощи. Сама люблю приходить на помощь и помогать. Так делала до определённого времени. Но сейчас у меня наступила просто тяжёлая пора. Произошли  большие перемены в нашей жизни. Для себя не попрошу,  а вот для Арчи вынуждена просить. Не могу я вот так просто лечить и ждать. Когда-то может лучше наступит  (так мне говорят). Поэтому прошу форму помогите, пожалуйста, на лечение для Арчухи.

Надо было в эти выходные ехать показывать глаз, но мы сдали анализы. А ехать к офтальмологу Комарову Сергею Валентиновичу или к Елене Сергеевне в Василек уже не на что было. Комаров Сергей Валентинович сказал, если не будет заживать надо будет зачищать эту эрозию. А это стоит 6000 руб. Но у меня просто не на что ни машину нанять, ни оплатить. Просто крик души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Просто крик души. 

Ирина, номер карты напиши, куда денежку для Арчи переводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер привязан к телефону

8-910-473-60-15

Номер карты 5469380031183717

Ирина Александровна Б

 

(вот почему так тяжело простить помощь... на душе как-то противно от бессилия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те две недели Арчи был с дочкой под наблюдением. Сегодня Арчи дома один. Весь день я на иголках, как он. Так как воротник не получается носить. Он в нём не может пить воду. Переворачивает миски. Что ждёт меня.. чесал глаз или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ничего страшного, если не попьет днём воды. Утром попоить хорошо. И вечером попьет.

Глаз надо защитить. Это важнее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Мне кажется, что ничего страшного, если не попьет днём воды. Утром попоить хорошо. И вечером попьет.

Глаз надо защитить. Это важнее. 

Арчи днём пьёт и бывает раза два. Он же на сушке. Светлан, я считаю все важно. А разве можно без воды быть целый день? Я не знаю. Я просто всегда переживала, чтобы вода у него была. Дочке наказ ставить две миски,  если мы все уходим. 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть покормить пораньше, чтобы и попил несколько раз. Без воротника глаз раздерет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ну может быть покормить пораньше, чтобы и попил несколько раз. Без воротника глаз раздерет совсем.

Я его кормлю в 7.40. Из дома в 8.45-9.00 выбегаю. Почему так долго пока лапы просушить. Розоветь начали, грибок наверное или реагенты. Пока глаз обработать капли, мазь, гель  и перерыв между ними 15-20 минут. За это время он раз попьет, а вот второй раз уже не хочет. Сегодня так было.  И сейчас я только подъезжаю домой. Много времени получается без воды. Но к этому варианту прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно в воду раскрошить корм, они с запахом хорошо пьют.

Я так свою выпаивала, когда нужно было пить настои трав.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

500 от нас... 

Ольга, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Как вариант можно в воду раскрошить корм, они с запахом хорошо пьют.

Я так свою выпаивала, когда нужно было пить настои трав.

А у нас ещё проблема, если сильно корм размочить у Арчи стул сразу очень мягкий становится. Проверено. Его почему-то слабит. Я не так давно начала корм тёплой водичкой прилью и сразу даю кушать. Ну чтобы и тепленький и скользил хорошо, а то бывает давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вам сейчас глаз спасать надо. 

Не попьет днём ничего страшного.

Корм необязательно весь размачивать.

Просто в воду раскрошить несколько корминок, они дадут запах, пьют прекрасно.и дать дополнительно выпить.

Они с запахом и литр выпьют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ирина, вам сейчас глаз спасать надо. 

Не попьет днём ничего страшного.

Корм необязательно весь размачивать.

Просто в воду раскрошить несколько корминок, они дадут запах, пьют прекрасно.и дать дополнительно выпить.

Они с запахом и литр выпьют.

Светлан, все верно пишите. Буду пробовать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас миски на подставках?

У меня простая пластиковая квадратная, она устойчива на полу, у моих получается из них в воротнике, гнут воротник и пьют, миска как бы внутри воротника, ее сложно перевернуть. Стараются достать. Получается.

IMG_20240212_190251.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

У вас миски на подставках?

У меня простая пластиковая квадратная, она устойчива на полу, у моих получается из них в воротнике, гнут воротник и пьют, миска как бы внутри воротника, ее сложно перевернуть. Стараются достать. Получается.

IMG_20240212_190251.jpg

Всегда на подставке у нас миски. Но сегодня я утром попробовала без подставки и надела вороник. Так Арчи миску воротником перевернул с кормом. Он не может рассчитать габариты что ли воротника. Ну а к воде он и не подошёл. Конечно надо ему попривыкнуть к воротнику. Первый раз в нём. Понятно Арчи был в шоке и не понимал, что и как делать. Будем учиться.

А вообще сколько мы с ним находились, чтобы он трогал глаз, такого нет. Я вот думаю он спит всегда на правой стороне, где больной глаз. Может он его как-то надавливает... Или как мне сестра говорит, что лечение было не правильное в начале. Были только мазь и гель, а надо было и капли добавить антибактериальные. Но нам Комаров Сергей Валентинович не назначил в начале капли. Потом через две недели, когда мы съездили к Елене Сергеевне и они с Сергеем Валентиновичем обсудив нас добавили капли флоксал. Улучшений особых я все равно не вижу. Что- то не то. Только эрозия сильно большая и надо больше времени, то ли ещё что. 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...