Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность без замка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Я классно помню оздоровилась, потеряла парочку дальних зубов и частично облысела на время :default_lol:

Это точно лысая на полголовы два года после родов ходила...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья&Дора сказал:

Это точно лысая на полголовы два года после родов ходила...

Во сколько здоровья!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Наталья&Дора сказал:

Это точно лысая на полголовы два года после родов ходила...

Обновлялась.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetik88 сказал:

Вы чего несёте? От чего она погибнет и почему кобель сомнительный? У кабеля хозяин кинолог, мы хотели вязать собак и вязка была запланирована, только не в этот день. Так как он( простите) кончил на снег, мы и не задумались о беременности. А сейчас увидела соски и написала. Через неделю идём на узи и если беременная, будем и наблюдаться и рожать с ветеринаром. Вы чего панику устраиваете, не зная подробностей.

Тоесть1)кинолог это не  смотрел  чтоб не получилось случайной или травмирующей  вязки .2) не предупредил  , что  вяжут для породы  развития  и после подбора кровей и в нужное время .3) спокойно поддержал  "вязку для здоровья"  .Хотя  любой серьезно занимающийся собаками понимает , что роды  это слишком серьезно и развязывать на раз  не планируя продолжать - набивать себе проблем ?

Ретриверы многоплодны. Это вплоть до 18 щенков  за раз. Это огромные силы, вложения  денег и времени и  на них и на восстановление и содержание  самой суки.
Даже при 6 , беременность и роды  тяжело  даются собакам  при сем в отличии от людей многое  на собаке  не сделать.И не помочь.Тут и плановые и с экспертами и под контролем вязки порой  дают  негатив, а вы так спокойно и легко относитесь и оправдываете  случайную.

И все это ради чего? "Здоровья"? каким  образом тяжелый стер и риски вязки  и родов могут его добавить?
Зато точно добавитвам  гемор в виде последующего желания суки  еще  и беготни за кобелями.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сейчас с соседкой, у нее питомник цвергшнауцеров, ну то есть не понаслышке человек знает все про роды, вязки и т.п. плюс сын ветеринар. Ну решила рассказать ей эту историю...после слов :"Гуляли с собакой во время течки, встретились со знакомым лабрадором, пока болтали, он на неё залез." Она заржала и сказала: не продолжай:default_lol_2: 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ergo Proxy сказал:

кинолог

Сергей, это кинолух и их к великому сожалению больше, чем кинологов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Сергей, это кинолух и их к великому сожалению больше, чем кинологов.

ветерелухов к сожалению тоже.
Рику тоже  советовали в  паре веток  и доморощенные кинологи  с площадки  даже когда  уже 10 лет ему было,типа "нельзя же коблу не дать  повязаться!" Ага особо  с лабами  голдену.
Это видимо те  же "иксперты"  что девушкам говорят  что родишь и поздоровеешь")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

что родишь и поздоровеешь")

Килограмм на 20

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Килограмм на 20

О!  вариант решения  анорексии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то гуляла с Джесс, встретились с мужчиной, он с кобелем ( метис ,не знаю чей) ну и болтали -гуляли. Вот он рассказал, как то вышел со своим кобелем ,а у его друга какая овчарка, породистая, с хорошими доками ( я породу не запомнила). В будущем планировала клубная вязка. Собака в течке, с ней гуляла жена этого друга. Сука без поводка, и этот мужик кобеля своего спустил. Ну кобель и не растерялся. Сука родила 12 щенков. 1 оставили, остальных хоз утопил. Хоз суки с хозом кобеля крепко поругался. А этот мужик мне со смехом все это рассказывает. Типа ,его ж собака - мужик. Значит ему надо. Я ,конечно, прифигела. У меня же принцесса ) и три дочери. Думаю, он ведь и своих сыновей так воспитывает. Когда я ему рассказала,что у Меня два кострированных кота, у него ( мне показалось) аж яички сжались.у мужика. Я ему попытался объяснить, что так нельзя. Но так бесполезно. Одно говорил - он мужик ( кобель), ему надо. И собирается своего кобеля на дачу в деревню возить, чтобы собака свои потребности справляла

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Расскажу страшную историю о глупых хозяевах ( это я) Было это лет 18 назад. Была у меня собачка-пекинес, с родословной, все нормально. Вот захотелось мне понянчиться, нашли мальчика из приличной семьи. Повязали..но вот анализов не делали...ну откуда это может знать обыкновенный собаковладелец? Через месяц( на половине срока) -гной ные выделения, в итоге удаление матки со щенками. Возможно сейчас можно решить вопрос не так кардинально, но тогда получилось так...Вот оно это нужно мне было?

У меня тоже такая есть. У дуры-хозяйки повязалась сука, дура-хозяйка надеялась, что пронесёт, никаких врачей и УЗИ. К концу срока стало понятно, что не пронесло, дура-хозяйка решила, что "ну пусть будут маленькие". В итоге: один щенок съеден сукой, второй не вышел и начал гнить внутри, у собаки вырезали все,что можно. Через три месяца - онкология, через год собаки не стало. 

Пы.сы. дура-хозяйка - это я.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

О!  вариант решения  анорексии ))

Не факт. 20 кг может быть как в плюс так и в минус.)))

И про неразвязаного кобла я тоже уже 10 лет слышу, а ещё он не здоров, потому что писает, как девочка) - стало быть с лапами что-то не то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetik88 сказал:

По крайней мере ветеринар говорит, что собаку хоть раз в жизни нужно сводить

Ага, сводить на выставку и на генетические тесты нужно))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svetik88 сказал:

По крайней мере ветеринар говорит, что собаку хоть раз в жизни нужно сводить

Угу.

Старшей суке такой гениальный ветеринар усиленно сватал кобеля, упирая на то что это кобель самой Овсиенко! 

Глядишь, щенки сделали бы эстрадную карьеру. :default_lol: 

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 16:50, Василий Василек сказал:

Автор, а чего вы так возбудились? У ваших собак вязка запланирована, уверена, у собак есть тесты по здоровью, выставочная оценка не ниже "оч.хорошо", вы готовы вкладываться в выращивание и воспитание щенков, восстанавливать суку после беременности и лактации, у вас есть прекрасные надежные потенциальные хозяева вашим щенкам, вообще не о чем волноваться, вы абсолютно правы. 

Конечно все это есть, если мы планировали вязку, от клуба все разрешения есть. Все щенки будут оформлены через клуб. Естественно и за щенками и за моей собакой будет хороший уход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Svetik88 сказал:

Конечно все это есть, если мы планировали вязку, от клуба все разрешения есть. Все щенки будут оформлены через клуб. Естественно и за щенками и за моей собакой будет хороший уход 

))) ага, разрешения, какие-такие разрешения? А у кого есть запрещения? У вас нет даже акта на вязку, вы об этом не задумывались. Но всегда можно успеть нарисовать задним числом, угу. Люблю сказки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

))) ага, разрешения, какие-такие разрешения? А у кого есть запрещения? У вас нет даже акта на вязку, вы об этом не задумывались. Но всегда можно успеть нарисовать задним числом, угу. Люблю сказки.

Мдааа!.. Нестыковочка... Человек ответственно подошёл к вопросу. Получил разводную оценку (может, даже закрыл чемпионство), сделал все тесты, капитально обследовал собаку, подобрал подходящего кобеля, договорился с хорошим ветом. А после этого абсолютно безответственно допустил неконтролируемую вязку. Опять не верю...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Svetik88 сказал:

Конечно все это есть, если мы планировали вязку, от клуба все разрешения есть. Все щенки будут оформлены через клуб. Естественно и за щенками и за моей собакой будет хороший уход 

Самое страшное в этой истории то, что Вы продадите этих щенков , если они конечно будут , а лучше бы их не было. Детишкам поиграться тоже надо, вот не далёкие родители и покупают кошечку или собачку) , а подавай породистую, ведь чай не хуже и не беднее соседей. Документы даже если Вам и сделают, то это будет лажа и подделка. Ни один нормальный клуб таких щенков не признает. Поэтому за дорого их не купят те, кто относиться к этому серьёзно. А если нужна собака, то Ее всегда можно за бесплатно взять и не поощрять тех, кто в этом ничего не понимает. А потом опять будет спасите, помогите брошен там, выкидывают там, привязали и бросили там.  Вы взрослая уже ( Вам не 17 лет далеко и в таком возрасте мне всегда казалось, что люди более ответственно должны подходить к тому, что они делают.

это жизнь, пусть даже и собачья и относиться к этому нужно так же ответственно. А то у нас и детей плодят, потому что у одной есть и другой надо, а потом всякие ужасы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎14‎.‎01‎.‎2020 в 13:29, Svetik88 сказал:

Гуляли с собакой во время течки, встретились со знакомым лабрадором, пока болтали, он на неё залез

круто, во как надо, а то на дрессировки/выставки ходишь, тесты делаешь, к кобелю на такси в опу МО едешь, всего то знакомого надо было встретить.....мда

А скажите, у вас лабрадор или голден? чет на фотке шерсть какая то уж больно шерстявая

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Svetik88 сказал:

Конечно все это есть, если мы планировали вязку, от клуба все разрешения есть. Все щенки будут оформлены через клуб. Естественно и за щенками и за моей собакой будет хороший уход 

Думаю, почти всё Вами написанное - враньё.

Вот только цель до конца не улавливаю. Просто хотели, чтобы Вас успокоили, что беременности без замка не будет? Так?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sergey K. сказал:

Вот только цель до конца не улавливаю. Просто хотели, чтобы Вас успокоили, что беременности без замка не будет? Так?

Или наоборот, что будет...

Удобненько, за вязку платить не надо.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ms.anutasi сказал:

круто, во как надо, а то на дрессировки/выставки ходишь, тесты делаешь, к кобелю на такси в опу МО едешь, всего то знакомого надо было встретить.....мда

А скажите, у вас лабрадор или голден? чет на фотке шерсть какая то уж больно шерстявая

Ну это все же близко, хоть и ...опа.:default_lol: Многие едут в другие города и страны!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, есть еще и другие страны, а тут опа, и знакомый, пока болтали, оно вон че, Михалыч))))

Жесть, конечно...

Я просто удивляюсь безолаберности и наглости людей, волосы дыбом во всех местах встают, мож так и надо, жить страстями. Зашла на форум сегодня)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 15:39, Svetik88 сказал:

Вы чего несёте? От чего она погибнет и почему кобель сомнительный? У кабеля хозяин кинолог, мы хотели вязать собак и вязка была запланирована, только не в этот день. Так как он( простите) кончил на снег, мы и не задумались о беременности. А сейчас увидела соски и написала. Через неделю идём на узи и если беременная, будем и наблюдаться и рожать с ветеринаром. Вы чего панику устраиваете, не зная подробностей.

У Вашей собаки есть оценки с выставок? У "жениха" есть такие оценки? Есть тесты на генетические заболевания у обеих собак? Если нет, то разочарую Вас, - все щенки будут без родословных, т.е. дворняжками. Если, конечно, у Вашей собаки есть родословная и она является породным представителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 15:44, Svetik88 сказал:

Прочитайте ответ выше, вязка изначально была запланирована, хватит мне скидывать всякие ссылки

Запланированная вязка означает какие-то цели, кроме денег от продажи щенков. Ваши цели каковы???

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...