Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вера Лаврик Любовь


Светлана Тихомирова

Рекомендуемые сообщения

Одна неравнодушная женщина Марина ходит каждый день к нему покормить и выгуливает его. Ссылки на посты о нем в вк https://vk.com/wall-177084637_992 и https://vk.com/wall-140478322_8200 . Лабрика (так зовет его Марина) нужно свозить в вет., т. к. на боку есть какая-то опухоль, со слов Марины она уменьшается, но это возможно, потому что он стал набирать вес. По Лабрику были звонки и приезжали желающие забрать его в семью, но когда узнают, что собака долгое время сидит на цепи и нарушена психика, отказываются. На данный момент необходима любая помощь – передержка, куратор, корм (Марина на пенсии и есть свои животные), обследование, а еще лучше, конечно, нужен новый хозяин. Я пока могу помочь только информационно и немного финансово, т. к. живу в Саратове, и последние 4 дня на связи с Мариной – ее номер 89261909064. Если на Лабрика так и не найдутся ручки в Москве, готова принять его в Саратове, но только 1 февраля (буду в отъезде), тогда нужна будет помощь в организации перевозки. На 1 фото видна опухоль на боку. На 3 фото Лабрик у Марины (приводит его к себе ненадолго, пока дома никого нет).

588435558_1.jpg.6a31f1b69bb6a630780be62d4da678ce.jpg1736513967_2.jpg.5c4385a3040c5bc2a281ecd1b731de89.jpg1149966848_3.jpg.0db4d91ea97046e83de778c2cf986d3f.jpg

Изменено пользователем Manya
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Эта собака, моя боль. Я зову его Лютик. 

Днями хотела поднять тему мальчика. Я в курсе ситуации, помогаю деньгами, сейчас поясню, почему не выложила раньше.

Мальчик, живёт на окраине Алтуфьево, в будке. Был спасён БОМЖАМИ. Так бы и умер, запертый на балконе. Никто о нём не знал. Мужики спасли его и определили в свободную будку. Где его и заметила Марина. У неё там участок с домиком. 

Марина, КОШАТНИЦА, спасает и кормит кошек, собак всю жизнь боялась, но успела уже спасти хаски и пристроить её в хорошую семью. Увидела  Лабрика, так она его зовёт, и стала навещать ребёнка. Утеплила будку, положила сено, ходит кормит. Разместила объявление на Авито, здесь его перепостили в ‘Потеряшках.


Мальчика ДВА раза забирали в семью. 
Первый раз возврат: не рассчитали, нужно много сил и времени, парень слишком активный. в семье был под кличкой Тайсон. вот этот цветок и Тайсон. ага.

Второй раз возврат: укусил хозяина (со слов) во время команды апорт палкой. в семье звался ТРЭШ. имя такое. позже, случайно выяснилось от соседа, мальчика в этой семье били. очень били. плакала, узнав такое, Марина навзрыд. слава богу, что вернули.


Почему не подняла тему раньше.
Пока не очень холодно, а хоть какой-то минимум он получает, решили понять хоть приблизительно по ребёнку, чтобы с этим просить помощи здесь. Форум перегружен, кураторы на разрыв аорты, нужно было понимать степень сложности собакена. 

С Мариной я на связи. Марина уже панически боится опять возврата или плохой семьи. Она искренне привязалась к ребёнку. Забрать сама не может, взрослый сын (живут вместе) категорически против. Решили, перед тем, как я выложу инфо здесь, она познакомится с ним поближе. Всё-таки, возможный укус человека - подмоченная репутация. Я говорила о парне с одним здесь куратором. 
Изо дня в день, сначала понемногу ближе, Марина начала подходить к Лабрику, не протягивая рук. Разговаривая. Про жизнь, про погоду, про какой он хороший этот мальчик. Потом начала осторожно гладить. Следом, стала выводить его на прогулки. По-первости, оч тянул. Теперь, немного тянет только в начале прогулки. Спокойно ходит даже на команде ‘рядом! И это не с собачницей. Обо всём договариваются словами. Парень оочень ласковый. И игривый. Пару раз я разговаривала с Мариной во время прогулки, мальчишка бегал вокруг, играя дровами.) Она ему кидала палки, он НЕ КУСАЕТСЯ.

Кошки. Лабрик Лютик не гоняет кошек. Кошки гоняют его! Это выяснилось, когда Марина впервые привела его домой, как раз ознакомиться на эту тему. 
Дома. Тихий и послушный.

Опухоль на боку. Появилась внезапно. Есть серьёзное опасение, что это удар ногой. 
Кстати, парень привит. Подробности нужно уточнить.

Да. Парень с цепи. Но судя по всему, бывшедомашний. Да, безусловно есть сложности (он далеко не сразу верит человеку, присматривается настороженно, в объятия сразу не кидается). Но он просто расцветает от спокойного методичного приветливого  отношения к себе. Просто мальчику нужен человек. Лабрику Лютику очень нужен свой человек. И можно с кошками. Только чтоб кошки подобрее. Ну хотелось бы. А то вредные они какие-то. Обижают.
ап: Лабрик, он, конечно, не лабрик, а метис. Это ситуацию не меняет, это я для уточнения.

  • Like 5
  • Спасибо 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила Марине и выложила этот пост потому что она не понимает, почему, дословно: "...везут из-за границы , а наш погибает..., говорят что с цепи , а там они живут скученно ,  не хотят конфликта.. "

По поводу кошек тоже пока не ясно.Screenshot_20200105-013117_WhatsApp.jpg.f269c78f2abb06e8bf52068b94de2cb3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, мы с Мариной говорили про кошек дома. На улице, я и не спрашивала. Мне было сказано: он кошек не обижает, кошки обижают его.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я думаю, сегодня вечером и узнаем как он себя ведёт с кошками дома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус возможно был и не укус, возможно в игре просто промахнулся, бывает. Мои тоже иногда могут в азарте игры прикусить руки. Это не агрессия и не вижу криминала, надо учить правилам игры. 

По поводу кошек. Мои живут со своими котами отлично, но на улице могут гонять, те признают только своих, домашних. 

Лабрик очень красивый, откормится и будет вообще супер. И во все он не метис. То что он на первых фото ушки закладывает, то это многие лабры так умеют. Морда правда узковата. 

А вот опухоль надо бы посмотреть у врача, тем более его били. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

По поводу кошек. Мои живут со своими котами отлично, но на улице могут гонять, те признают только своих, домашних. 

Поддержу, та же история, со своими нейтралитет, дружить не получается, но и не гоняет, такого, чтобы спали вместе, нет, кошаки его с лежанки выживают, но побаиваются, а на улице кошек гоняет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину, который просто ненавидел кошек:default_mf_swordfight: 2 недели жил с котом на передержке - ни котик, ни Ину не пострадали:default_no:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 13:39, джонник сказал:

Укус возможно был и не укус, возможно в игре просто промахнулся, бывает. Мои тоже иногда могут в азарте игры прикусить руки. Это не агрессия и не вижу криминала, надо учить правилам игры. 

По поводу кошек. Мои живут со своими котами отлично, но на улице могут гонять, те признают только своих, домашних. 

Лабрик очень красивый, откормится и будет вообще супер. И во все он не метис. То что он на первых фото ушки закладывает, то это многие лабры так умеют. Морда правда узковата. 

А вот опухоль надо бы посмотреть у врача, тем более его били. 

Соглашусь с вами мой иногда так может промазать в игре мимо пулера что мама не горюй!!!!Мой с кошками ни как правда это на улице один раз погнал кошку загнал в угол она в позу мои заверищал и побежал мне залаваться!!!!Дома у нас нет кошака хотя очень хочеться завести!!!Боюсь рисковать жизню котенка кто знает что моему вредилки придет на ум!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Мариной. На кошек дома Лабрик не реагирует. У него нет ни к кому никакой агрессии. Немного только настораживает его палка  если Марина берет в руку, чтобы кинуть ему. А так вполне себе добродушный пёс. Играет с другими собаками (девочками). Просто пока не пришёл за ним Его человек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Тихомирова сказал:

Разговаривала сегодня с Мариной. На кошек дома Лабрик не реагирует. У него нет ни к кому никакой агрессии. Немного только настораживает его палка  если Марина берет в руку, чтобы кинуть ему. А так вполне себе добродушный пёс. Играет с другими собаками (девочками). Просто пока не пришёл за ним Его человек.

А может вместо палки что другое кидать пулер например!!!Его может палкой били?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно. Но кидает, чтобы не только поиграть, он ещё и погрызть хочет палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Тихомирова сказал:

Все возможно. Но кидает, чтобы не только поиграть, он ещё и погрызть хочет палку.

Если он ее грызет и не глотает щепки от палок тогда о.к.А если еще и глотает могут быть большие проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома к кошкам агрессии нет. Небольшой интерес. В принципе, - равнодушие. Проверяли два раза.

Ходит дома за Мариной хвостом. Провожает даже в туалет. Она его забирает раз в сутки, погреться.  С удовольствием целуется и обнимается. Выучили несколько команд. Вчера, Марина попросила людей с машиной и проверила Лабрика на предмет знакомства. Легко впрыгнул в багажник. С машиной явно знаком и спокоен.)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню нужен хороший куратор, а то его уже в приют собираются отправлять, пишут мне в инстаграм, эх команда спасает из приютов, а тут на полном серьезе ему уже подыскивают место неравнодушные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс очень хороший, перед Новым Годом ходила вместе с Мариной к нему. Очень хороший ласковый мальчишка, Марину он просто обожает, держит ее в поле видимости. Когда к нему подошли первый раз, она предложила ему покушать, но он есть не стал, хоть и был голодный. Для него было важнее внимание человека и знал, что Марина сейчас возьмёт его погулять. Очень любит играть, палки он кстати сам находит и играет с ними. Пулер тоже у него есть и в него играет. Конечно мальчишке нужен дом и своя семья и семья должна понимать, что парень активный и надо заниматься. А так очень умный и преданный пёс!

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае! Незнаю кто , что там пишет мальчишку в приют не за, что не отдадут!! Кураторы перегруженны, куда только не обращались. Марина, с ним каждый день, мы помогаем как можем. Пёсик прекрасный, ему нужен свой человек! Я с ней тоже на связи всегда и ездила к Парнишке. Он адекватен и очень добрый, просто постоянно предавали. И.. Били. Звонят ей за него, что мол заберём, но дальше слов никуда не уходит. Или если она просит по договору, потому что очень боиться за него, люди сразу исчезают! Ольга выше, оставила её данные она всегда рада любой помощи. Да куратор нужен конечно!! Но... Пока никого нет. Немного людей, но помогают по возможности. Добрые, ответственные ручки вот его Подарок!! 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаВрик  проглистогонен дважды и привит Нобиваком + rl 3 октября 2019. Это выяснили точно.

На Лаврика и Лаврентия очень хорошо отзывается.)

 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё Лаврик сам решил для себя, что туалетные дела он делает ТОЛЬКО во время прогулки с Мариной. только. выпал снежок и теперь это прям видно. так и терпит от прихода до прихода. Марина его навещает раз в сутки. 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврик вчера посетил клинику ‘Оберег’ в компании Марины, Наташи (форумский ник Амазонка) и меня. 
Наташа, спасибо огромное за помощь машиной и за сердечное участие!
Мальчик был на приёме у доктора Соловьёвой Дины Вячеславовны и Гришиной Лидии Валерьевны. Также, у Лаврика взяли кровь на бак, ока и дирофиляриоз.

Разбирались с шишкой на боку. Врачи уверены на 99% - посттравматика это.
Уши чистые, глаза чистые, выделений ниоткуда нет.  Туалет - отличный.
Мышечная масса прекрасная. Даже!!небольшая прослойка жирка. Во дела.

Шерсть качественная. 
Осмотр был тщательный, провели в клинике около полутора часов.

Предварительный вердикт - здоров. 
Сегодня, это подтвердили анализы крови на ока и бак. Здоров! С доктором, по телефону,  беседовала. Чудо,, но да. Так и есть.

Лаврик ещё оч молодой. 

Анализ на дирофиляриоз будет готов позже.

Мальчик вёл себя хорошо. И в очереди, и с докторами. Пока...дело не дошло до забора крови. Тут уж он сказал - перебор! В такую собашку, да иголками тыкать!?? Вертелся, как уж, оч смешно бубнил возмущённо под нос, потом малость рыкнул. 
Врачи попросили надеть намордник. Лавруша, конечно, очень доверяет Марине. Очень. Она, наговаривая нежности ему в ухо, спокойно надела намордник, в это время пришла помощь и мы положили его на стол. Кровь взяли лёжа. Когда отпустили, он спрятался мордашкой в коленях Марины и так уже сидел до конца приёма.

ап: но с чудами, это ещё не всё. так сложились звёзды (иначе и не назовёшь), вчера мы в клинике познакомились с Леной Шумахер.) а через два часа, к нам уже подъехал и Денис Вареник!) 

аааа! 
НЕБО, СПАСИБО!!!

 

51364425-740D-4D93-9BE0-ECCCE557DE0F.jpeg

BBC5F316-310A-4169-9D55-069070D5863C.jpeg

2AA2B30F-8BFF-48A8-B4E1-9FF9701BEA08.jpeg

17C845B2-C265-4E70-AD3D-CD11FC85A046.jpeg

DF6A8D11-89BF-467B-B262-6A6484EB68F1.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный парень! И где он теперь? Какие планы?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...