Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Акральный дерматит


Рекомендуемые сообщения

Помогите. Сил больше нет лечить лапу. Что только не перепробовали. Разлизывавший лапу и не даёт ей зажить.  К ветеринарам раз пять уже ездили. Толку ноль. Повязки делали и сетку надевали. Все срывает и разлизывает(((AB4DADE8-76F0-4AB4-BDEF-A9D7E7BECDA7.jpeg.a216ba90552f9687475ddc02020216c6.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению не подскажу, но может бандаж горький попробовать? Не на постоянку, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

А воротник не пробовали? 
 

 а лучше ведро. (Я не шучу, если что) 

но это не просто так беспокоит. Вылизывает потому как проблема не решена. акральный дерматит это скорее не диагноз а следствие?

и если не лечить то при снятии ведра все снова может повторится, к сожалению

Причина?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 а лучше ведро. (Я не шучу, если что) 

но это не просто так беспокоит. Вылизывает потому как проблема не решена. акральный дерматит это скорее не диагноз а следствие?

и если не лечить то при снятии ведра все снова может повторится, к сожалению

Причина?

Не понимаю, о каком ведре речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Не понимаю, о каком ведре речь

Обычное, пластмассовое такое ведерко)) Дешево и эффективно))

 

IMG-20190714-WA0009.jpg.ec6f28da14aef68d525b83f4bb4fdbbf.jpg

IMG-20190714-WA0022.jpg.1151697fd6579594fe4092cdf41d84bf.jpg

IMG-20190713-WA0058.jpg.ea0acf4fec603649cdb8c511e4f19070.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Обычное, пластмассовое такое ведерко)) Дешево и эффективно))

О таком варианте я бы даже не подумала))

У моей пару лет назад был воротник из плотного пластика,  только она сказала "я с вами не разговариваю и фоткаться не буду в этом позоре":default_lol_2: но вроде все выжили))01345027-205F-488E-A900-84D8042FA2BB.jpeg.4e77c09a8398ba3784c34d869dc3a347.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

О таком варианте я бы даже не подумала))

Тут голь на выдумки хитра)) Мальчик активный был на тот момент и волонтерский, воротник разнес бы сразу. А ведро стоически (хоть и подклеивалось) выдержало весь необходимый период воздержания))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя11 сказал:

Помогите. Сил больше нет лечить лапу. Что только не перепробовали. Разлизывавший лапу и не даёт ей зажить.  К ветеринарам раз пять уже ездили. Толку ноль. Повязки делали и сетку надевали. Все срывает и разлизывает(((AB4DADE8-76F0-4AB4-BDEF-A9D7E7BECDA7.jpeg.a216ba90552f9687475ddc02020216c6.jpeg

image.jpg

Делали соскоб, все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это психогенное (так кажется) надо разбираться.

Давно ли началось, что изменилось в жизни собаки, режим, место, состав семьи и пр.

Почитайте про заболевание. Попробуйте ответить на вопросы и найти причину. Жить в ведре тоже не выход. Еще какая проблема поведенческая, не дай бог, привяжется.

Если он у вас волнительный пес. Проанализируйте, если по заболеваниям все исключили.

Пацан в ведре с железной психикой оказался, хоть и сверхактивный)и ему ведро пофиг было)

Выздоравливайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разлизывание без причины действительно носит психосоматику. Или все-таки есть причина?Нам вет говорила, что после нанесения средства, главное перетерпеть 30-40 минут, поэтому мы обрабатывали и начинали играть с собакой, средства успевали впитаться и начинали действовать)Хотя наш и от воротника не страдал, эт нам было его жалко)))Горький бинт нас не остановил, а привлёк ещё больше внимания(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...