Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неконтролируемые вспышки агрессии у Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Тут была вроде форумчанка, которая знает заводчика. И больше чем уверена, что слова про клетку автором переиначены - скорее всего, заводчик рекомендовал клетку как временное решение проблем (и это правильно во многих случаях), а автор пишет уже про жизнь в клетке)

Я знаю заводчика. Клетку для щенка она всегда рекомендует. Клетку для взрослого скорее из серии " попробуйте и решайте проблему сами". Заводчик не принимает участия и не оказывает помощи для отказников. Никогда за 5 лет что я на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я знаю заводчика. Клетку для щенка она всегда рекомендует. Клетку для взрослого скорее из серии " попробуйте и решайте проблему сами". Заводчик не принимает участия и не оказывает помощи для отказников. Никогда за 5 лет что я на форуме.

Отказников каких? Своего же разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Отказников каких? Своего же разведения?

Конечно своего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Конечно своего. 

а их много было? интересные подробности каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Я знаю заводчика. Клетку для щенка она всегда рекомендует. Клетку для взрослого скорее из серии " попробуйте и решайте проблему сами". Заводчик не принимает участия и не оказывает помощи для отказников. Никогда за 5 лет что я на форуме.

Жаль конечно..ну вот, человеческий фактор, все люди разные...У меня заводчик хороший, нет нареканий , помогает много каким собакам, но когда у собаки обнаружился брак по темпераменту, я тоже сама искала выходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

а их много было? интересные подробности каждый день

Я не знаю, что такое много или мало. Они были. Речь не о собаках с агрессией из этого питомника ( не только о них). Речь о собаках их разведения, которых переустраивали через форум. Отказ/ потеряшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Я знаю заводчика. Клетку для щенка она всегда рекомендует. Клетку для взрослого скорее из серии " попробуйте и решайте проблему сами". Заводчик не принимает участия и не оказывает помощи для отказников. Никогда за 5 лет что я на форуме.

Том, не томи))) кто заводчик-то? Новички должны знать, куда ходить не стоит, чтобы не схлопотать подобных проблем. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Том, не томи))) кто заводчик-то? Новички должны знать, куда ходить не стоит, чтобы не схлопотать подобных проблем. 

Олесь, ну все ж в профиле и у меня и у ТС есть. Фортуна Шахрияра. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Олесь, ну все ж в профиле и у меня и у ТС есть. Фортуна Шахрияра. 

Тапталка не показывает:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Тапталка не показывает:default_no:

Печаль:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Княжна Мария сказал:

После первого укуса, заводчики сказали, что нужно было сразу заниматься с их кинологом и вообще нечего к собаке во сне лезть, а так же напомнили что собаке место в клетке!

 

По их рекомендации пригласили ихнего кинолога. Рекомендации от нее получили: С собакой больше заниматься дрессурой, на выполнения команд, на выдержку и т.д.

Посоветовала кастрировать! И за каждое огрызание незамедлительно наказывать.

это 1 кинолог. что дальше было? какие упражнения, что вы делали?

я попросила подробнее.

понимаю,что лень писать и вспоминать, но это важно для дальнейшей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Княжна Мария сказал:

А никто чуда не ждет! Пес не огрызался пол года вообще!

и вы расслабились,думая что проблема ушла..сама собой? или вы ее решали эти полгода?

почти 4 года длится ситуация...вы очень стойкий человек! я бы уже давно дрожала за свою жизнь и жизнь близких. ведь каждый раз может быть последним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Княжна Мария сказал:

Не поможет это нам! Я не жаловаться на форум пришла, а за помощью. 

Так вам уже давно написали - начните хотя бв с МРТ собаки. Вы судя по профилю, живете в Москве, и вы бы могли уже начать обследование, но переписываетесь тут и жалуетесь, что никто не помогает. Вряд ли кто приедет и повезет Вашу собаку на МРТ. Начните хотя бы сами что-то делать, хотя бы то, что в Ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Так вам уже давно написали - начните хотя бв с МРТ собаки. Вы судя по профилю, живете в Москве, и вы бы могли уже начать обследование, но переписываетесь тут и жалуетесь, что никто не помогает. Вряд ли кто приедет и повезет Вашу собаку на МРТ. Начните хотя бы сами что-то делать, хотя бы то, что в Ваших силах.

Да, подождите обвинять автора в бездействии, про МРТ в ночи только что написали. Пусть у нее все советы устаканятся в голове, и обозначится путь по которому надо идти.

Пока еще никто не посоветовал к кому из опытных врачей обратиться и куда идти. А то ведь по незнанию опять может пойти не туда. Как с кинологами.

Вот, я, например, не знаю, куда идти. Нужны конкретные врачи и центры.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это 1 кинолог. что дальше было? какие упражнения, что вы делали?

я попросила подробнее.

понимаю,что лень писать и вспоминать, но это важно для дальнейшей работы.

Все стандартно: У собаки голова дрессурой не занята! Больше заниматься! Общий курс!

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

и вы расслабились,думая что проблема ушла..сама собой? или вы ее решали эти полгода?

почти 4 года длится ситуация...вы очень стойкий человек! я бы уже давно дрожала за свою жизнь и жизнь близких. ведь каждый раз может быть последним...

Никто не расслаблялся, он всегда мыться любил, и вытирался с удовольствием!

 

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Так вам уже давно написали - начните хотя бв с МРТ собаки. Вы судя по профилю, живете в Москве, и вы бы могли уже начать обследование, но переписываетесь тут и жалуетесь, что никто не помогает. Вряд ли кто приедет и повезет Вашу собаку на МРТ. Начните хотя бы сами что-то делать, хотя бы то, что в Ваших силах.

Так я давно, еще на первых страницах спросила: В какой клинике лучше?

Да и Кинолог в течении часа ни один не поспешил помочь! Все в рамках разумного, назначили день и час! Пока жду - пишу!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот, я, например, не знаю, куда идти. Нужны конкретные врачи и центры.

Мрт центры в Москве можно пересчитать по пальцам. На Каспийскую многие едут . Заключение по результатам они дают. Письменно. Далее думать к кому стучаться, в зависимости от диагноза.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение лабрадора, это конечно беда))) Но, люди пытаются, считаю как минимум, некорректным наезды и обвинения, а злая ирония над ником, это вообще за гранью. На моей памяти, был один такой лабрадор, черный, зовут Рей))) кусал моего старшего Берта неоднократно, порвал губу четырехмесячному лабрику на общем выгуле...Хозяин наказывал его очень жестоко, хотя я считаю, что в том случае, была не вина собаки, а именно проблемы с психикой.

В случае автора темы, я конечно за подробное обследование, как мне кажется, это именно проблемы в голове...А грамотный кинолог, поможет скорректировать действия хозяев, в такие моменты, очень хочется верить, что они справятся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, первое что сразу пришло в голову, это тема рыжего Деррика. Там тоже было проблем куча, а какой красавец невозможный.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Княжна Мария сказал:

Все стандартно: У собаки голова дрессурой не занята! Больше заниматься! Общий курс!

у вас не стандартная проблема.

и по-прежнему вы не расписали остальных кинологов

13 минут назад, Княжна Мария сказал:

Никто не расслаблялся, он всегда мыться любил, и вытирался с удовольствием!

а как это называется? вы  причину не нашли по сей день.

15 минут назад, Княжна Мария сказал:

Да и Кинолог в течении часа ни один не поспешил помочь!

это ваша задача-писать им и просить о помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

И, первое что сразу пришло в голову, это тема рыжего Деррика. Там тоже было проблем куча, а какой красавец невозможный.

 

А Эль- святлячок. Так и не знаем мы, чем все закончилось Заводчик не выходит на связь. Видно, сам принял какое-то решение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

И, первое что сразу пришло в голову, это тема рыжего Деррика. Там тоже было проблем куча, а какой красавец невозможный.

 

Да. Дерричка с Похожей проблемой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне надо идти так:

- МРТ головы с захватом шейного отдела (м.б. болевой синдром отсюда)

- обследование глазного дна (м.б. частичная потеря зрения и окусывание из-за банальной слепоты после пробуждения)

- очная консультация с грамотным кинологом - osh, Shaman

- создание вокруг собаки кокона спокойствия - не тянуть руки, не нависать, не навязывать себя ни на игры, ни на ласку. оградить ребенка. дождаться, когда собака будет сама себя предлагать. от подбора на улице - глухой намординк-корзинка, надевать с куском внутри, чтоб не было эпизода.

дальше действовать по результату.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Да, подождите обвинять автора в бездействии, про МРТ в ночи только что написали. Пусть у нее все советы устаканятся в голове, и обозначится путь по которому надо идти.

Пока еще никто не посоветовал к кому из опытных врачей обратиться и куда идти. А то ведь по незнанию опять может пойти не туда. Как с кинологами.

Вот, я, например, не знаю, куда идти. Нужны конкретные врачи 

Увы.. 4 года это не неделя даже..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Княжна Мария сказал:

 

Да и Кинолог в течении часа ни один не поспешил помочь! Все в рамках разумного, назначили день и час! Пока жду - пишу!

Вы поумерьте таки пыл, никто не обязан вам. Вы попросили помощи, кто как может, так и помогает, а то в течение часа вам не помогли, офигеть! У людей могут быть свои дела, они не обязаны сидеть на форуме и мгновенно решать ваши проблемы, наберитесь терпения и уважения к людям, которые помогают вам решить ваши проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Княжна Мария сказал:

Да и Кинолог в течении часа ни один не поспешил помочь! Все в рамках разумного, назначили день и час! Пока жду - пишу!

Стучитесь им в личку. Наши кинологи они ж тоже просто участники форума и им тут не платят за ответы. Пишите и договаривайтесь о занятиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...