Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

Трудяга-парень! На реагенты у нас тоже была бяка! Сейчас вот сыпать начнут и будем выбирать маршруты прогулок, чтоб минимизировать риски!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Трудяга-парень! На реагенты у нас тоже была бяка! Сейчас вот сыпать начнут и будем выбирать маршруты прогулок, чтоб минимизировать риски!

о,да..через реагенты наверно все проходили на собственном опыте...

а мы аж дважды(( теперь башмачок не переводится в доме и мысль о том, что "ну вроде чистый снежок выпал" уже не канает. мытье лап и пуза с протиркой всей собаки-обязательный пункт зимой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе групповое занятие Куперу далось чуть сложнее первого: собак было больше, они находились ближе, а поиграть все так же не пускали. Но все равно отлично работал парень.

Отрабатываем внимание ко мне, ходьбу рядом, выдержку на каждой прогулке (включая 4 коротких "только на попис"), вижу уже прогресс: не ко всем людям рвется, все чаще провожает прохожих взглядом, а затем смотрит в глаза: "я молодец? корми!" :default_lol_2:

Но к другим собакам, если они находятся ближе 30 метров, рвется изо всех сил. Пришлось пока на шлейку переключиться на утренней и вечерней прогулках, когда встречаем больше всего собак.

 

20191207-008.jpg

20191207-006.jpg

20191207-002.jpg

IMG_0010.JPG

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке такой смешнючий получился))) прям само сосредоточение)))гордость и ещё что-то очень царское))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

На первой фотке такой смешнючий получился))) прям само сосредоточение)))гордость и ещё что-то очень царское))))

Да да, первое фото прям зацепило!

Я бы ВАМ понаставила ЛАЙКОФФФ,:default_mf_pcwhack: НО я таки с утра уже их ФСЕ растранжирила!!!:default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 14:14, Ленчик и Зидан сказал:

На первой фотке такой смешнючий получился))) прям само сосредоточение)))гордость и ещё что-то очень царское))))

Он у нас мастер надменные морды строить:

 

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 9
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Он у нас мастер надменные морды строить:

 

IMG_2070.JPG

мдаааа уж, к такому на хромой козе не подъешь:default_crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

мдаааа уж, к такому на хромой козе не подъешь:default_crazy:

да-да: "вы кидаете мне этот мяч без должного уважения" :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

да-да: "вы кидаете мне этот мяч без должного уважения" :default_lol_2:

Ох етить колотить! :default_lol_2:

Тада кидайте себе его сами :default_stink:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whytimeisrunningout сказал:

Он у нас мастер надменные морды строить:

Голдены - они такие)))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 дня до 4 месяцев отчетное фото: почти 6 недель и почти 17 недель ?

 

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару месяцев и на ручки только сидя  :default_lol::default_yes:

Хорош малыш тттт

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроника борьбы с оставлением дома одного:

Сегодня после уже полутора месяцев лая попробовала по рекомендации "отругать" за лай: изображала уход из дома, выскакивала из-за угла на лай, шумела и выражала неодобрение. Купер радостно скакал и лаял громче. Более того, после этой сессии стал лаять и когда я была в его поле зрения, чего уже пару недель не делал. Психанула и накрыла клетку пледом, оставив одну стенку, смотрящую под стол. Утих, повозился и уснул.

Итого, у нас попугай. Принимаю советы по поилкам и качелям :default_doh:

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сегодня вернулись в тихую квартиру, спокойно разделись и разулись в тихой квартире, помыли руки в тихой квартире, выпустили молчащего и не нервного Купера в тихой квартире. Я к такому не привыкла, но держалась хорошо и даже не расплакалась от счастья :default_Jumpy: КАЙФ!!!

Лишь бы этот опыт оказался воспроизводимым)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже накрывала))) правда оно периодически всасывалось вовнутрь)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я тоже накрывала))) правда оно периодически всасывалось вовнутрь)))))

:default_lol: запомню и постараюсь зафиксировать снаружи, потому что за пледом этим идет серьезная охота вне клетки)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 12:02, whytimeisrunningout сказал:

Второе групповое занятие Куперу далось чуть сложнее первого: собак было больше, они находились ближе, а поиграть все так же не пускали. Но все равно отлично работал парень.

Отрабатываем внимание ко мне, ходьбу рядом, выдержку на каждой прогулке (включая 4 коротких "только на попис"), вижу уже прогресс: не ко всем людям рвется, все чаще провожает прохожих взглядом, а затем смотрит в глаза: "я молодец? корми!"

Но к другим собакам, если они находятся ближе 30 метров, рвется изо всех сил. Пришлось пока на шлейку переключиться на утренней и вечерней прогулках, когда встречаем больше всего собак.

 

20191207-008.jpg

20191207-006.jpg

20191207-002.jpg

IMG_0010.JPG

Высший пилотаж! (Я про последнее фото).

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Высший пилотаж! (Я про последнее фото).

Да, растяжка – важная часть ежедневной рутины Купера))

 

IMG_0066.JPG

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Первый раз сегодня вернулись в тихую квартиру, спокойно разделись и разулись в тихой квартире, помыли руки в тихой квартире, выпустили молчащего и не нервного Купера в тихой квартире. Я к такому не привыкла, но держалась хорошо и даже не расплакалась от счастья :default_Jumpy: КАЙФ!!!

Лишь бы этот опыт оказался воспроизводимым)))

Может он сломался?:default_crash:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Может он сломался?:default_crash:

Я сначала тоже этого опасалась, и сегодня тоже, когда он молчал при уходе, и когда молчал все время, что один сидел. Но когда заорал дурниной, услышав ключ в замке, успокоилась :))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whytimeisrunningout сказал:

Но когда заорал дурниной, услышав ключ в замке, успокоилась :))

Ну Слава Богу, всё в порядке:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 22:38, whytimeisrunningout сказал:

Сегодня ходили на первое групповое занятие к Ольге Нечаевой. Купер - такой умница! Думала, буду беднягу держать все занятие и просто смотреть на страдания - на улице внимание на себя обратить почти невозможно, когда рядом проходит собака, а тут еще и в одном помещении все. Но он не только смог сидеть спокойно, глядя на меня, но и ходить за рукой и усаживаться в ОП. Нет, конечно он рвался к другим собакам, конечно он распевал песни о тяжелой жизни подневольного. Но я даже половины такой работы не ожидала, которую он выдал!

И после этого у него явно в голове что-то щелкнуло: на прогулке впервые он целых триста метров прошел просто рядом, еще и заглядывая в глаза периодически (был поощрен есстессна :default_rolleyes:). Впервые я его смогла заманить к подъезду мимо детской площадки не перетяжками или беготней, а походом за рукой. Впервые он постоянно возвращался ко мне и заглядывал в глаза :default_clap_1:

И наконец-то сменились вкусы подбора на улице: камни, щепки и окурки были брошены ради листьев и жвачек. Что все-таки получше: жвачек вокруг валяется гораааздо меньше. 

В завершение, нежно любимая игрушка:

IMG_9959.JPG

IMG_9956.JPG

Сладкий ребёнок!! Какие вы молодцы!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 15:06, whytimeisrunningout сказал:

Хроника борьбы с оставлением дома одного:

Сегодня после уже полутора месяцев лая попробовала по рекомендации "отругать" за лай: изображала уход из дома, выскакивала из-за угла на лай, шумела и выражала неодобрение. Купер радостно скакал и лаял громче. Более того, после этой сессии стал лаять и когда я была в его поле зрения, чего уже пару недель не делал. Психанула и накрыла клетку пледом, оставив одну стенку, смотрящую под стол. Утих, повозился и уснул.

Итого, у нас попугай. Принимаю советы по поилкам и качелям :default_doh:

У нас накрывание "попугая" работало пару дней, потом он понял что покрывало никак не связано с его возможностью лаять, сейчас перестал орать)) (давно пора, год парню)

Специально не отучала, само прошло.. Но пыталась самыми разными методами))) Вот такой орун у меня 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...