Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едем в Крым, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alexfirs сказал:

вот насчет проживания с животными есть момент, нужно прозванивать напрямую в отель насчет крупной собаки, у меня так половина отелей с букинга срезалось, т.к. имелось ввиду собаки до 7-10 кг! Не все, к сожалению, готовы принять наши 30-40 кг счастья!:default_lol_2:

Я просто в комментарии к заказу указываю «заселение с собакой породы лабрадор-ретривер», и всё! Кому надо отказать - сами перезванивают, но это редкость. Остальные на месте если возмущаться начинают, что собака большая, я их тыкаю носом! Мол, предупредила я вас? Предупредила! Остальное ваши проблемы. Они быстренько заселяют как миленькие) Потому что правила есть правила, а вот это «мы прининимаем собак размером с кошек» - зачастую прихоть конкретного администратора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Сами отели не любят отменять бронь на букинге, потому что им же нужна будет причина, отмазка. А букинг - сервис серьезный, там у отелей репутация, все мелочи и нюансы влияют. Поэтому хитроумные на ресепшене вынуждают вас самих отменить бронь (что кстати влечет денежные потери для вас во многих случаях). Просто не соглашаетесь, мол, решайте сами. И всё. 

 

Я часто езжу с собакой из страны в страну, постоянно на букинге бронирую, так что поверьте))

На самом деле, у меня только дважды были явные проблемы с заселением из-за размера собаки.

Первый раз администратор была очень вежлива и переживала, как же так, собака большая, что же делать, как же быть. Она позвонила хозяину отеля, объяснила ситуацию, он ответил коротко - заселяй))  

Второй раз была очень хамоватая барышня, которая сначала резко нам отказала. На что я ответила - ну тогда отменяйте мою бронь сами, возвращайте мне деньги, или я пишу на вас жалобу, мне похер. Хамство тут же сменилось на нытье, затем последовал звонок хозяйке отеля. Та спокойно сказала - заселяй, только на первый этаж. Всё) 

В остальных случаях к ретриверам очень лояльны, просто бывает, что удивляются размерам, могут спросить про воспитанность собаки, про намордник или даже попросить депозит на случай чего.  Но в итоге селят спокойно. 

 

Но все вышеперечисленное для меня прокатывает лишь там, где я останавливаюсь на ночевку. С отелями, где я останавливаюсь на неделю, конечно, отношения я портить не хочу, поэтому прозваниваю заранее. Но тут тоже не бывало отказов, т-т-т. 

 

В России вообще с этим гораздо проще, чем у нас в Казахстане(( В Казахстане собак так не воспринимают, и лояльных отелей значительно меньше...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат на прошлой недели вернулся из Краснодара, пробки местами очень хорошие, в районе Верхнего Мамона шесть часов простояли и сказал, что на обычной пузотерке хрен объедешь это место. А вообще, они с палаткой останавливались в районе речки какой-то на переночевать. Перекусывать и есть лучше там, где много фур, правильно написали, дальнобои где попало есть не станут. Ну и идти по километражу пока не устанете, при усталости всегда лучше остановиться передохнуть, чем геройски ехать дальше и по невнимательности куда-то влипнуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собакой Москва-Ижевск ездили в прошлом году, отели выбирали по ходу, когда уставали и понимали что пора на ночлег, что туда, что обратно. Вообще проблем не было - везде пустили с песелем))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

добрый день. извините, что не совсем по теме. а где заранее можно узнать о таких лагерях? просто в интернете находите или здесь в темах пишут? спасибо

Я случайно увидела, у них уже 5ый год этот лагерь проводится, а вообще даже группа есть в фб, Кинологические лагеря, семинары. тренинги, соревнования (не получилось ссылку вставить)

6 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

кстати, могу дать транспордер) мне он в ближайшие несколько месяцев не понадобится

у нас есть, купили уже )) а еще я не в Москве ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Маша и Лана сказал:

а еще я не в Москве

ой,точно)))

хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

добрый день. извините, что не совсем по теме. а где заранее можно узнать о таких лагерях? просто в интернете находите или здесь в темах пишут? спасибо

на фейсбуке есть группа:

https://www.facebook.com/groups/dogseminar/

туда обычно все, ну или большинство анонсов вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

на фейсбуке есть группа:

https://www.facebook.com/groups/dogseminar/

туда обычно все, ну или большинство анонсов вешают.

спасибо) как я не люблю фб, но видимо придется полюбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

хорошей дороги!

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

спасибо) как я не люблю фб, но видимо придется полюбить

не обязательно его любить, можно только ради одной группы там присутствовать) я так вконтакте ради одной группы имею аккаунт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня освободилось место в новичковой группе, если кто-то хочет, еще есть возможность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shaman сказал:

У меня освободилось место в новичковой группе, если кто-то хочет, еще есть возможность.

что за группа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shaman сказал:

У меня освободилось место в новичковой группе, если кто-то хочет, еще есть возможность.

все ,нашла, жаль ,что даты не подходят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.08.2019 в 22:13, Shaman сказал:

Вам бы к Маше Парамоновой, но у нее, вроде, уже полна коробочка...

Татьяна, спасибо за рекомендацию! Пошли дополнительным блоком с обеими собаками к Маше, полный восторг! Собак не узнать ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что все получилось! :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.09.2019 в 07:45, Shaman сказал:

Я рада, что все получилось! :default_good:

Татьяна, а какие требования к проводнику и собаке, чтобы в вашу группу идти? Скоро запись на 2020 год открывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собака должна уметь находиться в клетке,  есть на улице и играть в игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
26.08.2019 в 15:22, nataganka сказал:

Брат на прошлой недели вернулся из Краснодара, пробки местами очень хорошие, в районе Верхнего Мамона шесть часов простояли и сказал, что на обычной пузотерке хрен объедешь это место. А вообще, они с палаткой останавливались в районе речки какой-то на переночевать. Перекусывать и есть лучше там, где много фур, правильно написали, дальнобои где попало есть не станут. Ну и идти по километражу пока не устанете, при усталости всегда лучше остановиться передохнуть, чем геройски ехать дальше и по невнимательности куда-то влипнуть

Подниму. Вдруг увидите. А что за пробка в Верхнем Мамоне, можно поподробнее про нее и про объезд? Мы 3 года не бskb на море, а когде ездили, тишь да гладь в тех краях была. Мы там на Лукойле останавливаемся на отдых и на Дону охлаждемся ) 

п.С. Это Настя (Настёнка и Лакки) с маминой учётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Подниму. Вдруг увидите. А что за пробка в Верхнем Мамоне, можно поподробнее про нее и про объезд? Мы 3 года не бskb на море, а когде ездили, тишь да гладь в тех краях была. Мы там на Лукойле останавливаемся на отдых и на Дону охлаждемся ) 

п.С. Это Настя (Настёнка и Лакки) с маминой учётки

Настя, предполагаю, что это про знаменитую "лосевскую пробку". 

Но теперь с 3 июля открыт объезд Лосево по новой платной дороге и проблема исчерпана.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...