Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кстати, да, мнение такое есть, оно довольно обоснованное))) черные, самые не аллергичные, последовательность не знаю. Но, слышала, читала, что все окрасы, производные именно от черных, а именно от ньюфов( доподлинно не изучала) поэтому, все объяснимо, чем даль от оригинала, тем больше болячек.

Вы считаете, что черные лабры произошли от ньюфов, а остальные еще от чего-то? Я мысль не поняла. Ньюфы кстати шоколадные тоже есть. 

 

Статья недавно была про то, что шоколадные лабры статистически более больные и меньше живут, но почему так, пока непонятно. Я так понимаю, что окрас сильно влияет на здоровье у пород, где есть мерли и дайлюты, у лабров же такого нет.

https://www.livescience.com/63878-color-labrador-retriever-health.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, опыт не большой. Первый, он же Бертик старший, прожил 13.5 лет, явной аллергии не видела ни разу, кормили сушкой, но едал и куру, и говядину и ты.ды. Хотя, на баранину и индейку(натур) бывал понос( не всегда) Младший,  в апреле будет 3 ,тоже ест сушку, с аллергиями, пока не разобрались точно, долго давали легкое,как поощрение, были проблемы с кожей, но не уверена полностью)))

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Вы считаете, что черные лабры произошли от ньюфов, а остальные еще от чего-то? Я мысль не поняла. Ньюфы кстати шоколадные тоже есть. 

 

Статья недавно была про то, что шоколадные лабры статистически более больные и меньше живут, но почему так, пока непонятно. Я так понимаю, что окрас сильно влияет на здоровье у пород, где есть мерли и дайлюты, у лабров же такого нет.

https://www.livescience.com/63878-color-labrador-retriever-health.html

Это не я считаю, это я читала))) А именно, что все лабры, выведены от ньюфов, естественно, что первыми были черные, потом другие окрасы, но не знаю точно)) Но, по опыту, вокруг, самые малоаллергичные - черные(прородители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

что первыми были черные, потом другие окрасы, но не знаю точно)) Н

Вроде шоколад последний, может поэтому такой болезненный? :default_hmm: у меня шоколадина.....ухо наше всё! Ну хоть чесаться перестала на другом корме.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это не я считаю, это я читала))) А именно, что все лабры, выведены от ньюфов, естественно, что первыми были черные, потом другие окрасы, но не знаю точно)) Но, по опыту, вокруг, самые малоаллергичные - черные(прородители)

Происхождение лабрадоров история сложная и запутанная, но вывели их не от ньюфов. Сейчас считается, что в основе породы лабрадор лежит скрещивание испанского черного пойнтера и португальской пастушьей собаки. Но затем это сочетание было дополнено огромным генетическим разнообразием, специфической дрессировкой и условиями жизни в течении более, чем 300 лет. С ньюфами лабров связывает география и то, что изначально у этих пород было сходное рабочее предназначение, а именно помогать доставать из воды сети и всякие вещи, упавшие за борт. Использовать лабрадоров в охоте стали только в конце 19 века, когда они были завезены в Англию. Щенки палевого окраса считались браком и убирались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Происхождение лабрадоров история сложная и запутанная, но вывели их не от ньюфов. Сейчас считается, что в основе породы лабрадор лежит скрещивание испанского черного пойнтера и португальской пастушьей собаки. Но затем это сочетание было дополнено огромным генетическим разнообразием, специфической дрессировкой и условиями жизни в течении более, чем 300 лет. С ньюфами лабров связывает география и то, что изначально у этих пород было сходное рабочее предназначение, а именно помогать доставать из воды сети и всякие вещи, упавшие за борт. Использовать лабрадоров в охоте стали только в конце 19 века, когда они были завезены в Англию. Щенки палевого окраса считались браком и убирались.

Соглашусь, только с тем, что история путанная)))) читала много, разных источников, ньюф, даже визуально, больше всех похожи на прородителей....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,мне просто инстинктивно, нравится моя версия, мне нравятся ньюфы)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Соглашусь, только с тем, что история путанная)))) читала много, разных источников, ньюф, даже визуально, больше всех похожи на прородителей....

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Да, черное))):default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия сейчас  выскочила из-за  "мусора" пищевого, которым подкармливали  мою Любовь.

Завтра с утра топаем  к вету и будем  смотреть какой результат после капель, может надо проколоть, что бы грибок убрать.

У нас натуралка стабильная, точнее набор продуктов уже определён.)

Но вот думаю стоит ли менять на сушку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Balu O`niell сказал:

Но вот думаю стоит ли менять на сушку?

зачем? чтобы помучиться после с подбором корма?

не проще ли убрать "мусор", пролечив собаку...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Balu O`niell сказал:

У нас аллергия сейчас  выскочила из-за  "мусора" пищевого, которым подкармливали  мою Любовь.

Завтра с утра топаем  к вету и будем  смотреть какой результат после капель, может надо проколоть, что бы грибок убрать.

У нас натуралка стабильная, точнее набор продуктов уже определён.)

Но вот думаю стоит ли менять на сушку?

 

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

зачем? чтобы помучиться после с подбором корма?

не проще ли убрать "мусор", пролечив собаку...

 

Если, убрать "мусор", хоть из корма, хоть из натуралки)))то не важно чем, корм, натуралка, если без мусора, то все будет нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Если, убрать "мусор", хоть из корма, хоть из натуралки)))то не важно чем, корм, натуралка, если без мусора, то все будет нормуль)))

не совсем. натуралка уже подобрана. а корм нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого же мнения, но моих домашних раздражает, что я постоянно у плиты. Мне нормально, всё  устраивает.

Спасибо, что подтвердили мои мысли?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Но, слышала, читала, что все окрасы, производные именно от черных, а именно от ньюфов( доподлинно не изучала) поэтому, все объяснимо, чем даль от оригинала, тем больше болячек.

Сегодня порылась в гугле :default_mf_bookread:

Предок лабрадора выглядел вот так

20200114_080925.jpg.11b4e4a5d5b3456298c140326881c42f.jpg

 

Этих собак ещё называли "малый ньюфаундленд", порода была утеряна, к сожалению. Пишут, что был отличный компаньон и рыбаки с ним часто в море ходили.

И действительно сначала был признан только чёрный окрас лабрадора, далее палевый и последним коричневый.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Balu O`niell сказал:

Я такого же мнения, но моих домашних раздражает, что я постоянно у плиты. Мне нормально, всё  устраивает.

Спасибо, что подтвердили мои мысли?

Вы, готовите собакам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с достаточно интересной аллергией встретилась. Собака не лабрадор. Не выдавала никакой реакции на собачий корм и даже на человеческие вкусняшки (дети маленькие, могли даже конфетой поделиться). А мы часто в бестах получали разный призовой корм. Ели на тренировке. На виды белка аллергии точно нет. И вот временно перешли на недорогую сушку. Собаки и кошки. Состав собачьего и кошачьего почти идентичен. А эта собака лазает как кошки и иногда ест кошачий корм. Так вот на кошачий выдала аллергию. Видимо дело в какой-то добавке, хотя собачий той же фирмы с почти идентичным составом нормально. Стали котам миску по часам выдавать и всё прошло (без смены марки корма). Т.е. дело точно только в кошачьем корме было.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Да

Что да? Готовите? Что и как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Balu O`niell сказал:

Я такого же мнения, но моих домашних раздражает, что я постоянно у плиты. Мне нормально, всё  устраивает.

Спасибо, что подтвердили мои мысли?

эм.. а что у плиты можно готовить? каши? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И об аллергии... Пищевая аллергия в чистом виде у собак встречается крайне редко. Как правило, она является не причиной, а следствием и последним, так сказать, пунктом в цепочке проблем. Просто на самом деле проще списать на "аллергию на курицу", чем заниматься длительной и дорогостоящей диагностикой. Да и специалистов-дерматологов высокого уровня у нас немного. Но, тем не менее, они есть!

У меня нет собак-аллергиков. Ну, т.е. ни среди моих собственных, ни среди потомков, о которых я точно знаю, как и чем их кормят. Моя старшая лабрадорша, которой уже нет в живых, мучилась ушами. Мы по наивности тоже думали - аллергия. Прыгали по кормам. Пока не попали к хорошему врачу. Она объяснила, что в ушах - ферма (грибы) + наложился отит, все в уже запущенной форме (лечили неправильно), и как следствие уже - аллергические реакции на пищевые компоненты. Разные. Пролечили уши. Больше проблем не знали. Никаких. Никогда. Остальные собаки - и лабрадоры, и голдены - не имеют проблем с едой. Да, едят - кто натуралку, кто сушняк, кто-то переходил туда-сюда.Сушняк - тоже разный. Мои собственные собаки (от 4.5 лет до 13.7 лет) -все едят один корм. Джемон. 
Моя глубочайшая имха - я согласна с врачами. Надо не в кормах причину искать, а копать глубже. Скорее всего "аллергии" - это не аллергии, а какие-то другие заболевания, которые надо найти. И вылечить. 

Ну и по цветам - на собственном опыте не наблюла какой-то зависимости от окрасов. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Ну и по цветам - на собственном опыте не наблюла какой-то зависимости от окрасов.

Коричневые имеют не только аллергию, у них очень часто есть довольно серьёзные проблемы, типа дерматитов. Вот просто почитайте темы, где пользователи пишут про аллергию или какие-то кожные реакции, да там почти всё про коричневых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

это не натуралка. в правильном видотипичном питании нечего не варится и каши отсутствуют

так что лучше тогда уж сухой корм

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

Вся моя готовка для собаки заключается в том,чтоб не забыть с вечера достать из морозилки порцию на утро,а утром порцию на вечер))) С этим и дети справляются при необходимости-никто у плиты не стоит.

Палевый лабр,с документами,3 года. Хряпает любой вид мяса,рыбу,свою кисломолочку и мороженки у детей выпрашивает,фрукты любые,какие ему нравятся,даже те которые типа опасны для собак(естественно не по килограмму). За поносами и аллергиями не замечен,на суставы молюсь,ибо прыгаем везде и всюду,где нормальные люди с собаками не ходят. Время от времени сдаём анализы,УЗИ-если маме причудилось что-то. Какие-то житейские мелочи,ясное дело,с нами случаются,но всё поправимо.

Согласна с тем,что аллергии-это не прогнозируемо и от разведения не зависит.

PS: Любому ребёнку можно донести,как обращаться с собакой. Просто нужно быть убедительной))) Ни один из моих детей не дали щенку что-то помимо дозволенного,а и дозволенное до сей поры даже муж спрашивает можно дать или нет. Бабушки-дедушки и прочие могут запросто огрести,если дадут что-то неспросясь. Посему после единственного случая,больше не пытаются даже.Короче,все знают,что я за собаку могу покусать и не лезут)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...