Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с командой "зайка"


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с командой зайка и собакой с очень тонкой душевной организацией. )

 

Собака не любит, когда ее трогают или подталкивают во время тренировки и работает только когда я нахожусь к нему лицом.

 

Что я делаю. Сажаю собаку к себе лицом и завожу вкусняшку чуть за голову собаки. Если я делаю это медленно, то собака просто тянет морду к вкусняхе и перестает тянуться, когда вкусняшка слишком далеко. Сидит и смотрит на нее. Если я делаю это быстро, то собака встает на задние.

 

Как сделать так, чтобы собака чуть подпрыгнула за куском?

Подталкивать в грудь нельзя, заходить сзади за собаку тоже нельзя, собака просто ложится или уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомство  на стеке?    40-60 см   палочка для удлинения руки.

Положения тела  убрать фронтальное, боком к собаке.

Собаку   на  возвышение ( не стул)  обширное.

Что-то одно  возможно достаточно или все вместе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего, кстати тоже, тонкая душевная организация :default_bigwink:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я очень быстро научила своего, именно по этому видео.:default_meeting:

он вообще сам лапы не отрывает. я могу попросить у него одну лапу, но вторую он не дает, пока одна поднята. сама вторую я поднять не могу, барин не любит, когда его телом манипулируют. за одну лапу я боюсь его пытаться от земли отрывать.

я одного тоже быстро так научила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не всем собакам дано научиться делать "зайку". 

У кого не получается? Наверное, у Пазузу?

Делаете ли вы упражнения на баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще не всем собакам дано научиться делать "зайку". 

У кого не получается? Наверное, у Пазузу?

Делаете ли вы упражнения на баланс?

Нет, Пазузу прекрасно делает зайку и довольно давно. 

А Зебулон на задних стоит и в упор не понимает, что я хочу от него. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Бертик старший, как я ни старалась, так и не смог научиться. Но, у него не получалось, как я думаю, по причине особенностей строения, спины, шеи. Старший, например не ловил игрушки сверху, просто стоял и ждал пока прилетит. А, Бертик младший, всегда ловит на лету, он прям отслеживает полет сверху, у него шея длиньше, я его черным лебедем называю :default_lol: он меня и на балконе(7 этаж) снизу с улицы видит, а старший не видел, именно из за шеи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так умиляют " зайки". Когда у нас гостит джек Шанявочка( пёс наших детей), он из меня "душу вытаскивает" своими фокусами с заячьями кренделями. Моя ж телега этого никогда не могла. Уж не знаю..в силу строения телесов, али мамка не знала как правильно посадить...(???). Шайну не нужно было объяснять. Вот он сразу, сам, сел и лапками передними задрыгал типа: дай пжл или ну, прости, прости, накосячиииил..)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, некоторым просто не дано от природы научиться "зайке", но попытаться-то можно. Для начала надо заняться балансом, то есть учить собаку держать равновесие в принципе. Заводить на неровные шаткие поверхности, на них садиться-ложиться, поворачиваться. У меня очень подходящими оказались диванные подушки, на начальном этапе обучения я их использую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд не может делать зайку, слишком он длинный что ли, тяжелый, спина слабая... Я конечно все равно научила, от меня так просто не отделаешься, но эта зайка очень сильно условная и я называю ее "хендехог!", т.к. длится это пару секунд и выглядит как задирание лап кверху:default_lol:

 

ZEXvChHTYXw.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, некоторым просто не дано от природы научиться "зайке", но попытаться-то можно. Для начала надо заняться балансом, то есть учить собаку держать равновесие в принципе. Заводить на неровные шаткие поверхности, на них садиться-ложиться, поворачиваться. У меня очень подходящими оказались диванные подушки, на начальном этапе обучения я их использую.

Нам еще помогло укрепление спины = много плавать+делать некоторые упражнения именно на мышцы спины+развитие задних конечностей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд не может делать зайку, слишком он длинный что ли, тяжелый, спина слабая... Я конечно все равно научила, от меня так просто не отделаешься, но эта зайка очень сильно условная и я называю ее "хендехог!", т.к. длится это пару секунд и выглядит как задирание лап кверху:default_lol:

 

ZEXvChHTYXw.jpg

У нас подружка по прогулкам, Тинка, тоже делает зайку из этой серии "хэндехох" :default_lol: Зайка, в ее исполнении, выглядит прям как угроза, с "распальцовкой", и длится пару мгновений, а наш в этой позе может жить))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд, размер основы для зайки,:default_ohyeah: имеет очень большое значение.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кстати, на мой взгляд, размер основы для зайки,:default_ohyeah: имеет очень большое значение.

Да, однозначно. Точнее даже не только размер основания, а еще и соотношение длин сторон зайки)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, однозначно. Точнее даже не только размер основания, а еще и соотношение длин сторон зайки)))

Хммм то есть условному тощему длинному Зебулону должно быть тяжёлее, чем более массивному, но короткому Пазузу? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Марту буквально недавно зайке научила, у неё быстро получилось (я заносила вкусняху над головой чуть назад), но она маленькая и пропорциональная, и основа крепкая)) Берта уже умела зайку делать, когда к нам попала. А вот с Мирой пока не совсем получается, она худая, высокая и длинная. Она сначала встаёт на задние лапы, обхватывает передними руку с вкусняхой и потом садится на попу. Пока так. За видео спасибо, попробуем с лапками в руку.

А вот Ирме пофиг на зайку, в ее возрасте не солидно такой ерунде учиться)) Зато она Коршуна умеет делать - встаёт на задние лапы и передние кладёт тебе на руку)) Нам этого достаточно для умиления))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Хммм то есть условному тощему длинному Зебулону должно быть тяжёлее, чем более массивному, но короткому Пазузу? 

Да, однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу видео смонтировать, я сегодня снимала тренировку, чтобы ошибки со стороны видеть. 

 

Проблема не в равновесии даже, он вообще не понимает, что надо делать. 

Изменено пользователем Наташа и Пазузу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сажай Зебулона так, чтобы ему некуда было отходить, попой к стенке. Команда "сидеть" и руку чуть выше поднимай, чтобы надо было приподнимать передние лапы. Если поднимается на задних, "нет, сидеть". Фрайка, когда начинали зайку учить, тоже на задних поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд не может делать зайку, слишком он длинный что ли, тяжелый, спина слабая... Я конечно все равно научила, от меня так просто не отделаешься, но эта зайка очень сильно условная и я называю ее "хендехог!", т.к. длится это пару секунд и выглядит как задирание лап кверху:default_lol:

Да, Мириам  сказала нам на консультации не делать зайку из-за длинны Адель. Не полезно это ей.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

 

 

Что бы сделала я: 1. Ограничила бы ему отход назад, т.е. к стенке его попой. 2. Взяла бы кликер и учила мишень на таргет раз уж руки не любит. 

А вообще, если по хорошему, то все таки начала бы я с того, что приучала собаку к рукам. Что значит "тонкая душевная организация"? Я такое категорически не понимаю, всегда учу собак, что мои руки это добро. У меня сейчас кусучий шиложопый щенок, который кроме как жрать сразу руки вообще никак не воспринимал прикосновения, ничего, учимся, привыкаем)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...