Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный Кавалер - 2020 :)) Встречаем весну!!!


Lina-Lina

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А Нина сегодня свой день рождения отмечает вовсю :default_bigwink: (Нина, прости, если сдала тебя)))

Еще раз тебя поздравлю и тут) Самого лучшего тебе подарка от самого лучшего Кавалера :default_buket1:

 

12 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

Ну ничего себе!!! Нина!! Поздравляю тебя с днем рождения!! Красивая девушка с таким потрясающим чувством юмора это такая редкость! Ты просто бриллиант этого форума!!! Будь счастлива! :default_buket1:

@Нина и Риччи

Девочки милые спасибо!!! :default_mwah1:

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера еще поздравил МОЙ и только МОЙ Дедушка Мороз!!!:default_blush-anim-cl:

 

Я настолько не ожидала, и была растеряна, что не сразу признала его!:default_blush2: Даже как то стыдно.....

 

@Millinda Огромнейшее спасибо за поздравление!!! Я тронута до слёз! Правда, это такое счастье осознать, что о тебе подумал и вспомнил человек, с которым ты практически не знаком:default_rolleyes:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь по делу:default_mf_bookread:

 

Сегодня пятница:default_roflmao: точнее опять пятница:default_pod_stolom: и зарплата:default_secret:

Пойду сегодня ох пойду по закупочкам, да в погребок заветный:default_happydance:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

А меня вчера еще поздравил МОЙ и только МОЙ Дедушка Мороз!!!:default_blush-anim-cl:

 

Я настолько не ожидала, и была растеряна, что не сразу признала его!:default_blush2: Даже как то стыдно.....

 

@Millinda Огромнейшее спасибо за поздравление!!! Я тронута до слёз! Правда, это такое счастье осознать, что о тебе подумал и вспомнил человек, с которым ты практически не знаком:default_rolleyes:

 

:default_buket1::default_buket1::default_buket2:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с опозданием, С Днём рождения! :default_buket1: на работе черти что... приемная кампания в первый класс началась.. это треш.... даже по диагонали читать форум некогда было всю неделю:(( В субботу был семейный день.. кино, поход по магазинам и бургер Кинг...начала готовить подарки своей Даме... пока концепция так себе:((  а как у вас дела, дорогие Кавалеры?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья&Дора сказал:

Нина, с опозданием, С Днём рождения! :default_buket1: на работе черти что... приемная кампания в первый класс началась.. это треш.... даже по диагонали читать форум некогда было всю неделю:(( В субботу был семейный день.. кино, поход по магазинам и бургер Кинг...начала готовить подарки своей Даме... пока концепция так себе:((  а как у вас дела, дорогие Кавалеры?

Ой, а что, с приемом в первый класс такая напряженка? А то нам в первый класс в сентябре идти, а мы даже и не чешемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Ой, а что, с приемом в первый класс такая напряженка? А то нам в первый класс в сентябре идти, а мы даже и не чешемся)

Больше паники.....за мои 15 лет в образовании, ещё не было случая, чтобы кого-то не взяли в школу...хотя у вас в Москве может быть все по другому...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Ой, а что, с приемом в первый класс такая напряженка? А то нам в первый класс в сентябре идти, а мы даже и не чешемся)

Мы с сентября идем в 1 класс. Москва. Никаких проблем. Я выбрала школу, которая в нашем комплексе. В саду дали заявление ( за меня заполнила воспитатель), на нем карандашом написали две фамилии учителей, к кому бы я хотела попасть. И все. Если идти в школу не из своего комплекса, там как то по другому, вроде на сайте пгу надо чтото заполнять . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

Мы с сентября идем в 1 класс. Москва. Никаких проблем. Я выбрала школу, которая в нашем комплексе. В саду дали заявление ( за меня заполнила воспитатель), на нем карандашом написали две фамилии учителей, к кому бы я хотела попасть. И все. Если идти в школу не из своего комплекса, там как то по другому, вроде на сайте пгу надо чтото заполнять . 

У нас сады не связаны со школой...тут паника скорее всего из-за учителей, которые набирают...все хотят к одному учителю, а мест в классе 25...кто первый пришел, тот и молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья&Дора сказал:

У нас сады не связаны со школой...тут паника скорее всего из-за учителей, которые набирают...все хотят к одному учителю, а мест в классе 25...кто первый пришел, тот и молодец.

У нас также, кто первым встал, того и тапки))

но сейчас сделали привязку по прописке, и круг слегка сузился)))

у нас все завязано на то, что в школе, которая относится к нам по прописке, будет 4 первых класса, и мне, честно говоря, не нравится ни один из учителей, которые будут работать в них))  но со старшей также было, в наш год все учителя были средненькими( отдавать на год раньше или позже было совсем не вариант, равно как и с младшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас тоже с завтрашнего дня приёмка в 1 класс начнётся. Я хоть и не секретарь, а лаборант химии и на расписании, но мне тоже "достаётся" по полной. Родители каждый день идут толпой с самого утра, принимаем либо вдвоём (одна с бумажками, другая в интернет вносит), либо я секретаря подменяю. На каждого ребёнка минут по 10-15 уходит. Стоооолько бумаг надо заполнить:default_freaked: А толпа не уменьшается. В итоге взмыленные обе.

Где-то после середины февраля народ успокаивается. За эти пару недель набираем примерно 80% детей.

Сначала местных принимаем, а с июля городских, если есть места. Так летом тоже чуть ли не война.

Иногда приходится по 26-27 человек в класс принимать.

И за учителей тоже война идёт, только у нас распределение не по очерёдности, а как решит начальство:default_dntknw:

И каждый год толпа недовольных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

в школе, которая относится к нам по прописке, будет 4 первых класса

 

9 минут назад, Sheraly сказал:

Иногда приходится по 26-27 человек в класс принимать.

Как вы кучеряво живёте! Со школами просто всё шикарно. 

В нашем микрорайоне 4 школы, каждая рассчитана на 800 учеников. Когда я сюда переехала (40 лет назад) они все уже были. Одна из школ с иностранным уклоном, принимают в неё по конкурсу и ни одного ребёнка сверх нормы они не возьмут. То бишь остаётся 3. Микрорайон за последние лет 15 вырос, наверное, раз в 10. И продолжает увеличиваться. В этом году (2019) набрали по 13-14 первых классов по 40 детей в классе. Поскольку дома сдаются круглогодично, дети приходят и среди учебного года. Не хватает учителей, кабинетов, в кабинетах парт. Вот у них да, запара сейчас конкретная.

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Как вы кучеряво живёте! Со школами просто всё шикарно. 

В нашем микрорайоне 4 школы, каждая рассчитана на 800 учеников. Когда я сюда переехала (40 лет назад) они все уже были. Одна из школ с иностранным уклоном, принимают в неё по конкурсу и ни одного ребёнка сверх нормы они не возьмут. То бишь остаётся 3. Микрорайон за последние лет 15 вырос, наверное, раз в 10. И продолжает увеличиваться. В этом году (2019) набрали по 13-14 первых классов по 40 детей в классе. Поскольку дома сдаются круглогодично, дети приходят и среди учебного года. Не хватает учителей, кабинетов, в кабинетах парт. Вот у них да, запара сейчас конкретная.

Ничего себе!!! 40 человек в классе!!!

У нас и в саду хорошие условия - человек 18-20 в группе. А в других садах по 30((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ничего себе!!! 40 человек в классе!!!

Дааа! Вся Россия, похоже, вдруг решила переехать в Краснодар на ПМЖ, город к этому оказался совершенно не готов. Окромя жилищного строительства.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ничего себе!!! 40 человек в классе!!!

У нас и в саду хорошие условия - человек 18-20 в группе. А в других садах по 30((( 

У нас логопедический сад, в группе по списку 28 человек. Постоянно ходят 22-23 человека. В обычных садах по списку 35 человек. Сделали так, когда обязали всех с 3-х лет принимать. А раньше кто-то мог и без сада остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Как вы кучеряво живёте! Со школами просто всё шикарно. 

В нашем микрорайоне 4 школы, каждая рассчитана на 800 учеников. Когда я сюда переехала (40 лет назад) они все уже были. Одна из школ с иностранным уклоном, принимают в неё по конкурсу и ни одного ребёнка сверх нормы они не возьмут. То бишь остаётся 3. Микрорайон за последние лет 15 вырос, наверное, раз в 10. И продолжает увеличиваться. В этом году (2019) набрали по 13-14 первых классов по 40 детей в классе. Поскольку дома сдаются круглогодично, дети приходят и среди учебного года. Не хватает учителей, кабинетов, в кабинетах парт. Вот у них да, запара сейчас конкретная.

Та школа, к которой мы относимся, самая новая и самая большая в городе. С учетом того, что к ней отнесли 2 новых микрорайона, предполагаю, что либо по 40 человек будет в классах, либо будут еще классы открывать, но меньше 30 -35 человек в классах не будет((

Я работала в этой школе, и когда бывших коллег встречаю, все жалобы по поводу количества детей в классах регулярно выслушиваю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Ничего себе!!! 40 человек в классе!!!

У нас и в саду хорошие условия - человек 18-20 в группе. А в других садах по 30((( 

Это где такая прелесть в Москве?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Как вы кучеряво живёте! Со школами просто всё шикарно. 

В нашем микрорайоне 4 школы, каждая рассчитана на 800 учеников. Когда я сюда переехала (40 лет назад) они все уже были. Одна из школ с иностранным уклоном, принимают в неё по конкурсу и ни одного ребёнка сверх нормы они не возьмут. То бишь остаётся 3. Микрорайон за последние лет 15 вырос, наверное, раз в 10. И продолжает увеличиваться. В этом году (2019) набрали по 13-14 первых классов по 40 детей в классе. Поскольку дома сдаются круглогодично, дети приходят и среди учебного года. Не хватает учителей, кабинетов, в кабинетах парт. Вот у них да, запара сейчас конкретная.

Кошмааар!:default_jawdrop:

У нас сейчас в паралелях по 3 класса. Давным давно было максимум 5.

Но мы и живём в небольшом посёлке на 3 тыс. человек. Плюс учатся дети из ближайших населённых пунктов. В целом около 600 учеников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sheraly сказал:

Кошмааар!:default_jawdrop:

У нас сейчас в паралелях по 3 класса. Давным давно было максимум 5.

Но мы и живём в небольшом посёлке на 3 тыс. человек. Плюс учатся дети из ближайших населённых пунктов. В целом около 600 учеников. 

У нас получается в школы, рассчитанные на 800 учащихся только первоклассников набрали больше чем по полтысячи. И с каждым годом число детей растёт, поскольку дома строят сумасшедшими темпами. А новая школа как была в проекте, так в нём и остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас получается в школы, рассчитанные на 800 учащихся только первоклассников набрали больше чем по полтысячи. И с каждым годом число детей растёт, поскольку дома строят сумасшедшими темпами. А новая школа как была в проекте, так в нём и остаётся. 

Даже представить такое сложно:default_mf_hide:Сколько же там всего классов? В сколько смен учатся? Мне аж жутко от одной мысли, как же там составляется расписание:default_shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

У нас логопедический сад, в группе по списку 28 человек. Постоянно ходят 22-23 человека. В обычных садах по списку 35 человек. Сделали так, когда обязали всех с 3-х лет принимать. А раньше кто-то мог и без сада остаться.

У нас тоже лого. Но деток по спискам не больше 20. Ходят меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Это где такая прелесть в Москве?)))

Кунцево. Приходите к нам учиться))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема весны постепенно становится темой о самом насущенном среди матерей)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Кавалеры!

Напоминаю... что присоединиться к игре можно до 20 февраля!

Жду в ЛС всех желающих поздравить Даму и получить приятный весенний подарочек к 8 Марта! :default_buket1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрязла в работе...в приеме в 1 класс..муниципальное задание...план фхд... неделю некогда было даже на форум зайти... сегодня прошлась по магазинам, решила подарок будет Даме больше географический:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...