Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша печальная история с счастливым концом.


Milka

Рекомендуемые сообщения

Порой знакомишься с людьми, общаешься, у вас есть схожие интересы и все вроде хорошо, до того момента пока ты не узнаешь об этом человеке всю правду и пока этот человек не совершит поступок, который в корне меняет твоё отношение к нему. 

Знакомьтесь, МОЯ сладкая и особенная девочка Тосечка. Меня поставил перед выбором знакомый (по вечерам гуляли вместе с собаками) либо я ее вывезу на шоссе и выброшу, либо если хочешь можешь забрать ее себе, время на «подумать» у тебя до сегодняшнего вечера. Я знала эту собаку 2 года и не могла позволить ей скитаться по улицам. На вопрос, почему не можешь отдать ее в хорошие руки, он мне сказал: я не хочу с этим заморачиваться. Я безумно люблю и уважаю собак. Поэтому мой выбор очевиден, я забрала ее себе из этого «ада». 

Предыдущий хозяин, как выяснилось, очень плохо с ней обращался, регулярные наказания, рукоприкладство и ногоприкладство, избиения. Каждый божий день она была за что-то наказана (написала, накакала, сгрызла ботинок, съела печенье со стола и тд.) На улице он выгуливал ее строго возле ноги, с поводка не спускал, шаг влево, шаг вправо - расстрел (а точнее с ноги по рёбрам). Как итог собака не выгулена полноценно, в ней много энергии, которая не израсходована. И приходя домой она конечно же и писала, и какала, и от скуки грызла бытовые вещи. За что и получала наказания, вот такой замкнутый круг...  На замечания этот человек реагировал очень остро, ему не раз пытались донести, что так обращаться с собакой нельзя, на что он сказал: моя собака - моя собственность, как хочу так и воспитываю, забыл спросить вашего мнения. 

Причины по которой он ее отдал довольно банальны. Надоели ее проступки, надоело с ней возиться, ведь собака требует немало времени, денег и сил. Но главная причина: «я боюсь ее убить». Да-да. Был такой случай, с его слов, я ничего не выдумала и не приукрашивала. Собаку начало тошнить ночью, он из-за этого проснулся, взбесился, что она его этим разбудила (она же виновата, что ее тошнит) и ударил ей с ноги в голову так сильно, что собака потеряла сознание, когда очнулась у неё начались судороги. 

С этого момента начинается моя история. 

5887750A-6DC9-465B-86A1-9C4CD8123155.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот такое Чудо кто-то ногами пинал??!!:default_mad: Я думаю, любой из нас поступили бы так же. Спасибо, что не прошли мимо. Зачем такой человек вообще заводит животное, тем более, что это не первая собака, и он знает, какие проблемы и сложности  могут быть? Не понимаю... Таким нужно жить в одиночестве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Таким нужно жить в одиночестве..

Таким нужно жить в изоляции. Или с такими же зверьми,что если тебе вдруг плохо,и ты этим кого-то потревожил,то кто-то еще более зверский тебе в голову ногой(

ТС,долгой и счастливой жизни вам с Тосечкой! Спасибо за девочку!

(И возьмите отказную от этого изверга,а то вдруг ему взбрендит забрать собаку,чтобы было на ком злобу срывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ирина&Мишель сказал:

Таким нужно жить в одиночестве..

таким нужно жить в одиночке...волосы шевелятся...да, что происходит в головах то? И Тося наверное продолжает его видеть? Вы же соседи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Таким нужно жить в изоляции.

Жить и изоляции, жить в одиночестве? Вы слишком великодушны.. Кастрировать таких хозов надо и без наркоза.

Автор, счастья Вам с малышкой и спасибо, что она с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красавица! Спасибо вам за нее и большого счастья на долгие годы!:default_sm:

 

(ну вот откуда берутся такие выродки, кто их воспитал?  мразь в человечьем облике... неполноценность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадную плюшевую мосяндру в голову ногой...Это человекообразное двуногое глубоко нездорово...надо было его еще в младенчестве вывезти на шоссе и выбросить...

Главное не подпускайте его больше к Тосе,про отказную это верно...Все,я разнервничалась,пойду свою шокожопу чмокну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот будущий папаша Хачатурян... домашний насильник и абьюзер. который и на собаку, и на женщину, и на ребенка поднимет и руку, и ногу, и все вокруг будут виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог здоровья малышке, хоть бы последствий от такого обращения не было... Вольта вспомнила (   Спасибо за Тосечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что спасли Тосю! Счастья ей в новом доме! Добро пожаловать в форум:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос, какой заводчик продал такому неодеквату собаку????? Зачем???? Неоднкваты проявляют себя в мелочах и не надо говорить, что был хорошим, нежным и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

У меня один вопрос, какой заводчик продал такому неодеквату собаку????? Зачем???? Неоднкваты проявляют себя в мелочах и не надо говорить, что был хорошим, нежным и т д

Женщины за таких неадекватов замуж выходят и детей им рожают, зная их предварительно месяцы и годы, а вы про заводчика, который пару раз в жизни неадеквата видел... 

 

История жуткая, конечно... Хуже всего, что этому товарищу потом станет одиноко или левая пятка зачешется, и он либо эту собаку потребует обратно, либо заведет себе новую, чтобы было кого в голову пинать:default_not_i:

Очень тяжело осознавать, что мы живем в обществе с такими жестокими людьми((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за спасение еще одного ангела. Берегите её и берегитесь этого двуногого. Просто слезы текут, когда читаешь такие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 16:54, Ирина&Мишель сказал:

Это вот такое Чудо кто-то ногами пинал??!!:default_mad: Я думаю, любой из нас поступили бы так же. Спасибо, что не прошли мимо. Зачем такой человек вообще заводит животное, тем более, что это не первая собака, и он знает, какие проблемы и сложности  могут быть? Не понимаю... Таким нужно жить в одиночестве..

Самое печальное, что была его не последняя собака. Я знаю, что в ближайшем будущем он планирует завести бигля... боюсь представить, что будет с ним:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 17:07, Marina-Patrik сказал:

Таким нужно жить в изоляции. Или с такими же зверьми,что если тебе вдруг плохо,и ты этим кого-то потревожил,то кто-то еще более зверский тебе в голову ногой(

ТС,долгой и счастливой жизни вам с Тосечкой! Спасибо за девочку!

(И возьмите отказную от этого изверга,а то вдруг ему взбрендит забрать собаку,чтобы было на ком злобу срывать.)

Мы с мужем все предусмотрели, составили договор дарения, который он подписал не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 17:20, Ольга и Огонёк сказал:

таким нужно жить в одиночке...волосы шевелятся...да, что происходит в головах то? И Тося наверное продолжает его видеть? Вы же соседи...

Мы живем в соседних подъездах. Один раз мы с ним пересеклись, через месяц после того, как он ее отдал мне, собака не среагировала, зато когда мужа увидела чуть руку мне не выдернула из плеча, так рада была его видеть:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 16:03, Коробкова Ирина сказал:

У меня один вопрос, какой заводчик продал такому неодеквату собаку????? Зачем???? Неоднкваты проявляют себя в мелочах и не надо говорить, что был хорошим, нежным и т д

Такой же заводчик. Продал ему собаку по-дешёвке. Без документов, без прививок и скорей всего самого слабого из помета. Я просто еще не закончила эту историю, потому что сейчас у нас вылезает много проблем, как я понимаю, как раз из-за недобросовестного заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 06:19, Звезда Севера сказал:

Спасибо, что спасли Тосю! Счастья ей в новом доме! Добро пожаловать в форум:)))

 

В 10.08.2019 в 09:30, SVOR сказал:

Вы пишите в теме. Здесь народ общительный.:default_buket1:

Спасибо за гостеприимство, мне этот форум посоветовала ветеринар, сказала, что тут можно найти полезную информацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам - спасибо!
вот про адаптацию собак, многое пригодится. Имхо ей нужна стабильность, рутина в распорядке дня, отсутствие резких движений. Учить всему на свете можно, на позитиве. Собаки пластичны, забудет.

про дрессировку - темы Ольги Нечаевой, Shaman, Osh в разделе Дрессировка, услуги по дрессировке и воспитанию
Территориально вы где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Вам - спасибо!
вот про адаптацию собак, многое пригодится. Имхо ей нужна стабильность, рутина в распорядке дня, отсутствие резких движений. Учить всему на свете можно, на позитиве. Собаки пластичны, забудет.

 многое пригодится

Спасибо большое! Обязательно почитаю. Еще у меня один вопрос... продолжение этой печальной истории, это самое важное и главное на сегодняшний день, мне нужно новую тему создавать или редактировать эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Milka сказал:

Мы живем в соседних подъездах. Один раз мы с ним пересеклись, через месяц после того, как он ее отдал мне, собака не среагировала, зато когда мужа увидела чуть руку мне не выдернула из плеча, так рада была его видеть:default_lol_2:

Ну и замечательно, пусть у вас всё будет хорошо!  Спасибо за спасение Тоси . А это действительно спасение, хоть и не с улицы! А с любовью все проблемы решаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...