Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают лабрушу, 10 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Информация с Авито. Вдруг у кого есть возможность помочь, хотя бы может созвониться, попробовать вразумить...

 

Отдаем лабрадора в дар. Девочка. Возраст:10 лет, но активна как щенок.
Собака с документами РКФ. Рожавшая. Выведена из племенного разведения. Не стерилизована.
Отдаем в связи с тем что собаке необходимо тратить свою энергию и вести активный образ жизни. Т. К собака целый день в квартире, нет возможности предоставить должного ухода.
Кушает корм и воду.
Отдаем только в добрые руки.
Пишите и звоните с 9 до 23.

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/labrador_v_dar_1815543654

Снимок экрана 2019-09-13 в 2.27.16.png

Снимок экрана 2019-09-13 в 2.26.15.png

Снимок экрана 2019-09-13 в 2.26.09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню, узнаю. Люди с ума сошли((((( Пипец полнейший(((((:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вячеславовна сказал:

Сегодня позвоню, узнаю. Люди с ума сошли((((( Пипец полнейший(((((:default_insane:

 

Собаку жаль, конечно... Но... Вот представила себя на месте... Короче, будь у меня собака сейчас. Если бы... Мне либо надо было уволиться, либо отдать собаку... ((  Нет, я серьезно! Я работаю. Считается, что с 9 до 18. По факту меня нет дома с 8 до 21... Только выходные, в которые надо успеть все! Никто не поможет. У сына своя жизнь. Остальные - старики и в основном нездоровые. 

Даже гулять было бы некогда. 

Думаю, люди отдающие собак и вот таких возрастных в том числе, просто вынуждены жить в другом ритме. Все изменилось! Вообще все! И люди... 

Просто не заведу собаку! Видимо, никогда.... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Собаку жаль, конечно... Но... Вот представила себя на месте... Короче, будь у меня собака сейчас. Если бы... Мне либо надо было уволиться, либо отдать собаку... ((  Нет, я серьезно! Я работаю. Считается, что с 9 до 18. По факту меня нет дома с 8 до 21... Только выходные, в которые надо успеть все! Никто не поможет. У сына своя жизнь. Остальные - старики и в основном нездоровые. 

Даже гулять было бы некогда. 

Думаю, люди отдающие собак и вот таких возрастных в том числе, просто вынуждены жить в другом ритме. Все изменилось! Вообще все! И люди... 

Просто не заведу собаку! Видимо, никогда.... ((

Так многие живут в сумасшедшем ритме)))))

Я сама год назад работала и у меня уже было трое голденов - выходила в 5 утра и гуляла утром по полтора часа, вечером бежала домой, независимо устала, голова болит и тд, шла гуляла, в выходные старалась побольше уделять им внимание и хозяйство никто не отменял, помощники тоже выросли и живут отдельно)))

А сейчас я просто наслаждаюсь на природе в частном доме - я конечно многих могу взять, места много, но что у них в душе????????????  Я в отпуск перестала ездить из-за собак, не представляю как я их оставлю((((((

Обязательно позвоню- но нужна будет помощь, мой доход не позволяет содержать такое количество собак. Отпишусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *vikka* сказал:

 

Собаку жаль, конечно... Но... Вот представила себя на месте... Короче, будь у меня собака сейчас. Если бы... Мне либо надо было уволиться, либо отдать собаку... ((  Нет, я серьезно! Я работаю. Считается, что с 9 до 18. По факту меня нет дома с 8 до 21... Только выходные, в которые надо успеть все! Никто не поможет. У сына своя жизнь. Остальные - старики и в основном нездоровые. 

Даже гулять было бы некогда. 

Думаю, люди отдающие собак и вот таких возрастных в том числе, просто вынуждены жить в другом ритме. Все изменилось! Вообще все! И люди... 

Просто не заведу собаку! Видимо, никогда.... ((

При таком раскладе 80процентов людей не могут иметь собак.... Я тоже работаю дома меня нет с 7 до 18 и ничего, по мне так всем четырём собакам. И я не понимаю и никогда не пойму как можно отдать сабаку с которой прожил 10 лет, как??

P.S. Судя по жуткой полосе на шее (от цепи), да и вообще по внешнему виду  там совершенно не отсутствие времени причина отдачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кристина - ингра сказал:

При таком раскладе 80процентов людей не могут иметь собак.... Я тоже работаю дома меня нет с 7 до 18 и ничего, по мне так всем четырём собакам. И я не понимаю и никогда не пойму как можно отдать сабаку с которой прожил 10 лет, как??

P.S. Судя по жуткой полосе на шее (от цепи), да и вообще по внешнему виду  там совершенно не отсутствие времени причина отдачи....

По поводу внешнего вида согласна - будем выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вам сказать- Ева в воскресенье собирается к нам в пионерский лагерь)))

Посмотрим как она с моей стаей, пока по словам хозяев с собаками отлично, но все может быть.

Собака в отсутствии хозяев находится в клетке, не могут оставить ее одну, может набедокурить, очень активная -  кушает Чаппи.

Особо писать ничего не буду, пока не увижу собаку, но одно радует - люди адекватные, готовы помогать денежкой на хороший корм, готовы оплатить стерилизацию)))

Так что ждите информацию после выходных))):default_sm24:Ну, Мальцева, ты и дурочка:default_insane: - это я о себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

 

Собаку жаль, конечно... Но... Вот представила себя на месте... Короче, будь у меня собака сейчас. Если бы... Мне либо надо было уволиться, либо отдать собаку... ((  Нет, я серьезно! Я работаю. Считается, что с 9 до 18. По факту меня нет дома с 8 до 21... Только выходные, в которые надо успеть все! Никто не поможет. У сына своя жизнь. Остальные - старики и в основном нездоровые. 

Даже гулять было бы некогда. 

Думаю, люди отдающие собак и вот таких возрастных в том числе, просто вынуждены жить в другом ритме. Все изменилось! Вообще все! И люди... 

Просто не заведу собаку! Видимо, никогда.... ((

Ну почему не завести или отдать, если работаешь? Нуу..это странно. Я тоже работаю, и живу без мужа, дочь подросток вся в учебе, дома почти ее нет. НО! Я с утра угуливаю собаку, чтобы спала, при возможности беру собаку на работу, но это не часто, и вечером гуляю. Тоже помощи нет, но - и я, и собака - все счастливы. Я не скажу, что моя собака страдает от жизни со мной только потому, что я много работаю. Не надо оправдывать людей, которые отдают возрастных собак! Другой ритм, все изменилось? Да фигня это всё в большинстве случаев! Все, что реально может оправдать отдавание собак - это серьезные заболевания, при которых жизнь с собакой несовместима от слова вообще. Но часто ли такое на самом деле? Да задолбали эти аллергики, переезжающие и "отдаем, потому что родился ребенок.." Это предатели.. Почему мы порицаем тех, кто сдает старых родителей в дом престарелых или просто не следит за ними? Вот и тот же типаж людей, который выкидывает возрастное животное (да и вообще любое животное), он и с близкими так же может поступить, прям не сомневаюсь. /На работе тут девочка переустраивала свою семилетнюю собаку - ну потому что родили второго ребенка, потому что переехали в новую квартиру, где собака стала жрать стены.. - ну а в объявлениях о переустройстве пишет, угадайте что? Конечно же аллергия у ребенка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за отклик, может в этих "хозяевах" шевельнется совесть!? Может смогут хотя бы на корм пенсию оплачивать!?

Сволочизм :default_ranting:это все, нет оправдания предательству кроме одного смерть или страшная болезнь....

У всех нас в большинстве собака дома большую часть времени проводит одна, или их двое и коты как у меня, ну это не значит, что они несчастные, когда есть возможность, им даём максимум, вывозили на дачу, ходили в парки, что же сделать, если в Мегаполисе жизнь в бешеном ритме!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень скучаю по ретриверу в доме , иногда так и хочется сказать к черту работа ......

 Я могу и помолчать во сколько я встаю ( еще нет и 4 -Х утра ) . Ретривер в доме это СЧАСТЬЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеславовна сказал:

Ну, что Вам сказать- Ева в воскресенье собирается к нам в пионерский лагерь)))

Посмотрим как она с моей стаей, пока по словам хозяев с собаками отлично, но все может быть.

Собака в отсутствии хозяев находится в клетке, не могут оставить ее одну, может набедокурить, очень активная -  кушает Чаппи.

Особо писать ничего не буду, пока не увижу собаку, но одно радует - люди адекватные, готовы помогать денежкой на хороший корм, готовы оплатить стерилизацию)))

Так что ждите информацию после выходных))):default_sm24:Ну, Мальцева, ты и дурочка:default_insane: - это я о себе)))

Марина, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Пожалуйста, держите в курсе, какая нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеславовна сказал:

Ну, Мальцева, ты и дурочка:default_insane: - это я о себе)))

Нет, Мальцева, ты Человек!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вячеславовна сказал:

Ну, что Вам сказать- Ева в воскресенье собирается к нам в пионерский лагерь)))

Посмотрим как она с моей стаей, пока по словам хозяев с собаками отлично, но все может быть.

Собака в отсутствии хозяев находится в клетке, не могут оставить ее одну, может набедокурить, очень активная -  кушает Чаппи.

Особо писать ничего не буду, пока не увижу собаку, но одно радует - люди адекватные, готовы помогать денежкой на хороший корм, готовы оплатить стерилизацию)))

Так что ждите информацию после выходных))):default_sm24:Ну, Мальцева, ты и дурочка:default_insane: - это я о себе)))

Восхищаюсь))))))Завидую)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ключевая фраза: "Собака выведена из разведения". Доход перестала приносить :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, что по мне отдать молодую собаку легче, чем возрастную. Ведь за столько лет жизни вместе настолько срастаешься с ней, что понимаешь с полувзгляда. А отдать - это как оторвать часть себя. Не понимаю этого и никогда не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вам в очередной раз низкий поклон, за ваше огромное любящее  сердце. Согласна с мнением многих, что практически у всех бешенный темп жизни, но это не повод отказываться от собаки. Столько хочется написать, но то что я хочу написать касается людей, которых нет на форуме, а те кто здесь они другие  и мы никогда не поймём тех других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Марина, вам в очередной раз низкий поклон, за ваше огромное любящее  сердце. Согласна с мнением многих, что практически у всех бешенный темп жизни, но это не повод отказываться от собаки. Столько хочется написать, но то что я хочу написать касается людей, которых нет на форуме, а те кто здесь они другие  и мы никогда не поймём тех других. 

Да, мне то не за что:default_meeting: Договорились вечером в субботу созвониться, но пока тишина - может передумали, может что-то дрогнуло внутри)))):default_weasel1: Сама чуть позже наберу хозяевам- что они решили)))???? ЖДЕМ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер))) Извините за долгое молчание))):default_Lighten:Мозг уже взрывается от хвостов, информации

Хозяева Евы объявились сами и при разговоре выясняется, что у Евы заканчивается течка, а так как у меня есть гарны хлопцы Проша и Дастин, которые за любой кипишь, то решили , что Еву привезут к нам в пионерский лагерь в следующие выходные)))

Конечно, надежда теплится, что хозяева одумаются и сообщат на неделе, что передумали отдавать своего члена семьи.

Но..... Будем верить, надеяться и ждать))))):default_buket1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)))

Вчера созванивалась по поводу собаки, мое предложение осталось в силе)))

Ближайшие две недели они не смогут выбраться и привезти Еву, договорились через выходные)))

Может тянут время, на такой шаг не так просто решиться, лично мне, может действительно заняты. В любом случае ситуация под контролем, хозяева идут на контакт)))

Ждем...... и верим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброе утро)))

Решила больше первой не звонить и хозяева тоже затихорились, надеюсь, что они приняли правильное решение - оставили члена семьи у себя)))

:default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вячеславовна сказал:

надеюсь, что они приняли правильное решение - оставили члена семьи у себя)))

Лучше бы уж отдали, раз такие мысли вообще им в голову пришли. Любимую собаку не отдашь по причине работы, а будешь искать выход как сделать, чтобы собака не страдала ( нанять выгульщика, например) 

И ещё очень часто в таких ситуациях собаку всё же отдают, только не волонтёру, а каким-то "знакомым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вячеславовна сказал:

Всем доброе утро)))

Решила больше первой не звонить и хозяева тоже затихорились, надеюсь, что они приняли правильное решение - оставили члена семьи у себя)))

:default_weasel1:

Я написала сегодня ей на Авито.

Объявление актуально. Не отдали ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alkor17 сказал:

Я написала сегодня ей на Авито.

Объявление актуально. Не отдали ещё. 

Я звонила сама три раза подряд - у них вечно отговорки, то течка, за везти некому, то заняты...... И в эти выходные мы договорились, что я жду от них звонка и тишина..... Тем более мы договорились, что они пока просто приедут и мы посмотрим, как собаке здесь, как она с моими хвостами, обговорили вопрос стерилизации, они согласились помогать денежкой на корм, но.... Это их выбор. Они сами не знают что делать(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вячеславовна сказал:

Я звонила сама три раза подряд - у них вечно отговорки, то течка, за везти некому, то заняты...... И в эти выходные мы договорились, что я жду от них звонка и тишина..... Тем более мы договорились, что они пока просто приедут и мы посмотрим, как собаке здесь, как она с моими хвостами, обговорили вопрос стерилизации, они согласились помогать денежкой на корм, но.... Это их выбор. Они сами не знают что делать(((((((

Я думаю они знают, что хотят. Хотят просто отдать ( читай, сбагрить) с минимумом затрат времени , финансов и тд. 

Я, к сожалению, сейчас совсем не помощник. Но девочку очень жалко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...