Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вера Лаврик Любовь


Светлана Тихомирова

Рекомендуемые сообщения

да. обязательно.  сегодня перешлю Лене.

оффтоп: у меня хорошая новость для Рика. его сфотографирует Дарья. и обработает для пиара.  она уезжает на несколько дней. возвращается в субботу.

в воскресенье готова. естественно, бесплатно.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 21.01.2020.Минус 1521

Приход 

Ира Коробкова - 1000

Передержка оплачена по 26.01.2020.

Остаток Минус 521р

Кинолога и груминг в подарок от Оли Ос  Спасибо. 

Наши планы, в связи что парню за время скитаний досталось не по-детски, на данный момент имеем небольшие проблемы в поведении. Кинолог советует ещё  несколько занятий.  Принято решение продолжить работу с кинологом. 

Занятия трёхчасовое стоит 2000р с выездом на дом.   Будем благодарны за помощь. 

Карта для помощи

5336 6901 8706 1587 

Ильина Елена Алексеевна. С пометкой Лаврентий. 

С Уважением Шумахер. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поподробнее рассказать о нашем масштабном визите к Лаврику.

у мальчика был большой пятичасовой приём.)

начну с кинолога.

Выявлены основные задачи для работы, связанные с его прежним бедованием.

1. Страх за свои передние лапы. Сильный страх. 
2. ОТВЕТНАЯ острая реакция на кобелей. Даже просто на матюки от них из-за забора.

3. Страх человеческих ног (взмаха ноги, даже небольшого) в непосредственной близости.

4. Опасение мужчин.

На самом деле, пункты обоснованы. Они читаются на туловке Лавруши, как на карте. Шрамы от покусов на передних лапах, шишка от удара явно ноги на боку, прожжённая губа окурком.  

По поводу, - тянет поводок, нуууу не сказала бы. На поводке, часть прогулки вела его я. Культуры - очевидно пока нет. Поводок, например, не провисший. Но это и не тянет, конечно же.))) А вот команда ´Фу, явно провисла.) 

Ольга Стернина, наш кинолог, специалист по коррекции и адаптации, вытаскивала приютского Батончика моей подруги просто из пучины тьмы, когда его забрали  домой. Там был полный атас. В победу над тотальной покорёженностью собаки , по-моему, кроме Ольги не верил никто. По крайней мере, в начале пути. Получилось. То есть, о компетентности специалиста я знаю не со слов и не по рекомендации.

Девиз работы с Лавриком такой:

Стираем негативный опыт, замещая положительным.
Очень интересные, внятные упражнения.
Ну это, помимо, учёбы навыкам домашней городской собачки. На ПП конечно же. 
Занималась Ольга и с Лаврушей, и с Мариной. И вместе, и по отдельности. И дома, и на улице. Мама дорогая, сколько же у неё терпения. 
Всё законспектировано рукой именно Марины, для лучшего усвоения материала. С развёрнутыми объяснениями. 

Рекомендована кастрация. Мы с Леной пока обдумываем. Марина готова ухаживать и заниматься. 
По поводу Марины. Схватывает налету. Мат часть и физику. Плюс, её отношение к ребёнку. Всё получится. Нужно время и, в будущем, понимающая семья с опытом, а главное, с желанием. И с встроенной опцией ‘ Любовь и нежность. 

И Лавруша не подведёт. Так он уже не подводит. 
ап: на фото Лаврик расстроен по поводу вытащенных пищалок из всех игрушек. как-бы не очень- то и хотелось, играйте сами.

 

 

CD203DCF-83E5-4FB1-95C8-EE916D562006.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый (помимо умища)!! Переливается , искрится!

Удачи и спасибо за парня!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500 для умника и красавчега))

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 500 для умника и красавчега))

Получила Спасибо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, для Лаврентия нужен комбез может есть лишний. Размером наш Лаврентий как щёнок 9 месячный. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Срочно! Москва-Северный. Брошенный кобель Лаврик, снятый с цепи из будки на окраине леса. Требуется финансовая помощь.

Вчера, на прогулке, произошла неприятная ситуация. Лаврик шёл с Мариной на отработке команды ‘Рядом, когда из-за угла, метрах в двадцати, вырулила пара с бойцом без поводка. Тому совсем не понравилась пастораль с Лаврушей, оскалился недвусмысленно  и понёсся на предмет, вероятно, сожрать. Марина, от ужаса (такое с ними впервые) среагировала мгновенно, оттолкнув Лаврика за себя, заорав бойцу ‘Стоять! Тот, похоже, от неожиданности притормозил. Тут и хозяева подбежали, и увели злодея. 

Марина говорит, что ещё минутами не могла отдышаться и  сдвинуться с места. Так напугалась. Лаврик норм. Успокаивал.  А потому что рядом человек. И жизнь, она сразу иная. 
ап: на фото ‘Это точно тот мальчик из будки на цепи?

00BBBAA1-B983-4336-B000-A0D31C62F6E6.jpeg

  • Like 12
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у нас загадочные. К сожалению, каждому гуляющему с собакой нужно подсознательно быть готовым к подобным ситуациям., причем как со стороны невоспитанных мелкашей, так и со стороны "тяжелой артиллерии". Марине спокойствия и терпения! Она молодец, что не растерялась.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марину с почином.

Потому что Лаврик.

И кошатник становится собачником)

Все не просто так. Любая встреча нам нужна и важна. Понимаешь не сразу, а иногда и никогда. Каламбур?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю за....не могу подобрать слово...ломкой? Марины. Привыкшая  к царским особам даже пусть и с помойки, где она скорее прислуга за жильё))) у котов, которые снисходят...

А тут собака. Да ещё какая. С такой мощной отдачей и огромным авансом. Авансом любви и доверия ни за что. 
И человек в растерянности. Он оглушён. Человек чувствующий впервые.  От необъяснимого чего-то громадного рождённого внутри. От растопленного сердца. От сомнений и ответственности. И от боли, что не может оставить себе. Объективно не может. Много почему.

Поэтому и написала ‘ломка, наверное.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Она молодец, что не растерялась.

Ещё какая молодец! А ведь сама-то собак боится!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга Ос сказал:

Я наблюдаю за....не могу подобрать слово...ломкой? Марины. Привыкшая  к царским особам даже пусть и с помойки, где она скорее прислуга за жильё))) у котов, которые снисходят...

А тут собака. Да ещё какая. С такой мощной отдачей и огромным авансом. Авансом любви и доверия ни за что. 
И человек в растерянности. Он оглушён. Человек чувствующий впервые.  От необъяснимого чего-то громадного рождённого внутри. От растопленного сердца. От сомнений и ответственности. И от боли, что не может оставить себе. Объективно не может. Много почему.

Поэтому и написала ‘ломка, наверное.

Я не про оставить, если что.

Я про то, что Марине, значится, нужен и пригодится и этот опыт.

За кошек заступлюсь.

Я и кошатница тоже)

Кошки благодарны не менее собак. Это только надо разглядеть. У собак просто все ""снаружи", а у них "внутри". 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ос сказал:

Вчера, на прогулке, произошла неприятная ситуация. Лаврик шёл с Мариной на отработке команды ‘Рядом, когда из-за угла, метрах в двадцати, вырулила пара с бойцом без поводка. Тому совсем не понравилась пастораль с Лаврушей, оскалился недвусмысленно  и понёсся на предмет, вероятно, сожрать. Марина, от ужаса (такое с ними впервые) среагировала мгновенно, оттолкнув Лаврика за себя, заорав бойцу ‘Стоять! Тот, похоже, от неожиданности притормозил. Тут и хозяева подбежали, и увели злодея. 

У меня был похожий случай, когда на нас стафф понесся, я так рявкнула "СИДЕТЬ!", что он аж на лету сел и на жопе проехался от неожиданности:default_lol:

А когда Оливии еще года не было, нам дорогу перегородила троица бродячих. Двое в обход по кругу пошли как по команде, а их вожак вперед на нас двинулся  и угрожающе так зарычал. Я Ливку за спину, в глаза ему смотрю и тоже как зарычала низко, а потом как гавкну на него - эхо на всю улицу прокатилось:default_lol: Он настолько оторопел, что я на него еще поперла, хватая камни - убегали они от меня и оглядывались еще в ужасе, что за больная самка человека:default_lol:

 

В обоих случаях потом трясло ужас как) а в те моменты не думала даже, само все произошло)

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, я поняла, что не про оставить.)

Я просто описала такой важный отрезок жизни.)

А, насчёт, кошек.) У меня в семье в каждом доме по спасённой кошке. Их три. Одна из них вообще оказалась матрёшкой и рожала пять котят зачем-то мне на голову. Я не шучу. Пришла рожать ночью ко мне на подушку аккурат на голову. Котят подрастили и раздали строго по знакомым. Кошки все холёные. Но нет. Что там спрятано внутри мне неведомо. Может вообще связь с космосом. Внешне - я это называю в двух словах ‘так и быть.) 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, наш сладкий Лаврик умаялся и спит. Уроки да занятия, дело такое.) Доброго домашнего сна, лапушок.)

E6A1D072-FE2E-4C34-B14C-EE5ED7A0EDC4.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ольга Ос сказал:

А у нас вон какие новости! Кохи приняли собашку.)

C234B3B5-7326-4FEA-9094-BB0EE1AD3282.jpeg

По моему та коха, что на фото говорит "приняли?! Когда, кто , кого?")))

Очень хорошие новости. Кохи они такие) непредсказуемые. Да и Лаврика невозможно не принять.

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее Оля писала рекомендации кинолога о кастрация, проговорив и обдумав ситуацию приняли решение о кастрация. И как раз разберёмся с гематомой. 

Приход от Маши и Джаспер - 2000 Спасибо. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соплеменники. Помогите, пожалуйста.

Лаврика необходимо кастрировать и разобраться сразу с шишкой на боку. Она затвердела и изменила форму. Это плохо.

Я созвонилась с клиникой, общая сумма, если на боку новообразование и анализ посылать на гистологию: 18 тысяч рублей. 
Если, это гематома, то 15 - 16 тысяч рублей. Вскрывать и чистить обязательно, в любом случае. Конечно, сразу, под одним наркозом.

Мы оченьочень стараемся не напрягать форум, понимая, как всё сложно. У нас мальчик с тяжёлым бэкграундом и параллельные траты большие. Стараемся, по максимуму, сами. Но нам уже не справиться. 
Лавруша тоже очень старается и помогает нам подготовить его к жизни в семье. Очень большие успехи. 

Почти на финишной прямой ребёнок.
Помогите нам, пожалуйста, помочь мальчику!

С уважением и благодарностью, кураторы и Лаврик.

7FEF11E5-78B3-4A17-8807-91C43883C979.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...