Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откуда всплески неуёмной активности у щенка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А если нет? Старшие обижались!?:default_lol: 

Мы кричали Ура, прекратилось!! А на следующий день опять маленькая лужицица уважения :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Вот  умеешь Оля успокоить:default_roflmao:

да тут расписали в другой теме голденов просто валенков каких-то. они нормальные щенки, активные и любознательные)))

1 час назад, Кирилл К сказал:

и когда она особенно радуется, например когда кто-то приходит из нас в дом, она немного писается...

это от чувствс. можно заходить домой и не обращать внимания на собаку - раздеться, снять обувь, а только потом - уделить внимания собаке. так она поймет, что ваш приход - радость, но это будет каждый день, и писаться от Щастья совершенно незачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл К сказал:

со многими ли так бывает

да. Но не это главное. Главное - учить собак слышать вас всегда, в том числе, на возбуждении.

Потому что "Он слушается только, после того, как набегается " - весьма частая жалоба, которую слышат кинологи

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shaman сказал:

да. Но не это главное. Главное - учить собак слышать вас всегда, в том числе, на возбуждении.

Потому что "Он слушается только, после того, как набегается " - весьма частая жалоба, которую слышат кинологи

Я полностью согласен. И уже сейчас пытаюсь это собаке привить. Так. у неё есть искусственная косточка (из прессованных сухожилий), уже вторая, кстати..))), которую она любит больше жизни...:default_rolleyes:. И я стараюсь делать так, чтобы как она ни была ей увлечена, а на команду "ко мне" реагировала незамедлительно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да тут расписали в другой теме голденов просто валенков каких-то. они нормальные щенки, активные и любознательные)))

 

Это в какой, интересно, теме? Вот уж не скажу, чтобы они были валенками..)). Ну... скажем так: по сравнению с теми же щенками овчарок, по ощущению, они чуть больше спят днём (а вот ночью - наоборот :default_shok:).  Но во время бодрствования ничуть не менее активны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирилл К сказал:

Так. у неё есть искусственная косточка (из прессованных сухожилий), уже вторая, кстати..))), 

Уж не Тitbit или Тriol случаем? Яд тот ещё. Лучше олений рог

20 минут назад, Кирилл К сказал:

Ну... скажем так: по сравнению с теми же щенками овчарок, по ощущению, они чуть больше спят днём (

Чисто совпадение, есть очень неуёмные особи и среди тех и среди  этих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кирилл К сказал:

у неё есть искусственная косточка (из прессованных сухожилий)

плохая штука, вредная. и опасная. 

рога оленя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вот это хорошо, что сказали...

А какие лучше: https://market.yandex.ru/product--lakomstvo-dlia-sobak-hordog-roga-olenia-s/524513125?show-uid=15790059427705028885516010&nid=62202&lr=213&context=search

или https://www.dogrog.ru/product-page/рога-северного-оленя-размер-2-для-средних-пород-собак-натуральное-лакомство

Просто разница в цене в два раза...

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы купили Тriol. И заводчик, когда с ним  советовались, сказал, что можно давать, и потом где-то в интернете не говорили, что это очень плохо. Особенно если надо чем-то быстро отвлечь собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирилл К сказал:

Просто мы купили Тriol. И заводчик, когда с ним  советовались, сказал, что можно давать, и потом где-то в интернете не говорили, что это очень плохо. Особенно если надо чем-то быстро отвлечь собаку...

От него отлетают куски и собака глотает, потом рвота, понос и т.д, но это не самое страшное, может начаться аллергия. Олений рог лучше, ну и натуральнее. Жилы легко откусить и съесть, те, что переварятся это считается доп пищей, а мы же все контролируем сколько белка в сутки надо собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кирилл К сказал:

мы брали  фирмы Погрызухин(размер М или Л). хорошие рожки. не твердые и не мягкие. свеженькие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подумайте, чем надо обработать кожу, чтоб она два года была как новенькая? в этих погрызухах чего только нет из таблицы Менделеева! рожки и тут на форуме продают, и натуральные всякие вкусняхи. посмотрите в Барахолке, там много всякого полезного и по приятным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл К сказал:

если надо чем-то быстро отвлечь с

Игрушка от вас или еда от вас.

Посмотрите ссылку на тему, которую я дала выше. Там есть все упражнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...чем больше читаю, тем больше понятно, что ничего не понятно)). Всё плохо... и в рожках химия, и в  ножках.... )) Конечно, в идеале - лучше всего свежайшие сахарные кости... Но где ж их в таком количестве набрать...

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирилл К сказал:

Ох...чем больше читаю, тем больше понятно, что ничего не понятно)). Всё плохо... и в рожках химия, и в  ножках.... )) Конечно, в идеале - лучше всего свежайшие сахарные кости... Но где ж их в таком количестве набрать...

Нееее! С рогами всё ок, жилы точно не надо, я проходила это по незнанию. Поэтому и пишу по своему опыту. Рога сами по себе не портятся, консервантов не требуют. Мои грызли эти рога года два, когда осталось мало, то я выкинула, чтобы не проглотили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо... пошёл в тему про прививки... а то меня наш заводчик что-то запутал... Или тут тоже может кто в курсе:

Заводчик, у которого брали собаку, просит почти еженедельной отчётности... И пришёл в ужас от того, что уже в 3 месяца мы собираемся делать прививку от бешенства... Говорит, что гулять и так можно, а зубы от этого (от прививки) обязательно потемнеют... Первый раз слышу такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кирилл К сказал:

а зубы от этого (от прививки) обязательно потемнеют...

О! Вон оно чо, Степаныч! 

А я то, глупая, понять не могла, чего это у моей собачки зубы все почернели и выпали к полугоду...

7ebd91fffd34.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять без прививки от бешенства, когда в Москве тотальный карантин по бешенству??? эммм.....

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваш заводчик мягко говоря не прав. Ничего зубы не темнеют. А вот не привить это нарушение закона и риск для вашей собаки (и вас если вдруг что, а кто его знает что случится). Прививайте спокойно (привила далеко не одного щенка зубы у всех белые ;) )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Так и будем делать... Просто я не самый опытный собачник...)

И...когда мы прививали прошлую (и единственную серьёзно-домашнюю, а не у бабушек в деревне)) собаку, то насколько я помню, там как раз от бешенства тоже через полгода прививали. И с этим тоже была ещё история связана.. когда почти сразу (меньше чем через 10 дней) увезли её на дачу, а нам сказали категорически оберегать от воды.... а она сразу в пруд бултыхнулась..)) Но всё обошлось, слава Богу. Но это было уже почти 20 лет назад.

А сейчас, тоже почитал, говорят, что опасность почернения зубов была связана со старыми вакцинами... Новые никак не влияют.

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирилл К сказал:

Но это было уже почти 20 лет назад

20 лет назад бешеные лисы по Москве не гуляли, как сейчас( и очень много покусанных зараженных собак и кошек. я уж не говорю про крыс всяких.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас носится как ураган!!  Перевозбуждение,  как у человеческих детей.. И послп прогулки тоже носится. Мы это не поощряем никак,  но и не ругаем.  5 минут сумасшествия,  а потом бух и спать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы также). Причём, почему-то это часов в 12 ночи происходит)). И часто - как раз после попыток максимально её утомить играми)). Они, похоже, её только стимулируют на "подвиги" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...