Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вера Лаврик Любовь


Светлана Тихомирова

Рекомендуемые сообщения

Красавчег! Как я люблю)) свисающие "сердечком" брыли и анализирующие глаза)

Бонусом еще и звездочка на лбу)

Очень рада что здоров. Ттт.. 

Надо тогось, работать.:default_yes: Хороший пацан. Надо брать (это я мамам и папам)

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касадорины сказал:

Какой замечательный парень! И где он теперь? Какие планы?

Ну Лена же нас увидела.) И, как оказалось, она наблюдала тут за моим блогом))), и с утра, до случайной с нами встречи, обсуждала ребёнка.)

Сейчас, решаем орг вопросы. Мальчик в будку уже не вернётся, это однозначно.

Ребята завтра выйдут в тему.
 

  • Like 2
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Ос сказал:

Ну Лена же нас увидела.) И, как оказалось, она наблюдала тут за моим блогом))), и с утра, до случайной с нами встречи, обсуждала ребёнка.)

Сейчас, решаем орг вопросы. Мальчик в будку уже не вернётся, это однозначно.

Ребята завтра выйдут в тему.
 

Я тут потерялась в себе немного, поэтому  не уследила))) надеюсь, у парня всё будет замечательно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касадорины сказал:

Я тут потерялась в себе немного, поэтому  не уследила))) надеюсь, у парня всё будет замечательно!

теперь точно будет. эти чуда не просто так.) одно к одному. не без усилий человеков, конечно. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВА БОГУ!! МАЛЬЧИШКА ЗДОРОВ!! ПРО ШИШКУ СРАЗУ БЫЛО ЯСНО, ТРАВМА. КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАДУЮСЬ! НЕ ЗРЯ СТАЛА БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, ДОБРЫХ, ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ МАЛО. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!! СЕЙЧАС ЖЕ ПОЗВОНЮ МАРИНЕ, НЕ ТЕРПИТЬСЯ УЗНАТЬ ВСЁ! СПАСИБО ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ, ЕЩЁ РАЗ! 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирофилляриоз - не обнаружено.)

выкладываю результаты анализов.

повышенная мочевина - врачи говорят, потому что очень мало пил. это быстро поправится.

D33B4843-2ACA-44D7-B67E-0232FDB035E5.jpeg

DF8BD965-69EC-4C34-AB3C-CA48D225F558.jpeg

1F460869-EFE6-446B-BF02-B2FA3B0D2865.jpeg

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший мальчишка, совсем еще дитенок, но уже такой красивый, ладный с умными добрыми глазами. От всего сердца желаю, чтоб ему повезло и нашлись самые лучшие хозяева.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавруша остаётся на передержке у Марины. 
На платной передержке за 300₽/день.

Сейчас поясню, почему у Марины и почему передержка не бесплатная.

Исходя из интересов мальчика, его душевного состояния и мал по малу возвращению Лаврика из рукотворного дичка в домашнего ребёнка, было очевидно, передача его в другие руки опять  на время, к тому же, где ещё будут собаки, - рискованно и страшно за него. 
Лаврик только-только начал доверять человеку. Ласковой речи конкретно с ним, нежного прикосновения к головочке и ушкам, поцелуйчикам, совместного просмотра телевизора, долгим прогулкам на пару, совместным играм. Собака, которая уже категорически не верила человеку (у Лаврика, например, остался след  на губе от прижженного бычка сигареты), откликнулся на методичное доброе отношение Марины и начал доверять. Доверять сначала, как мог, но потихоньку раскрываясь. Сейчас ласкуша. Его огромное, не безграничное (помним про забор крови), но огромное доверие я наблюдала позавчера. И дома, и в дороге, и в клинике.

Марина после клиники, впервые, на свой страх и риск,  оставила переночевать мальчика у себя. Напоминаю, Марина кошатница, в квартире на данный момент четыре кошки, две своих и две, недавно ею стерилизованные, ищут ручки. Кошек, на всякий случай, закрыли отдельно. Лаврик всю ночь спал, как убитый. Проснулся только тогда, когда встала Марина. Успех.
Мы, со скоростью звука, стали соображать, куда на передержку в срочном порядке отправлять Лаврушу. То, что в будку он больше не отправится ни под каким видом, стало ясно. Это был бы какой-то уже край садизма.

И, как ни крути, получалось, ну нет лучше передержки для Лаврика, чем даже и не собачница Марина. Такая душевная и ласковая.

Только имеются вводные. Марина не может быть передержкой. Она пенсионер, которая помогает животным (ни разу ни зоошиза, вменяемая интересная подтянутая со вкусом одетая женщина), у  которой есть сын, который против собаки. Потому что ‘МАМА, В КОГО ТЫ ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ, УЖЕ И СОБАК ПРИБЛУДНЫХ ТАЩИШЬ В ДОМ. В квартире свежий ремонт. И кошки. 

Передержка нам светила только платная, поэтому мы предложили Марине то, что и так искали. Козырь в Маринин рукав. С тем, чтобы было ясно, что всё по-взрослому. Не только Марине. И не приблудыш Лаврик никакой. И здесь команда. И заниматься пристройством ребёнка теперь будет команда. И никто Марину с собакой теперь уже ни за что не бросит. И сработало. Сработала серьёзность намерений. 
Почему сама Марина не отказалась от денег? А потому что, помимо всего, она живёт на пенсию, а под каким-то мостом (забыла) живут собаки и где-то (прослушала) живут брошенные дачниками кошки. Кормить их надо. Такие дела. 

 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за Лаврика! Куда кидать денежку?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 15:56, Настя1504 сказал:

Пёс очень хороший, перед Новым Годом ходила вместе с Мариной к нему. Очень хороший ласковый мальчишка, Марину он просто обожает, держит ее в поле видимости. Когда к нему подошли первый раз, она предложила ему покушать, но он есть не стал, хоть и был голодный. Для него было важнее внимание человека и знал, что Марина сейчас возьмёт его погулять. Очень любит играть, палки он кстати сам находит и играет с ними. Пулер тоже у него есть и в него играет. Конечно мальчишке нужен дом и своя семья и семья должна понимать, что парень активный и надо заниматься. А так очень умный и преданный пёс 

Волеей судьбы я на днях оказалась, в одно и тоже время в Обереге. По везким причинам не беру на кураторства собак. Но пройти мимо мальчика не получается. Подбила на это и Дениса Вареника. Нам очень хочется помочь ребёнку. Поговарила с Олей Ос  и предложила помощь. Получилась небольшая команда. 

Надеюсь у нас получится. 

Теперь по парню на мой взгляд мальчику около двух лет,  Денис успел после работы забежать в клинику Оберег и познакомится с Лаврентием. Дин поддержал меня по возрасту,хотя у врачей в клиники немного возраст был побольше. Оля в принципе всё сделала для мальчика, чтобы не случилась трагедия. Главное что Лаврентий сейчас в безопасности, привит, и обследован.

Чек за анализы прошу Олю выложить в тему. 

Теперь нужды. 

Клетка очень необходима. 

Закупка корма. 

Ошейник. 

Оплата передержки. 

Карта моя. 5336 6901 8706 1587 с пометкой Лаврентий. Спасибо всем заранее. 

Ильина Елена Алексеевна. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Чек за анализы прошу Олю выложить в тему. 

 

9AFA269A-00AD-4300-8A1E-8CD60500834E.jpeg

0DB35785-E12C-4F81-8C6E-8CDA2FD0B756.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500 для Лаврентия.

Ошейники вроде у Лены Wina были:

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько ошейников в машине. Готова передать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 500 для Лаврентия.

Ошейники вроде у Лены Wina были:

 

Пришли. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела немножко Лавруше с 9311. Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Бена брал своего,он был очень забит,старался спрятаться всё время и стать незаметным....Здоровье физическое восстановили быстро,а вот психическое....

Долго и тяжело....Зато эти собаки самые преданные.

Лаврентию нужна семья,которая сможет заслужить его доверие и которая умеет ждать.Марине это удалось)) Зато они получат самого верного друга!!! Знаю,т.к. сам прошёл весь этот путь...

До пристройства Лаврентию от меня 1.000 каждый месяц.За январь перевёл))

 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marina & Willy сказал:

Лена, а какой корм нужен?

Корм Проплан с лососем для средних пород 14 кг заказала на завтра, в срочном порядке. У Марины, на данный момент, осталось на две кормёжки. Успели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вареник7 сказал:

Я когда Бена брал своего,он был очень забит,старался спрятаться всё время и стать незаметным....Здоровье физическое восстановили быстро,а вот психическое....

Долго и тяжело....Зато эти собаки самые преданные.

Лаврентию нужна семья,которая сможет заслужить его доверие и которая умеет ждать.Марине это удалось)) Зато они получат самого верного друга!!! Знаю,т.к. сам прошёл весь этот путь...

До пристройства Лаврентию от меня 1.000 каждый месяц.За январь перевёл))

 

100%

сейчас, даже дома, пытается башкёнкой всё время залезть Марине подмышку. и затихает. можно даже вместо еды.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки сильно пугают не Марину, а Лаврика.

1. Вдруг не заберут домой. В начале прогулки всё время оглядывается на подъезд.

2. Побаивается мужчин. И оч не любит работников азиатов. Лает.

3. Опасается собак. Был покусан. И на его глазах, около будки, неделю назад, бродячие  собаки разорвали кошку. Марина пришла чуть позже, остатки увидела.

гуляют три раза в день по 1,5 часа. в дневную прогулку ходят на закрытый участок к Марине, где он носится и играют игрушками и палкой. и дровами тоже играют. сначала разваливают, потом собирают.))

 

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 13.01.2020.

Расход

Вет клиника, анализы плюс приём 5230

Корм - 3991

Передержка с 12.01-18.01-2100

Итого Затрачено - 11321

Приход

Екатерина Кириллова-500

Вареник7 - 1000 

Оливка ЮД-500

Светлана А-1500

Marina&Willy-1000

Шумахер - 500 

Итого - 5000

Остаток - Минус 6321.

Спасибо всем кто откликнулся. 

С Уважением Шумахер. 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга Ос сказал:

прогулки сильно пугают не Марину, а Лаврика.

1. Вдруг не заберут домой. В начале прогулки всё время оглядывается на подъезд.

2. Побаивается мужчин. И оч не любит работников азиатов. Лает.

3. Опасается собак. Был покусан. И на его глазах, около будки, неделю назад, бродячие  собаки разорвали кошку. Марина пришла чуть позже, остатки увидела.

гуляют три раза в день по 1,5 часа. в дневную прогулку ходят на закрытый участок к Марине, где он носится и играют игрушками и палкой. и дровами тоже играют. сначала разваливают, потом собирают.))

 

Форум поддержите Лаврентия, он хорошо понял  что такое горе, но молодость и любовь возьмёт над собой верх и ребёнок обязательно должен быть счастливым. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...