Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брак или нет? Золотистые волоски на лапах


g g

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На новый год подарил жене щенка лабрадора. Хотел золотистого, но в помете она была одна, и ее уже купили. Остались только черные, мальчики, да девочки. Выбрал ту. которая поцеловалась :) 
Брал с рук у заводчиков, без документов. Видел обоих родителей. Мама кремовая(золотистая), широкомордая. Папа повыше, черный, широкомордый. Документы у отца есть, у мамы нету, но обещали сделать. А потом уже мне.

Был у ветеринара на осмотре, сказала "отличный щенок, прекрасная шерсть, морда широкая". А сейчас смотрю бывает на передние лапы, там золотистые волоски. Черные преобладают, но и их немало. Как бы островками что-ли. Сфоткать к сожалению не могу, телефон сдох :( . 

П.с. Узнать хочу для себя, от щенка не откажусь, прикипел уже. Да и сын обнимает постоянно.

П.с.с. Ув. Модераторы, если ошибся разделом направьте в нужный пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам помочь без фото? заводчики не продают без документов, документы всегда идут в комплекте. что у вас за собака без фото не понятно. возможно, метис, и присутствие каких-либо волосков другого окраса на лапах оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Вы жене золотое кольцо взяли с рук у цыган, без пробы, она бы поверила, что золото настоящее, только без документов?

Чистокровных лабрадоров без документов практически не бывает. Документы, которых нет, сделать уже невозможно, это обман.

А без фото вам никто не сможет сказать, кто щенок - лабрадор "народного разведения", метис или просто дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, g g сказал:

у мамы нету, но обещали сделать. А потом уже мне.

каким образом? в фотошопе?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

каким образом? в фотошопе?:default_lol:

восстановить в клубе. Они их то-ли потеряли, то-ли еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Friendly pride сказал:

А если бы Вы жене золотое кольцо взяли с рук у цыган, без пробы, она бы поверила, что золото настоящее, только без документов?

Ну в золоте я разбираюсь лучше, чем в собаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, g g сказал:

восстановить в клубе. Они их то-ли потеряли, то-ли еще что-то

очередная сказка скорее всего....

 

Только что, g g сказал:

Ну в золоте я разбираюсь лучше, чем в собаках. 

вот и любите малявку. воспитывайте. независимо от того, лабр это или нет 

ps^ скорее всего не лабр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, g g сказал:

восстановить в клубе. Они их то-ли потеряли, то-ли еще что-то

ерунда все это. и уж точно никаких документов вам задним числом не сделают, вязка же не зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ерунда все это. и уж точно никаких документов вам задним числом не сделают, вязка же не зарегистрирована.

Ясно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там один волосок, то это нормально, у моего палевого пара черных волосков на холке есть. Если прям пятна, то так не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок либо метис (это станет понятно месяцам к 6-7), либо с браком по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и на морде рыжина. Щенок хороший, но не лабрадор))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту скорее всего подвяз был, ибо такой подпал рыжий только от не-лабрадора может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок либо метис (это станет понятно месяцам к 6-7), либо с браком по окрасу.

типа ветилиго, потому что там подпал прям рыжий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

типа ветилиго, потому что там подпал прям рыжий

Ветилиго даёт не прокрашенные волоски, то бишь белые. 

Поскольку у данного щенка волоски рыжие, то это скорее всё же метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, g g сказал:

Прошу прощения за качество, такая вот мыльница...

И с таким качеством видно, что метис. Если ушки приподнимутся, то не бейте тревогу и не пытайтесь это лечить, это норма для метиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ту скорее всего подвяз был, ибо такой подпал рыжий только от не-лабрадора может быть

да всякое бывает и у лабрадоров, мутации бывают очень странные.
вот тут большая подборка всякого https://www.woodhavenlabs.com/mismarks.html

но скорее всего метис, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяна & girls сказал:

И с таким качеством видно, что метис. Если ушки приподнимутся, то не бейте тревогу и не пытайтесь это лечить, это норма для метиса.

Это не метис. Я же говорю, что видел обоих родителей. Родители живут в одном доме, у одного хозяина. Мать золотистая, отец черный. Ну и ветеринар подтвердил, что это лабрадор. Про окрас я тогда не спрашивал, в глаза не бросалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, g g сказал:

Это не метис. Я же говорю, что видел обоих родителей. Родители живут в одном доме, у одного хозяина. Мать золотистая, отец черный. Ну и ветеринар подтвердил, что это лабрадор. Про окрас я тогда не спрашивал, в глаза не бросалось. 

Я сейчас фотку Джоржа Клуни покажу и скажу, что это мой папа))

Сука за раз может родить помёт от разных кобелей. Где гарания, что нет подвяза? И где гарантия, что Вы правильно определили породность родителей и не увидели метисацию? Вет там нет родухи у суки и нет, разумеется, разводной оценки от эксперта. 

Какие документы у отца? Щенячья карточка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

загадка- Самый сомнительный из всех родственников (4 буквы)

ответ- отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, g g сказал:

Ну и ветеринар подтвердил, что это лабрадор.

о да, ветеринары знатные породники))) 

даже от палевой суки и черного кобеля не рождаются щенки с подпалом. они всегда - всегда!!! - ровного окраса. допускается белая проточина на груди, но она всегда белая и всегда на груди. носки, волоски, пятнышки на лапах - брак. у вас четкий подпал, кого вам там показали в качестве родителей - это только плодилка, втюхавшая вам дворняжку, знает. и по поводу "мне показалаи" - вот, показываю вам своих маму и папу, на ручках - я)

image.png.84c7a22e7e385e7f959b9d05f4dbc493.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...