Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неконтролируемые вспышки агрессии у Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Княжна Мария сказал:

Так я и пишу что Мы!

Обращение " вы" в русском языке пишется с заглавной буквы при обращении к конкретному незнакомому человеку. Говоря Вы, я имею ввиду Вас, Мария. 

8 минут назад, Княжна Мария сказал:

Просто так его никогда не били! На улице не сильнее чем показывали некоторые платные знаменитые кинологи!

Я например вообще не бью своих собак. Не просто так, не по " делу" и мне фиолетово как ловчее лупсануть советуют любые кинологи. 

 

10 минут назад, Княжна Мария сказал:

Возможно Вы услышали то что хотели услышать

Я услышала то, что мне сказали. Про "рукой" и "соизмеримо" речи не было. Я Вас очень прошу не разжигайте. Иначе уйдете в обиде не дождавшись того за чем пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Княжна Мария сказал:

Так где и как?

Выше в теме уже было озвучено несколько фамилий: Большакова, Гурова, Шаманова, Нечаева. Трое из них есть здесь, на форуме. Гурова - ник Речка, Шаманова - Шаман, Нечаева - Нечаева и ко. Стукнитесь к ним в личку.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Княжна Мария сказал:

Есть самые элементарные вопросы:

- Как реагировать, что пес подбирает на улице хлеб, кости, испражнения людей?

- Как реагировать на внезапную агрессию в квартире?

- Где найти нормального кинолога-специалиста с гарантией?

- Обследование собаки в центре Перепичаева достаточно будет?

0. Еда у хозяина в руке. 

1. Намордник.

2. Клетка. У собаки должно быть место, где она чувствует себя в безопасности.

3. Надеюсь зайдет сюда.

3(а) 

 

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выше в теме уже было озвучено несколько фамилий: Большакова, Гурова, Шаманова, Нечаева. Трое из них есть здесь, на форуме. Гурова - ник Речка, Шаманова - Шаман, Нечаева - Нечаева и ко. Стукнитесь к ним в личку.

Ну пока никого из них в теме не видно было!

Совет был создать тему, а им ее разошлют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Княжна Мария сказал:

Ну пока никого из них в теме не видно было!

Совет был создать тему, а им ее разошлют!

Я не могу в ночи заставить людей проснуться/ бросить дела и начать писать. То что обещала сделала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

0. Еда у хозяина в руке. 

1. Намордник.

2. Клетка. У собаки должно быть место, где она чувствует себя в безопасности.

3. Надеюсь зайдет сюда.

3(а) 

0. - Он знает что еда у меня

1. - Намордник не мешает в лесу найти гавно или еще какую еду

2. - У него своя комната, где он спит и ест! Клетка вызывает агрессию и страх!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Я не могу в ночи заставить людей проснуться/ бросить дела и начать писать. То что обещала сделала.

Благодарю, буду ждать советов и предложений от них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Княжна Мария сказал:

0. - Он знает что еда у меня

1. - Намордник не мешает в лесу найти гавно или еще какую еду

2. - У него своя комната, где он спит и ест! Клетка вызывает агрессию и страх!

 

Какая еда на улице у Вас? ( мы же про прогулки?

Значит другой намордник. Который помешает собаке хватануть отраву например.

Как тогда он оказывается у входной двери? Под столом? Итп. К клетке, как и ко всем девайсам собаку приучают при помощи Положительного Подкрепления. Это не средство изоляции собаки от хозяина. Это его укромное место. Его безопасный уголок. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ищите руки. 

Лен. Кто такие эти ищитЕ? Ты как первый день на форуме. Дерьке повезло несказанно. Всего то 2 года потребовалось. Что то ни кто не горел желанием приютить и откорректировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла. Что бы найти Кнопку включающую такое поведение, надо очно находиться в квартире, в домашней обстановке. На сколько я услышала, все происходит именно там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Княжна Мария сказал:

Так где и как?

https://labrador.ru/ipb/profile/1185-osh/

она реально может помочь. грамотна и интеллигентна. без дураков. 
постучитесь к ней. по-простому, по-человечески. спокойно изложите проблемы. она с успехом корректирует сложнейших собак. от вашей семьи потребуется: внимание и усердие. 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Лен. Кто такие эти ищитЕ? Ты как первый день на форуме. Дерьке повезло несказанно. Всего то 2 года потребовалось. Что то ни кто не горел желанием приютить и откорректировать. 

Я не курирую собак, и перестала помогать финансами. Своих проблем достаточно.

Но не мне объяснять как помогать таким собакам.

Есть школа Орлова, где берутся за перевоспитание. И параллельно ищутся руки. Нужен, как обычно ,куратор и сбор средств. 

ТС в своих ответах во всем обвиняет каких- то людей, только не себя. И все у нее есть и вкусняшка и намордник и белые они и правильные.

И.е. вместо того что бы искать на форуме темы про агрессию и писать посоветованным кинологам, пытается доказать, я не могу понять, что(((

Расскажу историю у меня есть приятельница, лабр старше Изарки на /4 года, нашла кинолога когда тот был щенком, приехала тетка нелепая и началось занятие, 1ое упражнение выдержка, она привезла щенка к дереву и велела хозяйке уйти, щенок начал рваться за ней, ему прилетело с ноги, хозяйка собаку отвязала, тётку послала, на этот занятие закончилось.

А ТС гнобила и позволяла избивать свою собаку не раз. Есть у людей башка на плечах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прочитала тему и нахожусь в недоумении. На пяти страницах из реальных советов - три-четыре от силы. Все остальное - гнев и желание научить жизни топикстартера и еще обязательно доказать ей, какая она сволочь и все, кто рядом с нею - тоже. И чтобы она прям упала на колени и повинилась перед честным народом. А еще умиляют безапелляционные заявления - собаку забрать, хозяев придушить. На каком основании, стесняюсь спросить??? Люди, милые, я могу понять ваше возмущение, но так же нельзя!!!! Я удивлена, что топикстартер еще здесь и пытается из всего этого, что выливается на нее и ее семью, почерпнуть рациональные советы. Я бы на ее месте уже давно не выдержала бы. Мне тоже жаль собаку, но и эту семью мне тоже жаль. У них большие проблемы, и, пусть поздно, но они хотят их решить. Так не добивайте осуждением, а помогите, если можете!!!! А не можете, пройдите мимо, не выливайте желчь на того, кому и так трудно. Мария, я желаю Вам и Вашей собаке удачи. Знаете, в фейсбуке есть группа Pi.bo.  Ее создали две девушки кинологи, работают с собаками на положительном подкреплении, много выкладывают роликов на ютубе, написали книгу о воспитании собак. Если здесь Вам не удастся найти помощь, попробуйте постучаться к ним. Я читала, что они и лично в Москве занимаются с собаками и хозяевами. 

  • Like 18
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 01:35, Ольга Ос сказал:

https://labrador.ru/ipb/profile/1185-osh/

она реально может помочь. грамотна и интеллигентна. без дураков. 
постучитесь к ней. по-простому, по-человечески. спокойно изложите проблемы. она с успехом корректирует сложнейших собак. от вашей семьи потребуется: внимание и усердие. 

Мария, прислушайтесь к этому совету. У Ольги самой- сложнейшая собака. Все получилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие! Как сказано выше, за исключением двух форумчан, получила один большой коллективный совет:

"Не знаю как, но не так!"

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Княжна Мария сказал:

Всем большое спасибо за участие! Как сказано выше, за исключением двух форумчан, получила один большой коллективный совет:

"Не знаю как, но не так!"

 

 

Обратитесь к грамотным кинологам, кого Вам тут посоветовали. Думаю, что это Osh и Shaman (Татьяна Шаманова), у Татьяны Шамановой свой американский стаффордширский терьер и она очень много занималась с данной породой, поэтому опыт коррекции агрессии у собак есть. Сами Вы не справитесь уже с данной ситуацией и дальше будет все хуже и хуже.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina&Diana сказал:

Shaman (Татьяна Шаманова), у Татьяны Шамановой свой американский стаффордширский терьер и она очень много занималась с данной породой, поэтому опыт коррекции агрессии у собак есть. Сами Вы не справитесь уже с данной ситуацией и дальше будет все хуже и хуже.

Дайте ссылку пожалуйста на её ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Княжна Мария сказал:

Дайте ссылку пожалуйста на её ник

https://labrador.ru/ipb/profile/13907-shaman/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам с мальчиком!

Да, и самое главное, что хотела написать, не бейте его сейчас, старайтесь не провоцировать и не гладить, если он так реагирует, старайтесь упреждать его действия, скажем, отвлекать от раздражителя вкусняшкой или любимой игрушкой.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая печальная и дикая история...

Дорогие хозяева, наберитесь, пожалуйста, терпения. Признайте что воспитание - это ваша ошибка и после этого найдите кинолога - породника (!)

Если из тех, кто все-таки вам написал, никто не возьмется, смотрите еще раздел - https://labrador.ru/ipb/forum/105-услуги-по-тренингу-дрессировке-воспитанию/

Почитайте раздел "коррекция поведения". https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/

И примите уже наконец для себя решение НЕ наказывать собаку (НЕ поднимать руку, НЕ кричать на него, НЕ унижать и тд), даже если вам кажется, что это единственно верный способ в той или иной ситуации! Не перекладывайте свою злость на него, лучше от этого никому не будет.

Учитывая что у вас уже проскользнуло "иначе бы усыпили", очень прошу вас - если спустя время вы все же не научитесь справляться с собакой - не надо усыплять Рэма! Обратитесь на форум, попросите помощи в поиске новых хозяев, дайте собаке шанс на нормальную жизнь.

Была у нас печальная история мальчика - агрессора, ему досталось по жизни и от хозяев, и от жизни на улице. Но если искать, то всегда можно найти человека, который сможет подстроить под себя собаку и найти с ней общий язык. Пес жив и счастлив в новом доме. 

Удачи!

 

 

 

 

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Княжна Мария сказал:

Уже Ольге постучалась, пока молчит((

 

 

 отпишитесь в ее теме тоже, она там появляется довольно часто

удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Княжна Мария сказал:

0. - Он знает что еда у меня

1. - Намордник не мешает в лесу найти гавно или еще какую еду

2. - У него своя комната, где он спит и ест! Клетка вызывает агрессию и страх!

 

Он живет отдельно от Вас? Изолировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michi сказал:

Он живет отдельно от Вас? Изолировано?

Нет конечно, с нами! Только на ночь уходит в свою комнату спать.

Он весело играется со всеми членами семьи и гостями! Любит людей, может порычать на других кобелей, а с кем то дружит. 

Агрессия происходит внезапно, когда ему что то не понравится, или его к чему то принуждают, против его воли. Мытье лап например, или как в крайний раз на меня кинулся после вытерания, с досады что ему пришлось подчиниться и помыться.

На Улице он себе этого не позволяет, только дома, как будто чувствует, что это его территория.

На дочь позавчера кинулся из-за того что она хотела его погладить, а он этого не захотел по своим, известным только ему соображениям, хотя двумя часами раньше бесился с ней и играл в игрушки!

Спит отдельно, потому что не приемлет, что кто то ночью может пойти в туалет или еще куда, рычит, может кинуться, это у него с детства, никто даже не ругал его до проявления таких странностей.

Спать идет с радостью, так как на ночь ему перепадает немного корма! Кушает по норме два раза в день после прогулок. Прогулки в лесу 1,5-2 часа 5-7 км каждая, любит играть с друзьями собаками обоих полов, кастрированными и нет! С ними и их хозяевами никакой агрессии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, проблема у вас с коммуникацией. возможно, следуя неправильным советам, передавили

в любом случае, вам нужен кинолог, которые НЕ использует насильственные методы. и вам стараться держать себя в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...