Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благодаря нашему форуму непоседливому малышу Мани выполнена операция на локтевой кости. Мальчик в семье с любящими родителями. Спасибо всем за участие, поддержку и неоценимую помощь!


Бэкки

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, igrek сказал:

Да нет. Мальчишка очень смышленый. Посмотрите на последнее фото в глаза.... Там все красноречиво сказано. Ну а побеситься, похулиганить...я своему Форту, которому пошёл уже 11-й год, не запрещаю. А иначе какой это лабрадор? Я знаю что многие меня не поймут....но как это пройти мимо грязной лужи, не схватить здоровенную палку и не погонять ею своих сородичей, не оставить отпечатки грязных лап на хорошем знакомом, в конце концов не своровать вкусняху...При этом мы были лучшие на ОКД, где были собаки разных пород. Так что занятия проходили по общей схеме. Не поверите даже "взять" выполняли лучше служебных собак. Инструктор так всегда и говорил: " а сейчас для всех показательно эту команду выполнит "белый ротвейлер"" так он звал Форта

Да-да! Он очень смышлёный, но будет ещё совершенствоваться, чтобы стать звездой... :default_yes:. Спасибо, Игорь, за добрые слова поддержки!

В подарок Вам видео-сюжет "Мани и уточка":

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Да нет. Мальчишка очень смышленый. Посмотрите на последнее фото в глаза.... Там все красноречиво сказано. Ну а побеситься, похулиганить...я своему Форту, которому пошёл уже 11-й год, не запрещаю. А иначе какой это лабрадор? Я знаю что многие меня не поймут....но как это пройти мимо грязной лужи, не схватить здоровенную палку и не погонять ею своих сородичей, не оставить отпечатки грязных лап на хорошем знакомом, в конце концов не своровать вкусняху...

Да, Игорь, вы правы. Многие вас не поймут:default_lol:

Про грязные лапы на знакомого, кстати. Если на знакомого можно, почему же нельзя на незнакомого то:default_dribble:

 

Игры и бесилово никак не связаны с послушанием. И одно другому не мешает.

Мани - обыкновенный невоспитанный пёс. Ничем не хуже других собак, безотносительно к породе.

Да и не бывает глупых собак. 

Не встречала, по крайней мере.

В субботу увидимся с Мани. И начнем тренировки. 

В принципе, мы уже их начали. Пока по Воцапу.

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Манюня посетил врача и ему наконец-то сняли швы, но ещё пару дней доктор порекомендовал носить колпак. Лапка, к сожалению, пока с отёком , хотя мы и выполняем все необходимые процедуры. Малыш такой активный, любознательный , на прогулке так радуется всем встречным собакам,  хочется ему общения  :default_lol_2:.  Сегодня на вечерней прогулке произошла неприятная  ситуация, мы проходили недалеко от детской площадки с резвящимися детьми и вдруг оттуда на нас несётся огромный пёс бойцовской породы, я кричу детям , чтобы они посадили собаку на поводок , в ответ -игнор, пришлось Игорю хватать нашу тушку в охапку и бежать . Кстати, Манюню вчера взвесили -29,5 девочки сказали , что он сбросил килограмм :default_good: Немножко фото Мани ( невероятно сложно его поймать, чтобы сделать приличное фото)

6D278BE4-B76F-4B66-81B6-C8097896B361.jpeg

BD42C934-8C07-4C98-BF2E-14DD824350FF.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжала познакомиться с Мани Ольга Нечаева и наглядно продемонстровала как нужно управлять таким бесёнком :default_lol_2: как наш Манюня.  Все рекомендации записаны и с сегодняшнего дня начинаем выполнять домашние задания, как будем готовы, присоединимся уже  к группе. Ольга, спасибо Вам огромное, что уделили внимание, несмотря  на  дела и длинную дорогу к нам. Ваши советы для нас очень ценны!                                                                                                                                                             Маняша летит на встречу :default_bigwink:

IMG_4668.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasa сказал:

Сегодня к нам приезжала познакомиться с Мани Ольга Нечаева и наглядно продемонстровала как нужно управлять таким бесёнком :default_lol_2: как наш Манюня.  Все рекомендации записаны и с сегодняшнего дня начинаем выполнять домашние задания, как будем готовы, присоединимся уже  к группе. Ольга, спасибо Вам огромное, что уделили внимание, несмотря  на  дела и длинную дорогу к нам. Ваши советы для нас очень ценны!                        

Настя, очень рада была с вами познакомиться. Ну и с Мани , конечно, тоже.

Милый ребенок. Очень красивый.  Он очень молодой ещё, активный и весёлый. Нельзя с него  ребовать слишком много, но и разные мелочи, которые собакам делать не положено, должны прорабатываться методично, с разными рода упражнениями.  Меньше ненужных слов, фраз, повторов команд, призывов к совести. Это все ни о чём, и ни к чему.  

Учитель с конспектом :default_lol:, и ученик с шилом в попе.

Мое мнение -  парня надо обязательно кастрировать. И не тянуть с этим. Уже все книги проблемы на " лицо", то есть ... Ну мы все понимаем, о чем я.

IMG_20200208_134844.jpg

IMG_20200208_134850.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира Коробкова передала для Мани 3000 рублей.

Теперь у Манюни есть состояние в размере: 43 500 рублей.

Иришка, спасибо тебе большое! 

Вот всегда ты рядом и всегда готова поддержать!

Спасибо!

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, молодцы, что приехали с мужем на наши занятия.

Информации, конечно, много, но ничего - все разложится по полочкам.

Надеюсь, было для вас полезным и интересным то, что вы увидели и услышали?

Недоуздок, кстати , купили?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Немного новостей:

Мы записали Мани на операцию к Давыдову на 27 февраля. 

Манюнька меняется на глазах... И хотя пописы ещё дома случаются, но это происходит на пеленочке, всё реже и реже и в строго определенном месте. В поведении тоже есть подвижки, более спокойно и выдержанно себя ведёт наш малыш. Муж Насти, придя с работы, даже усомнился в его хорошем самочувствии....так показалось ему странным, что в доме покой и порядок....

Так что всё по плану! Мальчика лечим, воспитываем и ищем ему семью! А вы присматривайтесь, присматривайтесь! А то такого парня из под носа уведут!

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лотик сказал:

Муж Насти, придя с работы, даже усомнился в его хорошем самочувствии....так показалось ему странным, что в доме покой и порядок....

 

 

Так он устал поди! ?:default_lol:

Мы час занимались.

Шучу.

Настя с Игорем фантастически ответственные ребята. Прям респект. 

Рада, что есть успехи в поведении Мани.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, чтобы не похвастаться! Маленькие успехи ещё совсем маленькой собачки!

Браво, Мани!

Оля, Настя, Игорь, спасибо вам!

 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Настя сегодня прислала нам новые фотки Манюни, ну просто отпад! Но, подождите-подождите, дайте сначала сказать... Вобщем так, наш Мани становится потихонечку, а местами уже и весьма-весьма ощутимо, очень комфортной, очень воспитанной, по настоящему семейной собакой! Настя и её муж Игорь, большие умнички, они со всей ответственностью подошли к вопросу воспитания шалопопого малыша! Спасибо им огромнейшее за такой труд! Пока мы не активничаем с пиаром, впереди у нас операция, восстановительный процесс, а там, дальше - Велком! Знакомиться пригласим всех желающих и отбор мама и пап будет очень суров! Не обессудьте! Ну а теперь, вуаля:

IMG-20200215-WA0013.jpg

IMG-20200215-WA0012.jpg

IMG-20200215-WA0011.jpg

IMG-20200215-WA0014.jpg

IMG-20200215-WA0010.jpg

IMG-20200215-WA0009.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте, давайте кидайте в наш адрес комплименты! В адрес Мани конечно:default_lol_2:! Он это заслужил!

Спасибо большое!

С уважением, 

Лотик

:default_meeting:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

красавчик чоуж

"Иногородние" мамы тоже могут принимать участие в конкурсе на руку и сердце!:default_lol_2:

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

"Иногородние" мамы тоже могут принимать участие в конкурсе на руку и сердце!:default_lol_2:

 есть у меня четкое ощущение, что малыш Мани останется на Родине)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 есть у меня четкое ощущение, что малыш Мани останется на Родине)

Я думаю, что по поводу "чёткого ощущения", если я правильно Вас поняла, Вы ошибаетесь.... Не все так очевидно, как может показаться....... Поверьте........ Поэтому, Мани ещё может и запросто покинуть свою Родину..... Главное, чтобы ЕГО человек был рядом с ним раз и навсегда. ))) :default_sharik:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лотик сказал:

Я думаю, что по поводу "чёткого ощущения", если я правильно Вас поняла, Вы ошибаетесь.... Не все так очевидно, как может показаться....... Поверьте........ Поэтому, Мани ещё может и запросто покинуть свою Родину..... Главное, чтобы ЕГО человек был рядом с ним раз и навсегда. ))) :default_sharik:

нет, я не думаю про семью, где он сейчас находится. я не могу сейчас позволить щенка, к сожалению( у меня две старухи на руках, не очень здоровые, и ветконтроль мне не разрешит, у меня все нормы содержания выбраны - у меня недостаточно квадратных метров для еще одного животного. но когда малыш пойдет я в пиар, я с удовольствием репостну по моим друзьям) мало ли, вдруг действительного его родители найдутся в неожиданном месте)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, я не думаю про семью, где он сейчас находится. я не могу сейчас позволить щенка, к сожалению( у меня две старухи на руках, не очень здоровые, и ветконтроль мне не разрешит, у меня все нормы содержания выбраны - у меня недостаточно квадратных метров для еще одного животного. но когда малыш пойдет я в пиар, я с удовольствием репостну по моим друзьям) мало ли, вдруг действительного его родители найдутся в неожиданном месте)

Согласен..., такого шикарного (не побоюсь этого слова) малыша хотелось бы раз не себе, то по своим пристроить. Такой лобастый, красивый, ладный..

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мани впервые приехал на занятия по послушанию в наш " Гав - колледж".

До идеального поведения нам ещё очень далеко, но процесс идёт.

Настя, Игорь, спасибо, что приехали. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Видимо, Маняша так впечатлился всем происходящим, что как только вернулись с занятий домой, забрался на диван и посапывает уже третий час :default_lol_2: 

E339078C-4738-4C11-8FBB-C83F82E89485.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...