Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Ну, и добавлю позитива. Вот такая любовь.Вот так и сидела , положив голову , несколько минут. Все-таки, Катя Лану не боится, хотя у Лины с Ланой появилась развлекуха- ловить Катю.

DSC_0501.JPG

Кошка живет у меня уже 6 лет, со сколькими собаками подружилась. Это и моя ушедшая Гердочка, и Лина, и собака сына Ася, и Лана теперь. А я все не перестаю удивляться их дружбе и отношениям.. Ведь на улице все собаки, как видят кошку, так все хотят ее догнать. Тут с Ланой вышли, а за забором кот шел, так она нахорохорилась, вдоль забора бежит, чтобы кошку достать. А дома вот так. Это как будто для них не кошка уже, а член семьи.

А Гердонька моя вообще относилась к Кате как к какому-то неразумного существу, которому все можно, и нельзя обидеть. А на улице отрывалась на чужих котах, гоняла с остервенением. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, для меня тоже отношения моего Бадди с кошками это целая история.

На улице не просто гоняет, грозно рычит и лает, типа порву:default_sport_boxing: а дома... Уже вторая кошка в доме, и обеим он уступает и принимает их :default_meeting:

Всё-таки Лабрадоры, это самые чудесные собаки:default_angel:

Ланочка чудо, спасибо огромное за неё :default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже со швом были песни и пляски, кошмар. Спас левомеколь в итоге. 
Лана в амуниции - ну точно Жанна Агузарова:default_lol: простите, что смеюсь) но я как представляю эту чуду в воротниках, попонке, пакетах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

У нас тоже со швом были песни и пляски, кошмар. Спас левомеколь в итоге. 
Лана в амуниции - ну точно Жанна Агузарова:default_lol: простите, что смеюсь) но я как представляю эту чуду в воротниках, попонке, пакетах))

Да вот хочу заснять ее, все никак. Завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошел хорошо. Ничего не стянула. Все носки на месте, когда пришла с работы.Укрепила все, как могла. Два воротника, по двое носок на каждой лапе, каждый отдельно пластырем примотала. Обработала. Уже все не так страшно. Одна лапа вообще хорошо, все затянулось. А вторая еще кровит, но тоже рана начала стягиваться. Мазь заложила, чистые носки надела. Но эта будет дольше заживать. Рана широкая.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Оливки ЮД. фото инопланетянина (Жанны Агузаровой):

DSC_0509.JPG

DSC_0512.JPG

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 3000 руб от Печатного Экспресса. Спасибище огромное, преогромное. Очень сейчас понадобятся. Опять лечимся. Еще один прием у Макеева будет. И завтра поеду с ухом. Чернота, краснота. Надо определить как лечить. 

СПАСИБО!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Специально для Оливки ЮД. фото инопланетянина (Жанны Агузаровой):

DSC_0509.JPG

DSC_0512.JPG

Ой, нимагу, это что-то :default_roflmao: Ну точно инопланетяшка)) а на втором фото - космический пылесос?:default_lol_2:

Какое же она все-таки солнышко, т-т-т! Скорейшего ей выздоровления, пусть все заживет побыстрее) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблемы с ушком - это может быть следствие всех болячек и перенесенных манипуляций. Гормоны, стресс и тд. Надеюсь, быстро пролечится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали сегодня ушко врачу. Отит.Назначено лечение. Чистить левомеколем и капать кандибиотик. 

Сегодня с утра заглянула в ухо, а там чернота еще больше. Думаю, это на фоне антибиотиков. Сейчас -то синулокс принимаем. И когда лапку первоначально лечили, тоже были антибиотики. 

DSC_0517.JPG

DSC_0518.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 12.03.2020 г:

остаток на 09.03.2020:

-  2003 руб

Приходы:

3000 руб Печатный Экспресс

Расходы:

500 руб прием врача

492 лекарства

Итого по расходу: 992 руб

Остаток на 12.03.2020 г

11 руб

 

Спасибо Всем огромное, кто сочувствует и помогает этой бедосе!

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 17:47, светлана2101 сказал:

Ну, шучу, про смешно. Самой и смешно ,и тревожно.

 как же свезло девахе

такая забота и на стреме мама Света постоянно.

и пакеты обцет и в ухи заглянет и мяском откормит.

Спасибо за девочку!,

заживляйтесь уже скорее и будем пиариться)

 боюсь, "космический пылесос" не совсем пиарное фото)

а нам нужны суперфото!

и суперфотограф.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2020 в 23:10, светлана2101 сказал:

Специально для Оливки ЮД. фото инопланетянина (Жанны Агузаровой):

 

     Не, ну я тоже люблю Агузарову, чой то специально для Оливки!:default_lol_2: И со всей ответственностью заявляю, что образ просто в точку!:default_good: Пройдут болячки, уйдут проблемы , все у Ланочки обязательно наладиться!  Красавица и умница она обязательно будет счастливой !

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! У нас все идет своим чередом. Долго не выходила в тему. Делала закупки. Запасла мяса собакам месяца на два. Оказалось в нынешних обстоятельствах возникли сложности с закупкой. Забила 6 ящиков морозилки.

Про стерилизацию уже забыли, все зажило.  Ушко тоже очистилось, прокапали 2 недели.А вот лапки еще лечим. Заживают медленно. Закладываю мазь бетадин, как прописал Макеев. Уже лучше, но в носках и в воротниках ходить будем еще долго. Подкравливает.

Устала Ланочка от воротников, тяжело два носить. Но как только сниму, сразу хватается за лапы.Поэтому будем носить до полного заживления.

Вот так зайка спит.

DSC_0521.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Устала Ланочка от воротников, тяжело два носить. Но как только сниму, сразу хватается за лапы.Поэтому будем носить до полного заживления.

Вот так зайка спит.

Ох, бедняга, конечно неудобно(( А вы ей массажик делайте, шею, спину. Устает наверно, что и кверху брюшком не поспишь толком, не разомнешься, и абажур этот на голове. 

Ланочка пусть поправляется обязательно. Это уже такая мелочь по сравнению со всем пережитым) последний шажок к полному выздоровлению. Тем более с таким куратором :default_good:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Ох, бедняга, конечно неудобно(( А вы ей массажик делайте, шею, спину. Устает наверно, что и кверху брюшком не поспишь толком, не разомнешься, и абажур этот на голове. 

Ланочка пусть поправляется обязательно. Это уже такая мелочь по сравнению со всем пережитым) последний шажок к полному выздоровлению. Тем более с таким куратором :default_good:

Массирую, Юль. Гулять ходим без воротника. В подъезде у нас стены шершавые, так пока в попоне ходила, терлась о стены.Да и сейчас идем, тоже трется, но уже легче без попоны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жади и в воротнике умудрялась дрыхнуть кверху пузом в любимой позе. Учусь неиссякаемому оптимизму и правильной реакции на трудности у них)

Пусть поскорее заживет. И как заживет, еще неск дней поживите в воротнике, тк , ограничения сразу "срываются" на почесать, полизать, послюнявить..на все, что было долго нельзя. Снимайте "карантин")) в ваши выходные, чтоб под присмотром 

Спасибо за зайку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лане 2000р. от спонсора Печатного Экспресса. Спасибо большое спонсору!

Отправлено на карту куратора. 

Ланочке здоровья и отличной семьи!

Света, спасибо огромное за девочку!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ingvar сказал:

Лане 2000р. от спонсора Печатного Экспресса. Спасибо большое спонсору!

Отправлено на карту куратора. 

Ланочке здоровья и отличной семьи!

Света, спасибо огромное за девочку!

Спасибо огромное! Получено!

Благодарю спонсора, что помните об этой простой собачке.

Лана пока остается у меня до понимания развития сложившейся обстановки с кв.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с Ланой к хирургу местному с лапками. Никак не заживают. Мешают нитки саморассасывающиеся. Воспалилось. Выдернул, насколько смог. Не всем подходят эти косметические швы. В узлах кровило. Врач сказал, что должно стать лучше. Часто такие швы свищуют.

Вот бедося Ланочка. Ну никак не заканчивается эпопея. Думала, все уж. Нет. Пока опять воротник.

А так  -веселая, очень хочет бегать. Но пока гуляем мало, потому что что пакеты и носки раздираются. Боюсь грязь попадет. Но уже скоро на дачу, в лес. Играаать много! Вот радости будет!

Но Лана стойко переносит карантин. У нее он свой.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а чем лечите? Попробуйте левомеколь. 
у нас тоже шов долго не заживал, нитки лезли, свищи, жуть жуткая, что только не перепробовали, копеечный левомеколь помог. 
А пальчик боковой когда сломала, воспалился и долго не заживал, я чередовала повязки с алое и с левомеколем. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все таки доверяю проверенному. Зашили, обработали, антибы потерпели, через 10 дней сняли. Не всегда новое (облегчающее) лучше, к сожалению.

Ланочке по быстрее заживиться. Не назначили уколы стимулирующие заживление?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Света, а чем лечите? Попробуйте левомеколь. 
у нас тоже шов долго не заживал, нитки лезли, свищи, жуть жуткая, что только не перепробовали, копеечный левомеколь помог. 
А пальчик боковой когда сломала, воспалился и долго не заживал, я чередовала повязки с алое и с левомеколем. 

 

23 часа назад, ostorozno сказал:

Вот и я все таки доверяю проверенному. Зашили, обработали, антибы потерпели, через 10 дней сняли. Не всегда новое (облегчающее) лучше, к сожалению.

Ланочке по быстрее заживиться. Не назначили уколы стимулирующие заживление?

Уже почти весь шов зажил, только в месте , где узел кровит, ткань отторгает нитки. Сейчас эти узлы отрезали и нитки вытянули насколько возможно. Обработали терамицином. Убрана причина - нитки . Надеюсь, сейчас затянется. Я и левомеколем пробовала. Не помогает. Нитки воспаляют. Сегодня положу на ночь левомеколь опять. Макеев прописывал бетадин. Тоже хорошая мазь.

Все-таки надо шить наружными швами. У Лины тоже был свищ от стеризации на такие нитки. Перешивали наружными, вторая операция. 

У Ланы вытянули за один узел, но внутри остался второй, на этом месте зажило, посмотрим, не будет ли он отторгаться. Рассосаться эти нитки должны через 100 дней. Но врач сказал, что и через год видел эти нитки.

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все хорошо. Только гулять очень хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шили кетгутом, есть у него гадкая особенность ссыхаться и не рассасываться. Ссохшаяся нитка тянет ткани на себя, не дает зажить и вызывает воспаление.

Лане скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...