Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зёме нужна ежемесячная помощь на лечение. Собираем пенсию.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Согласна, решаемо конечно, но не для всех, в данном случае, семья явно не готова к таким решениям. Если только Вы со своим опытом подключитесь. Только там глава семьи так категорически настроен против собаки, что боюсь, вряд-ли что-то можно изменить.

Нет. Не подключусь. 

Я не умею учить людей любить своих собак, независимо от их причуд и проблем.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я не умею учить людей любить своих собак, независимо от их причуд и проблем.

Такому и не научишься, наверное, это от Бога. Можно научиться многому, а вот любви и уважению к животным не научить, а жаль. Очень хочется верить, что собаку пристроят в хорошие руки, у неё же вся жизнь впереди, и судя по фото шикарная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, вариант найти передержку, заработать и потом заняться воспитанием, когда кобелю будет уже год или больше- не вариант. Чем раньше вы начинаете воспитание, тем это проще сделать. По описанной ситуации лучше искать новый дом. Если муж не любит собаку- он не полюбит и супервоспитанного. Любят не изза воспитанности. Для него собака - вещь в доме.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Сидельман сказал:

Здравствуйте, вы отдаёте собаку в добрые руки или за деньги? Есть ли все документы и прививки на руках? 

Интересно, а как вы остлеживаете подобные темы? Как только появляется на пристройство здоровый щенок (еще и с документами!), то тут же в темах вижу буквально час назад зарегистрированных новых пользователей. 

 

К автору темы: будьте осторожны и внимательные при переустройстве вашего щенка. К вам могут обратиться и перекупщики, и разведенцы, и наврут с три короба. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Виктория, будьте очень осторожны, не отдавайте собаку не проверенным людям, обратитесь за помощью  к своему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы. Если Ваш ребёнок очень любит собаку, то в первую очередь подумайте о нем, а не о муже  ( их ещё 10 штук будет) и тем более  не о сгрызенных вещах. Не травмируйте ребёнка. За такое он вырастит и возненавидит Вас ( и правильно сделает).  И пожалуйста, если все таки муж главнее , то когда будете переустраивать обратитесь за помощью к людям здесь, а не первому встречному отдавайте. Очень жаль пса. Удачи мальчику и любящую семью. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте поможем щенку хорошей дорогой в светлое будущее с новыми мампапой -  Кто пиаром , кто консультацией.

Мало что ли на форуме тем, когда жены/мужа нет дома вторая половина выкидывает собаку то в лес, то на дорогу, то разведенцам.

Это всю жизнь как на пороховой бочке. Ну разве не понятно ,что не в собаке дело, и не в погрызах? А не согласен муж делить любовь сына и жены к собаке. Ведь явно, что собаку они любят больше ,и общению с мужем/папой предпочитают собаку.

 

Главное, проконсультируйте по договору, по отслеживанию. А то ведь пропадет щенок

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, поподробнее про вашу собаку можно? Как с другими собаками себя ведёт, отношение к котам. С детьми как? Что кушает? Болезни, аллергия, прививки? Опишите характер, пристрастия  собаки, что любит, что не любит? Ну и все грехи за ним в мелких подробностях. 

А так же готовы ли вы обеспечивать собаку хотя бы кормом до пристройства.

Просто так вам легче найти передержку. 

Кстати где вы территориально? 

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliviya Оль, можешь разместить в инстаграме? я репост сделаю

__________________

Не люблю стандартные тексты, правда. Поэтому вот такой нарисовался Текст пиарный

Черный шилопопный мальчишка 8 месяцев от роду, с ветпаспортом, с документами РКФ ищет новых мампап, готовых к лабрячьим шалостям, активному образу жизни, умеющих любить четвероногого друга как члена семьи. Зума еще как пластилин - готов учиться ,учиться и еще раз учиться (хоть с кинологами, хоть самостоятельно). Обладает всеми породными качествами - добротой, отсутствием агрессии , вилятельным хвостом и замечательной улыбкой! 

Претендентам на лапу звонить, писать, уточнять все детали - Виктории - 89104083506, адрес электронной почты- svagatrus@gmail.com 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liora08 сказал:

...автор как-то ушел из темы..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Света, так на сколько я поняла, нужна бесплатная временная передержка и срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так на сколько я поняла, нужна бесплатная временная передержка и срочно...
Хм...как-бы в идеале дом,да и передержка тоже в идеале,но тогда и куратор..))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Хм...как-бы в идеале дом,да и передержка тоже в идеале,но тогда и куратор..))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Ну так про новый дом пока не пишут, это пока под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бэкки сказал:

Света, так на сколько я поняла, нужна бесплатная временная передержка и срочно...

Не поможет там передержка, увы(( просто время протянут, и все равно потом придется пристраивать такого же невоспитанного, но уже 1,5—2 летнего собакевича(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо забирать на передержку и пристраивать. Иначе пацана "сольют" (((( или пристроят первому кто позвонит , или муж отвезет в лесок. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Не поможет там передержка, увы(( просто время протянут, и все равно потом придется пристраивать такого же невоспитанного, но уже 1,5—2 летнего собакевича(((

я то это понимаю, но решение принимать владельцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет там передержка, увы(( просто время протянут, и все равно потом придется пристраивать такого же невоспитанного, но уже 1,5—2 летнего собакевича(((
..тут вопрос переустройста стоит,но так как вопрос срочный,то передержка также актуальна...как я поняла..как бы,чтобы "дите" мужа не бесило((...
Я так и не пойму где автор поста?)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

..тут вопрос переустройста стоит,но так как вопрос срочный,то передержка также актуальна...как я поняла..как бы,чтобы "дите" мужа не бесило((...
Я так и не пойму где автор поста?)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Я ей отправила в почту , чтоб зашла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэкки сказал:

я то это понимаю, но решение принимать владельцам

Да, я знаю. Поэтому в пиар запускать будем только после того, как «таможня» даст добро, то есть владелец четко озвучит, что собаку точно переустраивают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

@Oliviya Оль, можешь разместить в инстаграме? я репост сделаю

__________________

Не люблю стандартные тексты, правда. Поэтому вот такой нарисовался Текст пиарный

Черный шилопопный мальчишка 8 месяцев от роду, с ветпаспортом, с документами РКФ ищет новых мампап, готовых к лабрячьим шалостям, активному образу жизни, умеющих любить четвероногого друга как члена семьи. Зума еще как пластилин - готов учиться ,учиться и еще раз учиться (хоть с кинологами, хоть самостоятельно). Обладает всеми породными качествами - добротой, отсутствием агрессии , вилятельным хвостом и замечательной улыбкой! 

Претендентам на лапу звонить, писать, уточнять все детали - Виктории - 89104083506, адрес электронной почты- svagatrus@gmail.com 

Не видела ничего про документы РКФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

Не видела ничего про документы РКФ 

текст-то не официальный))) Менять можно, да и пока хозяйка не появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с ней переписывалась . Сказала что зайдет позже. Но......ей уже звонили какие то тетки , с одной из них они вроде как встречаются. Я предостерегла , попросила сразу не отдавать. Может ещё все таки объявится, если уже не отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! И спасибо большое за все комментарии, за неравнодушие к моей проблеме. Прошу прощения, вчера успела только прочесть комментарии, но не ответить... 

Меня спросили- насколько я хотела собаку, об'ясняю мою ситуацию- я человек лояльно относящийся ко всем животным и птицам, одинаково к собакам и кошкам, но моим любимым питомцем много лет был попугайчик:) так что собаку брали на самом деле из-за мужа, у которого собака была, опыт воспитания собаки соответственно тоже, но его самоед был крайне воспитанным, спокойным созданием, абсолютно ориентированным на хозяина. Однако видимо выбор был сделан неправильно с самого начала, потому что хотели немецкую овчарку, а остановились на лабрадоре, исключительно из-за маленького ребенка и соответственно миролюбия этой породы. Опыт наблюдения поведения лабрадора был- такая собака много лет живёт у двоюродной сестры мужа, но это нечто совершенно иное- огромныц, очень добрый и абсолютно флегматичный пёс, которого мало что интересует кроме еды, судя по ее рассказам он почти не хулиганил даже щенком, так что все собаки, как и люди разные, а Зума- это порох и ещё хвостатый манипулятор. Из-за отношения мужа мне его очень жалко, я им занималась как могла и была готова терпеть и лабрадорские шалости и надеяться скорректировать поведение, в том числе и ради ребенка, который любит собаку, но сейчас я чувствую что уже плохо справляюсь и понимаю, что дальше будет хуже, а когда выйду на работу, то уже не смогу уделить ему и того времени, что сейчас.

А собака нуждается во внимании и времени и несомненно сильной руке, это заметил и кинолог, с которым я иногда советуюсь, после последней передержки Зума вернулся похоже более разболтанный, он получил много внимания в семье с детьми, но там им занималась молодая женщина, и  он видимо почувствовал свободу. 

У нас до последнего времени муж относился к нему не очень, но и не ужасно, и кстати когда он выходил с ним гулять или отдавал какие-то команды, Зума слушался гораздо лучше, чем когда это делаю я. Кинолог сказал мне, что собаки нуждаются в том, чтобы в семье был лидер, иначе берут лидерство на себя и делают, что хотят, и очень похоже, что он прав. Однако, поскольку муж стал его полностью игнорировать и только ругать за дурное поведение, то есть устранился из этой ситуации, я осталась один на один с Зумкиным хулиганством.

Масштабы проблемы на самом деле не огромные- несколько сгрызенных пар обуви, погрызенная притолка, коврики, руковички итд, ну один раз нахулиганил постльней - стащил с кровати постельное белье и расшмотовал, вот это было как раз после последней передержки, ну испорченные игрушки я даже не считаю. Но моего мужа это все выводит из себя абсолютно, так как он сам человек армейского порядка, и если я или ребенок положили что-то не там, не убрали игрушки итд, нам тоже достается.  Поэтому он с лабрадорскими шалостями мирится не будет и терпеть в доме такого члена семьи тоже...поэтому лабрадор и получил клеймо "глупой собаки", хотя я понимаю, что это неправильно и на самом деле нужно было сначала хорошенько разузнать все про породу, а потом брать. Но есть то,что есть, и признаюсь и собака и я в трудном положении, поэтому я понимаю, что наверное, да, переустройство щенка в другую семью наиболее правильный вариант, но все же хотела бы прежде чем принять такое решение, хотя бы раз поработать с тренером, чтобы понять что и насколько можно откорректировать и что потребуется от меня, и смогу ли я необходимые условия выполнить. Но на данный момент  остро стоит финансовый вопрос, так что в этом месяце мне вряд ли удастся это сделать, а решать судьбу собаки , так чтобы все было благополучно надо.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна и тем, кто мне позвонил вчера, с одной из женщин мы договорились встретиться и обсудить временную передержку, благо, оказалось, что мы близко живём...но что будет после временной передержки и смогу ли я найти финансы и время на дрессировку или нет, сказать трудно, поэтому вопрос переустройства собаки видимо просто откладывается во времени. Однако все же имею какую то надежду, что ситуации можно будет исправить и оставить собаку в семье, но это только если действительно муж будет готов пересмотреть свое отношение.  Поэтому буду благодарна, если назначить куратора, с которым я могла бы общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим вопросам- у собаки есть щенячья метрика, которую можно обменять на документы РКФ. Все прививки сделаны, да. Были проблемы со здоровьем- желудочно-кишечные, ушные инфекции, лечили от простейших, сейчас есть проблемы с выделениями из глаз. От клещей собака обработана каплями. До настоящего времени был корм Хилс, сейчас уже финансово не справляюсь, перевожу на ДогЧау плюс натуральную еду. Поведенческие проблемы уже описывала- грызет и сильно тянет поводок на прогулке, с трудом справляюсь. С кошками, другими собаками, детьми, гостями ладит отлично, хочет играть со всеми, и ему явно не хватает собачьего общения, рвется к другим собакам на прогулке, но у нас у всех соседей либо серьезные собаки, либо наоборот совсем маленькие, играть не с кем. Я явно не догружаю его в физической активности, а в последнее время из-за напряжения дома приходиться ограничивать его и на участке. Ребенок поиграет с ним в мячик, я гуляю утром минут 30, вечером минут 20-30, иногда столько же днём. Все. Это конечно очень мало. 

Изменено пользователем svagatrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...