Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2023 в 09:56, wina сказал:

народ, посоветуйте: хороший кардиолог, Калужское ш, за МКАДом,  НовоВатутинская ул... ... ? если нет , можно и съездить, конечно

Лена, моё  предложение  помощи Арчи в силе😎

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 15:42, Нечаева и Ко сказал:

Лена, моё  предложение  помощи Арчи в силе😎

Оль, спасибо. Передам хозяйке, Ирине.

по порядку обследований:

1) УЗИ и гастро

2) во вторник  с глазами к Комарову

3) по сердцу

п.с. 1 т. перевела Арчику на УЗИ

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приход:

Ольга и Арни 500

Лена Wina 2000

Шумахер 500

Ostorozno 500

Andreus66 350 

Итого: 3850 руб. 

Спасибо большое всем, всем кто помогает, поддерживает нас. Арчи это чувствует, я уверена.

20231101_212403.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью сейчас стул нормальный, все стабильно. Но вот его медленная походка не нравится мне. Она меня напрягает, потому-что не пойму, что его все таки беспокоит. Раньше он в быстром темпе гулял, а сейчас ну еле, еле идёт, может конечно немного пройтись быстрым шагом, но это не долго. А ещё он стал чаще спотыкаться, когда идёт по траве, по асфальту нормально идёт, а вот по траве идёт и у него лапы путаются. Может так спотыкнуться, что припадает на передние лапы. Слабые лапы?. Хромоты  нет. Ну или она очень слабая, что я не вижу на улице. Дома когда полежит на голом полу, встаёт медленно и может по хромать, потом нормально. В том году первый раз захромал на переднюю лапу. Мы тогда начали пить Артрогликан и этой весной повторили курс. Артрогликан понравился, на третий день уже был результат, ходить по живее стал. Но у Арчи на Артрогликане текли глаза и он розовел. Значит надо что-то подбирать другое. В эту субботу идём к врачу терапевту на УЗИ и осмотр. Скажу, чтобы его хорошенько посмотрели на УЗИ и прощупали всего. Если суставы, тогда спрошу, что можно в нашем случае, после поноса, рвоты и при колите принимать для суставов. Еремин нам рекомендовал Артрогликан или Страйд плюс пить курсами. Написала себе ещё Хондродог 10+SilverTrack для суставов, для животных, Серебряный След. Спрошу, что для нас лучше будет. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник 7 ноября едем на приём к Комарову. Показать глазик после 3х недельного лечения. А потом к кардиологу. Кардиолога мы проходим каждый год. В 2020 году были у Челышевой. В марте 2021 года были у кардиолога Олейникова. Это ученик Комолова. В том году у Олейникова ценник примерно был 11000 руб за процедуры и приём. А ещё и машина туда, обратно. К нему не поехали. Хотя Олейников мне очень понравился. В апреле 2022 года ездили на приём к Еремину с межпальцевой кистой и там же у них сделали заодно ЭХО сердца и ЭКГ. Тоже понравился кардиолог, не запомнила фамилию, в документах записана. Внимательно его смотрела. Рекомендации дала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 15:42, Нечаева и Ко сказал:

Лена, моё  предложение  помощи Арчи в силе😎

Ольга, спасибо большое. Свяжусь с вами. 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приход от *Nastena*-2000 на нужды Арчика.  Арчику здоровья и стабильности . Ирина очень заботливыя и ответственная мама. Наши пенсионеры всегда не предсказуемы. Сил и терпения. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приход:

Ольга и Арни 500

Лена Wina 2000

Шумахер 500

Ostorozno 500

Andreus66 350 

ВИКТОРИЯ 1000

*Nastena* 2000

Итого: 6850 руб. 

Всем огромнейшее спасибо за помощь!

За советы, за поддержку! Извините, пожалуйста, что выпала с форума. Навалилось много. Чуть позже отпишусь о здоровь Арчушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи всем передаёт привет. Дела у нас потихоньку. 

За это время мы посетили немало врачей. Сразу отписываться не было возможности, как уже писала, навалилось всего много. Сначала Арчи заболел после вакцинации. Плохо ее перенёс. Вроде стабилизировался Арчи, за ним заболел наш найденыш кот Бонифаций, он же кот Баюн. Сначала на глазу воспаление, офтальмолог сказал герпетическая. Потом у кота застой мочи раз случился, откачали, через день опять застой, сказали надо ставить катетр. Делали операцию, потом послеоперационный период, после снятия катетера, начался жетчайший цистит, воспалился мочевой. Сейчас Бонифаций ещё на лечение. Вобщем они меня держат в ежовых рукавицах, чтобы я не расслаблялась.

С Арчи мы сделали УЗИ брюшной полости. Там есть некоторые изменения, но в целом все нормально. Контроль через пол года. Приложу выписку. Съездили к офтальмологу Комарову. У Арчи была повреждена роговица. Начал слезиться глаз. Сначала я думала аллергия на кота, так как оказывается такое бывает. Я спрашивала и у дерматолога, и у офтальмолога они сказали такое имеет место быть. Но после диагностики оказалось повреждена роговица. Глаз пролечили мазями. Все восстановилось. Были у хирурга. Арчи подхрамывет на правую лапу. Прощупал хирург Арчи. Сделал заключение, что болезненность в локтевом суставе передней левой лапе. Прописал Остеогенон. Попили мы остеогенон 3 дня,  а на 4 день Арчи вырвало. Это я сделала вввод, так как пол был разлизан. Решила пока не давать. А чуть позже ещё раз попробовать. Хромать перестал сам. 

Чеки, выписки прилагаю. За машину расплачивалась наличными (теперь мы остались без своей машины и это ужасно).

Самое страшное произошло с Арчи 18 декабря этого года на вечерней прогулке. Вышли мы из подъезда, и пока Арчи у подъезда нюхал, слышу грохот, летят с крыши льдины. Я его зову, он не реагируют, я его дёргаю за поводок. Он отходит с того места. Мы проходим шагов 10 и Арчи резко остановился. Не шевелится, такое ощущение, что сейчас рухнет и все. Сразу мысли, что сердце. Я его зову, глажу, смотрю на него, а он только глазами смотрит прямо. Минут через 7 Арчи начал приходить в себя и потихоньку пошли дальше. Потом Арчи пошёл в своем темпе, но прихрамывать стал посильнее на правую лапу. Любит Арчи валяться в снегу. Лёг сначала на правый бок, перевернулся на левый, а обратно на правый бок уже не может. Я его звала, звала, он нехотя встал и мы пошли. Пришли домой Арчи попил, сел на попу, потом лёг на правый бок и больше встать не смог. На помощь пришли две знакомые девушки соседки. Мы на покрывале Арчи донесли до машины,  погрузили и поехали в ветклинику. Приехав в ветклинику, пока ждали свою очередь Арчи в машине начал присаживаться, потом сел и начал давать лапы по очередно. В ветклинику мы его все равно внесли, чтобы не усугубить. Врач его осмотрел, разрешил Арчи походить, пока набирал лекарство. Из ветклиники Арчи вышел сам. Лечение мы продолжили дома. Кололи флексопрофен, комбилипен, остеогенон попробовала ещё раз подавать. Все бы ничего, но у Арчи началась рвота на четвёртый день лечения. Обострился гастрит. Хотя и пили милпразон. Отменили все лечение, как сказал ЕвгенийАронович. 23 декабря поехали в клинику Еремина. Были у невролога и кардиолога. Невролог Мираков предварительно поставил диагноз экструзии м.п.д. или протрузии м.п.д. Рекомендовал сделать МРТ, чтобы понять что там. Пока назначил габапентин. Прикладываю рекомендации. До вчерашнего дня Арчи давала фосфалюгель от рвоты. Какие дальнейшие действия пока не знаю.  Так как мнение нашего терапевта, что Габапентин может совсем не работать, как обезболивающее. МРТ терапевт наша тоже говорит делать, а я боюсь. Меня пугает наркоз. По кардиологии у Арчи так же как и было в том году. Противопоказаний к наркозу нет. 

Траты на лечение:

УЗИ 1500 руб ( Ветклиника Соколовой. В клинике кассовый аппарат не работает. Наш врач Соколова Ольга Александровна, переводы все на её имя);

Приём хирурга 779 руб (перевод);

Остеогенон 1534 руб; 

Такси к Комарову 2500 руб. (наличные)

Приём у Комарова 1000 руб. (наличными)

Приём хирурга в вет центре Юниор Евгений Арновича 2200 руб. 

Прием невролог Миракова 1500 руб

Приём кардиолога 2300 руб.

Такси в ветклинику Еремина 4000 руб.(наличные)

Приход: 6850 руб.

+ 1000 аноним 

Итого 7850 руб.

Израсходовано: 17343 руб.

На данный момент меня и Арчи беспокоит, что он препадает на переднюю правую лапу. Мысли съездить ещё к одному неврологу. Получить второе мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение кардиолога, и чеки из ветклиники Еремина выложу чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ветклинике Юниор после приступа. Мы Арчи внесли и положили на лавочи, а он сразу сел.  После того, как Арчи походил, постелила на пол покрывало, чтобы лёг. Так как Арчи начал носиться и ко всем приставать, чтобы его гладили. И на будешь Мираков сказал, надо снимать такие приступы. На словах одно, а на видео может быть совсем другое. 

20231218_215232.jpg

20231218_214934.jpg

20231218_221602.jpg

20231218_225652.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МРТ наркозят наркозом только молодых и активных собак, для пожилых предусмотрена седация или "быстрый" наркоз пропафолом. Для МРТ главное собаку обездвижить, чтобы она в самом аппарате не начала суетиться. МРТ все-таки самый точный метод диагностики, можно сразу посмотреть несколько областей, в итоге получается дешевле, чем узи того, рентген другого... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

на МРТ наркозят наркозом только молодых и активных собак, для пожилых предусмотрена седация или "быстрый" наркоз пропафолом. Для МРТ главное собаку обездвижить, чтобы она в самом аппарате не начала суетиться. МРТ все-таки самый точный метод диагностики, можно сразу посмотреть несколько областей, в итоге получается дешевле, чем узи того, рентген другого... 

Сказали газовый наркоз. Да,  собаку надо обездвижить, чтобы она даже глазами не моргала, так как даже такие действия смажут картину. Нам надо МРТ до 7 позвонка сделать. Наркоз пугает даже такой. А ещё конечно больше пугает повторение приступа. Ходит Арчи сейчас на шлейке. 

Лазарет продолжается теперь свалилась я..температура ползёт. Дочка тока более менее выздоровела, правда кашель ужасный остался. Отправила гулять её  с Арчушкой.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как же вы в Юниоре то оказались??????????? это ж самая отвратительная клиника в мире👎 если у Арчи там случился приступ я не удивлена... моя клиентка там была с кокером, который в принципе любит лечиться, и уколы все норм переносит, но там у него тоже случился приступ, а моего Нуки ну т е меня тампросто развели на деньги написав в анализах и инфаркт и печень разлагается и почки отваливаются(все пересдала потом в Шанс-Био - только 1 показатель чуть-чуть выбился из нормы)

 

я к сожалению живу рядом но там просто коновалы🌑

 

не ходите туда пожалуйста🙏

 

по описанию Арчи выше похоже на Ину, у которого позвоночные грыжи были шейный отдел, он тоже при приступах как будто зависал и не мог сделать шаг... нас тогда Еремин вылечил

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину кстати наркоз для МРТ перенес ок, ему тогда почти 10 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под газовым наркозом оперируют сердечников и пожилых, самый безопасный наркоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.12.2023 в 20:56, Оля&Ину сказал:

Ирина, как же вы в Юниоре то оказались??????????? это ж самая отвратительная клиника в мире👎 если у Арчи там случился приступ я не удивлена... моя клиентка там была с кокером, который в принципе любит лечиться, и уколы все норм переносит, но там у него тоже случился приступ, а моего Нуки ну т е меня тампросто развели на деньги написав в анализах и инфаркт и печень разлагается и почки отваливаются(все пересдала потом в Шанс-Био - только 1 показатель чуть-чуть выбился из нормы)

 

я к сожалению живу рядом но там просто коновалы🌑

 

не ходите туда пожалуйста🙏

 

по описанию Арчи выше похоже на Ину, у которого позвоночные грыжи были шейный отдел, он тоже при приступах как будто зависал и не мог сделать шаг... нас тогда Еремин вылечил

Оля, здравствуйте! В Юниоре я с ноября того года лечу котика. Женщина Наталья, которая мне привезла котика, посоветовала эту ветклинику. Она там своих животных лечит и довольна. Лечимся у Марии Игоревны. Когда у Арчи случилось это защемление я обзвонила ветклиники Троицка, Ватутинки и позвонила Марии Игоревне. Она мне по телефону не видя Арчи сказала, что у него и что надо делать. Я поняла, что человек знает и мы поехали в Юниор. Я ещё в Медвет Троицка записалась и металась куда лучше, но так как там врачей я вообще не знаю, да и ценник у них огромный, выбрала Юниор. Нас Геннадий Аронович принимал. Не могу сказать про Юниор плохо или хорошо. Геннадий Аронович сказал, что пойдете к неврологу вас  будут разводить на МРТ. Он не видит смысла в этом МРТ. А в то же время лечения у нас никого нет. Подтвержденного дагноза тоже. На данный момент мы только у невролога Миракова были. Габапентин, который нам Мираков выписал я так Арчи не даю, так как наша терапевт сказала, что он не о чём. Но если хотите пробуйте. Так как я проболела почти месяц никуда больше не съездили. Хочу к другому неврологу ещё съездить для второго мнения и заключения. Если и он скажет МРТ, то тогда будем решаться на него. А пока как то страшно наркоз этот делать. А без него понятно никак. Да и диагноз надо же узнать, чтобы лечение проходить. А не на обезболивающих сидеть. 

Сдали недавно анализ ОАК, биохимию, мочу. Расстроилась. Показателей много не в норме. Выложу сюда. Кто что может сказать по анализам. Надо что принимать или что-то ещё до сдать. Наша терапевт сказала надо ретикулоциты сдать. Я думаю может из за уколов Флексопрофен и комбилипена, и таблеток остеогенон показали ухудшились. Так как на этом лечении у Арчи началась сильная рвота. 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 20:56, Оля&Ину сказал:

 

по описанию Арчи выше похоже на Ину, у которого позвоночные грыжи были шейный отдел, он тоже при приступах как будто зависал и не мог сделать шаг... нас тогда Еремин вылечил

А мне Мираков сказал, что к Еремину он не видит смысла нам идти. Еремин по костям, а у нас защемление. И мы не пошли, хотя я записалась. 

Оля, а какое у вас лечение было?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи совсем не нравится, когда Бонифаций к нему ложиться. А Бонифаций специально это делает, чтобы Арчи встал и освободил место на коврике. Что Арчи и делает, встаёт и уходит. Конечно когда я дома,  коту не разрешаю лезть к Арчи. 

20240104_173829.jpg

20240103_233904.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...