Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Буся, самый любимый нос, ушла на Радугу


СоняН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, вдруг кто сталкивался? Сама ситуация у нас не очень хорошая: в ночь с пятницы на субботу собака стала тяжело дышать, много пила и стала очень вялая - сразу повезли в Белый Клык, оказалось кровила опухоль на селезенке... вырезали. Плюс сказали множественные новообразования на печени, предположили метастазы, ждём гистологию((( но сегодня днём обнаружила прямо под швом как бы внутри хорошее такое уплотнение, оно не болит, судя по тому, что собака даёт ощупывать... неужели какая-то опухоль могла вырасти за одну ночь? Вчера этого точно не было( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СоняН сказал:

Да, прямо под швом! А если гематома - что делать? Опасно? Надо уже мчать к врачу? 

Гематома - это синяк. А синяки рассасываются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоняН сказал:

Да, прямо под швом! А если гематома - что делать? Опасно? Надо уже мчать к врачу? 

Я бы доктору оперирующему позвонила в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СоняН сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, вдруг кто сталкивался? Сама ситуация у нас не очень хорошая: в ночь с пятницы на субботу собака стала тяжело дышать, много пила и стала очень вялая - сразу повезли в Белый Клык, оказалось кровила опухоль на селезенке... вырезали. Плюс сказали множественные новообразования на печени, предположили метастазы, ждём гистологию((( но сегодня днём обнаружила прямо под швом как бы внутри хорошее такое уплотнение, оно не болит, судя по тому, что собака даёт ощупывать... неужели какая-то опухоль могла вырасти за одну ночь? Вчера этого точно не было( 

Старый дедовский способ - компрессы водочные на шов.  

Но лучше в клинику. Только не в Белый клык. Вам надо, что бы независимая бригада проверила качество шва. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вам надо, что бы независимая бригада проверила качество шва. 

Если, конечно, это не бригада самодуров, которые критикуют всё и вся, а у самих руки не из того места растут. Где гарантия, что у ТС есть хороший знакомый хирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если, конечно, это не бригада самодуров, которые критикуют всё и вся, а у самих руки не из того места растут. Где гарантия, что у ТС есть хороший знакомый хирург?

БК известен своим разводом на деньги. Критично известен.

Хорошие хирурги в Зоовете, Беланте, Беладонне (на рябиновой 69), Мезин на Дыбенко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Пришлось ехать в Белый Клык, дело было ночью и выбирать не пришлось( никаких денег не жалко было, чтобы спасти собакена( поняла, значит все-таки едем к хирургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за беспокойство, завтра едем на узи, будем смотреть шишку и печень, и наверное легкие надо сделать на предмет метастаз... во вторник записались к Серовой в Герцена, прочитала здесь рекомендации. Анализы крови пришли тоже плохие, сильно повышена щелочная фосфатаза и общий не очень. А я так надеялась, что это ошибка(( наверное, нашу тему в онкологию нужно будет перенести( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СоняН сказал:

Здравствуйте! Спасибо за беспокойство, завтра едем на узи, будем смотреть шишку и печень, и наверное легкие надо сделать на предмет метастаз... во вторник записались к Серовой в Герцена, прочитала здесь рекомендации. Анализы крови пришли тоже плохие, сильно повышена щелочная фосфатаза и общий не очень. А я так надеялась, что это ошибка(( наверное, нашу тему в онкологию нужно будет перенести( 

Ещё не время так думать, курс на поправку!!!!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и все... с момента операции прошёл всего месяц, сегодня утром мы с ней бегали, игрались, рвали мой рукав как обычно...и вечером усыпили. Она виляла хвостом и так смотрела мне в глаза, все пишут, что собака должна сказать. Но мне она говорила только то, что хочет домой. Вскрылась опухоль на печени, одна из многочисленных, врачи сказали, что ничего не могу сделать. Что оперировать смысла нет, нужно отпустить. Как теперь это пережить? Моя самая ласковая, самая нежная девочка, не лабрик, правда, а шарпей. Как теперь вернуться домой и лечь в постель? Обычно ложишься и она наваливается, так и засыпали всегда в обнимку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную и сочувствую....Не вините себя....сама чувствовала все то, что сейчас чувствуете Вы 4 года назад....

Эти глаза не забыть....

Но нужно жить, помнить, любить и жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... как вообще с этим справиться? Я вроде и готовилась, знала же, что рак, но сейчас просто разрывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. ...терять очень больно,  примите уход,  как неизбежность,  все там будем.  Вспоминайте ,  любите и отпустите,  девочке Вашей уже не больно. ..зелёных лугов и высокой радуге  малышке. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико скучаю по ней, первое утро без неё, без того, как она будила... на улице такая Погода, ей бы точно понравилась. Никак теперь не могу перестать думать о том, что предала ее, что можно было что-то ещё Протянуть, а я поверила врачу, которая сказала, что так будет гуманнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную....... .... терять наших хвостиков очень очень тяжело......и неимоверно больно......сколько бы времени не прошло....... 

Самой высокой и яркой радуги малышке...... держитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, через этот путь и мы прошли. Я вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...