Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


Lisalikali

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я не сужу никого и тем более не считаю деньги, ибо купленный задешево щенок оказывается в итоге дороже клубного по сумме затрат на лечение. но тратятся, увы, немногие, чаще всего такие щенки оказываются на улице, как только люди понимают, что за копейку купили дворняжку. полистайте форум, посмотрите, сколько таких тем - кто это у меня - за день. 

Про деньги это было не к Вам, а к пользователю выше. Очень жаль, чтолюди так относятся к животным. Тут я с Вами полностью согласна. Но, те , кто способны бросить , бросят любого породистого и нет, у нас таких примеров много у ветеринарного врача. Прямо у неё оставляли и не забирали животное обратно, чтобы не оплачивать лечение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lisalikali сказал:

Мы очень рады, что наша девочка преодолела эту страшное заболевание, лечили почти месяц , потратили 50000 на лечение парвовирусной инфекции( интерита), конечно, мы будем ее любить независимо от породы. Просто мне кажется, истории как наша, предостерегут от таких непродуманных поступков других людей. 

ттт на ребёнка, растите здоровыми. 

Но, к сожалению, никого не предостеригают такие истории, народ у нас любит свои грабли)) 

На счёт похожести на лабрадора рано говорить, через пару месяцев начнёт что-то вырисовываться.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
37 минут назад, Lisalikali сказал:

Вот как наша красавица выросла

Очень красивая девочка. И теперь видно, что лабрадор, вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нос-то какой черный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже выше говорили -- нет документов, нет породы. Но фенотип лабрадора у вас есть, уши лежат, пятен никаких нет. Вам повезло, иногда покупают "лабрадора", а вырастает чудо-юдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Как вам уже выше говорили -- нет документов, нет породы. Но фенотип лабрадора у вас есть, уши лежат, пятен никаких нет. Вам повезло, иногда покупают "лабрадора", а вырастает чудо-юдо.

Вот эту фразу, как под копирку писанную, я вижу каждый раз, когда захожу в подобные темы. И всегда у меня только один вопрос возникает: почему в темах Потеряшек всех собак без клейма, документов вы называете лабрадорами? Причем некоторых из них даже метисами сложно назвать. 

Более того, много раз видела клейменых и с докумнтами РКФ лабрадоров, которых сложно назвать лабрадорами, если не видеть эти документы. А без документов и тут на форуме полно шикарных экземпляров, которые хоть сейчас на выставку отправляй. Поэтому может хватить уже повторять про фенотип? 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lisalikali сказал:

Вот как наша красавица выросла9919B025-4C3B-4EA8-952A-573D644A2205.jpeg.7410f613112e069140b40f9e2429e0d9.jpeg

Замечательный щенок лабрадора! Очень красивая девочка с выразительными глазами! Молодцы, что не пожалели сил, денег и вылечили ее! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 16:00, Olgusia&Pitt сказал:

понятно для чего людям свидетельства о рождении выдают, где прописаны родители - для вот этого всего. 

документы подтверждают породу, дату рождения и родителей щенка, все. никакого пропуска или обязательств  для выставок или разведения документы не дают. 

Оль, да , но вот никаких гарантий от болезней не дают эти документы! Самая моя здоровая собака из 5 это дворняга! 

И чем лучше документы, чем выше цена, чем более именитые родители в документах, 

тем больше болезней у такой собаки... у меня вот такой опыт. 

У тебя лабрадоры (по крайней мере последние два) были из потеряшек и без документов вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

без документов вроде бы...

нет. со всеми приблудами. и с заводчиками я общаюсь до сих пор.

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

тем больше болезней у такой собаки... у меня вот такой опыт. 

 

а у меня опыт двух лабров "длясебя" - у одного дисплаз степени D был на обоих задних, куплен был за 5 тыс, чем хозяева очень гордились. в итоге только операции в 10 раз выше стоимости собаки. и второй был весь больной насквозь, ВИП клиент ветеринарок. твой личный опыт - это всего лишь твой личный опыт, и совсем не вижу причин к стихийному разведению собак.

 

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

 Поэтому может хватить уже повторять про фенотип? 

да, давай во всех, как в Америке, видеть породу. и поддерживать фермерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет. со всеми приблудами. и с заводчиками я общаюсь до сих пор.

а у меня опыт двух лабров "длясебя" - у одного дисплаз степени D был на обоих задних, куплен был за 5 тыс, чем хозяева очень гордились. в итоге только операции в 10 раз выше стоимости собаки. и второй был весь больной насквозь, ВИП клиент ветеринарок. твой личный опыт - это всего лишь твой личный опыт, и совсем не вижу причин к стихийному разведению собак.

 

да, давай во всех, как в Америке, видеть породу. и поддерживать фермерство.

Я не поддерживаю фермерство, но не надо называть просто собакой ту, которая выглядит 100% лабрадором.

что касается дисплазии, то мой зенненхунд, купленный в далеком 2006году за сумасшедшие по тем временам 2 тыс евро, сын самого титулованного кобеля и привозной из Франции суки, хромал с 6 мес и имел диагноз дисплазия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

выглядит 100% лабрадором.

так и говорят - выглядит как 100% лабрадор. фенотип - это оно и есть, что собака выглядит как.

про дисплаз уже стомиллионов раз обсуждали - генетика вещь непредсказуемая, могут быть родители и прародители с тестами и титулами, но выстрелит какая-нибудь прапрапрапрабабушка. а может и не выстрелит. и совершенно это не зависит ни от страны, ни от цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 16:15, Olgusia&Pitt сказал:

да, давай во всех, как в Америке, видеть породу. и поддерживать фермерство.

я в Америке подписана на группу приюта, и там всех собак называют метисами лабрадоров или лабрадорами. я кучу раз возмущалась и просила их не обманывать людей, если там даже фенотипа нет. мне "по секрету" рассказали, что если собаку назвать метисом лабрадора или лабрадором, то их быстрее забирают. типа лабрадоры такие классные и не агрессивные итп и люди ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 13:14, Nikolas&Thomas сказал:

А без документов и тут на форуме полно шикарных экземпляров, которые хоть сейчас на выставку отправляй. Поэтому может хватить уже повторять про фенотип? 

 

Это и называется фенотип. Значит, что собака выглядит как чистокровный лабрадор, но нет документов.

Изменено пользователем Наташа и Пазузу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Это и называется фенотип. Значит, что собака выглядит как чистокровный лабрадор, но нет документов.

Наличие или отсуствие документов не имеет к фенотипу никакого отношения))) Фенотип формируется генотипом в онтогенезе.

Глядя на девочку Nikolas&Thomas, можно на 99% утверждать, что это лабрадор. Отсутствие документов просто не позволяет ее идентифицировать как лабрадора, но это не означает, что она не является последним. 

Если я повяжу двух своих лабрадоров с родословным и тестами, но без оформления разрешения на вязку и  документов на помет, их щенки не будут выглядеть лабрадорами. Это будут чистокровные лабрадоры по генотипу и фенотипу.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Devushka сказал:

Если я повяжу двух своих лабрадоров с родословным и тестами, но без оформления разрешения на вязку и  документов на помет, их щенки не будут выглядеть лабрадорами. Это будут чистокровные лабрадоры по генотипу и фенотипу.

все фермеры именно вот вашими словами и говорят. именно отсюда - папу-маму видели, документы видели, а у щенка почему-то уши встали и хвост крючком)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все фермеры именно вот вашими словами и говорят. именно отсюда - папу-маму видели, документы видели, а у щенка почему-то уши встали и хвост крючком)))

 

Я даже не затрагивала эту тему))) Я про фенотип написала. Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение.

А с чем конкретно Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Devushka сказал:

А с чем конкретно Вы не согласны?

я не согласна с фермерским разведением. породное разведение это не просто вязка двух собак с титулами и тестами, это работа по улучшению породы. поэтому она должна фиксироваться документами и в племенных книгах, чтобы по потомству было ясно, насколько эта вязка была нужна породе. чем улучшает породу собака от неизвестных родителей? просто стоит дешево? для чего поддерживать такие вязки, признавая за ними породу? и знаете, я никогда не поверю, что человек, вложившись в тесты и выставки, необходимые для допуска в разведение, будет стихийно их вязать. оформление помета по сравнению с затратами на родителей - ерунда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не согласна с фермерским разведением. породное разведение это не просто вязка двух собак с титулами и тестами, это работа по улучшению породы. поэтому она должна фиксироваться документами и в племенных книгах, чтобы по потомству было ясно, насколько эта вязка была нужна породе. чем улучшает породу собака от неизвестных родителей? просто стоит дешево? для чего поддерживать такие вязки, признавая за ними породу? и знаете, я никогда не поверю, что человек, вложившись в тесты и выставки, необходимые для допуска в разведение, будет стихийно их вязать. оформление помета по сравнению с затратами на родителей - ерунда.

С написанным Вами я согласна. Только к моему посту это не имеет никакого отношения. Повторюсь, я писала, что не бумажки правят генотипом и фенотипом - от двух лабрадоров родятся лабрадоры.

П.С. Просто для культуры общения при цитировании сообщения хотелось бы придерживаться смысла. Иначе это похоже на:

-  У Вас какая порода?

-  Да, меня зовут Петя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Devushka сказал:

что не бумажки правят генотипом и фенотипом - от двух лабрадоров родятся лабрадоры.

если это точно известно) а подтвердить это могут только бумажки, а не показ рандомных двух собак)

у меня на передержке была метиска лабрадора. видимо, там настолько был сильный лабрадорий ген, что на первый взгляд - 100% лабрадор. если приглядеться внимательно, то видны были недостатки. а уж от метиса лабрадора и лабрадора родятся щенки, что не отличишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

если это точно известно) а подтвердить это могут только бумажки, а не показ рандомных двух собак)

 

Фенотип бумажки не подтверждают и не оспаривают. Бумажки подтверждают породистость. А вот на фото хорошо видна породность девочки. Я вижу лабрадора.

Изменено пользователем Devushka
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Devushka сказал:

Бумажки подтверждают породистость

они подтверждают, что данный щенок рожден от конкретных собак конкретной породы, что позволяет подтвердить породность этого щенка. извините, слова интернет-пользователя "я вижу лабрадора" никоим образом породность не подтверждают) я вижу собаку, соответствующую фенотипу лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

они подтверждают, что данный щенок рожден от конкретных собак конкретной породы, что позволяет подтвердить породность этого щенка

Они подтверждают только породистость.

Породистость и Породность слова похожие, а смысл у них абсолютно разный.

Породистая собака, с документально подтвержденным происхождением, может быть охарактеризована как непородная.

Изменено пользователем Devushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Devushka сказал:

Наличие или отсуствие документов не имеет к фенотипу никакого отношения))) Фенотип формируется генотипом в онтогенезе.

Глядя на девочку Nikolas&Thomas, можно на 99% утверждать, что это лабрадор. Отсутствие документов просто не позволяет ее идентифицировать как лабрадора, но это не означает, что она не является последним. 

Если я повяжу двух своих лабрадоров с родословным и тестами, но без оформления разрешения на вязку и  документов на помет, их щенки не будут выглядеть лабрадорами. Это будут чистокровные лабрадоры по генотипу и фенотипу.

 

Данный пользователь тоже просто комментирует, собака на фото не ее, точнее не она является ТС.))

Для автора поста. Девочка очень красивая!! Здоровья ей и долгой счастливой жизни!!

Не обижайтесь на определенный негатив от форумчан. Большинство просто переживает за породное разведение. Конечно, наличие родословной не означает порядочность заводчика. Но все же, хороший заводчик стремиться улучшить породу, строит работу питомника, учитывая сильные и слабые стороны своих собак, проводя тесты по здоровью. Птичка же-это чаще всего непродуманное разведение, когда щенки выращиваются абы как, т.е. это просто средство для зарабатывания денег. Как правило, суки у них рожают без перерыва, кормят их абы как. Вот все и переживают за собак. Исключения бывают, наверное, но редко.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...