Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едем в Крым, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На следующей неделе мы едем с двумя собаками в Крым, в кинологический лагерь.
У меня первый дальний выезд на машине. Поедем по М4. Буду благодарна за явки-пароли мест для остановки (размяться себе и собакам), мест для ночевки (предпочтительно кемпинги, мы с палаткой), где можно поесть, где категорически не следует есть ))))
Ну и вообще любые советы по маршруту будут очень кстати :)
По плану - утром выезжаем, первая ночевка где-то в районе Воронежа. Вот тут совсем не представляю где, что и как.
Вторая ночевка - в районе станицы Голубицкая.
Далее едем в Караларский парк на сутки, отдохнуть и побыть, перед лагерем.
10 дней лагерь.
Потом в район Феодоссии, перед обратной дорогой еще чуть-чуть побыть.
Т.е. сам пребывание в Крыму в принципе достаточно понятно. А вот дорога.... Ой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе всегда можно есть там,где много фур стоит.))) эти ребята никогда в плохом месте не едят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 - прекрасно оборудованная трасса. По кемпингам не подскажу, мы обычно ночуем в гостиницах (Старая Мельница в Кущевке или Дуо Лакруа - как-то так - в Шахтах, в Кущевке за собаку точно доплата, в Шахтах не помню), но мы стараемся хотя бы 1000 км из Москвы в первый день проехать. До Воронежа ближе гораздо, и дорога хорошая. Едим на заправках, на крупных - ТАтНефть и некоторых Лукойл и Газпром есть нормальная еда, а не только сосиски. В районе Голубицкой, чуть дальше, куча кемпингов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если Вы едете из Москвы, то первая ночёвка в Воронеже - это очень рано. 500 км идеальной дороги, на большей протяжённости - автомагистраль. Вы проедете за 4-6 часов. Дальше,  между Воронежем и Ростовом рассчитывайте на пробку в Лосево (в сезон может быть до 30 км).

Я бы искала ночлег где-то в районе Каменск-Шахтинска или Шахт (900 - 1000 км).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ol`ga i boni сказал:

М4 - прекрасно оборудованная трасса. По кемпингам не подскажу, мы обычно ночуем в гостиницах (Старая Мельница в Кущевке или Дуо Лакруа - как-то так - в Шахтах, в Кущевке за собаку точно доплата, в Шахтах не помню), но мы стараемся хотя бы 1000 км из Москвы в первый день проехать. До Воронежа ближе гораздо, и дорога хорошая. Едим на заправках, на крупных - ТАтНефть и некоторых Лукойл и Газпром есть нормальная еда, а не только сосиски. В районе Голубицкой, чуть дальше, куча кемпингов. 

Я не очень опытный водитель )) Пока мой самый "масштабный" подвиг - подмосковье с выездом на МКАД )))) А так в основном по области ездила. Дальняк первый в жизни. Так что остановки для размяться и побегать собачкам нужны. Ну и мы специально едем заранее, чтобы наверняка не опоздать и зависнуть на денек в красивом месте у моря до начала лагеря ) 1000 километров разом я скорее всего не осилю за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Мне тоже кажется, что если Вы едете из Москвы, то первая ночёвка в Воронеже - это очень рано. 500 км идеальной дороги, на большей протяжённости - автомагистраль. Вы проедете за 4-6 часов. Дальше,  между Воронежем и Ростовом рассчитывайте на пробку в Лосево (в сезон может быть до 30 км).

Я бы искала ночлег где-то в районе Каменск-Шахтинска или Шахт (900 - 1000 км).

1000 км я вряд ли за день осилю, у меня не очень много опыта водительского. Но все равно спасибо ))) Про пробку в Лосево уже наслышана, там по факту будем смотреть, если будет пробка - поедем в объезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищите что-то в Боброве, Павловске, Богучаре для ночёвки.

Воронеж - это очень рано. Поверьте, даже с небольшим опытом, Вы не устанете на этом расстоянии с идеальной 2-3 полосной (в одну сторону) дорогой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, что за лагерь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

если не секрет, что за лагерь?

Ни разу не секрет, https://cl-dog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маша и Лана сказал:

Ни разу не секрет, https://cl-dog.ru

А к кому в группу? )))) 

я тоже туда еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю ))) лабрадор на ПСС с , стаффбуль на танцы для начинающих

Изменено пользователем Маша и Лана
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашу группу для начинающих смотрела-смотрела... Но решила что мы недостаточно прокачаны пока для спортивной дрессировки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Я на вашу группу для начинающих смотрела-смотрела... Но решила что мы недостаточно прокачаны пока для спортивной дрессировки )

моя группа начинающих - колония строгого режима)) не знаю, как как получилось, но все собака там серьезные и все с агрессией.

 

Вам бы к Маше Парамоновой, но у нее, вроде, уже полна коробочка...

 

Если водительский стаж у вас небольшой, то оптимально проезжать не более 700 км/день. Да, лучше пусть будет 2 ночевки. 

Мотель бронируйте заранее. Потому что может так поучиться, что сил у вас вести авто уже нет, а мест тоже нет. При бронировании скажите, что вы с собакой. Где-то берут за это - руб где-то нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при регистрации примерно так и предупреждают )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша и Лана сказал:

1000 км я вряд ли за день осилю, у меня не очень много опыта водительского. Но все равно спасибо ))) Про пробку в Лосево уже наслышана, там по факту будем смотреть, если будет пробка - поедем в объезд.

Я со своим небольшим опытом вождения, в свое время поехала в Одессу. Тоже переживала, что дня 3 мы туда будем ехать минимум. В итоге, на «пообедать» мы остановились за 800 км от дома)))) так хорошо по трассе ехалось, что останавливаться не хотелось) это не город со светофорами и многочисленными поворотами))

на ночевку уже останавливались через километров 200 после украинской границы. Но мы, правда, без собаки были)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

В итоге, на «пообедать» мы остановились за 800 км от дома)))) так хорошо по трассе ехалось, что останавливаться не хотелось

Лихо! Но в принципе сложно сказать как будет - я же еще не пробовала! Но на всякий случай не геройствую) Поэтому маршрут строится максимально гибко и чтобы было куда деться, если приедем раньше, чем я думаю, и чтобы наверняка не опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруг подсказывает-хорошая Пельменная перед Лосево с правой стороны!))) Мы останавливаемся в отеле Родина около Ростова, с собакой можно, вдруг пригодится...)) там кстати очень хорошее кафе, рекомендую!) Дорога хорошая, но вот с местами для прогулок нам не очень везло, едешь-едешь, вроде красивые поля вокруг, а чуть сьедешь на обочину, так грязищщща и мусор вокруг... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

так хорошо по трассе ехалось

оно когда едется, то хорошо, да.

Но пробки на трассе съедают уйму сил и времени. Я в прошлом году в этот же лагерь ехала, и 950 км проехала за 15 (!) часов, потому что стояла в долбанном Лосево 5 часов. И 950 км дались не самым лучшим образом, хотя это уже  даже и не сосчитать, какой дальнобой за мои 24 года водительского стажа. Начинающему водителю очень трудно даются такие вещи. А трасса - это не только моя безопасность, но и жизни тех, кто едет там одновременно со мной. 

На м4 есть участок, дальнобойщики зовут "участок смертников", в районе Павловска, те, кто едет в Мск с моря, выезжают с юга и к этому району начинают засыпать за рулем. По мне так лучше ехать дольше, но быть в полном сознании, а не когда уже глюки от усталости.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобрести транспондер. На платных участках дороги проезжаешь без проблем, и не столь дорого. Зато едешь и балдеешь. Мы туда и и обратно потратили  около 2000₽. На мосту в Камне-Шахтинске ( мож не правильно пишу название, сорри) ехали через реку по военному, раскинотому мосту.  Я визжала. Муж ржал. Говорит, чё орёшь, тут танки проезжают без проблем. На том участке ремонт и пробища.

Ночевали в Краснодаре. Правда без собак. На обратном пути под Ростовом, в Аксае. Останавливались покушать в столовых, где действительно дальнобойщики кучкуются. А так, с собой еда была. Овощи, сырокопч. колбаса. Сыр таял, не вкусно. Но! Термос с кофе= жизнь!!!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужуль 18 часов за рулем один пролетел. Мы ему предлагали сменитться. Фиг там. ехали и ехали. Я боялась, что уснёт за рулём. Особенно, когда стало смеркаться. Не-а, не про него. Сын водилы. Зато когда в гостиницу в номер вошли: душ, банка пива, кровать и сладкий сон. Я дышать боялась, чтоб не разбудить. Лишь бы отдохнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 01:22, alexfirs сказал:

Мы останавливаемся в отеле Родина около Ростова, с собакой можно, вдруг пригодится...)) там кстати очень хорошее кафе, рекомендую!) 

Плюсую! Тоже там останавливались два раза, с собакой. Кафе отличное, чисто, комфортно. 

 

Вообще отели, где принимают с собаками, можно смотреть на том же букинге. В поиске ставите галочку «допускается размещение домашних животных», и вуаля!) можно бронировать там же (мобильное приложение в помощь), а можно просто посмотреть есть ли свободные номера и забронироваться уже на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Плюсую! Тоже там останавливались два раза, с собакой. Кафе отличное, чисто, комфортно. 

 

Вообще отели, где принимают с собаками, можно смотреть на том же букинге. В поиске ставите галочку «допускается размещение домашних животных», и вуаля!) можно бронировать там же (мобильное приложение в помощь), а можно просто посмотреть есть ли свободные номера и забронироваться уже на месте. 

Ну вот насчет проживания с животными есть момент, нужно прозванивать напрямую в отель насчет крупной собаки, у меня так половина отелей с букинга срезалось, т.к. имелось ввиду собаки до 7-10 кг! Не все, к сожалению, готовы принять наши 30-40 кг счастья!:default_lol_2:

Изменено пользователем alexfirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexfirs сказал:

Ну вот насчет проживания с животными есть момент, нужно прозванивать напрямую в отель насчет крупной собаки, у меня так половина отелей с букинга срезалось, т.к. имелось ввиду собаки до 7-10 кг! Не все, к сожалению, готовы принять наши 30-40 кг счастья!:default_lol_2:

Абсолютно согласна. В большинстве случаев, как слышат габариты собаки - сразу отбой. А уж если не одна собака...обязательно уточните. У Вас же их две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. извините, что не совсем по теме. а где заранее можно узнать о таких лагерях? просто в интернете находите или здесь в темах пишут? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, могу дать транспордер) мне он в ближайшие несколько месяцев не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...