Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ронечка, наш лучик света


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Все не знала, когда же создать новую тему, но, думаю, что уже можно. Сначала хотела продолжить в своей первой теме, но решила, что новой темой будет лучше. 

Не смогли мы долго прожить без мокрого кожанного носа... Особенно младший сын, у него начались проблемы со здоровьем, пришлось даже обращаться к врачам и психологам (никогда бы не подумала, что может понадобится их помощь),  и мы с мужем приняли решение - искать щенка... Ивану обязательно хотелось такого же, шоколадного, похожего на Герочку... ...  Решили, что купим щенка к дню рождения сына (для него это был сюрприз). в питомниках нашего региона шоколадных пометов на том момент не было и я обратилась сюда на форум, связались с питомником Дабеджу и договорились, что Елена вышлет фото щенков. Увидев нашего мальчика, мы растаяли)) Елена, конечно, рекомендовала больше его братика (более перспективного для выставок), но взгляд этого малыша просто покорил сына с первого раза, хотя он до конца не осознавал, какой возраст у Щеночка, когда он к нам приедет... и  вы знаете, что странно,  приблизительно  с этого момента сын стал постоянно видеть во сне Геру, даже не то, чтобы Геру....как сам сын объяснял: мам, я сегодня Геру во сне видел, но ты знаешь, это был и Гера и не Гера...и мы с ним гуляли, и я знал, что это Гера, но он другой... вот такие странные сны... (мне, кстати, почему то  Гераська так ни разу и не снился... как не просила........и не прошу......скучаю по нему очень....) 

Скажу сразу, это решение далось мне очень тяжело... мне казалось, что сердце не примет другого пса, я очень боялась, что не смогу принять другого песика, буду все время сравнивать.... и, пожалуй, если бы не проблемы со здоровьем сына, наверное, еще бы долго не решилась..... хотя, еще когда Гера был с нами, мы подумывали о втором лабрике)) и вот этого щеночка я как раз и воспринимаю не Герой, а словно своим вторым лаброребенком))) 

Итак, уже в начале ноября к нам приехал наш Рони, наш маленький Ронечка (Дабеджу Канцлер). Описатт встречу младшего сына словами невозможно... щенка привезли, пока Ваня был у бабушки. Когда он вернулся домой, я сказала, что его ждёт сюрприз и попросила закрыть глаза. Потом тихонечко подвела к щенку (а тот оказался скромным и немного трусишкой и поначалу уселся у дивана и несколько побаивался нового места), и протянула руку сына к мягкой шерстке щенка.....сына аж затрясло от счастья, у него первые несколько секунд аж перехватил дыхание, а потом он расплакался, бросился целовать и обнимать щеночка))))) вот так у нас появился наш лучик света - наш Рони))) 

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким приехал к нам наш малышок))))

20191030_201943.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прекрасно!

очень рада за всех вас, и Роничку особенно! любите, живите, балуйте)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же радостно в такие моменты) пусть у вас впереди будем много много прекрасных и счастливых лет!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как прекрасно!

очень рада за всех вас, и Роничку особенно! любите, живите, балуйте)))

Любим!!!! Еще как!!!! Все мои переживания оказались напрасны... и Вы знаете, это как с детьми, вот думаешь, все сердце отдано ребенку, а - нет, появляется второй и оказывается сердце умеет увеличиваться и удваивать любовь))) 

Так и с Роней, он не заменил нам Геру.. и я постоянно тоскую по своему идеальному псу (а Гераська был идеальным, теперь я это точно знаю), но Рони - это такой наивный и такой впитывающий любовь ребенок, что устоять просто невозможно от его чар))) 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по всем своим ушедшим собакам тоскую, но и без собаки - вообще мрак.. каждая новая, как якорь или спасительный круг, помогают держаться. ну и любови эти все разные, каждый раз все заново) я уверена, что Гера был бы доволен, что вы впустили в дом новое счастье)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, приехал наш малышик не без проблем... точнее именно из-за доставки (я всегда к этому склоняюсь) и начались уже на следующие сутки наши бяки со здоровьем((( у щенка началась рвота...непереваренным кормом, рванули в клинику, сделали УЗИ, ничего у нас не нашли, хотя предположили, что кишечник чем то забит, и скорее всего щенок что то съел (дома не мог, был под круглосуточным наблюдением), назначили диету и лекарства((( лучше не становилось, пришлось, капать, потом наша местная ветеринар (она помогала мне в последние сутки с Герой) все же настояла дать вазелиновое масло (официальные клиники прямо категорически против этого) и через пару дней в кале вышел огромный сгусток (больше человеческой ладони) ниток от полиетиленового пакета (такие большие, в которых сахар к примеру продают ).. потом мы целый месяц сидели на консервах, лекарствах - восстанавливали кишечник((( и вроде все было уже наладилось, но меня очень напрягало, что щенок плохо набирает вес и пр этом стул у него какой то нестабильный был (временами нормальный, а потом вдруг понос). Обращалась к ветам нашим местным- сказали, что проблемы с ЖКТ долго лечатся, назначили нам пробиотики. Но Вы наверное можете представить мое состояние, когда я пятой точкой чувствую что что то не так...и насколько я боялась упустить время... муж конечно обзывали меня параноиком и сказал, что мне нужно смирится что все щенки растут по-разному... я всп равно не выдержала и обратилась с нашими проблемами к Елена Анатольевне. Она назначила массу анализов кала. У нас как оказалось сделать большинство из них практически невозможно. С огромным трудом я договорилась сдать анализы в человеческой ИНВИТРО  и вот буквально на днях нам пришёл результат, что у щенка лямблии((( ЕЛена Анатольевна посадила нас на лечебный корм и назначила лечение. Очень надеюсь что мы победим эту напасть и щенок догонит своих братики и сестренок 

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш наш ехал в купе у проводников (Елену курьер убедил, что это очень надежно), но даже когда мы забирали щенка- на нашей станции в это де купе посадили 6 месячную девочку кане корсо... и вот, я если честно, не очень то уверена, что до нас в этом купе не ехали какие нибудь другие ызрослые уже гуляющие щенки и  что купе кто то отмывал, чтобы наш еще не до конца привиты щенок не подхватил ничего ...поэтому хотелось бы всем новым хозяевам и заводчикам сказать, что если есть возможность возможность забирать щенка самостоятельно- то это нужно делать!!!! Либо отправлять в собственной клетке - это будет гуманнее и надёжнее, чем ехать на полу на мешковине, непонятно после каких собак 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я по всем своим ушедшим собакам тоскую, но и без собаки - вообще мрак.. каждая новая, как якорь или спасительный круг, помогают держаться. ну и любови эти все разные, каждый раз все заново) я уверена, что Гера был бы доволен, что вы впустили в дом новое счастье)

Да, Гера был бы всеми лапами и языком и хвостом -ЗА!!! Он вообще был любвелбильный песик)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронька- другой))) абсолютно!!!! И Вы знаете, смотрю на него и думаю, вот мы в школах и садиках детей пытаемся всех под одну гребёнку причесать, а ведь это НЕВОЗМОЖНО!!! Даже  собаки- одной вроде бы породы - и совершенно разные по  характерам, темпераменту, восприятию, психике))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чего у лабров не отнять - это любовь а человекам и поспать пузом кверху)))

20191123_165344.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

сына аж затрясло от счастья, у него первые несколько секунд аж перехватил дыхание, а потом он расплакался, бросился целовать и обнимать щеночка))))) вот так у нас появился наш лучик света - наш Рони))) 

До слез!  Так радостно за вас, особенно за сынишку :default_good:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы порой и сами не знаем, насколько вместительно наше сердце, и как незаметно в нем помещаются близкие нам души. 

Здоровья и счастья малышу и всей вашей семье @@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Ронечка (Дабеджу Канцлер).

А кто папа у Ронечки? У моей коричневой тоже папа из Дабеджу. Вдруг родня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А кто папа у Ронечки? У моей коричневой тоже папа из Дабеджу. Вдруг родня?

Папа Неймар. Он в этом году - отец- героин))))во многих шоколадных пометах принимал участие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Diosense Neymar

Наш Дабеджу Александр Магнус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!  Надеюсь, Ронечка хоть немного сможет заглушить вашу боль...  Пусть растет умненьким и ЗДОРОВЫМ!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Наш Дабеджу Александр Магнус 

Приятно познакомиться!!!! Наши детки из одной "семьи"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Но чего у лабров не отнять - это любовь а человекам и поспать пузом кверху)))

20191123_165344.jpg

Ронька хорошенький, ттттт 

А гиря, чтобы понимать, сколько у вас счастья прибавилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ронька хорошенький, ттттт 

А гиря, чтобы понимать, сколько у вас счастья прибавилось? 

:default_secret:гиря- удерживает стенки вольера от несанкционированного снесения их Ронькой))) у нас часть комнаты (3×4) отдана Роне под вольер, в котором еще находится клетка (всегда с открытой дверцей). Когда мы уходим из дома, щенка запираем в вольере, в целях его же безопасности)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 19:22, Юлия_Lela сказал:

Но чего у лабров не отнять - это любовь а человекам и поспать пузом кверху)))

20191123_165344.jpg

Юлечка, очень рады за вас! Ронька чудо!!! :default_thumbup: ТТТ на него! Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...