Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

Севчик у нас теперь "хрустальный мальчик"(((  После обследования поставили диагноз врожденная болезнь Виллебранта. Генетика блин.... Будем учится с этим жить, потому как это не лечится,а просто имеется в виду при определенных обстоятельствах.

IMG20230415120645.jpg.994be42913518973cde180be90f1fc93.jpg

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🙈 откуда взялась то?.. я прочитала, что это наследственное заболевание.. Севчику здоровья, родителям терпения и разума @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, starberry сказал:

Куксится моя рыжая(((  ,неважнецки себя чувствует. Ночью "воюет", вчера слёзки текли....плакала моя Янька😢 Свозила к врачу, подкорректировали терапию, добавили обезболивающие. Сегодня получше. Пожелайте нам тоже здоровья🙏🏻

Марин, может сходите на консультацию к Мухиной?.. ну пусть будет еще одно мнение. @@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

🙈 откуда взялась то?.. я прочитала, что это наследственное заболевание.. Севчику здоровья, родителям терпения и разума @@@@@@@

Вариантов ,как минимум, два ))) Либо с нашей, либо с Диминой стороны. Я хочу сходить анализы сдать. У меня ещё и Ксюшка есть ведь. Хотя нигде и никогда такая история не вылезала. Да и тут случайно выявили, потому как анализы сдавали,чтобы аденоиды удалить, а сказали,что только с разрешения гематолога, поскольку свёртываемость низкая(((

Ребята молодцы, причин и виноватых не ищут , а уже смотрят чем можно заниматься,а что не желательно🤗 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Вариантов ,как минимум, два ))) Либо с нашей, либо с Диминой стороны. Я хочу сходить анализы сдать. У меня ещё и Ксюшка есть ведь. Хотя нигде и никогда такая история не вылезала. Да и тут случайно выявили, потому как анализы сдавали,чтобы аденоиды удалить, а сказали,что только с разрешения гематолога, поскольку свёртываемость низкая(((

Ребята молодцы, причин и виноватых не ищут , а уже смотрят чем можно заниматься,а что не желательно🤗 

Ох, желаю разобраться во всех нюансах и продолжать радоваться жизни 🤗@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, желаю разобраться во всех нюансах и продолжать радоваться жизни 🤗@@@@@@@@

Так он у нас неунывающий парень))) С дедом за любой кипеш )

IMG20230415180640.jpg.3395d4fa832b8ae878502c48e5305833.jpg

 

IMG_20230415_193230.jpg.fb182b0f2c23308efc7c777f6197ea32.jpg

 

IMG-20230415-WA0005.jpg.19af28e10b6c887e0cf2e9178e11f696.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Марин, может сходите на консультацию к Мухиной?.. ну пусть будет еще одно мнение. @@@@@@

Я плюсуюсь. 

Марин, когда я после химии и прочего поехала за ещё одним мнением...там уже не нам чем было работать. Было очень горько.  Если химия уже так тяжко идёт...

Трудно советовать, тк нас фоне традиционной все это кажется шарлатанством и непонятно, но отнюдь не так это. Мухина онколог. Просто с другим взглядом на "онкология животных" и точно так же научно обоснованная. Которая мне, лично, понятнее и ближе. Прости, если что. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, starberry сказал:

Вариантов ,как минимум, два ))) Либо с нашей, либо с Диминой стороны. Я хочу сходить анализы сдать. У меня ещё и Ксюшка есть ведь. Хотя нигде и никогда такая история не вылезала. Да и тут случайно выявили, потому как анализы сдавали,чтобы аденоиды удалить, а сказали,что только с разрешения гематолога, поскольку свёртываемость низкая(((

Ребята молодцы, причин и виноватых не ищут , а уже смотрят чем можно заниматься,а что не желательно🤗 

А это уже прям 100℅ диагноз? Ничего личного, но я не доверяю мнению одного врача, как минимум иду к трём , а уже потом думаю, причём когда иду за другими мнениями никогда не говорю предыдущий диагноз 🙈

а по поводу аденоидов, даже хорошо, что не стали делать операцию, если ребёнок не задыхается 24/7, то лучше систематически лечить, и ждать, что перерастёт, тк операция вообще не даёт никаких гарантий, тем более в таком маленьком возрасте и они опять могут вырасти, а у вас уже будет хирургическое вмешательство и наркоз, который вообще как угодно может повлиять на организм. 

У меня ребёнок с 5ти лет два года от Лора не вылезал, бесконечное лечение, в конце концов врачи сдались и отправили на операцию, я изучив вопрос отказалась. 

К 8 годам само прошло, да есть ещё моменты сопливые, но уже не так как раньше. И без медикаментозного лечения, а только с промыванием и увлажнителем, ребёнок себя гораздо лучше стал чувствовать :default_yes:

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Ребята молодцы, причин и виноватых не ищут , а уже смотрят чем можно заниматься,а что не желательно🤗 

Это самое правильное и единственно верное решение. Молодцы! 

Севчику здоровья, родным мудрости и терения! А главное, в семье, где есть любовь, все преодолеется ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strategia сказал:

А это уже прям 100℅ диагноз? Ничего личного, но я не доверяю мнению одного врача, как минимум иду к трём , а уже потом думаю, причём когда иду за другими мнениями никогда не говорю предыдущий диагноз 🙈

а по поводу аденоидов, даже хорошо, что не стали делать операцию

 

Лежали в гематологии в Морозовской + в платной клинике сдавали-пересдавали анализы и заключение гематолога. Диагнозы одинаковые(

С аденоидами тоже решили повременить,хотя ставят 2-ю степень. Взяли тайм-аут на принятие данности и реальности. Растём и не унываем.

Спасибо за советы,информацию и опыт.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка! Сил и терпения!

Яночке выздоровления... пусть будет не больно - правильно сделала, что к врачу пошла, терпеть боль тяжко

_____

пост про новых подружек прочитала - аж замерло все в груди - хорошо, что вы встретились

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пригодится ли информация. В свое время маленькой Дашке постановили удалять аденоиды (постоянно болела), стали сдавать анализы перед операцией и обнаружили у нее синегнойную палочку, с которой на операцию не берут. Ну тогда мы победили и палочку, и аденоиды, и сопли гомеопатией)) Ребенка выросла (23 годика сейчас), а года три-четыре назад стали замечать, что у нее трещит челюсть 🙈 зевнет - треск, жует что-нибудь тщательно - треск 🙈 Сходила тогда к врачу, тот сказал, ничего страшного, перерастете…  Со временем трещать стало меньше и мы успокоились. А недавно я узнала историю своей родственницы о том, как она страдала болью в челюсти два года и никто не мог найти причину, пока она не нашла специалиста гнатолога, который поставил верный диагноз (артроз челюстного сустава), начал лечение и человек после двух лет страданий могла улыбаться и не думать о боли. Я рассказала эту историю Дашке, она не долго думая записалась на прием. В результате, она вовремя пришла, тк пока еще трещит, то все не так плохо, а вот когда уже перестает трещать - гасите свет. Как сказал врач, у нее многие годы неправильно закрывалась и находилась в неправильном закрытом положении челюсть. Скорее всего она так привыкла делать со времен постоянных соплей и заложенного носа. Вот, оказывается, какие могут быть последствия.. Или нам так повезло)) Лечение длительное и дорогостоящее, но оно возможно. Марина, извини за много букв, мож кому пригодится инфа. Всем здоровья 🤗

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие, спасибо🥰 . Любое мнение и любая информация, любой опыт  очень важны и нужны. У меня как раз сейчас стадия сбора и "переваривания' информации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мои 5 копеек

Я сама все детство с аденоидами и гайморитом. Доктор лечила долго. Каждый год лежала в больнице, зато обошлись без проколов. Когда дочь в три года захрапела как пьяный матрос, побежала к тому же доктору, кто лечила меня. Она тогда сказала, что ужасные последствия удаления аденоидов лазером, и то, что до определенного возраста ( лет 5… не помню) их вообще трогать нельзя. Помню мы год ждали, капали каралгол, и храпели. 
потом одним движением руки аденоиды были отрезаны и ушли в прошлое навсегда 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, starberry сказал:

IMG20230422192942.jpg.220c01a36d076de0b164973c02dc1974.jpg

Собака-подозревака. 

А че плачет? Перестаньте обижать Пани ТЭрешу:default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А че плачет? Перестаньте обижать Пани ТЭрешу:default_no2:

С чего ты взял,что плачет? С гулянки пришла, пыльная вся во всех местах, в том числе и в глазюки попало🙈 На кухне папашка наш шебуршался ,а она возлежала на папином месте 🤭и пыталась сообразить стоит туда ломануться или нет. Потому как папа наш не особо собашку несанкционированно балует🤭

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Да шутка это была, Марин :default_no2:

Да, поняла,конечно)))

IMG20230307132917.jpg.40631fe8fcef47ea4fb2f34b11e05702.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня бессобачий выходной. Девочки дома остались. А мы выбрались в Парк Патриот.

IMG20230423143118.jpg.54195f14ebdb6a4fba5a0aed3b839c56.jpg

IMG_20230423_150341.jpg.1fed6b1e5804d1077165048da7c78438.jpg

IMG_20230423_150515.jpg.9349b8d019b6218d5ce8a4bb28d8067c.jpg

IMG_20230423_150434.jpg.8d8d9b5bd7277bb317f82bec128dd442.jpg

IMG20230423121750.jpg.f0d73d9de3a9a55a80b28ed809e97bb7.jpg

IMG20230423121314.jpg.69a6bd54bffd4f9af03a860e94617a72.jpg

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...