Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

прошло три недели после поездки в Архангельск...поездка была какая то очень сложная!

сначала я приехала к Юле в Калугу, подстригли, поспали немного  и выехали 02.30 на Москву...на трассе была авария и благо мы не оказались в центре пробки и смогли выехать из неё в объезд , при этом потеряли полчаса...

потом на МКАДе пару раз съехали не там...ещё полчаса потеряно, в итоге в аэропорт приехали за 1,5 часа до вылета...НО Оля то без мозгов оказалась(( и не поставила клинический осмотр в ветпапорт..хотя там была :default_doh:

полетела в ветконтроль в аэропорту:default_doh:но там летящим по России не ставят...говорит исправьте аккуратно старую запись.10.03 на 20.08 и летите..ага:default_doh::default_doh: зачем очки одевать, всё же быстрее надо, схватила ручку....хренак и написала 2...а в итоге получилось 80.08:default_Jumpy: времени всё меньше...5 минут до конца регистрации , а собака не сдана...

Ну и мы никуда не летим! время 7.30 утра при этом

билеты меняем со штрафом (8600 за 2 билета) новые на 16.00 часов 50 тыс за 2 билета:default_Jumpy::default_Jumpy: но есть на 21 час 28тыс.

покупаем билеты, платим штраф , сдаем багаж и едем с Огоньком к Юлиным друзьям переждать время...я даже три часа поспала

вылетели без проблем, нас встретили, поужинали и легли спать...

но на этом наши приключения не закончились...проснулась в 6 утра и пошла с Огоньком гулять, а он хромает....я в дом...Юля он хромает, а через 4 часа выставка...вроде с вечера ничего не было! 

прощупали лапу-ничего , на подушечках -ничего...и как подняли лапу, так и сели...вся подмышка в гною...что он ночью оттуда выгрызал, хрен его знает, может репей цепанул на прогулке

поехали в аптеку, укол вкололи обезболивающий, засыпали банеоцином...вроде полегче...но на выставке лапу берег! 

ууфффф...пролетели! хотя он очень понравился!

а потом мы просто отдыхали, а парень лечился...лечился неделю до отлета и дома ещё дней 5...

зато на выставке встретили сына, его из Москвы привезли с чернышами за компанию

так он так веселился в ринге, что местный хендлер не справилась с этим ураганом...ржали все за рингом и эксперт в том числе))

7ac7994a131e.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, непростая поездочка... Бедный мальчик.... Сейчас уже, надеюсь, все в порядке?

Ну, а сам Архангельск и красоты тамошние? Покажешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки по Архангельску...

еще встречаются деревянные мосточки

a771793ef60c.jpg

красивые домики

852b8733a3e5.jpg

без моторок никуда 

bf6c0d778e44.jpg

в Малых Карелах

9fa121cc0385.jpg

97b38472e69c.jpg

680b85d1c08c.jpg

2f792acb77ce.jpg

на набережной деревянная скульптура полярникам 

887b7e4a521a.jpg

 

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Хочу в Архангельск!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно очень хочется побывать в Малых Карелах) Далековато, однако))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина Богданова сказал:

 Ваш Огонек замечательный и детки у него чудесные. Чаще их показывайте ?

Вот видишь, не я один! А ты все балбес да балбес:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Двина

3b276cd5ae18.jpg

ec164fe695c1.jpg

d247604e4bde.jpg

первая северная крепость

f6c6b84d6019.jpg

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

Сейчас уже, надеюсь, все в порядке?

да, сейчас всё хорошо! лысая нога...всё выстригали

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

да, сейчас всё хорошо! лысая нога...всё выстригали

Обрастет, это-то ничего страшного... Не болейте больше!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё мы попали на мероприятия, посвященные 80-летию первому северному конвою союзников Дервиш 

fdc5b8f369ce.jpg

448b0cb309a5.jpg

 показательное тушение и стрельбы с военных кораблей

8d88c8b2ba93.jpg

были показательные полёты ВИТЯЗЕЙ

35c932fedf2d.jpg

bd01ef06e92b.jpg

bd6422cafa70.jpg

2f085f3bb06d.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

прошло три недели после поездки в Архангельск...поездка была какая то очень сложная!

сначала я приехала к Юле в Калугу, подстригли, поспали немного  и выехали 02.30 на Москву...на трассе была авария и благо мы не оказались в центре пробки и смогли выехать из неё в объезд , при этом потеряли полчаса...

потом на МКАДе пару раз съехали не там...ещё полчаса потеряно, в итоге в аэропорт приехали за 1,5 часа до вылета...НО Оля то без мозгов оказалась(( и не поставила клинический осмотр в ветпапорт..хотя там была :default_doh:

полетела в ветконтроль в аэропорту:default_doh:но там летящим по России не ставят...говорит исправьте аккуратно старую запись.10.03 на 20.08 и летите..ага:default_doh::default_doh: зачем очки одевать, всё же быстрее надо, схватила ручку....хренак и написала 2...а в итоге получилось 80.08:default_Jumpy: времени всё меньше...5 минут до конца регистрации , а собака не сдана...

Ну и мы никуда не летим! время 7.30 утра при этом

билеты меняем со штрафом (8600 за 2 билета) новые на 16.00 часов 50 тыс за 2 билета:default_Jumpy::default_Jumpy: но есть на 21 час 28тыс.

покупаем билеты, платим штраф , сдаем багаж и едем с Огоньком к Юлиным друзьям переждать время...я даже три часа поспала

вылетели без проблем, нас встретили, поужинали и легли спать...

но на этом наши приключения не закончились...проснулась в 6 утра и пошла с Огоньком гулять, а он хромает....я в дом...Юля он хромает, а через 4 часа выставка...вроде с вечера ничего не было! 

прощупали лапу-ничего , на подушечках -ничего...и как подняли лапу, так и сели...вся подмышка в гною...что он ночью оттуда выгрызал, хрен его знает, может репей цепанул на прогулке

поехали в аптеку, укол вкололи обезболивающий, засыпали банеоцином...вроде полегче...но на выставке лапу берег! 

ууфффф...пролетели! хотя он очень понравился!

а потом мы просто отдыхали, а парень лечился...лечился неделю до отлета и дома ещё дней 5...

зато на выставке встретили сына, его из Москвы привезли с чернышами за компанию

так он так веселился в ринге, что местный хендлер не справилась с этим ураганом...ржали все за рингом и эксперт в том числе))

7ac7994a131e.jpg

Вот это путешествие! ?

Пусть больше никогда не будет таких сложностей в дороге и болячек! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДА, приключение так приключение) обошлось - и отличо!!! Город посмотрела, себя показала  - класс же!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировала кусочки парада и выступлений военных оркестров. 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как круто! Мои бы мужчины просто бы от счастья прыгали, если бы очутились на таком мероприятии:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов ??мы вчера шарахались по лесу с Огоньком 

Разок потерялись, благо связь была и на людей даже вышли, но приехал нас забирать приятный мужчина на крузаке... Ага в лесу...

Так и хотелось сказать ему, когда он подъехал... "откуда к нам такого красивого дядечку занесло?)))" но сдержав комичность ситуации и усталость, промолчала?

Так он нас на нём потом по другим местам возил и всё, что они находили мне отдавали... Говорит, мне уже не нужно... Ага))) а нам очень нужно! 

50fa2e42fc67.jpg

Как такое может быть не нужно? 

ac3ae81325b5.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец очень сильно любил горы, а мама любила грибы... собирать. А привозили они эти грибы нам с бабушкой - тазика так два больших выходило, их и солили, и жарили. Причем ни я, ни бабушка грибы особо не любим. Если бы они были как на фото, это было бы терпимо, но у нас в горах они мелкие и сопливые (особенно сыроежки). Как позврослела и переехала, несколько лет не могла собирать грибы. Во время прогулок с друзьями за компанию собирала к ним в пакеты. До сих пор осталась какая-то неприязнь. Полюбить смогла не так давно, открыв шампиньоны с чесноком на гриле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы с Огоньком зажигаете! Лес такое дело... Я вообще грибная маньячка, меня дед с пяти лет к лесу и грибам приучил. Есть их не люблю, а вот собирать... прям болезнь какая-то . Терялась не раз, один раз Чипс к посёлку вывел, с Тори мы вообще по много часов ходили и не терялись) А с Одри в наш лес каждый день по два раза ходим, но у нас грибов совсем мало, весь лес испортили и испоганили.  А далеко с ней пробовали ходить - все нервы вымотала, не грибы ищу, а Одри. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак у нас не получается выбраться на грибную охоту. Надеюсь, завтра рванем:))). А то уже вся иззавидовалась смотреть на чужие трофеи:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц исполнился деткам нашим в Минске 

Ох, такие клёвые получились! Правда рыжик яркий только один (( остальные золотистые, но не это главное)) 

Девочка остаётся в питомнике. 

284cd6a8614f.jpg

674eb2e123df.jpg

Самый яркий мальчик едет в Чехию к подруге заводчика и будет выставляться. 

11fa194073f8.jpg

Жду официальную фотосессию

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда мама говорит, что грибы не привози больше, устала((

а ты, как маньяк снова и снова едешь за ними ( разными)...сейчас пошёл паутинник...до часу ночи сама перерабатывала, мама то запретила привозить))

два дня мы с Огоньком шарахаемся по посадкам, по дальним,т.к. близко всё скосили  уже(

очень вкусные они, когда небольшие...нож как масло ножку режет

a2a4ecee905a.jpg

а бывают толстоногие, но редко

c605b84abec7.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что такие грибы бывают и их можно есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я не знала, что такие грибы бывают и их можно есть))

я о них 4 года назад узнала...очень вкусные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

я о них 4 года назад узнала...очень вкусные

Их жарят?  Солят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Их жарят?  Солят?

жарят, я не делала их так...мы маринуем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...