Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откуда всплески неуёмной активности у щенка


Рекомендуемые сообщения

Все  обитателям этого клуба, здравствуйте! Рад, что встретил тут единомышленников по этой породе.

Я только что стал новым его членом, так как в доме уже около месяца появился этот замечательный щенок. Золотистый ретривер, девочка. Сейчас ей чуть меньше трёх месяцев. Думаю, что в любом случае, вопросы к знатокам этой породы будут.. и возможно много. И по воспитанию и прочим моментам. До этого (правда достаточно давно) у меня была немецкая овчарка. А это всё же очень разные породы...

Так вот, первый вопрос, может кто-то знает ответ (ы): пёс, вцелом, довольно спокойный. Спит днём по 5-6 часов, иногда и на дневную кормёжку сквозь сон встаёт...)) Но играет с удовольствием в "промежутках" - в этом плане очень резвая и активная собака.  Прыгает, носится, пытается всё грызть.. всё, как положено. На прогулки пока не ходим - ждём прививки от бешенства через 10 дней. Так вот, наблюдается такая штука: почти каждый день, вечером, примерно часиков в 10-11 уже вечера, особенно если с ней перед этим чем-то хорошенько поиграть и раззадорить... то с ней случается, как я это называю "перевоплощение в тыгдымского коня": с минуту-две она начинает носиться по квартире, не видя преград и сметая всё на своём пути... заскакивая на кресла, дивану.. в общем туда, куда ей "вход строго запрещён"... Не то, чтобы не реагирует на запреты... Но и не сразу и сказать надо очень хорошо и внушительно... Потом падает спать.

С чем это может быть связано: гулять уже с ней надо или ещё что-то. К ветеринару ходили на всякие разные предварительные консультации, в тч по прививкам, он не сказал, что это что-то ненормальное... Но кто его знает.

02.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься просто надо. К моменту окончания карантина щенок должен уметь ходить на поводке, отказываться от найденного, знать основы подзыва, небольшой выдержки и играть с вами в игрушки.

Поэтому каждое кормление дома = занятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнения:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shaman сказал:

Заниматься просто надо. К моменту окончания карантина щенок должен уметь ходить на поводке, отказываться от найденного, знать основы подзыва, небольшой выдержки и играть с вами в игрушки.

Поэтому каждое кормление дома = занятие.

 

Это само собой. Понимаем)). Уже и сидим, и лежим, и (тьфу-тьфу) практически мгновенно подходим... И от ошейника с поводком не пытаемся избавиться... Это всё делается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кирилл К сказал:

Так вот, наблюдается такая штука: почти каждый день, вечером, примерно часиков в 10-11 уже вечера, особенно если с ней перед этим чем-то хорошенько поиграть и раззадорить... то с ней случается, как я это называю "перевоплощение в тыгдымского коня": с минуту-две она начинает носиться по квартире, не видя преград и сметая всё на своём пути..

закончить раззадоривание- массажем, как вариант.

но это обычное состояние щенка-бесюн напал))) энергии море...направить в нужное русло=занятия

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывало такое при избытке энергии)) бегали по стенам, хоть экзорциста вызывай))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоооо, у нас Риччи  тоже так носится:default_run5:, мы ржём:default_roflmao:  очень прикольно, особенно рожа у него:default_sm16:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирилл К сказал:

то с ней случается, как я это называю "перевоплощение в тыгдымского коня":

У меня это 3 раза в день случается с семилетней (!!!) собакой, когда мы возвращаемся с прогулки :default_lol: она выгибает спину и носится дурниной, подгоняя домой младших собак по лестницеи холлу. И всё это после часовых марафонов на улице :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое и с Гермесом происходило и сейчас с Рони)) у нас это: бесогон напал))) всем нравится, всем от этого весело - главное, не подвергнуться самому на пути несущегося пёселя - снесёт, глазом не моргнув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные игры щенков. Все они так делают. И никак это не связано с дрессировкой или не дрессировкой щенка. Ничего плохого в этом нет. Просто выплеск энергии.

Дрессировка нужна, но не в связи с этим, а просто потому что нужна любой собаке.  И да потом когда собака вырастает даже жалко что нет вот этой щенячьей непосрдественности :(...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

ООоооо, у нас Риччи  тоже так носится:default_run5:, мы ржём:default_roflmao:  очень прикольно, особенно рожа у него:default_sm16:

Ага, прикольно. Рыжий вот так недавно поносился и обо что-то долбанулся боком. Результат - гематома, клиника, откачивание жидкости, уколы. Теперь ходит с бритым боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, прикольно. Рыжий вот так недавно поносился и обо что-то долбанулся боком. Результат - гематома, клиника, откачивание жидкости, уколы. Теперь ходит с бритым боком.

Ну тут к сожалению как с детьми. Не всегда уследишь. И случится может что угодно. 

Согласна, что любое такое бесилово  до добра не доведет. Стараемся присекать, но то что это выглядит ржачно не скрываю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ретриверский бесюн. У меня четвертый ретривер (правда лабрадор). Со всеми такое по вечерам случалось и случается сейчас. Собакину почти три года. После прогулок вечером обязательно нужно побегать с игрушкой в зубах. Займите чем-нибудь на ваше усмотрение  (спрятать игрушку и поискать, например) и успокойте, когда посчитаете нужным,  чтобы не сама бесилась, а вы ей предлагаете и заканчивайте, когда вам будет нужно. Но все не сразу, постепенно. Удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо теперь всем ответившим!!! Я так и думал). Просто с овчаркой такого не было, вот я и немного заволновался. Так и стараемся делать: по возможности отвлечь чем-то. где-то притормозить, когда она где-нибудь )за креслом, например, застрянет.. и сказать грозя пальцем, что так делать не есть хорошо)). Иногда помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирилл К сказал:

Просто с овчаркой такого не было

сравнивать ретривера с овчаркой как пневматику с калашом))

обе породы - рабочие, но ретривер - охотник, овчарка - служебник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так в 7,5 лет и даже с хромающей ногой так бывает частенько. :default_lol_2:

Если не поощряем, она быстро успокаивается, хвостом повиливает и спать (типа: ну нет так нет)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

У нас так в 7,5 лет и даже с хромающей ногой так бывает частенько. :default_lol_2:

 

моя и в 12 такое пытается устроить) я радуюсь)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergey K. сказал:

У нас так в 7,5 лет и даже с хромающей ногой так бывает частенько. :default_lol_2:

Если не поощряем, она быстро успокаивается, хвостом повиливает и спать (типа: ну нет так нет)

во во Риччи тоже так.

А если дети подключаются, ооо всё, трындец:default_swoon:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

сравнивать ретривера с овчаркой как пневматику с калашом))

обе породы - рабочие, но ретривер - охотник, овчарка - служебник. 

Это я прекрасно знаю и если бы напрямую сравнивал, то и вопрос бы как-то по другому задавал... Тут-то я понимаю всё это прекрасно. Даже когда была овчарка, много с владельцами "охотников" общался... Поэтому и вопрос прозвучал скорее как уточнение: со многими ли так бывает? А не "ужас-ужас, это что-то страшное происходит с собакой ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирилл К сказал:

со многими ли так бывает?

еще и не такое бывает) это она у вас еще маленькая)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

еще и не такое бывает) это она у вас еще маленькая)))

ой... :default_freaked:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

еще и не такое бывает) это она у вас еще маленькая)))

Вот  умеешь Оля успокоить:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заодно уж: есть такой момент, который я тоже что-то или не замечал или не помню уж за давностью лет у прежней собаки: во время тренировок (сидеть, лежать....) - но это всё, естественно, проходит более чем в доброй атмосфере, без принуждения и громких звуков..., и когда она особенно радуется, например когда кто-то приходит из нас в дом, она немного писается... Надеюсь, с возрастом это пройдёт )).

Кстати, выполняя команды,  я очень удивляюсь, как она старается это сделать... Прям вся само желание и внимание)). У овчарки такого не было особенно... она это делала скорее как одолжение)).

Изменено пользователем Кирилл К
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирилл К сказал:

например когда кто-то приходит из нас в дом, она немного писается..

Месяцев до 8-ми точно помню, что хоть три капли, но из уважения к старшим в коридоре уроним)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

что хоть три капли, но из уважения

А если нет? Старшие обижались!?:default_lol: 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...