Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Буся, самый любимый нос, ушла на Радугу


СоняН

Рекомендуемые сообщения

Муж против... говорит, что ему нужна только наша Буся, что он не может. Я знаю, ему тоже очень больно, хоть она и была изначально «моей» собакой и он с ней прожил вдвое меньше, но они друг друга очень любили. И он тоже был с ней до самого конца... никогда не видела, чтобы он плакал, до сих пор слышу по утрам, он уходит на кухню и тоже плачет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СоняН сказал:

Муж против... говорит, что ему нужна только наша Буся, что он не может. Я знаю, ему тоже очень больно, хоть она и была изначально «моей» собакой и он с ней прожил вдвое меньше, но они друг друга очень любили. И он тоже был с ней до самого конца... никогда не видела, чтобы он плакал, до сих пор слышу по утрам, он уходит на кухню и тоже плачет. 

Поймите, ничто Вам не поможет успокоиться, только другая собака. Поверьте, полюбите ее так же безумно, просто как-то по-другому, но тоже очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите на передержку. как бы и собака в доме, и не навсегда. и дело хорошее сделаете. он не должен ее любить, просто временно о ней позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоняН сказал:

Муж против... говорит, что ему нужна только наша Буся, что он не может. Я знаю, ему тоже очень больно, хоть она и была изначально «моей» собакой и он с ней прожил вдвое меньше, но они друг друга очень любили. И он тоже был с ней до самого конца... никогда не видела, чтобы он плакал, до сих пор слышу по утрам, он уходит на кухню и тоже плачет. 

у меня была такая же ситуация , что муж был категорично против...Со временем уговорила брать на передержку хвостиков. Да, понимали, что собаки другие, но это такое счастье, что они были у нас хотя и временно. Просто так сложилось, что теперь у нас есть другая Терра. А по Терре старшей скучаю и очень люблю её...но есть мялявка , которая тоже заняла своё место в сердце и душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, starberry сказал:

у меня была такая же ситуация , что муж был категорично против...Со временем уговорила брать на передержку хвостиков. Да, понимали, что собаки другие, но это такое счастье, что они были у нас хотя и временно. Просто так сложилось, что теперь у нас есть другая Терра. А по Терре старшей скучаю и очень люблю её...но есть мялявка , которая тоже заняла своё место в сердце и душе.

Вам это помогало, становилось легче от других собак? Буду уговаривать на передержку хотя бы, хотя как их потом отдавать тоже... но так хочется верить, что она вернётся ко мне в другой собаке, как случилось у Босса... только этой надеждой и держусь пока, слишком тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СоняН сказал:

Вам это помогало, становилось легче от других собак? Буду уговаривать на передержку хотя бы, хотя как их потом отдавать тоже... но так хочется верить, что она вернётся ко мне в другой собаке, как случилось у Босса... только этой надеждой и держусь пока, слишком тяжело

знаете, когда ушел мой пес, после долгой и тяжелой болезни, казалось бы - не было надежды, нас отпустили домой на доживание, я все понимала, и думала, что готова к уходу. нифига не была я готова... если б мне в тот же не день не привезли на передержку другую собаку, я бы сошла с ума. спасибо ей огромное, что подставила свою шею, спину под мои слезы, просто была рядом, что мне было с кем ходить на долгие прогулки.. и расстались мы, когда пришло время. она уехала в семью, где ее любили и баловали, а ео мне пришла моя собака. наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я также - думала, что я готова, знала, что этот вид рак самый агрессивный. Но оказалось, что к этому не получится быть готовой, оно обрушилось так, что дышать больно. Наверное действительно, только другая собака сможет хоть как-то смягчить эту пустоту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отпустили свою в середине ноября через неделю ее дня рождения. Тоже практически как у вас история, селезёнка, большая опухоль и опухоли по телу(операцию не проводили, нельзя было), мы боролись как могли 2 месяца, потом забрали домой, но все же отпустили...А через 2 недели муж принес кошку, просто подобрал в слякотную погоду(я к ней явно не была готова, это было на мой день рождения) она иногда развеивает мои мысли. Ее нет как уже 4 месяца с нами, и не могу ее забыть, но забота о других животных, помощь кому-то, помогает мне отвлечься. Главное сейчас не думать о плохом, вспоминать хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения-Линдасоболезную Вам.. после этого я вообще перестала верить в справедливость и какую-то карму, инчае за что страдают самые добрые, самые нежные существа не понятно. Они этого не заслуживают как никто. Стараюсь вспоминать все хорошее, от этого не легче, когда понимаю, что этого больше никогда не будет. Идти до метро невыносимо, все эти места, где гуляли, бегали. Вообще пока не представляю, как жить без неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СоняН сказал:

@Ксения-Линдасоболезную Вам.. после этого я вообще перестала верить в справедливость и какую-то карму, инчае за что страдают самые добрые, самые нежные существа не понятно. Они этого не заслуживают как никто. Стараюсь вспоминать все хорошее, от этого не легче, когда понимаю, что этого больше никогда не будет. Идти до метро невыносимо, все эти места, где гуляли, бегали. Вообще пока не представляю, как жить без неё

Согласна с вами, это тяжело... Сейчас потеплело и начала опять заниматься хотьбой, ее я ее брала с собой, а теперь сама. Когда-нибудь на глаза возможно попадется тот самый, на улице, который будет заглядывать в глаза.  Хоть я и мужу говорю"никого сейчас не надо", все равно этого жду... Иногда екает, когда читаю"ищем заботливые руки для Линды". Действительно нужно брать на передержку или съездить в приют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случилось это... я кричала НИКОГДА больше! НИКОГДА в жизни! У меня больше никогда не будет собаки. Потом истерики, переезды в разные страны, потому как дома нереально быть. Его там нет. Прилеты и улеты, и понимание мне без него НЕЛЬЗЯ. Поиски ЕГО в глазах всех щенков мира, готовность лететь в любую точку земного шара. Поиски в Москве, Подмосковье, Прибалтике. Невозможность дышать, есть, спать. Нервные срывы, истерики, вой. Нежелание жить. Желание перестать дышать. Просмотрено и обнято много щенков сладких и классных и уговоры себя А МОЖЕТ ЭТО ОН? И ничего не щелкало, почти отчаяние. Невозможность выйти из дома-все тропинки-дорожки-парки-дворы- все пройдено с ним рядом, слезы, приступы, unreal

А потом Ира сказала посмотри, мне кажется он там есть. И я поехала, вся в страхе КАК можно что-то понять в комочке трехнедельном, я не увижу, я не почувствую, я не пойму.  А муж и вовсе далек от теорий реинкарнации. Пришли. Их там 12. Сверху точно не понять мальчик-девочка. Мы с разных сторон подошли к манежу. Минута... Разряд током! ОН! Поворачиваюсь к мужу, а он показывает на НЕГО. Его глаза ни с чем не спутать-его глаза моя душа, он есть вселенная моя. Ищите. Сила веры вещь серьезная. По вере воздается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СоняН сказал:

Вам это помогало, становилось легче от других собак? Буду уговаривать на передержку хотя бы, хотя как их потом отдавать тоже... но так хочется верить, что она вернётся ко мне в другой собаке, как случилось у Босса... только этой надеждой и держусь пока, слишком тяжело

Помогало, честно-помогало. Правда первый раз на передержку взяли почти через 6 месяцев после ухода Терры. Ходила с друзьями-собачниками гулять с их собаками.... невозможно дома было быть... Сидела часами на форуме, читала про каждого потеряшку. Сначала пыталась помогать финансово, потом постепенно приучила мужа к мысли, что надо бы помочь, взять на передежку бедосю. А сама искала именно СВОЮ собаку... Хотела ТОЛЬКО потеряшку или отказницу. Но кто-то сверху и девочки с форума решили иначе и мы поехали знакомиться с щенком 7-ми месяцев от роду по имени Терри. Бац.... и мы приехали домой с черной шилопопкой. Вместе уже 7 месяцев. Терри плавно стала Террой. Они разные, абсолютно разные и по характеру, и по темпераменту, и по повадкам. Очень стараюсь не сравнивать. Люблю их обеих... Муж постепенно привыкает к мелкой, ему оказалось сложнее в силу характера. А я прижимаю к себе Терру, зарываюсь лицом в шерсть и вдыхаю Терру, и ту и эту.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения-Линдаи я жду, очень сильно...

@Босс можно спрошу - он внешне такой же? И по характеру? Мысль о том, что когда-нибудь я смогу ее найти меня хоть немного поддерживает... не могу отпустить ее навсегда 

 

@starberry я все бы отдала, чтобы вдохнуть ее запах ещё раз, обнять, поцеловать. Руки помнят каждую складочку. К сожалению, собачников среди моих друзей нет, и никто не понимает, почему я вообще так страдаю... Я бы очень хотела шарпея, опять, но шарпейского форума теперь нет... слежу пока в Инстаграмме за теми, кому помощь нужна

 

хочу сказать всем большое спасибо за то, что нашли время написать, за поддержку, я бы сошла с ума иначе. Наткнулась на этот форум как раз тогда, когда сделали операцию, искала любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него один-в-один мой Босс. Оттенок окраса, реснички, пигментация носа, даже когти – всё точно как было у Босса. Люди, которые долго не видели нас и увидели когда босс уже вырос, они так и здороваются с ним как с тем именно Боссом. Характер один-в-один. Между его Прошлой жизнью и которая сейчас я не нахожу в нём никаких отличий. Ни в характере,Ни во внешности, ни в привычках отличий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2020 в 20:14, СоняН сказал:

@Ольга и Огонёки @Боссспасибо, что написали об этом, спасибо за поддержку! Тоже надеюсь, что ее душа рядом со мной, что ей хорошо. 

В отличии от меня, готова на стенку лезть от тоски, от того, как скучаю по ней. 

Сегодня убрала миски ее и ошейник, спрятала в пакет, а лежанку так и не смогла... 

Соболезную вам  всем сердцем. .... у нас ошейник так и лежит на подоконнике. Я не могу его убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поменять название темы,  а то Вашей Буси нет,  а тут шишка. ..можете здесь рассказывать о ней,  показать её.  Так и будете рассказывая потихоньку отпускать боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Когда случилось это... я кричала НИКОГДА больше! НИКОГДА в жизни! У меня больше никогда не будет собаки. Потом истерики, переезды в разные страны, потому как дома нереально быть. Его там нет. Прилеты и улеты, и понимание мне без него НЕЛЬЗЯ. Поиски ЕГО в глазах всех щенков мира, готовность лететь в любую точку земного шара. Поиски в Москве, Подмосковье, Прибалтике. Невозможность дышать, есть, спать. Нервные срывы, истерики, вой. Нежелание жить. Желание перестать дышать. Просмотрено и обнято много щенков сладких и классных и уговоры себя А МОЖЕТ ЭТО ОН? И ничего не щелкало, почти отчаяние. Невозможность выйти из дома-все тропинки-дорожки-парки-дворы- все пройдено с ним рядом, слезы, приступы, unreal

А потом Ира сказала посмотри, мне кажется он там есть. И я поехала, вся в страхе КАК можно что-то понять в комочке трехнедельном, я не увижу, я не почувствую, я не пойму.  А муж и вовсе далек от теорий реинкарнации. Пришли. Их там 12. Сверху точно не понять мальчик-девочка. Мы с разных сторон подошли к манежу. Минута... Разряд током! ОН! Поворачиваюсь к мужу, а он показывает на НЕГО. Его глаза ни с чем не спутать-его глаза моя душа, он есть вселенная моя. Ищите. Сила веры вещь серьезная. По вере воздается.

У нас, когда случилось это, я была ЗА, всеми руками, а мужчина сказал нет... это было чуть больше 10 лет назад. Первые недели пила антидепрессанты, сама бы не справилась, выла в голос, старалась меньше дома бывать, вторая собака тоже очень болезненно переживала, таскали ее везде с собой, одна не хотела оставаться, даже курить с нами на лестницу выбегала... где-то через две недели поехала к заводчице, на шоковую терапию. Злата была копией своей мамы. и вот мы Поехали с ними (мама и сестра) общаться, зарывалась носом, руками в их шерсть... 

а потом нам предложили щенка... честно, я очень сомневалась... единственное что я сказала в тот момент, это «я возьму щенка при условии, что она родится 15 марта, в мой ДР и будет 8 девочка (да, я посмотрела фильм Хатико)», наш заводчик сказал не расчитывать на такое везение, щенки должны были появится до 10 марта.... моя мечта, мое желание, надежды скрасили эти месяцы... и вот 15.03.10 в 2 ночи появилась на свет моя Катя (Хати), так и живем вместе с тех пор. Это был самый лучший мой подарок... хотя и внешне и по характеру она совсем другая, но наверное это и к лучшему...

а боль она остаётся... местами сильнее, местами слабее... Просто появляется кто то другой, кому нужен ты весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kasalapka сказал:

У нас, когда случилось это, я была ЗА, всеми руками, а мужчина сказал нет... это было чуть больше 10 лет назад. Первые недели пила антидепрессанты, сама бы не справилась, выла в голос, старалась меньше дома бывать, вторая собака тоже очень болезненно переживала, таскали ее везде с собой, одна не хотела оставаться, даже курить с нами на лестницу выбегала... где-то через две недели поехала к заводчице, на шоковую терапию. Злата была копией своей мамы. и вот мы Поехали с ними (мама и сестра) общаться, зарывалась носом, руками в их шерсть... 

а потом нам предложили щенка... честно, я очень сомневалась... единственное что я сказала в тот момент, это «я возьму щенка при условии, что она родится 15 марта, в мой ДР и будет 8 девочка (да, я посмотрела фильм Хатико)», наш заводчик сказал не расчитывать на такое везение, щенки должны были появится до 10 марта.... моя мечта, мое желание, надежды скрасили эти месяцы... и вот 15.03.10 в 2 ночи появилась на свет моя Катя (Хати), так и живем вместе с тех пор. Это был самый лучший мой подарок... хотя и внешне и по характеру она совсем другая, но наверное это и к лучшему...

а боль она остаётся... местами сильнее, местами слабее... Просто появляется кто то другой, кому нужен ты весь...

Мой муж тоже говорил нет. Но... вез меня и вез, и заново вез смотреть детей. Говорил что это не он, снова не он, опять не он, пока не нашли его. И тогда НЕТ не прозвучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sherlok240405спасибо... Так много вещей с ней связанных... а ее любимые косточки, целая упаковка в шкафу лежит. И перед отъездом в больницу в тот вечер она свою последнюю так и не съела, а мы ее в упаковку убрали и сказали ей, что все эти косточки ее, они никуда не денутся...

@Ольга и Огонёкда, сейчас попробую, показать пока не хватает сил, не могу зайти в альбомы и посмотреть на неё, слишком тяжело.. может позже 

@kasalapkaя сегодня иду к врачу как раз, думаю без таблеток тоже не смогу справиться. Снотворное сегодня уже не помогло, а ещё она мне приснилась, что она ожила и у неё шла кровь, а я старалась ей помочь... мы с заводчицей давно не общаемся, я нашу Бусю брала на авито за 10 тыс, как сейчас помню. А ровно через 3 дня она начала задыхаться - у неё оказалась настолько сильная глистная инвазия, что они стали перекрывать ей дыхание... справились. С тех пор я много изучила, много читала, регулярно следила за почками (ведь почки самое слабое место у шарпеев, как везде пишут!). В итоге до самой последней минуты почки работали отменно, а смотреть надо было в другую сторону... 6 лет пролетели так незаметно. 

@Босся пока не представляю, где ее искать, но ещё и рано, наверное, для ее возвращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СоняН сказал:

Не могу понять, как изменить название темы((

Кнопка Жалоба в первом сообщении, окроется поле и туда писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СоняН сказал:

@Sherlok240405спасибо... Так много вещей с ней связанных... а ее любимые косточки, целая упаковка в шкафу лежит. И перед отъездом в больницу в тот вечер она свою последнюю так и не съела, а мы ее в упаковку убрали и сказали ей, что все эти косточки ее, они никуда не денутся...

@Ольга и Огонёкда, сейчас попробую, показать пока не хватает сил, не могу зайти в альбомы и посмотреть на неё, слишком тяжело.. может позже 

@kasalapkaя сегодня иду к врачу как раз, думаю без таблеток тоже не смогу справиться. Снотворное сегодня уже не помогло, а ещё она мне приснилась, что она ожила и у неё шла кровь, а я старалась ей помочь... мы с заводчицей давно не общаемся, я нашу Бусю брала на авито за 10 тыс, как сейчас помню. А ровно через 3 дня она начала задыхаться - у неё оказалась настолько сильная глистная инвазия, что они стали перекрывать ей дыхание... справились. С тех пор я много изучила, много читала, регулярно следила за почками (ведь почки самое слабое место у шарпеев, как везде пишут!). В итоге до самой последней минуты почки работали отменно, а смотреть надо было в другую сторону... 6 лет пролетели так незаметно. 

@Босся пока не представляю, где ее искать, но ещё и рано, наверное, для ее возвращения...

А вы думаете я знала? Везде. Искала везде. По фото в сети, вживую в питомниках и у заводчиков. Сны мне снились. Молилась, просила. Наколенные иконы в горных монастырях умоляла вернуть его и всех святых. Рано или нет знаете только она и вы. Я надеялась сразу, на 9 день или 40, а вышло почти через полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить кое-что. Муж согласился на передержку, первый кто попался мне - щенок, найденный в коробке... но ведь он же к нам привяжется, как он перенесёт другую семью? Как это переносят собаки? Для них же это как предательство будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, СоняН сказал:

но ведь он же к нам привяжется, как он перенесёт другую семью? Как это переносят собаки?

если семья хорошая, окружит сразу любовью и заботой, то нормально перенесет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...