Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен Совет!!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Помогите мне пожалуйста советом. Три дня назад мы с мужем приобрели чёрного мальчика 3,5 месяца. Много читала статей о кормлении ,о воспитании ,о содержании в квартире! Но читать и действовать в реальности оказалось намного сложнее!И появляются много вопросов! Щенок пока спокоен в основном спит,гуляем 3 раза в день,первые два дня какал дома,не успела уследить, и вообще сколько раз они какают??? Писали тоже на пол,так как чаще хочется! Как правильно кормить в таком возрасте до или после прогулки? Сегодня утром пошли гулять (не кормила) все дела сделаны были на улице! А читала что нужно кормить пока перед прогулкой,тогда и убирала кучи в квартире! Как нужно? Ещё как приучать оставаться дома одному,работу с мужем  нам никто не отменял!) Клетку не думала приобретать,вроде спит целый день почти,кстати это нормально? Читала что и лабрики бывают спокойными!) И ещё самый важный вопрос!!! Ходила сегодня гулять,встретили большую собаку,так он так агрессивно повёл себя,лаял так аж по углам рта пена выступила,в прямом смысле этого слова! Мне стало страшно,хорошо собака была с хозяйкой и собакен повёл себя спокойно! Прошли мимо! Я читала что это доброй души порода,мне не по себе становиться,а вырастит так я вообще его не удержу,муж не может со мной каждый раз гулять! Ещё на тётеньку с пакетом тоже лаем,мне тоже это странно показалось!!!! Еще сколько можно гулять по времени? Мы ходили часа два,может он устаёт и садиться не хочет идти! Жду Советы,заранее спасибо! Забыла написать,щенок с документами с клеймом с прививкам ,у заводчика брали,клейко питомник Золотой Ирбис,маму с папой видела,оба дружелюбные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оксана Куярова сказал:

Как правильно кормить в таком возрасте до или после прогулки?

Кормить лучше ВО ВРЕМЯ прогулки. Но не за просто так, а за правильное поведение. Окликнули, подбежал, сел перед Вами - получил кусочек. Идёт рядом, почти на каждом шаге даёте по корминке. Увидели собаку или тётеньку с пакетом - посадили и кормите или на кусочке уводите в сторону (переключаете на себя).

16 минут назад, Оксана Куярова сказал:

встретили большую собаку,так он так агрессивно повёл себя,лаял так аж по углам рта пена выступила

Неопытные владельцы часто неправильно интерпритируют лай. Не может быть агрессии у такого маленького щенка, даже куда более серьёзных пород. Возможно, он просто испугался, а может, хотел подойти познакомиться или приглашал поиграть. У меня пёс породы Новошотландский ретривер, он у меня очень любит "поговорить", люди, далёкие от собаководства, пугаются. А он просто так здоровается. И изредка лает, чего-то испугавшись.

Вы в каком городе? Хорошо бы Вам очно пообщаться с хорошим кинологом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из города Саранска,Республика Мордовия. Вы предложили с кинологом пообщаться,это по вопросам воспитания? У меня есть знакомый кинолог,не обращалась ,он говорил только про погрызки мебели,мазал углы горчицей и так отучил своих щеночков,правда у него спаниели,но все любят погрызть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Оксана Куярова сказал:

Мы из города Саранска,Республика Мордовия. Вы предложили с кинологом пообщаться,это по вопросам воспитания? У меня есть знакомый кинолог,не обращалась ,он говорил только про погрызки мебели,мазал углы горчицей и так отучил своих щеночков,правда у него спаниели,но все любят погрызть!)

Необходимо убрать все что плохо лежит и в поле зрения щенка. Обувь, игрушки детей т .д.

А так же, собака начинает грызть от нечего делать. Таким образом себя развлекает. Купите сушеные вкусняшки: бычий корень, оленьи рога, жилы (самодельные домашние) магазинные нельзя. Если есть сушилка можете сами посушить, ну или в духовке.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! А говяжьи мослы тоже можно,я думаю как то на время отвлечёт! Сегодня оставила первый раз дома одного,игрушки и морковку погрызть,надеюсь до 13.00 спасёт) он ещё маленький,любит по спать! Набесился с утра может и проспит! Ещё руки кусает,я сразу ему игрушку вместо рук даю,читала что нельзя позволять грызть себя!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оксана Куярова сказал:

Спасибо за советы! А говяжьи мослы тоже можно,я думаю как то на время отвлечёт! Сегодня оставила первый раз дома одного,игрушки и морковку погрызть,надеюсь до 13.00 спасёт) он ещё маленький,любит по спать! Набесился с утра может и проспит! Ещё руки кусает,я сразу ему игрушку вместо рук даю,читала что нельзя позволять грызть себя!!! 

Он не то чтобы грызет, у него нет рук как у нас чтобы играть) Большие говяжьи мослы только целиком, чтобы не смог отгрызть мелкие косточки.

Вот поиграть и спать. Сейчас это то что нужно. И еще, от умственных занятий, собака гораздо быстрее устает. Чем больше вы с ним будете заниматься и отработкой команд, тем лучше!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной передачи смотрела,кинолог -зоопсихолог,Виталий Орлов,советовал так,если вы щенку задали команду «сидеть»,к примеру,он выполнил похвалили его за это,ещё раз опять сел,а на 3-4 может не сесть,то не нужно принуждать ,пусть пройдёт какое-то время,потом снова повторить! Первое к чему приучаю это место,сидеть мы тоже знаем,но через раз))) «место» вроде как бы уже немного начал понимать,ложу игрушки туда,повторяю несколько раз,даже на руках относила!) Но пока всё равно спит возле меня или мужа,не на кровати конечно,но очень хочется ему!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксана Куярова сказал:

В одной передачи смотрела,кинолог -зоопсихолог,Виталий Орлов,советовал так,если вы щенку задали команду «сидеть»,к примеру,он выполнил похвалили его за это,ещё раз опять сел,а на 3-4 может не сесть,то не нужно принуждать ,пусть пройдёт какое-то время,потом снова повторить! Первое к чему приучаю это место,сидеть мы тоже знаем,но через раз))) «место» вроде как бы уже немного начал понимать,ложу игрушки туда,повторяю несколько раз,даже на руках относила!) Но пока всё равно спит возле меня или мужа,не на кровати конечно,но очень хочется ему!)

Да маленький еще малышок! У вас детки есть свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксана Куярова сказал:

Первое к чему приучаю это место,

Просто из любопытства - почему? чем для Вас значим такой навык? Обычно обучение щенка начинают с клички и подзыва.

Ибо это важно в первую очередь для сохранения здоровья, а то и жизни самого щенка.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Просто из любопытства - почему? чем для Вас значим такой навык? Обычно обучение щенка начинают с клички и подзыва.

Ибо это важно в первую очередь для сохранения здоровья, а то и жизни самого щенка.

Здесь Вы что-то не так поняли. Потому что в дрессировке существует 2 основных правила: 1. Если команда отдана - она должна быть выполнена. 2.  Команда отменяется ТОЛЬКО следующей командой. Другое дело, что владелец должен понимать, чувствовать свою собаку и не доводить ситуацию до отказа выполнить команду. Время занятия с таким маленьким щенком 5-10 минут и отработка команд перемежается с играми.

Это не я комментировала про сидеть)

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Это не я комментировала про сидеть)

Нина, извиняюсь, цитату ненароком из твоего цитирования хватанула. Счас исправлю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нина, извиняюсь, цитату ненароком из твоего цитирования хватанула. Счас исправлю.

Да не страшно) Все хорошо.

Просто, чтоб автор не пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксана Куярова сказал:

если вы щенку задали команду «сидеть»,к примеру,он выполнил похвалили его за это,ещё раз опять сел,а на 3-4 может не сесть,то не нужно принуждать ,пусть пройдёт какое-то время,потом снова повторить!

Здесь Вы что-то не так поняли. Потому что в дрессировке существует 2 основных правила: 1. Если команда отдана - она должна быть выполнена. 2.  Команда отменяется ТОЛЬКО следующей командой. Другое дело, что владелец должен понимать, чувствовать свою собаку и не доводить ситуацию до отказа выполнить команду. Время занятия с таким маленьким щенком 5-10 минут и отработка команд перемежается с играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами полностью,первое это конечно что бы малыш начал привыкать к своему имени и откликался и конечно команда «ко мне»! И опять же таки,команда «место»,для меня не принципиально важна,начиталась литературы ! А если малыш отказывается делать команду ? Что тогда делать? Съест вкусняшку и всё,сидит и смотрит по сторонам! Позовёшь смотрит,но делать отказывается! Я и поэтому прошу Советы,так как это мой первый щеночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

У вас детки есть свои?

Да,есть дочка 15 лет! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь о занятиях со щенком:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у вас столько вопросов ( и это нормально и отлично даже), что описать их все в одном посте, теме не реально! Дрессировка собаки очень обширное понятие и комплексное! Это не просто выучить команды, которые собака иногда по настроению за кусок выполняет... Это прививание щеночку норм правильного поведения в целом и научение вас понимать свою собаку, его поведение, зачем и почему он так сделал или не сделал. У вас 2 варианта - читать темы на форуме в разделе дрессировки, особенно закрепленные, искать информацию в интернете и очень тщательно ее фильтровать, т.к. бреда там не мало. Это трудный путь, требующий от вас большой отдачи, работы и желания получить идеального друга. Ну и второй и самый приемлемый искать кинолога, который работает без физического принуждения и знает, что такое положительное подкрепление. Квалификация кинолога, который использует горчицу, чтобы отучить щенков грызть мебель, вызывает у меня вопросы... Я бы к такому не обращалась, т.к. скорее всего его "работа" с собаками заключается именно в физическом воздействии, а не в знаниях о том как собаки мыслят и как это можно использовать, чтобы привить правильное поведение. Пример для понимания: собака тянет поводок. Кинолог, типа вашего знакомого, скорее всего, наденет на собаку строгач или удавку и начнет работать рывками. А другой наденет на себя сумку с кормом и игрушками, и будет учить собачку ходить рядом на провисшем поводке, объясняя, что для собаки ходить рядом это кайф. Выбор за вами)) Ради интереса задайте вопрос вашему знакомому, как он бы действовал в ситуации с лаем, который вы описали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем что помогаете!!! Я в принципе так и сделала про лай,я присела рядом ,окликнула его и угостила( это первое что мне пришло в голову,так как я не знала ,как нужно вести в такой ситуации) ,потом мы пошли дальше,я начала сразу думать: а не дала ли я ему вкусняшку за то,что он испугался? Опять же кто как пишет,кто советует не обращать внимание и идти дальше,а кто привлечь вкусняшкой внимание на себя! Хвалю его за всё: пописал - похвалила,подошёл-похвалила,покакал тоже похвалила,но не каждый раз даю вкусняшку,просто глажу и говорю какой он у меня хороший! Почему то на улице он у меня спокойный,даже играть не хочет,ходит рядом со мной,смотрит на людей,на кошек ,нюхает травку,стоит только остановиться мне,он тут же присаживается ,может осваивает территорию? Игрушки беру с собой ,пару раз принесёт мне резиновую косточку,потом не хочет или ложиться или сидит! Читала всё и в форуме зарегистрировалась и на других сайтах искала информацию,до того как появился щенок,я думала что знаю всё))))) ,но на самом деле в реальности ещё много вопросов,которых с каждым днём всё больше и больше! Ещё хотела перевести его на натуралку,но многие отгаваривают,посоветуйте кто какой сушкой кормит??? Ассортимент очень большой ,хочется чтобы у него было хорошее питание, переплачивать за «бренд» не очень хочется! Буду рада любому совету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксана Куярова сказал:

А если малыш отказывается делать команду ? Что тогда делать? Съест вкусняшку и всё,сидит и смотрит по сторонам! Позовёшь смотрит,но делать отказывается!

А за что же Вы вкусняшку даёте, если команда не выполнена? 

34 минуты назад, Оксана Куярова сказал:

а не дала ли я ему вкусняшку за то,что он испугался?

Если Вы дали угощение сразу, то да, поощрили испуг. И щенок поймёт так, что надо испугаться и залаять, это то, что маме нравится. И впредь будет так делать. А если Вы сделали пару шагов назад, окликнули щенка, он подбежал к Вам, сел, посмотрел Вам в глаза, то Вы поощрили именно эти действия, то есть переключение и контакт.

39 минут назад, Оксана Куярова сказал:

Почему то на улице он у меня спокойный,даже играть не хочет,ходит рядом со мной,смотрит на людей,на кошек ,нюхает травку,стоит только остановиться мне,он тут же присаживается ,может осваивает территорию?

Нормально это. Осваивается в непривычной ситуации. 

По поводу питания. Чем кормил заводчик? Чем сейчас кормите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за пайку его пытаетесь учить, или после еды каким то лакомством? 

Вы кормите перед прогулкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вы дали угощение сразу, то да, поощрили испуг

То есть, если вы боитесь летать в самолете, и стюардесса вам предлагает кофе - она поощряет ваш страх?

Или, все таки, помогает его пережить?

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

щенок поймёт так, что надо испугаться

вы можете испугаться за вознаграждение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Куярова, это случайно у Вас такая подпись получилась? Или нет :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А за что же Вы вкусняшку даёте, если команда не выполнена? 

Я не правильно выразилась! Выполнил команду - угостила,второй раз выполнена команда эта же ,я похвалила ,а в третий раз может и внимание не обратить,смотрит по сторонам,как будто не ему говоришь,и так в течении всей прогулки ,то мячик брошу - неси,то -ко мне,то сидеть,если выполняет хвалю и награждаю,если нет ,то нет идём дальше) Конечно хочется правильно воспитать,я понимаю ,что может что то делаю и не правильно! Не судите строго!) Я перевожу с сухого,на натуралку,кормили его роял конин,но такого в магазине нет,только под заказ! Заменяю одно кормление сухим,в течение недели ,так сказали,чтобы желудок одоптировался,с собой беру кормик в виде вкусняшек даю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Оксана Куярова, это случайно у Вас такая подпись получилась? Или нет :default_hmm:

Извините ,я не поняла вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

вы можете испугаться за вознаграждение

 

3 часа назад, Shaman сказал:

То есть, если вы боитесь летать в самолете, и стюардесса вам предлагает кофе - она поощряет ваш страх?

 Или, все таки, помогает его пережить?

Ой это сложно разложить ,конечно стюардесса хочет минимилизировать страх,но мы люди и все индивидуальны,так же как и собаки,у кого-то есть аллерги у кого-то нет,кто то любит картошку ,а кто то макароны,кто-то обитчевый ,а кто-то пофигист, и так можно долго перечислять! Характер у каждого свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...