Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай на шум за входной дверью.


Lolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя лаброкрошка Челси слишком бурно реагирует на шум за входной дверью. Независимо от того чем она занимается, хоть спит, подскакивает и бежит с поднятой холкой к двери и лает. 

Кинолог посоветовала сделать "страшную бутылочку", наполнить баночку из под витаминок гвоздями / монетами / всем что шумит и бросить в Челси в момент когда снова побежит к двери. У меня рука не поднимается так сделать, но и других способов не нашла на просторах интернета. Я могу стукнуть по столу и тогда она отвлекается на меня, но этого хватает буквально на 5-10 секунд.

 

Все бы ничего, но соседка намекнула что ее мужу уже это не нравится. Пока я вижу выход только в ошейнике антилай, но может быть есть другие варианты решения проблемы?

 

А так же хотелось бы узнать по поводу кинолога в ЗАО Раменки или кто может приезжать к нам (у нас есть парк / площадка для занятий), а то чем дальше с тем кого мы нашли, тем хуже. Последний раз было "рядом" на удавке((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое. Лай происходит в период когда собака одна дома? Или постоянно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Felida&Dina сказал:

У меня было тоже самое. Лай происходит в период когда собака одна дома? Или постоянно?

 

Постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lolo сказал:

 

Постоянно.

Как у собаки с выдержкой и самоконтролем? 

Мы тренировали выдержку и делали упражнения на самоконтроль по совету Кати Гуровой(ник на форуме Речка).

Советую обратится к ней.

Так же очень помогла советами Ольга Ош(на форуме ник osh) 

Есть у меня кинолог которая знает как с этим работать. Она работает на выезде. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Как у собаки с выдержкой и самоконтролем? 

Пока косячим, но каждый день работаем над эти.

 

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Есть у меня кинолог которая знает как с этим работать. Она работает на выезде.

А можно узнать контакт? Можно в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, а если одна дома то начанала лаять не переставая пока кто нибудь домой не придет. Соседи постояно жаловались, пришлось в деревню отвезти :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sola сказал:

У нас тоже такое было, а если одна дома то начанала лаять не переставая пока кто нибудь домой не придет. Соседи постояно жаловались, пришлось в деревню отвезти :default_sorry:

У меня спокойно остается, лает лишь когда ключи звенят и дверь хлопает.

Изменено пользователем Lolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lolo сказал:

У меня спокойно остается, лает лишь когда ключи звенят и дверь хлопает.

А пробовали отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sola сказал:

А пробовали отучить?

Для этого и была создана эта тема чтобы понять как и не прибегать к методу кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали свою дрессировать по инструкциям в интернете, но у меня к сожалению ничего не получилось. Либо я такая либо сука такая попалась,но все ее любят :default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sola сказал:

У нас тоже такое было, а если одна дома то начанала лаять не переставая пока кто нибудь домой не придет. Соседи постояно жаловались, пришлось в деревню отвезти :default_sorry:

Не заводите больше живых собак, лучше плюшевых, они точно молчат.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не заводите больше живых собак, лучше плюшевых, они точно молчат.

Я жалобу написала, похоже это тролль

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю  Sola включена премодерация сообщений.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Не заводите больше живых собак, лучше плюшевых, они точно молчат.

Я собак люблю и то что она лает меня ничуть это не беспокоит, но соседи уже достали...

Только что, Felida&Dina сказал:

Я жалобу написала, похоже это тролль

В каком месте я тролль? Уже нельзя высказать свое мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 01:55, Lolo сказал:

и бросить в Челси в момент когда снова побежит к двери.

вообще этот совет должен работать не "в", а "рядом" с собакой. и я знаю  собак с которыми это реально работает.

но нам, например, не помогло ниразу. как и собственно и некоторые другие методы, потому что быть рядом с собакой всевремя не получается, а каждый "срыв" -откат на шаг назад.

у меня есть запрещающая команда, когда я дома-нежелательное поведение пресекается словом нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sola сказал:

У нас тоже такое было, а если одна дома то начанала лаять не переставая пока кто нибудь домой не придет. Соседи постояно жаловались, пришлось в деревню отвезти :default_sorry:

У наших новых соседей за стеной такое же... может лаять почти беспрерывно с 8-ми утра и до позднего вечера. И как не устает и не хрипнет, ума не приложу! На час иной раз заткнется, а потом опять 2-3 часа к ряду лает монотонно. Иногда и ночью, когда родители на смену уходят, а детишки подростки, видимо, сваливают тусить. Это ужас. Я ее уже ненавижу на самом деле, но пока ограничились замечаниями устными - без толку(( и собаку жалко, и себя! 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Лариком по утрам периодически тоже борьба интересов: в 7.30 соседи очень громко и долго провожают сыночка в сад, с воплями и ревом у нас под дверью, соответственно Ларик бежит возмущаться, мне помогает укладывание его на место, отвлечение комплексом команд на месте. Еще я стала поощрять его за то, что он молчит, когда за дверью "прощание славянки" происходит. Стало намного лучше, но совсем прекратить пока не удается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sola сказал:

Уже нельзя высказать свое мнение???

Какое мнение? Сука попалась какая то не такая, дрессировке не поддается, сбагрили в деревню. К кинологу ради пары команд идти  не охота. "Классссс:default_good:"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sola сказал:

Уже нельзя высказать свое мнение???

ваше мнение никому не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ваше мнение никому не интересно

Причём в каждой теме, в т.ч и в давно не актуальных :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sola сказал:

Я собак люблю и то что она лает меня ничуть это не беспокоит, но соседи уже доста

Это всё равно, что прийти на форум мамочек и залепить, что ребёнок так сильно плакал, что я его в детдом сдала.

Радуйтесь, что у нас нельзя материться, а то очень много нового и трёхэтажного вы о себе узнали бы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это всё равно, что прийти на форум мамочек и залепить, что ребёнок так сильно плакал, что я его в детдом сдала.

Радуйтесь, что у нас нельзя материться, а то очень много нового и трёхэтажного вы о себе узнали бы.

Премодерация сообщений у данного персонажа уже включена. Думаю что если бы ее не было мы бы и о себе многое узнали))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Оливка ЮД сказал:

У наших новых соседей за стеной такое же... может лаять почти беспрерывно с 8-ми утра и до позднего вечера. И как не устает и не хрипнет, ума не приложу! На час иной раз заткнется, а потом опять 2-3 часа к ряду лает монотонно. Иногда и ночью, когда родители на смену уходят, а детишки подростки, видимо, сваливают тусить. Это ужас. Я ее уже ненавижу на самом деле, но пока ограничились замечаниями устными - без толку(( и собаку жалко, и себя! 

А наши соседи не стали терпеть, стали пугать вызовом полиции(( Сейчас она в деревне с мамой и не знаю почему лаять стала меньше.

 

18 часов назад, Felida&Dina сказал:

Премодерация сообщений у данного персонажа уже включена. Думаю что если бы ее не было мы бы и о себе многое узнали))

Я о вас ничего не знаю и писать гадости и не собиралась, но повели вы себя как мои соседи не по человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sola сказал:

Я о вас ничего не знаю и писать гадости и не собиралась, но повели вы себя как мои соседи не по человечески...

Я свою собаку отучила лаять на шумы, в течении 2-х месяце(а модет и меньше). Взрослую суку отказницу, которая не оставалась дома одна до этого больше чем на 2 часа( у первых хозов и то в наморднике). Я обратилась к кинологу - мне помогли.  Но я занималась каждый день. Вы же предпочли сбагрить собаку маме. 

Для меня это ненормально. Я собаку себе заводила. 

У меня соседи тоже приходили - и я им объясняла что сейчас стараюсь эту привычку убрать. Просто нужно время. Мы работаем. И всегда разговаривала мило, даже если хамили. Может по этому мне не угродали полицией?)

И да, ваши соседи не обязаны терпеть собачий лай в течении суток. Полиция бы вам ничего не сделала бы кстати.  

И да я имею право на мнение что вы тролль. Потому что ни один нормальные владелец свою собаку не отдаст только потому что не знает как отучить собаку лаять в квартире. И не отказвается от услуг кинолога - потому что "зачем к нему обращаться, ради пары команд... ". А кинолог, между прочим, учит Вас как правильно Вы должны объяснить собаке что правильно, что нет, что можно, а что нет. 

Так что да наверное вы не тролль и я ошиблась. Вы просто чедовек который не захотел менятся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...