Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неконтролируемые вспышки агрессии у Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Княжна Мария сказал:

ему пришлось подчиниться и помыться

Подчиниться? А вы бы разозлились, если бы вас насильно в ванну засунули? 

Попробуйте отслеживать такие моменты и находить другой путь решения проблем.

Лабрадоры обычно пищевики и рады выполнять команды за еду (тот же сухой корм, кусочек сырка, сосиска, в зависимости от того, что он ооочень любит)

Давайте еду за команды "запрыгни в ванну", "вылезай", "ждать", "отряхнись", "ко мне", "вытираться" и т.д.

Залез в ванну - получил вкусняшку, похвалили, и так за каждый момент.

Стрессует под душем - выдайте ему игрушку, пока моете. Не лейте воду на голову, будьте внимательнее к тому, что вызывает у собаки неприязнь. Постарайтесь успокоить и похвалить, если сделает то, что вам нужно.

Постарайтесь чтобы следующая помывка не вызывала ни у вас, ни у собаки стресс. Пусть будет не такой чистый и сухой, но довольный.

Не давите и не принуждайте, создайте комфортное и спокойное пространство. 

1 час назад, Княжна Мария сказал:

Прогулки в лесу 1,5-2 часа 5-7 км каждая

Прогулки в лесу - это хорошо. А как часто вы занимаетесь / общаетесь с собакой? Упражнения на послушание, выдержку, прыжки, мячи и тд? 

Чем продолжительнее ваши упражнения, подкрепленные едой и похвалой, тем больше вероятность, что вы сможете наладить контакт с собакой и понять причины и тригеры к агрессии в моменты, когда она происходит.

 

Приступы агрессии возможны у собак с эпилепсией. Животные в такие моменты не контролирует свое поведение, проявляют агрессию, не узнают своего хозяина. Из того, что вы описали выше, не совсем на это похоже, но возможно все равно стоит провериться у врача. 

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Марчелла сказал:

Подчиниться? А вы бы разозлились, если бы вас насильно в ванну засунули? 

 

Стрессует под душем - выдайте ему игрушку, пока моете. Не лейте воду на голову, будьте внимательнее к тому, что вызывает у собаки неприязнь. Постарайтесь успокоить и похвалить, если сделает то, что вам нужно.

Постарайтесь чтобы следующая помывка не вызывала ни у вас, ни у собаки стресс. Пусть будет не такой чистый и сухой, но довольный.

Не давите и не принуждайте, создайте комфортное и спокойное пространство. 

 

Он всегда любил мыться по долгу и по много, в этот раз мыли только лапы и низ живота. Но он не хотел мыться вообще, и вытирался через силу, а потом в отместку за то что принудили бросился на меня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Княжна Мария сказал:

Он всегда любил мыться по долгу и по много, в этот раз мыли только лапы и низ живота. Но он не хотел мыться вообще, и вытирался через силу, а потом в отместку за то что принудили бросился на меня!

 

да не бывает у собак никаких "в отместку"

бывает страшно/больно

 

я бы начала с полного обследования (у невролога в первую очередь) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЖужаДики сказал:

да не бывает у собак никаких "в отместку"

бывает страшно/больно

 

я бы начала с полного обследования (у невролога в первую очередь) 

Ничего ему не страшно и не больно! Все эти процедуры, когда вычесывается, он на улице спокойно переносит! Позволяет себя крутить вертеть за лавы, вычесывать триппером везде, никаких намеков на боль, страх, и неприязнь!

А дома он пытается поставить себя вожаком! Хочет строить всех! 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Марчелла сказал:

 

Постарайтесь чтобы следующая помывка не вызывала ни у вас, ни у собаки стресс. Пусть будет не такой чистый и сухой, но довольный.

Не давите и не принуждайте, создайте комфортное и спокойное пространство. 

 

Он к этому и стремится! Захотел помылся, захотел грязный и мокрый пошел по квартире! Если его не принуждать, он совсем дома подчинятся перестанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Княжна Мария сказал:

Ничего ему не страшно и не больно! Все эти процедуры, когда вычесывается, он на улице спокойно переносит! Позволяет себя крутить вертеть за лавы, вычесывать триппером везде, никаких намеков на боль, страх, и неприязнь!

А дома он пытается поставить себя вожаком! Хочет строить всех! 

пока вы не научитесь понимать свою собаку, вы не измените ситуацию

все то, что вы говорите - не более, чем ваша странная уверенность, подкрепленная тем, что вы вообще не понимаете собаку и не допускаете, возможно, очевидных вещей

 

у вас лично никогда не были ничего, типа межреберной невралгии? или защемления позвоночника?

вот когда все отлично, а чуть на градус шею не так повернул - и искры из глаз?

не было?

тогда вы не можете понять, что такое внезапная боль, от которой не то что кусаться хочется, а сдохнуть на месте

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Княжна Мария сказал:

 Если его не принуждать, он совсем дома подчинятся перестанет!

Вот это и есть Ваша наиглавнейшая ошибка! Кто Вам сказал,что собака должна "подчиняться"?..Собака должна сотрудничать и сотрудничество это должно быть основано на доверии,последовательном поведении хозяина,на положительном подкреплении и ассоциациях приятных.Собаку надо воспитывать наведением,а не принуждением! Вы сломали живой организм,который постоянно стремитесь пересилить,передавить..Что Вы хотели донести до собаки подвешиванием? То что муж сильнее и его надо бояться,наказаниями можно научить только страху и недоверию...Представьте последствия такого Вашего подхода,например,к ротвейлеру( если бы у Вас он был а не лабрадор),страшно представить..Сейчас Вам нужно переосмыслить кардинально подход к воспитанию и долго работать на реабилитацию собаки...И выбросьте из головы весь этот бред про вожаков и доминирование,главнее не тот,кто громче рявкнет или сильнее дернет поводок,отнюдь..Лидер спокоен,последователен,справедлив и милостив

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natanhen сказал:

Вот это и есть Ваша наиглавнейшая ошибка! Кто Вам сказал,что собака должна "подчиняться"?..Собака должна сотрудничать и сотрудничество это должно быть основано на доверии,последовательном поведении хозяина,на положительном подкреплении и ассоциациях приятных.Собаку надо воспитывать наведением,а не принуждением! Вы сломали живой организм,который постоянно стремитесь пересилить,передавить..Что Вы хотели донести до собаки подвешиванием? То что муж сильнее и его надо бояться,наказаниями можно научить только страху и недоверию...Представьте последствия такого Вашего подхода,например,к ротвейлеру( если бы у Вас он был а не лабрадор),страшно представить..Сейчас Вам нужно переосмыслить кардинально подход к воспитанию и долго работать на реабилитацию собаки...И выбросьте из головы весь этот бред про вожаков и доминирование,главнее не тот,кто громче рявкнет или сильнее дернет поводок,отнюдь..Лидер спокоен,последователен,справедлив и милостив

Ваши бы слова, да ему в уши!

Будем стараться! 

Но как же, не мыть вообще? хотя в ванну он сам запрыгивает без команд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Княжна Мария сказал:

Ваши бы слова, да ему в уши!

Будем стараться! 

Но как же, не мыть вообще? хотя в ванну он сам запрыгивает без команд!

Да почему не мыть то? Моем-хвалим. Запрыгнул-хвалим. Помыли-стоим-сыр дали и хвалим. Отряхнулись-хвалим, сказали ждать-вытираем и за спокойное стояние сосиску и хвалим. Выпрыгнул-мяса кусок и хвалим-хвалим-хвалим за спокойствие. Пусть помывка и вытирание будут ему как праздник, тогда и покусов не будет. Вытирая не давите сильно нигде, просто аккуратно промокните

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Княжна Мария сказал:

Ваши бы слова, да ему в уши!

Будем стараться! 

Но как же, не мыть вообще? хотя в ванну он сам запрыгивает без команд!

Вот был у меня кобель лабрадора на передержке,полтора года..мои собаки,приходя с улицы,сразу садятся и ждут помывки, я лапы в тазике мою...а этот не приучен,и выворачивался и прикусывал,чего только не делал перед тазиком с водой...Разбиваю на этапы-беру лапу в руку на долю секунды,отпускаю,сидит спокойно-на нямку, беру опять лапу в руку,чуть подольше держу,сидит,пыхтит,но не выворачивается-на нямку..ну Вы поняли? Это долго,терпение нужно, а как иначе? Я конечно,тетка могучая,могла бы и верхом сесть и придавить и так лапы помыть,но чему бы я его научила в таком случае? Ответьте себе на этот вопрос

А вот "без команд",на мой взгляд тоже не есть хорошо, надо чтобы именно по Вашей команде,чтобы цепочка выработалась-пришли,сели на самоконтроль,посидели,подкрепили нямкой, дали команду "мыться",запрыгнул-да,молодец,подкрепили нямкой и своей довольной физиономией и гордостью за собаку

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стараемся! В тот раз так, по команде он и в коридоре посидело, и в ванну запрыгнул, а когда лапы мыла, напрягся как то, но вытирался к коридоре без проблем, а когда решила что все и можно ошейник снять, бросился на меня, как только руку к шее протянула!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Княжна Мария сказал:

Так и стараемся! В тот раз так, по команде он и в коридоре посидело, и в ванну запрыгнул, а когда лапы мыла, напрягся как то, но вытирался к коридоре без проблем, а когда решила что все и можно ошейник снять, бросился на меня, как только руку к шее протянула!(((

Я же не вижу Вашу собаку!Раз напрягся,значит был где-то дискомфорт..Вы посчитали это местью за помывку....А если бы перед снятием ошейника дали команду "сидеть" и подкрепили,а потом бы сняли ошейник...Может его просто напугала эта Ваша протянутая к голове рука,он же знает,что она может и "наказать"...доверие собаки Вы сами утратили...Попробуйте изменить ритуал помывки,разбейте на этапы, и повторюсь, измените отношение к собаке,он не мстит,он не понимает чего ожидать,он растерян и напуган(если,конечно,он полностью здоров...)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Княжна Мария сказал:

как только руку к шее протянула!(((

может испугался, что опять душить будут?  )

налаживайте отношения с собакой

не нужно оправдываться в ответ на советы

если вы так уверены что причина его агрессии не в том, что по отношению к нему проявляли агрессию, то ведите проверяться к ветеринару: терапевт + хирург

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно лабрадор? Почему-то никогда не видела агрессии к людям от лабра 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

А он точно лабрадор? Почему-то никогда не видела агрессии к людям от лабра 

 

5A576845-F586-4090-B29C-0BD360B51338.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не дочитала, но и не вижу смысла. 

ИМХО все набросились на хозяев, но у собаки явно проблемы с "кукушкой".. Вы меня простите но нормального лабрадора как ни воспитывай огрызаться так что бы порвать он не будет. Даже если бьют, из плохих условий и т.п. - собаки приезжают нормальные. О том что собаку можно сделать агрессивной воспитанием не верю, это из разряда сказок, не начинают кусаться те кто к этому не склонен.

Скорее всего тут либо изначально проблемная психика, либо опухоль и т.п что-то что вызывает агрессию.

Сталкивалась с такой собакой голденом - коррекции она не поддавалась,  и да хозяева долго терпели прежде чем переустроили.

Кобеля попробовала бы для начала кастрировать, поработать с кинологами которые работают с серьезными собаками (и кстати кто сказал что там сплошь ПП в этих случаях, даже здесь некоторые гуру ПП писали о том, что единственный случай когда приемлимы жесткие методы это агрессия). Но в случае неудачи имхо такую собаку или туда где она никогда никого не покалечит (вольер, цепь, охрана периметра) или пусть прозвучит жестко усыпление. Я жалею что не усыпила тогда голденшу, потом от нее пострадал человек, дальнейшую судьбу не знаю к сожалению, но попадись такая собака мне сейчас я бы ее усыпила и пусть летят в меня камни.

  • Like 13
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Всю тему не дочитала, но и не вижу смысла. 

ИМХО все набросились на хозяев, но у собаки явно проблемы с "кукушкой".. Вы меня простите но нормального лабрадора как ни воспитывай огрызаться так что бы порвать он не будет. Даже если бьют, из плохих условий и т.п. - собаки приезжают нормальные. О том что собаку можно сделать агрессивной воспитанием не верю, это из разряда сказок, не начинают кусаться те кто к этому не склонен.

Скорее всего тут либо изначально проблемная психика, либо опухоль и т.п что-то что вызывает агрессию.

Сталкивалась с такой собакой голденом - коррекции она не поддавалась,  и да хозяева долго терпели прежде чем переустроили.

Кобеля попробовала бы для начала кастрировать, поработать с кинологами которые работают с серьезными собаками (и кстати кто сказал что там сплошь ПП в этих случаях, даже здесь некоторые гуру ПП писали о том, что единственный случай когда приемлимы жесткие методы это агрессия). Но в случае неудачи имхо такую собаку или туда где она никогда никого не покалечит (вольер, цепь, охрана периметра) или пусть прозвучит жестко усыпление. Я жалею что не усыпила тогда голденшу, потом от нее пострадал человек, дальнейшую судьбу не знаю к сожалению, но попадись такая собака мне сейчас я бы ее усыпила и пусть летят в меня камни.

Даже если придушивать до "обмочился"?

Лабрадор это тоже собака.

Моя Жади во сне тоже меня однажды прихватила, пыталась разбудить тк начала выть во сне. Спросонья клацнула. Тк я не ведаю что там в ее жизни было ДО меня. Нежнейшее создание сейчас. Но от страха и сейчас иногда включает охранный режим. Уже от страха за меня. Тоже видимо был придурок кинолог в ее жизни. Учили ее по прихоти чьей то.

Если страх за жизнь будет, не все падут кверху лапами. Особенно, когда не веришь, что тебя сейчас? помоют или долбанут. Инстинкт самосохранения не ведом только цветочкам и пр.

Что значит "набросились"?

Если люди не анализируют свои косяки? Отбрыкиваются прикрываясь "нас так учили". 

"Всех учили, почему ты оказался лучшим учеником?"

Нормальными собаки становятся в НОРМАЛЬНЫХ условиях, после НЕНОРМАЛЬНЫХ условий, хозяев, тщеславных кинологов идиотов и пр. ,со временем, по разному у каждой. Это то что я видела. Слава богу сложных мне не попадалось. Но их видели на форуме. И их немало было. А больных чем то - единицы.

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Даже если придушивать до "обмочился"?

Лабрадор это тоже собака.

Если страх за жизнь будет, не все падут кверху лапами. Особенно, когда не веришь, что тебя сейчас? помоют или долбанут. Инстинкт самосохранения не ведом только цветочкам и пр.

Пёс начал огрызаться до его придушения! А придушившал его муж по совету кинологов, которые называли себя специалистами! 

 

3 часа назад, Ольга и Марчелла сказал:

может испугался, что опять душить будут?  )

налаживайте отношения с собакой

не нужно оправдываться в ответ на советы

если вы так уверены что причина его агрессии не в том, что по отношению к нему проявляли агрессию, то ведите проверяться к ветеринару: терапевт + хирург

Мужа и дочку кусал при вытирании лап в коридоре, обидевшись, что его первого в квартиру не пустили! Все те же кинологи, «Пёс должен заходить в дверь после хозяев"! А он рычал, когда его первым не пускали! Хвост трубой и прет вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из передержек, где оставляли на время отпуска, вообще сказали что он помесь с Кони-Корса!

 

0AE5B549-DC39-4110-915F-721A9F3C11A6.jpeg
 

На передержке тоже, встаёт на охрану вольера или домика, никого не подпускает!

Изменено пользователем Княжна Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25...

Вы не анализируете, Вы отбрыкиваетесь.

Вы пытаетесь любительски анализировать психологию вашей собаки. Нихрена в этом не смысля.

Начните с анализа себя любимой. Только тогда, возможно, что то изменится. Корону снимите. Тогда и понтовые кинологи, передержки, врачи перестанут вас "иметь".

Мне, лично, все о Вас понятно уже по одному нику...

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Опять 25...

Вы не анализируете, Вы отбрыкиваетесь.

Мне, лично, все о Вас понятно уже по одному нику...

 

Ник Дочка придумывала, созвучно фамилии

Конечно Вам все понятно!

Я же понимаю что мы виноваты и делали что то не так, Ви помогите, объясните что делать то и как?

 

Изменено пользователем Княжна Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Всю тему не дочитала, но и не вижу смысла. 

 

А зря, потому как ТС утверждает, что собака обследована и с ним все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Княжна Мария сказал:

Пёс начал огрызаться до его придушения! А придушившал его муж по совету кинологов, которые называли себя специалистами! 

 

Мужа и дочку кусал при вытирании лап в коридоре, обидевшись, что его первого в квартиру не пустили! Все те же кинологи, «Пёс должен заходить в дверь после хозяев"! А он рычал, когда его первым не пускали! Хвост трубой и прет вперёд!

это уже паранойя, собака не обижается первая она вошла или вторая, вы же всех пытаетесь убедить что у вас уникальная особь, способная испытывать обиду, пытающаяся доминировать, проявляющая агрессию из-за того, что ее заставили подчиниться, но не договаривается способ этого подчинения. Запомните, собаке пофиг войдет он первый или второй, и да, он не обидится если вы откроете ключами дверь, а не он. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Княжна Мария сказал:

В одной из передержек, где оставляли на время отпуска, вообще сказали что он помесь с Кони-Корса!

 

 

А что говорят документы? Родословная есть? Там прописан кане-корсо? Ротвейлер? Бордоский дог? 

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

это уже паранойя, собака не обижается первая она вошла или вторая, вы же всех пытаетесь убедить что у вас уникальная особь, способная испытывать обиду, пытающаяся доминировать, проявляющая агрессию из-за того, что ее заставили подчиниться, но не договаривается способ этого подчинения. Запомните, собаке пофиг войдет он первый или второй, и да, он не обидится если вы откроете ключами дверь, а не он. 

Вот и мне очевидно кому сначала надо к психологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...