Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь в оплате передержки для Марка, потеряшке с Калужского шоссе. Перевозка 10.02 из Новогиреево в Одинцово.Спасаем мальчика?!


lucovka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я созвонилась с Сергеем, это собака его. С кем связаться? Сергей сказал что это он. Убежал 6 числа. 

D7DED20C-15B9-427E-9737-1F5B1D510BBF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с Олей по телефону. Она уже пообщалась с хозяином малыша. По ее просьбе пишу. Всем передает огромное спасибо! Вечером обязательно выйдет в тему!))

 Это ОЧЕНЬ хорошие новости!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Огромное Вам спасибо  что так решительно взялись за мальчика. И вот чудесный результат! А мог бы и сгинуть! Спасибо всем, кто принял участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шумахер сказал:

Сколько лет ребёнку?

будет год 24 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и Маше за временный, но любящий и заботливый дом для ребенка.

С Сергеем пообщались и в воскресенье он заберет мальчика домой. Малыша зовут Босс. Он большую часть времени живет на участке и поэтому к поводку его не приучали. 

Он убежал когда хозяева ненадолго уехали и попросили охранника СНТ за ним присмотреть. Оторвал поводок и отправился в путешествие.Благодаря Михаилу он не попал под машину, так как был напуган и растерян и не все пытались остановиться, чтобы не сбить мальчика.Очень жаль, что хозяева не разместили пост раньше. 

Возможно я была не права, что поторопилась с кастрацией, но вопрос стоял о переезде в вольер, а я была уверена, что мальчик домашний  и я не вижу лабрадора в вольере.Никакого!!!

Теперь у Босса есть чип и адресник, но будем надеяться, что хозяева больше не допустят повторения истории.

Еще раз благодарю всех за поддержку и рада,что мальчик вернется домой.

Всем хороших выходных.

Отчет чуть позже выложу и отпишусь после передачи мальчика семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Маруся чувствует себя отлично. Аппетит отменный. На улице во всю уже начал играть с палочками. Вчера совершили длительный променаж. Ттт, за эти дни не было дома попыток пометить территорию. Спасибо всем огромное за поддержку и внимание. ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сергей с семьёй забрали вчера Марка(Боса). Мальчик узнал хозяев, радовался им, а больше всего целовал маленькую хозяйку Надю. Из разговора с Сергеем было понятно, что они планировали его кастрацию в ближайшем будущем.  Сергей всех попросил поблагодарить за спасение и сохранность любимой собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк уехал домой. Место на квартирной передержке освободилось. Если есть желающие, то примем с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же радостно за мальчика! Спасибо всем, кто принимал участие в его судьбе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Еще раз хочу поблагодарить всех за участие в поисках хозяев Босса! За моральную и материальную поддержку.

Благодаря Боссу я познакомилась с Машей и лично с Леной BagiBagi.

Босса отдавали не очень просто. Как бы помягче выразиться.... хозяйка собаки не считает всю проделанную работу актом доброты,а считает кражей собаки с целью материальной наживы. Маша взяла весь удар на себя и только после того как  хозяин Босса  вступился  и  объяснил своей половине, что никто ничего от нее не требует и собака почти две недели жила в тепле, сытости и заботе, семье удалось воссоединиться.

Взяли расписку с хозяев и отправили домой. Сергей обещал был на связи.

Спасибо нам конечно сказали, но на этом пока все....

С одной стороны очень радостно,что Босс вернулся домой, но еще есть неприятный осадок: у тебя сердце разрывается из-за переживаний,а люди ничего не делают и просто ждут когда собака вернется домой.

Почитайте про отлов и хотя бы раз посетите приют!!!Тогда может быть любители самовыгула изменят свое отношение. В один "прекрасный" день собака может просто не вернутся!

 

5A2D38AE-EA65-4884-9A94-44D547A34951.jpeg

46B2FEDA-CC4E-4E2A-845A-84C1BFCA4B31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

остаток-145

Приходы:

Ольга ОС+500

Олег73+500

BagiBagi+500

Ольга и Огонек+300

Расход:

Кастрация-2000

Воротник-600

Консервы-подарок от куратора

Остаток:минус 945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nest сказал:

Марк уехал домой. Место на квартирной передержке освободилось. Если есть желающие, то примем с удовольствием.

Машуль, гости появятся:default_buket2: А еще восхищаюсь твоим песелем, который принимает всех гостей так позитивно:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить позитивную фото и видео нотку в тему.Не успела просто раньше выложить,но очень хочу поделиться.

Здесь Босс знакомиться с моей соседкой Шарлоттой на улице. 

Мадам нашего парня на лопатки уложила.... 

B0F248BA-E1CB-41F1-BDA5-26ADA6EF3822.jpeg

6D59E96D-27DE-4590-8596-2684D5F6C052.jpeg

65D5D50D-7B0D-4B95-B2CB-D9E374A909A4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lucovka сказал:

Добрый вечер!

Еще раз хочу поблагодарить всех за участие в поисках хозяев Босса! За моральную и материальную поддержку.

Благодаря Боссу я познакомилась с Машей и лично с Леной BagiBagi.

Босса отдавали не очень просто. Как бы помягче выразиться.... хозяйка собаки не считает всю проделанную работу актом доброты,а считает кражей собаки с целью материальной наживы. Маша взяла весь удар на себя и только после того как  хозяин Босса  вступился  и  объяснил своей половине, что никто ничего от нее не требует и собака почти две недели жила в тепле, сытости и заботе, семье удалось воссоединиться.

Взяли расписку с хозяев и отправили домой. Сергей обещал был на связи.

Спасибо нам конечно сказали, но на этом пока все....

С одной стороны очень радостно,что Босс вернулся домой, но еще есть неприятный осадок: у тебя сердце разрывается из-за переживаний,а люди ничего не делают и просто ждут когда собака вернется домой.

Почитайте про отлов и хотя бы раз посетите приют!!!Тогда может быть любители самовыгула изменят свое отношение. В один "прекрасный" день собака может просто не вернутся!

 

5A2D38AE-EA65-4884-9A94-44D547A34951.jpeg

46B2FEDA-CC4E-4E2A-845A-84C1BFCA4B31.jpeg

Оля, спасибо огромное тебе и всем , кто помогал за такую огромную работу. 

А такие " хозяева" к сожалению есть и будут. Ведь им продают собак!!!! И все равно как дальше будет жить подопечный , главное деньги получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lucovka сказал:

Босса отдавали не очень просто. Как бы помягче выразиться.... хозяйка собаки не считает всю проделанную работу актом доброты,а считает кражей собаки с целью материальной наживы. Маша взяла весь удар на себя и только после того как  хозяин Босса  вступился  и  объяснил своей половине, что никто ничего от нее не требует и собака почти две недели жила в тепле, сытости и заботе, семье удалось воссоединиться.

В такие моменты начинаю ощущать себя очень странно((

Нормальный хозяин возместил бы затраты и сказал спасибо, что собака нашлась здоровой, сытой и довольной.

В Европе бы хозяевам мало того, что счет выставили бы, так еще и штраф вкатили бы, за безответственное  отношение к  животным.

И только у нас хозяева могут еще и наехать, за то что их собаку на самовыгуле не камаз переехал, а люди нашли и этих самых хозяев искали всем миром...

А если они пытаются сказать, что кастрировали собаку и типа "денег за это стрясти хотят", так в отлове собаку кастрировали бы на 3-и сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно. Форумчане, а главное Ольга, столько сил приложили, чтобы во-первых решиться взяться за метиса, сколько нервов Ольге это стояло, какая ответственность. А тут обвинения в жажде наживы. Ну, бог им судья. Главное собака жива и здорова и с хозяевами.

Оля, не расстраивайтесь. Ваш порыв бесценен. Да и форум откликнулся. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lucovka сказал:

хозяйка собаки не считает всю проделанную работу актом доброты,а считает кражей собаки с целью материальной наживы.

 

Мне очень жаль:default_thumbdown: эту женщину! Она не понимает, что не все измеряется деньгами!

А также не понимает, что их собаку спасли на автодороге:default_sm35:!!!!  И Марку (Боссу) просто повезло, что он попал на Породный форум, где владельцы собак не только помогают друг другу:default_secret: советами:default_gathering:,    но и спасают животных, которые попали в беду:default_help:!!!      И, что форумчане, действительно, спасали и искали хозяев всем миром не для наживы, а для возвращения их любимого мальчика домой!!! Странная женщина... 

"Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку" (Антуан Бернхейм).

 

Девочки, большое вам человеческое спасибо за Марка (Босса), который вернулся домой целый и довольный!!! Вы супер!:default_super-tab:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко пса, которого из-за таких хозов и...пришлось скоротечно чикать без показаний за 2000. Честно, что за наркоз там может быть, если все стоит столько.

Надеюсь, обрабатывать они будут и вообще  не будет печальных последствий для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ос сказал:

Светлан, была возможность, посмотрела, ампула кетамина 500₽. Ну и работа. 
 

Прайс это хорошо.

Но мы же не просто так наркозим не ампулой кетамина. Барствуем? Отнюдь.

В госклинике Одинцовской 5-6 тысяч, а они точно лишнего не берут и отлично делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

Прайс это хорошо.

Но мы же не просто так наркозим не ампулой кетамина. Барствуем? Отнюдь.

В госклинике Одинцовской 5-6 тысяч, а они точно лишнего не берут и отлично делают

так согласна абсолютно. я про то, из чего вероятно всего сложена цена.

ап: почти все ветклиники работают на кетамине. заливать в уши они нам что угодно могут.

я задала в лоб этот вопрос анестезиологу одного известного врача. потом ещё поспрашивала у других. ага. кетамин.

апп: собственно, поэтому мы и топаем в уважаемые клиники или к проверенным врачам, уважающих свою репутацию. и это стоит денег. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, его не скинули, а провели нормальную операцию, во-вторых,  операция стоила так для волонтёров через приют. Там нормальные условия, отличные доктора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцовский госветклиники желают быть лучше. Я знаю только 1 врача из Одинцовских поликлиник, который достоин памятника. Михаил Семенович из Малых Вязем.  Он за 16 лет нашего с ним общения спас много животных.  При чем бесплатно некоторых.  Все остальные просто отстой. В том числе и многие частные. Пробовали, нахлебались.  Еще раз повторю про кастрацию Марка(Босса), эта операция стоила так относительно немного рыночной,  в связи с тем, что провели ее специально по моей просьбе через приют(я волонтер Одинцовского и Рузского района). Через этот приют многие мои и не только прошли. В том числе и домашние побывали в руках этого доктора. Он умничка. Всегда все очень грамотно и аккуратно. Марку я сама все дни обрабатывала Хлоргексидином и Мирамистином. Так же я сегодня днем интересовалась состоянием здоровья собаки и получила ответ, что пес очень активен, шовчик маленький и почти зажила, кушает чуть меньше обычного, ласковый. 

Еще раз всем спасибо, кто помогал с поддержкой Ольге и Марку, искал хозяев, просьба не раздувать тематику не связанную с темой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...