Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зёме нужна ежемесячная помощь на лечение. Собираем пенсию.


Рекомендуемые сообщения

На временной передержке постараюсь обеспечить кормом. Исходя из этого передержка желательна где-то недалеко от Раменского, в котором я живу.

Пожалуйста, задавайте ещё вопросы, если есть необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svagatrus сказал:

На временной передержке постараюсь обеспечить кормом. Исходя из этого передержка желательна где-то недалеко от Раменского, в котором я живу.

Пожалуйста, задавайте ещё вопросы, если есть необходимость. 

Вам надо переустраивать собаку, т к неизвестность, как я поняла , затянется надолго, а собаке нужен дом и постоянный хозяин. К тому же , несколько месяцев вряд ли кто будет его передерживать бесплатно. 
Опишите по подробнее о собаке, характер, отношение к другим животным, что кушает. Какие конкретно проблемы по здоровью на данный момент? Вы вылечились окончательно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, svagatrus сказал:

 

А собака нуждается во внимании и времени и несомненно сильной руке, это заметил и кинолог, с которым я иногда советуюсь...

. Кинолог сказал мне, что собаки нуждаются в том, чтобы в семье был лидер, иначе берут лидерство на себя и делают, что хотят, и очень похоже, что он прав.

 

Нет. Не прав ваш " кинолог". 

Именно из за этих дурацких советов вы имеете то, что имеете.

Лабрадор-, как и прочие собаки, с которыми занимаются, и уделяют  необходимое для воспитания время, становятся прекрасными друзьями и компаньонами.

Ваш " опыт" наблюдения за  лабром родственников,  ни о чем не говорит.  Тоже " радость" великая- есть и спать. 

Муж хотел такого?

Думается мне, что очень скоро ваш мальчик будет в разделе " срочно". 

И, если честно, если уж совсем честно, я бы желала ему лучшей участи. Пока вообще ничего непонятно.

То ли да, то ли нет. Посмотрим, как муж,  посмотрим, как финансы...

Не по взрослому как то.

Простите за прямоту

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, svagatrus сказал:

Поведенческие проблемы уже описывала- грызет и сильно тянет поводок на прогулке, с трудом справляюсь. С кошками, другими собаками, детьми, гостями ладит отлично, хочет играть со всеми, и ему явно не хватает собачьего общения, рвется к другим собакам на прогулке, но у нас у всех соседей либо серьезные собаки, либо наоборот совсем маленькие, играть не с кем. 

Ему не хватает не собачьего общения, а Хозяина!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, Я готова забрать щенка, с дальнейшим переустройством, под свое кураторство, бесплатно. Вы пишите отказную  и собака уезжает от вас навсегда. Денег не надо. 
Вы готовы ? Решайтесь. 

Это я с Вами переписываюсь по почте, если что))

Изменено пользователем джонник
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Виктория, Я готова забрать щенка, с дальнейшим переустройством, под свое кураторство, бесплатно. Вы пишите отказную  и собака уезжает от вас навсегда. Денег не надо. 
Вы готовы ? Решайтесь. 

 

Я готова забрать на воспитание. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория!  Пожалуйста, примите взрослое и правильное решение! Переустройте собаку. Вам предложили реальную помощь и сейчас у щенка появилась возможность наконец то стать нужным, у Ольги замечательно получается делать собак счастливыми. Подумайте не о себе , а тому кто  сейчас рядом с вами несчатен. 

Изменено пользователем Татьяна36
ошибка
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика , ответьте нам пожалуйста. Или позвоните мне , я вам телефон отправляла. 
89261792162 Наташа. 
Мы уже тут все испереживались за вашего"ребенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория! Пока предлагают помощь - соглашайтесь! Это правда лучший вариант ,пока он маленький  - у него есть шансы! Посмотрите сколько собак на пристройство - с уже неправильными привычками, исковерканными судьбами и нет-нет, да и с поломанной психикой.

Не надо вам и дальше испытывать судьбу! Пожалуйста! Будьте благоразумны!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, подумайте , правда , о собаке. Ну какого ему жить в беседке на улице? 
Давайте я его заберу, он будет в тепле, дома, накормлен и в компании , а главное в теплых руках хозяина. Не будьте эгоистом, пожалуйста. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки будет решения передать собаку лаброкоманде-это будут ЛУЧШИЕ РУКИ!...я не давлю...просто реально понимаю куда и к кому собака может попасть...тут она за каменной стеной. Это важно!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svagatrus сказал:

На временной передержке постараюсь обеспечить кормом. Исходя из этого передержка желательна где-то недалеко от Раменского, в котором я живу.

Пожалуйста, задавайте ещё вопросы, если есть необходимость. 

Временная передержка может быть на 1-2 недели. Собаку должны хотеть все члены семьи. Если из-за нее такой разлад в доме, то смысл возвращать собаку с передержки? Ваш муж против собаки. Уже из дома его выгнал в беседку. Даже на террасу не пускает... а вам на работу надо выходить... не знаю, но ваша позиция не совсем понятна. Сейчас лето, тепло, а что потом? Собака в будке будет жить?! Пожалейте щенка! 

P.s.

"Стоит мне уйти из дома, я не знаю к чему вернусь, будет собака дома или нет. Ребенок переживает, но мужа это мало волнует. Он очень сильно настроен против собаки и если я выйду на работу, не собирается им заниматься. ". А вы не боитесь, что муж просто выгонит его за калитку, если щенок чего-нибудь сгрызет на участке?

у меня щенок сгрыз брызговики дорогие на джипе, номер автомобильный вырвал, два велосипеда, кабель, ведущий к воротам и калитке, лавку деревянную...ну и еще много чего по мелочи)))

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо автор темы решает сменить мужа, либо муж не соглашается отдать собаку "за так" - "за нее же деньги уплочены" :default_frusty: 

___________

Вистория, вы простите меня, но нет у вас любви к собаке, вы Зуму воспринимаете как собаку ,а мы вашего Зуму воспринимаем как ребенка, члена семьи ,не смотря что мы чужие ему... 

Думаете, помощь девушки предлагают, чтоб "обогатиться" на щенке? Нет, нет и еще раз НЕТ! Все думают как помочь вам разрешить проблему с наименьшими потерями ДЛЯ СОБАКИ. Понимаете? Не для вас - вы сами о себе позаботитесь, а о ЩЕНКЕ!

Подумайте и вы 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория примите предложения с форума, если собака Вам дорога. А так может просто пропасть . Столько уродов, что Вы даже себе не представляете. Отдайте и живите спокойно. Пока щенок маленький , он привыкшего к новым хозяевам, которые его будут любить и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте, девочки. 
Я надеюсь она на меня выйдет. Пусть подумает хорошенько. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у нее проблемы с инетом из-за грозы. У меня мобильный виснет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Печалька....

Пока отбой.((((((
Хозяева решили отдать на временную передержку одной из звонивших ,которая рядом живет. 
Ну в общем я так и думала. .........сказать нечего.......
 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы все не закончилось как с Виней. Наиграются и бросят. А время упущено. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или щенок "убежит" с передержки. А могут и продать....в общем, вариантов много....очень жалко ребёнка. 

Я только сегодня мужу утром про него рассказала, вечером почти решили уже чтобы забрать его к себе совсем....

Очень не понятно, зачем вообще тогда эта тема открывалась, вроде бы как за помощью решили обратиться, а по факту получается отдали первому встречному. Очень хочу верить, что сейчас малыш у кого-то из форумских, но верится с трудом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Главное чтобы все не закончилось как с Виней. Наиграются и бросят. А время упущено. 

В том то и дело. Он пока ещё щенок, ему хозяйская рука нужна , а не передержки . Тем более неизвестно на сколько . Сколько он вот так скитаться будет, пока хозяин думает , а хозяйке жалко.  
Мне так его жалко , до слез. На фото такой ребенок ммммммммм.

Может хозяйка надеется , что муж изменит отношение ( верится с трудом)...........

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ребёнок так похож на нашего 3-летнего ребёнка ((( копия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Виктория, я надеюсь, что Вы отдаёте собаку в хорошие, заботливые руки! И почему то думаю, что не передержка это, а постоянный дом! Потому как, уверена, что Вы осознаёте, что в вашей семье собаке места нет и не будет, потому что - потому........))) Единственное, что Вас попрошу - будьте на связи с новой хозяйкой и если вдруг, не дай Бог конечно, что то пойдёт ни так, то рассчитывайте на нас! Будет очень хорошо если сможете находить время и сообщать здесь о судьбе малыша! Ведь сколько людей за него искренне переживают!))) Счастья ребёнку и самых лучших мам и пап!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, все наши разговоры не смогли должным образом подействовать на Викторию 

И собака, в результате, уходит, или ушла уже к женщине, живущей по соседству.

Очевидно, она воспитает парня, и вернёт, когда наступит время. .

Жалко ужасно парня.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, да..........Но , я все же надеюсь и жду звонка от Вики. Надеюсь , она все же сделает правильный  выбор в пользу собаки. 
 Я по прежнему ( пока не поздно) готова забрать собаку на волонтерскую передержку с перспективой на ПМЖ.  Давить не хочу и не буду, просто хочу помочь . 

В любом случае, желаю Зуму удачи !!!!!

Изменено пользователем джонник
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...