Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серпухов, привязали в лесу черную девчонку(((


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня много в последнее время в разделе "срочно", но других вариантов нет(((

Только что получила сообщение в инстаграм.

 

"Добрый день! Найден лабрадор, молодая сука, чёрного окраса. Собака в стрессе, была целый день привязана к дереву в лесу на холоде. Собака проявляет агрессию. Территориально г. Серпухов. Скажите, можете как то посодействовать с поиском передержки или пристройством?"

IMG_20200116_172325_893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

А агрессию к кому проявляет и как это выражается

По информации нашедших - укусила мужчину. При каких обстоятельствах - не говорят. Сказали, что если не заберет команда помощи, собаку сдадут в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

По информации нашедших - укусила мужчину. При каких обстоятельствах - не говорят. Сказали, что если не заберет команда помощи, собаку сдадут в приют.

Он гладил ее по голове и спине и она его укусила. Потом, они не могли ее вытащить из машины - потому, что она на всех швырялась, а когда вытащили она спокойно пошла рядом, как ни в чем не бывало.... У собаки проблемы, скорее всего не из-за стресса, а из-за того что ее лупили и лупили по голове. 

Собака молодая, до 2-х лет точно, упитанная. Возможно, опять таки, это мои предположения, что привязали в лесу именно потому, что она жрется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка... может беременная, вот и выкинули.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бедная девочка... может беременная, вот и выкинули.... 

Катя, возможно, но так визуально не видно, а УЗИ не делали, может и "жрется" потому, что беременна, или в течке, такое тоже бывает. 

Что с ней не так  - пока не понятно. 

И ситуация на самом деле критическая, людям действительно ее некуда деть, сидит она в вольере и то сутки может еще сутки и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Он гладил ее по голове и спине и она его укусила. Потом, они не могли ее вытащить из машины - потому, что она на всех швырялась, а когда вытащили она спокойно пошла рядом, как ни в чем не бывало.... У собаки проблемы, скорее всего не из-за стресса, а из-за того что ее лупили и лупили по голове. 

Собака молодая, до 2-х лет точно, упитанная. Возможно, опять таки, это мои предположения, что привязали в лесу именно потому, что она жрется! 

Повторение истории Вольта, не дай Бог...

Может сразу на МРТ ? Или вызвать кинолога эксперта, кто может дать профессиональную оценку поведения собаки? 

В приюте все станет только хуже и никакого будущего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с девушкой, нашедшей собаку. Что мы имеем.

собака была найдена привязанной к дереву в лесу. Сколько она там сидела неизвестно, но не меньше суток - это точно.

нашедшим удалось за достаточно небольшой срок найти семью, которая захотела девочку принять. Семья без опыта содержания каких бы то ни было собак. При попытке погладить собаку по голове она укусила новоиспеченного хозяина. Не накинулась и начала жрать, а укусила единожды.

собаку забрали, она спокойно пошла рядом с людьми на поводке, спокойно запрыгнула в машину и доехала до нужного места. При попытке собаку из машины вытащить, опять была попытка укуса. (Блин, если бы меня привезли на машине и привязали в лесу, я бы тоже потом швырялась на людей, при попытке выковырять меня из машины).

как только из машины достали, опять успокоилась, спокойно пошла в вольер и совершенно спокойно там занялась игрушкой.

так что, собака скорее всего домашняя, но своеобразная. Гладить себя по голове не дает, сначала предупреждает рычанием, потом кусает. Точно Требуется осмотр врача и консультация кинолога, который сможет понаблюдать за собакой и дать оценку ее поведению, насколько всё это корректируется и корректируется ли оно.

в ближайшие несколько дней собаку никуда не выгонят, но очень рассчитывают на нашу помощь. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен кинолог. Сколько его консультация будет стоять? Я помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без кинолога ясно, что собаку в стрессе нельзя по голове трогать, сверху не нависать, любые тактильные контакты сбоку и шейка спереди снизу вверх 

 

а что это как не стресс?

 

Боженька сделай так чтобы недочеловеку, кто собачу привязал в сто крат воздалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь проконсультировать как зоопсихолог (а точнее - специалист по проблемам поведения домашних животных) и ветеринарный врач.
Дело не в том, что это "ожидаемо и понятно", а насколько запущено и какая работа потребуется в дальнейшем для будущего пристройства. Одно дело стресс здесь и сейчас, другое - агрессия к прикосновениям из-за возможных прошлых травм, нанесенных человеком, или банальная боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaksovSovenok сказал:

Могу помочь проконсультировать как зоопсихолог (а точнее - специалист по проблемам поведения домашних животных) и ветеринарный врач.
Дело не в том, что это "ожидаемо и понятно", а насколько запущено и какая работа потребуется в дальнейшем для будущего пристройства. Одно дело стресс здесь и сейчас, другое - агрессия к прикосновениям из-за возможных прошлых травм, нанесенных человеком, или банальная боль. 

Где можно посмотреть Ваш опыт работы, условия и расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на себя, образование, сертификаты и отзывы могу предоставить в лс. Хотя, честно говоря, не разобралась еще на этом форуме.
Опыт работы с 2014г. Предоставляла передержку возрастной собаке с этого форума и помогала адаптироваться.
Единственный минус - я не из Серпухова и даже не из Мск (область с Восточной стороны, полчаса езды). Работаю в Мск по выходным, поэтому, полагаю, что личная встреча возможна при переселении собаки в Мск. Также, в случае крайней необходимости, могу предоставить передержку. Но опять же, только если нет других вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MaksovSovenok сказал:

образование, сертификаты и отзывы могу предоставить в лс

а можно поинтересоваться-почему в лс?

вдруг кому то пригодится инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MaksovSovenok сказал:

Предоставляла передержку возрастной собаке с этого форума и помогала адаптироваться.

То есть Вас могут порекомендовать кураторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я  не знаю, как здесь и что)
Это отдельная тема, инфа в профиле или куда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева лично. Да вы и сами можете здесь тему найти - это история слепого пса Босса, метиса лабрадора и кавказца. 
Вроде бы, мои данные уже где-то здесь светились, по крайней мере мне сказали, что "по мнению форума передержка заслуживает доверия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaksovSovenok сказал:

Потому что я  не знаю, как здесь и что)
Это отдельная тема, инфа в профиле или куда..

Вы вполне можете разместить информацию прямо в теме, ибо на данный момент эта информация нам актуальна, и соответственно она вполне по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общались с девушкой, у которой собака. В понедельник повезут собаку к врачу, потому что ушами собака трясет и в ушах явно все не хорошо, по ее мнению там сильный отит. Возможно в этом, хотя бы частично, причина такой реакции. Собаке банально больно, когда ей прикасаются к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если у кого-то есть контакты передержек с кинологической поддержкой (проверенных и разумных по цене), поделитесь, пожалуйста. У нас был всего один вариант и он сейчас занят, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке нужен куратор!!!!!

Корм на месяц есть 15 кило.

Девочку на передержку готова принять хозяйка Деррика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2020 в 15:29, Oliviya сказал:

Собаке банально больно, когда ей прикасаются к голове.

как пес, за которого Ольга Ош взялась - у того тоже постоянно болели уши и он жрался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как пес, за которого Ольга Ош взялась - у того тоже постоянно болели уши и он жрался 

Возможно здесь похожая ситуация. У ветеринара были, с ушами есть проблемы, лечение назначили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 22:15, MaksovSovenok сказал:

Могу помочь проконсультировать как зоопсихолог (а точнее - специалист по проблемам поведения домашних животных) 

:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...