Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Буся, самый любимый нос, ушла на Радугу


СоняН

Рекомендуемые сообщения

Мягкой травки и самой красивой радуги..............

Отпускать всегда больно....и страшно.....и обидно....

И главное, всегда кажется а вдруг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова... это оказалось слишком тяжело, с мужем рыдаем весь день, я вообще не представляю, как теперь жить без неё? Квартира просто опустела... и я не могу представить, что кто-то сможет её заменить, мой самый сладкий нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СоняН сказал:

и я не могу представить, что кто-то сможет её заменить, мой самый сладкий нос

никто не сможет ее заменить, но кто-то сможет заткнуть дыру в сердце, размером с собаку

ни время, ни другая собака не вылечат, но со временем и с другой собакой станет легче и не пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просторов интернета.......

Когда уходит собака, не грусти слишком долго. Её жизнь была подарком, яркой, лучистой, беззаботной радостью. А оплакивать радость - дело неблагодарное. 

Вспоминай её, неуклюжим щенком или статной, великолепной дамой. Рассказывай, как твой друг умел ловить мячик, сколько трюков мог выучить за одно занятие. Или наоборот, не знал ни одной команды, но все понимал с полуслова. 

И какой был голос - мягкий, бархатный, с хрипотцой. Этот "ррр-гав" можно было записывать на виниловые пластинки. А главное - взгляд. Добрый, бесстрашный. Самые умные глаза на свете. Сейчас они живут на фотографиях и в памяти. Ты вспоминай, но не грусти слишком долго! Пёс не любил тебя видеть "таким" - хмурым, страдающим, с вечной морщинкой между бровей. Вселенная бесконечна, изучена только на грамм, так вдруг ушедшие и теперь могут наблюдать за нами? Живут в более совершенной параллельной реальности, с огромным мульти-звёздным экраном. А на этом экране ты, сидишь, раздраженный очередным пустяком, отказываясь принять утрату. 

Собачий век короче человеческого. Тяжело, но правильно! Животные - не дети, им не суждено познать самостоятельность. В стремительном поезде межвидового бытия, людям отведена должность кондуктора. Мы встречаем, заботимся, а затем приходит время проводить пушистого пассажира. Конечно, пёс хочет побыть с хозяином ещё немного, приглашает "посидеть на дорожку". Но, ступая лапкой на перрон конечной станции, он не чувствует ни горя, ни сожалений. "Хорошему мальчику" чужд страх перед неизбежностью смерти. Чего бояться? Он идёт туда, где уже существовал, все миллиарды лет до своего рождения. 

За спиной - только полный чемодан благодарности. За каждый "почёс" пузика, за километры истоптанных тропинок, за получночный перекус под светом открытого холодильника. 

Он говорит "Спасибо, хозяин! Твои руки пахли домом. Пожалуйста, не грусти обо мне слишком долго." 

Купэ не будет пустовать вечно. На очередной остановке в поезд ворвётся шерстяной клубок и потребует кондуктора. Озираясь, новичок спросит, где миска, поводок и законные обнимашки. Этот пёс, может быть, абсолютно не похож на предшественника - другой размер, иная структура шерсти. Однако, мимика или случайный жест резанут хлыстом воспоминаний. Показалось? Возможно. Кто знает, что способна преодолеть собачья верность. 

Какой секрет хранят животные, возвращаются ли они на землю? Или терпеливо ждут "по ту сторону"? Или конечная - навсегда окончательная? Решай сам. 

Главное - не грусти слишком долго. Это единственное, чего хотел бы твой пёс.

Даша Дагостини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело терять друга, который был всегда рядом не смотря ни на что...но воспоминания от радости которую она вам дарила пусть сохранятся на всю жизнь!!   Она обязательно вернется к вам,нужно только уметь ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.... понимаю....

Заменить точно не сможет никто..... Но сейчас другая Терра зализывает дыру в душе. Шли к ней почти год после того, как отпустили старшую Терру... тоже отпустили... больно и страшно.... до сих пор душа болит и тоскую по ней очень.... 

 

Сил вам и мудрости принять и пережить.... Жаль, что время не особо лечит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь вспоминать хорошее, но это ещё невыносимее, у меня просто вырвали часть души как будто. Как с этим справиться? То и дело её волоски попадаются, на кухню даже зайти не могу из-за мисок, только вчера она с аппетитом так ела... прошу прощения, что пишу это здесь. Хотела прикрепить фотографию, но у меня рука не поднимается зайти в альбом и посмотреть на ее снимки

я надеюсь, что она не чувствовала приближения смерти, не чувствовала, что я её предала... я осталась с ней до самого конца, ещё так долго в вену не могли ей попасть, она так измученно на меня посмотрела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СоняН сказал:

у меня просто вырвали часть души как будто. Как с этим справиться?

только другая собака. не заместитель или заменитель, а просто - другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СоняН сказал:

не чувствовала, что я её предала..

вы ее не предали, о чем вы? вы боролись сколько смогли, как смогли. онкология для собак приговор, разве лучше было бы, чтобы она мучилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что предала, потому что везде пишут, что отпускать лучше тогда, когда потерян интерес к жизни, когда не ест и не пьёт несколько дней... а она утром вчера игралась ещё, а вечером ей стало плохо, но в больнице она еще хвостиком виляла на других собак... успокаиваю себя только тем, что привезти её домой и ждать естественной смерти было бы хуже для неё, она бы мучалась, а я бы ничего не могла сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СоняН сказал:

Думаю, что предала, потому что везде пишут, что отпускать лучше тогда, когда потерян интерес к жизни, когда не ест и не пьёт несколько дней... а она утром вчера игралась ещё, а вечером ей стало плохо, но в больнице она еще хвостиком виляла на других собак... успокаиваю себя только тем, что привезти её домой и ждать естественной смерти было бы хуже для неё, она бы мучалась, а я бы ничего не могла сделать 

Поэтому и  не предали. То, что хвостиком виляла, совсем не означает, что не болело, они очень терпеливые, очень! Зачем тогда ждать, когда поплохеет настолько, что и хвостиком не вильнёт?

Предательство это когда можно спасти, а усыпляют, когда можно взять с собой, а бросают.

Вы всё сделали правильно, к сожалению, эта болячка не лечилась и не усыпить в такой ситуации равно мучать.

Соболезную Вам......мягкой травки девочке, теперь она Ваш ангелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Не вините себя. Печень - паренхиматозный орган. Паренхима известна тем, что просто расползается под скальпелем, шить ее очень тяжело. Если врачи сказали, что шансов нет, значит так и было. Собака промучалась бы от внутреннего кровотечения еще несколько дней, а вы будучи рядом ничем не могли бы помочь. Да, возможно, она не была готова к уходу, как другие, которые долго умирают от онкологии и измучены болезнью, но и ситуации бывают разные, в вашем случае это была ситуация, несовместимая с жизнью. И вы приняли правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за поддержку...  будем учиться жить без неё... со страхом жду ночи, ночью душа настолько болит, что ни о каком сне речи нет

это настолько несправедливо, что они с нами так мало, что они болеют такиии страшными болезнями... самые добрые и самые преданные глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоняН сказал:

Стараюсь вспоминать хорошее, но это ещё невыносимее, у меня просто вырвали часть души как будто. Как с этим справиться? То и дело её волоски попадаются, на кухню даже зайти не могу из-за мисок, только вчера она с аппетитом так ела... прошу прощения, что пишу это здесь. Хотела прикрепить фотографию, но у меня рука не поднимается зайти в альбом и посмотреть на ее снимки

я надеюсь, что она не чувствовала приближения смерти, не чувствовала, что я её предала... я осталась с ней до самого конца, ещё так долго в вену не могли ей попасть, она так измученно на меня посмотрела 

 

3 часа назад, СоняН сказал:

Думаю, что предала, потому что везде пишут, что отпускать лучше тогда, когда потерян интерес к жизни, когда не ест и не пьёт несколько дней... а она утром вчера игралась ещё, а вечером ей стало плохо, но в больнице она еще хвостиком виляла на других собак... успокаиваю себя только тем, что привезти её домой и ждать естественной смерти было бы хуже для неё, она бы мучалась, а я бы ничего не могла сделать 

Нам, всегда в таких ситуациях, будет казаться что предали....но, просто у нас есть возможность, избавить наших любимых от боли и страдания, сами же они не смогли бы....а им больно, очень, зачастую, они живут(превозмогая боль) только ради нас, терпят, а мы не можем отпустить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..очень соболезную вам..девять месяцев назад мне тоже пришлось пройти через это...боль и слёзы до сих пор со мной, но я понимаю, что это было правильное решение, в наших силах не дать самым любимым уходить, испытывая страдания..держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё... я оставила ее в клинике на общую кремацию, я сейчас даже не понимаю, как я могла? Видимо это был шок, я даже не знаю... сейчас позвонила и хотела забрать тельце, а мне сказали, что ее уже забрали... и даже не смогли мне сказать, куда их увозят и что делают с ними, от этого стало хуже в миллион раз, никогда не прощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СоняН сказал:

А ещё... я оставила ее в клинике на общую кремацию, я сейчас даже не понимаю, как я могла? Видимо это был шок, я даже не знаю... сейчас позвонила и хотела забрать тельце, а мне сказали, что ее уже забрали... и даже не смогли мне сказать, куда их увозят и что делают с ними, от этого стало хуже в миллион раз, никогда не прощу

я в таком же шоке заказала кремацию, только индивидуальную и отказалась забирать...очухалась позже и не успела

потом себе сказала, что телу уже всё равно, а вот душа она с нами! уже не изменить наши решения...не вините себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

я в таком же шоке заказала кремацию, только индивидуальную и отказалась забирать...очухалась позже и не успела

потом себе сказала, что телу уже всё равно, а вот душа она с нами! уже не изменить наши решения...не вините себя

Оля, ты права сто раз. Босса кремировали индивидуально, помогал в этом наш онколог, я бы растерялась, вряд ли вообще справилась в том шоковом состоянии. Мы урночку похоронили, НО Босс то со мной! Живой! Так что все эти кремации общие или индивидуальные не суть важно, души же бессмертные! @СоняНне корите себя ни за что. Насчет того что отпустили-это было правильное решение. Да, утром она бегала, но случилось непоправимое не утром, а в ночи начались бы мучения и КАК вы могли бы продлить жизнь? В мучениях? Поверьте, есть то, что мы не в силах изменить... я пыталась... но я точно знала что Боссу не больно! Прожил вместо месяца-три. Но если бы мне сказали что ему больно, я бы отпустила, я не имею права заставлять мучиться кого-либо из-за собственного эгоизма и огромной любви. Увы, иногда приходится поступать правильно, как бы ни было нам тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга и Огонёки @Боссспасибо, что написали об этом, спасибо за поддержку! Тоже надеюсь, что ее душа рядом со мной, что ей хорошо. 

В отличии от меня, готова на стенку лезть от тоски, от того, как скучаю по ней. 

Сегодня убрала миски ее и ошейник, спрятала в пакет, а лежанку так и не смогла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СоняН сказал:

@Ольга и Огонёки @Боссспасибо, что написали об этом, спасибо за поддержку! Тоже надеюсь, что ее душа рядом со мной, что ей хорошо. 

В отличии от меня, готова на стенку лезть от тоски, от того, как скучаю по ней. 

Сегодня убрала миски ее и ошейник, спрятала в пакет, а лежанку так и не смогла... 

я ничего не убирала... не могла

держитесь! Ищите! Верьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам также соболезную... Вы смогли взять другую собаку? Сейчас мне хочется взять любую, чтобы занять эту пустоту дома, живой комок опять почувствовать. И боюсь, что та другая будет рвать душу ещё сильнее, буду вспоминать, буду сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоняН сказал:

 Вы смогли взять другую собаку? Сейчас мне хочется взять любую, чтобы занять эту пустоту дома, живой комок опять почувствовать. И боюсь, что та другая будет рвать душу ещё сильнее, буду вспоминать, буду сравнивать...

Всё берут,  без них уже ни как.

Ни кто не забывает,  сравнивать не будете. Они все разные, будете вспоминать и находить или нет схожие черты. Это нормально.  Возьмите на передержку,  помогите пока кому нибудь.  И себя займете  и поможете.  А там , как пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоняН сказал:

Я Вам также соболезную... Вы смогли взять другую собаку? Сейчас мне хочется взять любую, чтобы занять эту пустоту дома, живой комок опять почувствовать. И боюсь, что та другая будет рвать душу ещё сильнее, буду вспоминать, буду сравнивать...

Я? Я нашла своего Босса. Искала долго и мучительно, но я нашла ЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СоняН сказал:

Сейчас мне хочется взять любую, чтобы занять эту пустоту дома, живой комок опять почувствовать.

вот ради этого и берите. и сравнивать будете, и благодарить, что она рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...