Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБР С ДОКУМЕНТАМИ. Сомневаюсь...


Юлия Громова

Рекомендуемые сообщения

в Свити ленд вы купите отличного щенка и станете частью большой семьи питомника. Марат и Лена своих выпускников не бросают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Громова сказал:

У меня от такого потока информации голова лопнет сейчас(( Насчёт клейма, заводчица сказала когда мы брали её , Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ КУДА ПОЕХАТЬ ЧТОБЫ КЛЕЙМО ПОСТАВИТЬ. ДА И ЗАЧЕМ ВАМ КЛЕЙМО???? ЕСЛИ ЕЕ УКРАДУТ, ТО ДАЖЕ С КЛЕЙМОМ НЕ ВЕРНУТ! ТАК ЧТО СМЫСЛА В НЕМ НЕТ.  А муж мой как балда стоит, ну да, клеймо то и не нужно вообще. Ну всю жизнь у него с бабушкой пудели жили непонятные)) рукалицо.

Клеймо это не анти-угон, оно нужно для идентификации собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия Громова сказал:

ЕСЛИ ЕЕ УКРАДУТ, ТО ДАЖЕ С КЛЕЙМОМ НЕ ВЕРНУТ!

Ну да! такую высокопородную собаку украдут однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да! такую высокопородную собаку украдут однозначно! 

Ну это я цитировала заводчицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Громова сказал:

Ну это я цитировала заводчицу)))

Я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если находят лабра и у него есть клеймо - это 50%, что удастся найти хозяев. т.к. можно выйти на заводчика, а заводчик имеет договор купли продажи. или обратиться в РКФ, куда заводчик сдает общепометку. а если хозяева получали родословную, так и найти хозяев. но с вашими документами клеймо, конечно, не важно, ибо ни в одной официальной базе оно не зарегистрировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Юлия Громова сказал:

Собачку конечно жалко, но я хочу вернуть! 

Юлия, если вдруг  разводчик (а не заводчик ) не захочет забирать малышку назад, а Вы однозначно не захотите её оставлять, то не выкидывайте пожалуйста. Её реально пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но, увы! Вас даже с этой сомнительной организацией обманули. Вот метрика "доброго мира":

не совсем обманули. Добрый мир тоже входит в шарашкину контору UCI, как и тот "питомник", который в метрике ТС.

Добрый мир - это как РРК, организация, объединяющая заводчиков и проводящая пометы со своим клеймом. РРК входит в РКФ (FCI). но и другие питомники со своими клеймами входят в РКФ (FCI). а тут они все входят в некий UCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не совсем обманули. Добрый мир тоже входит в шарашкину контору UCI, как и тот "питомник", который в метрике ТС.

Метрика у ТС мало похожа на образец метрики "Доброго мира". И клеймо, которое в ней написано к "ДМ" никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

Юлия, если вдруг  разводчик (а не заводчик ) не захочет забирать малышку назад, а Вы однозначно не захотите её оставлять, то не выкидывайте пожалуйста. Её реально пристроить.

Что значит не выкидывайте?? КАК можно выкинуть собаку??? Это же не диван! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Юлия Громова сказал:

Что значит не выкидывайте?? КАК можно выкинуть собаку??? Это же не диван! 

Это точно не диван и даже не кресло, но выкидывают и к дереву привязывают. Так что ничего удивительного. Если она Вас не устраивает, постарайтесь либо переустроить хорошо, либо сюда обратиться. Хоть это и не лабрадор , как все уже Вам сказали, но она живая собака, которая имеет право на достойную жизнь. И у неё тоже есть шанс на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по метрике щенка, вот фото мамы от 2010г.

f81bb87e1b42.jpg.d83ca9eff5f66bdfcb3fee6f50344238.jpg

 

А вот тема на форуме, где фигурирует имя ГАЛЛАКТИК ДЕМИР КЛЕОПАТРА ШАХИНЯ ЭГА от 2011г 

 Совпадение имен маловероятно.

 

Вас, конечно, обманули. 

Но Вы же выбрали породу сами. И если бы Вы почитали о лабрадоре (информации очень много), о том как выбирать щенка, поинтересовались заранее именами родителей или метрикой помета,  то с большой вероятностью избежали бы подобной ситуации. 

Пристроить собаку в хорошие руки это труд. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Devushka сказал:

Судя по метрике щенка, вот фото мамы от 2010г.

Мягко говоря, мамаша не молода... :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлия Громова сказал:

Что значит не выкидывайте?? КАК можно выкинуть собаку??? Это же не диван! 

Юля, не обижайтесь , и я бы даже сказала не удивляйтесь, про " выкинуть" девочки написали потому что мы здесь навидались всякого...

Ежедневно " диваны" появляются на форуме, а уж сколько мимо проходит вообще не счесть((

Просто загляните в раздел " собаки ищут новый дом( ретриверы)"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мягко говоря, мамаша не молода... :default_hmm:

Думаете не совпадение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Думаете не совпадение? 

Нет, совпадения быть не может. Кличка с питомниковой приставкой. 

Полагаю, данная собака к этому щенку никакого отношения не имеет. Короче, сплошная лажа. :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, совпадения быть не может. Кличка с питомниковой приставкой. 

Полагаю, данная собака к этому щенку никакого отношения не имеет. Короче, сплошная лажа. :default_ranting:

Лажа да. И про суку понятно. Но выдумать же имя " заводчица" не могла, мысли в слух..нафига козе баян? Обычно в таких " метриках" пишут " мать- Глаша" а тут вона чё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Лажа да. И про суку понятно. Но выдумать же имя " заводчица" не могла, мысли в слух..нафига козе баян? Обычно в таких " метриках" пишут " мать- Глаша" а тут вона чё. 

Может быть, это её собака, только щенка другая сука родила. А может, просто такую длинную кличку для солидности вписала. Возможно, и с кличкой кобеля такая же история, она тоже с питомниковой приставкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выискать этих собак в интернете та ещё проблема, клички не на слуху, а разводчик нашла. 

Вот как? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще выискать этих собак в интернете та ещё проблема, клички не на слуху, а разводчик нашла. 

Вот как? :default_hmm:

Думаю Наташа права. Сука ее или знакомых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Думаю Наташа права. Сука ее или знакомых .

Если её, то очень странный поступок. Суку эту вязали и очень даже успешно, ну и не ДМ там ни разу. 

Мне что-то кажется невозможно вот так годами заниматься племенной деятельностью, а потом выдать ушастика и вбить в стрёмную метрику свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если её, то очень странный поступок. Суку эту вязали и очень даже успешно, ну и не ДМ там ни разу. 

Мне что-то кажется невозможно вот так годами заниматься племенной деятельностью, а потом выдать ушастика и вбить в стрёмную метрику свою собаку.

Да, не логично. Ощущение, что тётка эта об оформлении документов на щенков имеет весьма приблизительное представление. Иначе почище бы сделала. А тут прямо всё белыми нитками шито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если её, то очень странный поступок. Суку эту вязали и очень даже успешно, ну и не ДМ там ни разу. 

Мне что-то кажется невозможно вот так годами заниматься племенной деятельностью, а потом выдать ушастика и вбить в стрёмную метрику свою собаку.

Ну тады ей кличка приснилась. Ненуачо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это же ещё додуматься надо! Выдать шестимесячного дворика за трёхмесячного лабрадора. А через три месяца она что скажет? Что это цверг-лабрадор? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...