Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор киприот Ланс дождался своего счастья, дома на ИС Кураторы Анна Рудня, Оля Фаби, Julia1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Анна Рудня сказал:

Да, Вика, там именно кошмар. Приюты все - ад, но там ещё и климат, и общие вольеры, там нет маленьких вольеров как у нас, там такие только для щенков... А потом.... Часто слабые исчезают, загрызли насмерть:default_cray:

Страшно везде...

А у нас?

Минус 30 ну пусть меньше и не один дегь, а неск месяцев 

А под боком в лучшем случае прописаная и прокаканая солома а то и вовсе неструганные доски...а у тебя артрит...и тебе даже не расходиться чтот унять боль или согреться если артрита еще нет...и выгул из этих "маленьких вольеров" в лучшем случае раз в неделю...

Да, ты живешь..живешь ли? Изо дня в день, из года в год...возможно мечтая уж лучше раз! И...

Ужас везде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Страшно везде...

А у нас?

Минус 30 ну пусть меньше и не один дегь, а неск месяцев 

А под боком в лучшем случае прописаная и прокаканая солома а то и вовсе неструганные доски...а у тебя артрит...и тебе даже не расходиться чтот унять боль или согреться если артрита еще нет...и выгул из этих "маленьких вольеров" в лучшем случае раз в неделю...

Да, ты живешь..живешь ли? Изо дня в день, из года в год...возможно мечтая уж лучше раз! И...

Ужас везде.

Да, Света, приюты - это рукотворный  социальный ад. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый запрос из Ада! На Кипре социальный кризис из за Ковида , людей сокращают, закрываются фирмы и предприятия. В приюте кризис,  собак готовят к усыплению ? 

Есть возможность помочь мальчику - он не чистокровный лабрадор, но обладает лучшими качествами этой породы - ласковый, добрый и нежный ребёнок, очень направлен на человека хочет общаться и быть нужным :default_sm26:

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ребёнок ждёт помощи  зовут его Энтони

 

BFF01520-F797-4AB9-B524-53880252F11F.jpeg

F4CB7658-BE5B-4251-8C02-A7F2DADFD647.jpeg

172419DF-CBA1-4FB8-9354-EE518C5999F2.jpeg

40A14C10-A1D3-4F94-ABD8-AA4670F082F7.jpeg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?отклика нет, значит, мы скажем нет кураторам кипрской группы… 

Без помощи форума и передержки мы не сможем работать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

?отклика нет, значит, мы скажем нет кураторам кипрской группы… 

Без помощи форума и передержки мы не сможем работать….

Выжаты все, а их меньше не становится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Выжаты все, а их меньше не становится ((

Согласна. Не то что меньше, сейчас просто вал ….

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой по зубам видно , вся жизнь впереди ! Обычно у взрослых южанин все зуб сточены , а у него пока белоснежная улыбка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас много молодых собак, и они пойдут под усыпление… Очень сложно принять это?, и помочь сложно, практически нет ресурса. 
 Пини тоже ждёт помощи… дождётся ли 
 

C5C59182-76F8-4D66-9864-C1A2EFB439F1.jpeg

CD6A2047-8273-4301-B697-3A6F3790190F.jpeg

2F538807-1011-42EA-B7DC-7CD0483F2AB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему Кипра! 
Там опять ад

Я вернулась , и вернулась на огромную могилу. Пустой абсолютно вольер . 
Светлана скромно написала усыпили 20 из щенячьего . Их было не 20, там порядка 40 и я , в последние два дня перед отъездом пятерых шенков из комнаты посадила . Я думала им там лучше на воздухе будет и привыкать к таким же, а получается я их на смерть отправила. 
В щенячьем почти все наши детки. Только единиц потом из новых подсаживали. Они пришли 3 месячные малявки. Болели, прививки, на ручках выросли. Им было менее года . 
Потом поступили 4 медвежонка, лохматые , домовята. 
У одного ушко было откушано,поэтому одно торчало , а второе лежало. Напали болячки, и таблетки давала и крем, в клинику боялась . Искупала только двух из них , не успевала одна их выгуливать . А они могли на поводке ходить, с первого раза пошли. 
Со слов Клэр Кристина сказала всех до одного привезти усыплять . Оставили трехлапого, который кусал других, но у него спонсоры. 
А мои не спонсорские . 
Я за 9 лет многих оплакивала и теряла , но такого ужаса еще не было. 
Ходила сегодня , подниму глаза на небо, они все там , а потом посмотрю на пустой вольер и вижу их всех здесь. 
Нет никакого Бога, потому как такие дела должны быть наказуемы , а человек сотни убивает и ни грамма сожаления Причем уверена,   не используют уколы для сна, должно быть гуманное усыпление, а их зверски  убивают уколами в мучениях . 
Я слышала однажды и мне хватило."
Как пережить все это? Как принять этот пустой вольер ?
К девчонкам пришла. Тоже многих не вижу

 https://vk.com/wall-151395259_140629 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с такой ситуацией в приюте на. Попросили принять мальчика лабрадора.  Отдельную тему открою чуть позже. Сейчас жду данные по его прилету 

e533a435-7d1b-462d-9e43-5c3071dcb744.jpeg

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа помощи собакам Кипра все расходы на перелет взяла на себя, наша задача найти передержку для мальчика:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то у Ланса был хозяин и родословная и другое имя, и дом с игрушками и мягким лежачком, но вдруг все резко изменилось… Хозяин, тот человек, которого он боготворил и любил всей душой, привел его в страшное место, где только голая земля, пластиковые бочки, чтобы укрыться от знойного солнца или проливного дождя, ясли с невкусным кормом и ведро с водой, и оставил навсегда…

Почему? За что? Что я сделал не так? 

Ланс плакал как ребенок, но хозяин не услышал, не пришел, не вернулся за ним. На него одели пластиковый ошейник с порядковым номером, лишили имени и … началась жизнь в ожидании смерти 😥

3f941d07-0ef7-4c3d-8e58-bc9d55bd66d4.jpeg

148e3287-3feb-48be-a574-874c8a208438.jpeg

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, расскажите пожалуйста, есть ли шанс у Ланса найти здесь дом? в смысле много ли таких собак его находят, а не мотаются по передержкам?

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Ланс мальчику дали волонтеры приюта, когда затеплилась надежда, что его смогут отправить в Москву. 
Не знаю, помнит ли он свое прежнее имя - Зувс… 

Зоя - волонтер приюта старается помочь ему выжить там, вот что она писала нам: 

«И вот такой мальчик лабрадор у нас почти месяц . Первый раз вывела , но он очень спокойный, домашний. 
На ярде в тазы хлеб мешают, а кости отдельно в большие металлические лотки. Едят одни и те же первыми мясо с костей , другим достаются реально кости голые, а некоторые вообще боятся к этим лоткам подойти, их все три ставят на ярд. Так вот этот лабрадор ждет меня каждый день ,когда я приду набирать им воду , и ему выберу более менее из остатка косточку . Он довольный идет в угол и там ее мусолит. Домашний , спокойный . Жалко его, погибнет.»

2a3b8012-a1c3-4f45-893c-08540c75002d.jpeg

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

Анна, расскажите пожалуйста, есть ли шанс у Ланса найти здесь дом? в смысле много ли таких собак его находят, а не мотаются по передержкам?

Оля, наша кураторская группа спасла с Кипра уже не одну собаку, все они счастливы дома - Микки, Дольче, Рэд, Йоли, Дельфин, Ириска, Фрея, Софи - в поисковике просто набери слово Кипр.

Да и вообще никто из наших кураторских собак не мотается по передержкам. 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Жить в ожидании смерти - лабрадор Ланс в кипрском приюте уже почти не верит, что его спасут!

Разрешение на вылет и билет куплены, ждем  Ланса 3 сентября ! 
 

Нужна передержка!!! Протяните руку помощи Лансу😥🙏

 

b7a22a4a-cfbf-467e-b20e-5e7105358203.jpeg

e81e8df0-7b85-41d7-b54f-89019b23541e.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстоит сдать анализы и узи здесь в Москве, покупка корма и обработки от клещей. 
 
Просим финансовой помощи :default_helpsmilie:🙏

 

Карта Тинькофф, с пометкой Кипр Ланс

5536 9141 2344 6597 

привязана к моему телефону 8916-608-77-98

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна Рудня сказал:

Оля, наша кураторская группа спасла с Кипра уже не одну собаку, все они счастливы дома - Микки, Дольче, Рэд, Йоли, Дельфин, Ириска, Фрея, Софи - в поисковике просто набери слово Кипр.

Да и вообще никто из наших кураторских собак не мотается по передержкам. 

Еще мою Прицессу забыла

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Еще мою Прицессу забыла

Ира, да я не забыла, долго перечислять всех, еще есть Милора, Байрон, Луша и те, кого курировали не мы, другие кураторы! 
Собаки не виноваты, что их предают и бросают люди, они верят нам и в нас до последнего вздоха😔

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Ира, да я не забыла, долго перечислять всех, еще есть Милора, Байрон, Луша и те, кого курировали не мы, другие кураторы! 
Собаки не виноваты, что их предают и бросают люди, они верят нам и в нас до последнего вздоха😔

Вот вам «цивилизованная « Европа, которой нас попрекают  и по сей день. Да, у нас и своих уродов хватает, но ведь там все такие “милые и человечные”. Они же высоко развитые. И ничего, сдали и спят спокойно. А мы варвары возьмем и дадим дом. Кипр по сути большая деревня, а никакая не цивилизованная Европа

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Вот вам «цивилизованная « Европа, которой нас попрекают  и по сей день. Да, у нас и своих уродов хватает, но ведь там все такие “милые и человечные”. Они же высоко развитые. И ничего, сдали и спят спокойно. А мы варвары возьмем и дадим дом. Кипр по сути большая деревня, а никакая не цивилизованная Европа

Это нецивилизованная часть ЕС. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. для Ланса от Ларисы.

2000р. от Печатного Экспресса.

Спасибо большое нашим спонсорам!

Лансу - удачного полёта!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...