Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый концентрат счастья


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Colorelle сказал:

Да уж (

Вобщем в детстве и снега было больше, и деревья зеленее.

Я мечтаю на старости лет перебраться в Кисловодск. Очень люблю этот город. Много хвойных, много солнца, нет пробок, люди мягкие...

Со всеми тремя пунктами согласна )))

Кисловодск - моё место силы. И тоже есть мечта переехать туда ближе к пенсии и устроиться на работу врачом в санаторий. Но местные говорят, что а) это когда вы здесь отдыхаете, то тут хорошо, а жить здесь не просто; и б) место врача в хорошем санатории передаётся по наследству :default_meeting:

Но я все равно об этом мечтаю!

Так что до встречи! Нас уже трое будет там с форума: @strategia (уже в Кисловодске), Вы и я :default_drinks_cheers:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Золото мое сказал:

Со всеми тремя пунктами согласна )))

Кисловодск - моё место силы. И тоже есть мечта переехать туда ближе к пенсии и устроиться на работу врачом в санаторий. Но местные говорят, что а) это когда вы здесь отдыхаете, то тут хорошо, а жить здесь не просто; и б) место врача в хорошем санатории передаётся по наследству :default_meeting:

Но я все равно об этом мечтаю!

Так что до встречи! Нас уже трое будет там с форума: @strategia (уже в Кисловодске), Вы и я :default_drinks_cheers:

За такую мечту можно и попыхтеть.

Вообще у меня перед глазами пример одного хорошего человечка. Она повар, очень высококлассный. Работала у разных людей, губернаторов, президентов.... И вот, путешествуя с ними по всему миру и по России, выбрала именно Кисловодск, накопила денег, купила домик и поселилась там. Продолжает работать поваром, путешествуя со всякими йогами по горам и прочим курортным местам.... Ну класс же!

И вот я мечтаю закончить курс по росписи стен, и путешествовать по всяким местам, приехала, пару недель пожила, разрисовала стену, поехала дальше )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Так что до встречи! Нас уже трое будет там с форума: @strategia (уже в Кисловодске), Вы и я :default_drinks_cheers:

Кстати, получается, что у всех есть воронежское прошлое, у меня настоящее

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Со всеми тремя пунктами согласна )))

Кисловодск - моё место силы. И тоже есть мечта переехать туда ближе к пенсии и устроиться на работу врачом в санаторий. Но местные говорят, что а) это когда вы здесь отдыхаете, то тут хорошо, а жить здесь не просто; и б) место врача в хорошем санатории передаётся по наследству :default_meeting:

Но я все равно об этом мечтаю!

Так что до встречи! Нас уже трое будет там с форума: @strategia (уже в Кисловодске), Вы и я :default_drinks_cheers:

Местным , просто сравнить не с чем ))) они живут здесь всю жизнь и им кажется, что везде так. Поэтому они так и говорят.

Как по мне так жить здесь как раз таки проще, тк они вообще не в курсе ни про слякоть,  реагенты, серое небо и затяжные дожди неделями, лужи по колено и грязь бесконечную, депрессивное настроение с октября по апрель. Здесь стабильно светит солнце и даже в пасмурный день , хоть на чуть-чуть,  появляется лучик, лужи высыхают за пол часа, как бы не лил дождь.  

А когда светит солнце, настроение не может быть плохим.

А какой здесь воздух, а местные просто живут и не ценят и какое звёздное небо, и облака которые спускаются с гор и окутывают все вокруг, неописуемо. 

Просто , что бы все это ощущать, нужно, что бы тебе было с чем сравнить :default_meeting:

В январе будет 2 года как мы здесь и каждый день восторг от того, что тебя окружает вокруг. Хорошо,  что есть Патюха и когда мы с ней гуляем я могу "зависнуть" над чем нибудь,  стоять любоваться, дышать и когда люди начинают смотреть косо,  то видя собаку,  понимают, все ясно, выгуливает песика, ждёт его. ?

 Но конечно,  везде есть свои плюсы и минусы. И есть моменты к которым нужно приспосабливатся и тут уже , кто-то может , а кому-то совсем никак.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Местным , просто сравнить не с чем ))) они живут здесь всю жизнь и им кажется, что везде так. Поэтому они так и говорят.

Как по мне так жить здесь как раз таки проще, тк они вообще не в курсе ни про слякоть,  реагенты, серое небо и затяжные дожди неделями, лужи по колено и грязь бесконечную, депрессивное настроение с октября по апрель. Здесь стабильно светит солнце и даже в пасмурный день , хоть на чуть-чуть,  появляется лучик, лужи высыхают за пол часа, как бы не лил дождь.  

А когда светит солнце, настроение не может быть плохим.

А какой здесь воздух, а местные просто живут и не ценят и какое звёздное небо, и облака которые спускаются с гор и окутывают все вокруг, неописуемо. 

Просто , что бы все это ощущать, нужно, что бы тебе было с чем сравнить :default_meeting:

В январе будет 2 года как мы здесь и каждый день восторг от того, что тебя окружает вокруг. Хорошо,  что есть Патюха и когда мы с ней гуляем я могу "зависнуть" над чем нибудь,  стоять любоваться, дышать и когда люди начинают смотреть косо,  то видя собаку,  понимают, все ясно, выгуливает песика, ждёт его. ?

 Но конечно,  везде есть свои плюсы и минусы. И есть моменты к которым нужно приспосабливатся и тут уже , кто-то может , а кому-то совсем никак.

Мы 12 марта, даст Бог, будем в Кисловодске ? В марте - впервые, но что-то мы протупили в этом году, и в наш санаторий с апреля по октябрь уже нет мест

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

Мы 12 марта, даст Бог, будем в Кисловодске ? В марте - впервые, но что-то мы протупили в этом году, и в наш санаторий с апреля по октябрь уже нет мест

Я бывала в Кисловодске во все времена года и точно могу сказать. В марте там тоже хорошо )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strategia сказал:

Местным , просто сравнить не с чем ))) они живут здесь всю жизнь и им кажется, что везде так. Поэтому они так и говорят.

Как по мне так жить здесь как раз таки проще, тк они вообще не в курсе ни про слякоть,  реагенты, серое небо и затяжные дожди неделями, лужи по колено и грязь бесконечную, депрессивное настроение с октября по апрель. Здесь стабильно светит солнце и даже в пасмурный день , хоть на чуть-чуть,  появляется лучик, лужи высыхают за пол часа, как бы не лил дождь.  

А когда светит солнце, настроение не может быть плохим.

А какой здесь воздух, а местные просто живут и не ценят и какое звёздное небо, и облака которые спускаются с гор и окутывают все вокруг, неописуемо. 

Просто , что бы все это ощущать, нужно, что бы тебе было с чем сравнить :default_meeting:

В январе будет 2 года как мы здесь и каждый день восторг от того, что тебя окружает вокруг. Хорошо,  что есть Патюха и когда мы с ней гуляем я могу "зависнуть" над чем нибудь,  стоять любоваться, дышать и когда люди начинают смотреть косо,  то видя собаку,  понимают, все ясно, выгуливает песика, ждёт его. ?

 Но конечно,  везде есть свои плюсы и минусы. И есть моменты к которым нужно приспосабливатся и тут уже , кто-то может , а кому-то совсем никак.

Вот да, подпишусь под каждым словом! У меня с детства проблемные лёгкие, мне трудно дышать. Этого не понять тем, у кого нет проблем с дыханием. Для большинства людей возможность дышать - нечто само собой разумеющееся. А у меня не так. И в Кисловодск я, наконец, могу нормально дышать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

Мы 12 марта, даст Бог, будем в Кисловодске ? В марте - впервые, но что-то мы протупили в этом году, и в наш санаторий с апреля по октябрь уже нет мест

Март достаточно холодный и резко меняющийся, мне кажется даже в феврале больше тёплых дней. И снег стабильно в середине марта выпадает , но это очень красиво.

20221111_092024.jpg.49108b334b45b40cd79c2f4b983860f4.jpg

20220316_093325.jpg.ffac3126b9a1170ef0379c0bbd89f180.jpg

Это разница пару часов

20210322_115829.jpg.dc46da7e231bcbd72f59af64ac67fc9d.jpg

 

Это несколько дней 

20221111_092431.jpg.505a65812c4d4bac74aede8925cd1336.jpg

 

А так да , соглашусь с @Colorelle, в Кисловодске всегда хорошо, но надо брать одежду , а не так как едут в ветровках зимой, ну на юг же, а потом в шоке, тк даже не большой минус по ощущениям может быть :default_cold:

20221111_093041.jpg.6f569527bce147a20718a74d9775e668.jpg

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Март достаточно холодный и резко меняющийся, мне кажется даже в феврале больше тёплых дней. И снег стабильно в середине марта выпадает , но это очень красиво.

Ага. Однажды я приезжала на 8 марта, и был такой снегопад, что потом еле успела на электричку. Такси люди с боем брали... Я хорошо помню, как влетела в свой вагон и смотрела в окно, как люди с чемоданами бегут по сугробам... Бежали, падали... Потом проводники ходили и бесплатно предлагали всем воду, и кому-то всякий валидол...

А машинист задержал отправку на несколько минут. А это ведь Ласточка, ей нельзя опаздывать! Я не знаю, как потом эта ласточка нагнала своё расписание, и были ли штрафы машинисту, но машинист - человечище! И проводники тоже.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Золото мое сказал:

Погода в Воронеже тоже изменилась

Да Погода 

везде поменялась. Раньше и во Владимирской обл. Были нормальные зимы со снежком и морозцами. Оля @strategia не даст соврать. Ну про Воркуту уже писал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, andreus66 сказал:

Да Погода 

везде поменялась. Раньше и во Владимирской обл. Были нормальные зимы со снежком и морозцами. Оля @strategia не даст соврать. Ну про Воркуту уже писал

Мы во Владимир приехали в конце декабря, в Воронеже была плюсовая температура и дождь, а во Владимире -25 и снега по уши . Я утром смотрю в окно :default_shok: и говорю мужу, как хочешь , но вези меня от куда привёз  :default_roflmao:

Но снежная и морозная зима оказалось просто классно, оделся потеплее и гуляй себе, пришёл домой смахнул снежок с себя и собаки и дома чистота. 

А вот последние несколько лет :default_doh: серомокрогрязно, бее.

А сын очень сильно скучает по снегу ☹️

А я вот не не, ни за что :default_mf_hide::default_ohyeah:

 

 

20221111_112957.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

 

20221111_112957.jpg

Воистину, город солнца.

И кстати про прогнозы. Вот сколько раз убеждалась, перед поездкой смотрю - вроде облачно и дождь обещают, а как приезжаю в Кисловодск - солнечно, несмотря ни на какие прогнозы )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strategia сказал:

Мы во Владимир приехали в конце декабря, в Воронеже была плюсовая температура и дождь, а во Владимире -25 и снега по уши . Я утром смотрю в окно :default_shok: и говорю мужу, как хочешь , но вези меня от куда привёз  :default_roflmao:

Но снежная и морозная зима оказалось просто классно, оделся потеплее и гуляй себе, пришёл домой смахнул снежок с себя и собаки и дома чистота. 

А вот последние несколько лет :default_doh: серомокрогрязно, бее.

А сын очень сильно скучает по снегу ☹️

А я вот не не, ни за что :default_mf_hide::default_ohyeah:

 

 

20221111_112957.jpg

Я не против снега.. В Москве полно реагента, когда снег.. Вот это я не люблю, реагент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Воркуте очень любил морозные дни: 20-25 мороза, но без ветра. А если ещё солнышко выйдет:default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andreus66 сказал:

Я в Воркуте очень любил морозные дни: 20-25 мороза, но без ветра. А если ещё солнышко выйдет:default_thumbup:

Да, в детстве в Воронеже у нас бывали такие морозы иногда. И это были самые любимые дни в году! Потому что в школе отменяли занятия, и мы целыми днями гуляли, играли в снежки, штурмовали снежную крепость, которую сооружали на ступенях той же школы.... Чудесные воспоминания !!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Colorelle сказал:

Да, в детстве в Воронеже у нас бывали такие морозы иногда. И это были самые любимые дни в году! Потому что в школе отменяли занятия, и мы целыми днями гуляли, играли в снежки, штурмовали снежную крепость, которую сооружали на ступенях той же школы.... Чудесные воспоминания !!!

То же самое :default_lol_2: Актированный день не отменял прогулки на улице:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 23:03, Золото мое сказал:

Кстати, получается, что у всех есть воронежское прошлое, у меня настоящее

Похоже на то...))) какой то город притяжения...))

Я хоть и родился в Ленинграде... но мама у меня из Воронежа, нас с сестрой часто туда на лето отправляли к бабушке с дедушкой...и до сих пор там остались двоюродные братья и сестры...))  так сложилось что супруга моя тоже из Воронежа. Уже 21 год вместе и ездим в Воронеж часто к ее и моим родным))

 Да и в жизни не раз встречались люди так или иначе связанные с этим городом..))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 12:38, Colorelle сказал:

Да, в детстве в Воронеже у нас бывали такие морозы иногда. И это были самые любимые дни в году! Потому что в школе отменяли занятия, и мы целыми днями гуляли, играли в снежки, штурмовали снежную крепость, которую сооружали на ступенях той же школы.... Чудесные воспоминания !!!

Возможно, класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мы нехило так вышли из зоны комфорта. Это каньон реки Фарс. Всё начиналось как обычно, с чтения обзоров с фотками в интернете, но  кое-что мы всё-таки недооценили. В прошлую нашу поездку на Кипарисовое озера нам было многовато цивилизации, и в этот раз хотелось более уединённого общения с природой. Угу, получилось)

На протяжении всего каньона мы были единственными, ни разу никого не встретили. Да и, собственно, тропы тоже особо не было. Где-то попадались какие-то отдельные маркировки, но в целом мы двигались просто по навигатору, нехожеными тропами.... А это каньон реки, гроты, камни, водопады... И пройти там с комфортом не получается. Где-то ползком, где-то карабкаться.... Вкралась мысль в следующий раз брать с собой верёвку покрепче, а пока вышли из положения с помощью собачьих поводков. Они крепкие, прочные, с их помощью подтягивали друг друга по камням.... Потом тропа исчезла вовсе, и на карте тоже ... Шли просто по солнцу, по навигатору. Я с замиранием сердца ожидала, что нас ждут впереди, где на карте было обозначено урочище. Угу. Теперь я точно знаю, что такое урочище. Это огромадный такой овраг, в который с высоты мы даже заглянуть не решились... А его нужно пересечь как-то... Искали обход, нашли..

Солнце неумолимо начало сваливаться вниз, в эти самые урочища, потянуло прохладой. Нужно было срочно двигаться в сторону машины. Появилась раздолбаная тропа под ногами. И следы кабанов. Звучали выстрелы. Начали попадаться охотники. Поругали нас за то что одежда не на всех надета яркая.... Вышли к карьеру. Который охраняли два огромных Алабая. А наша машина по ту сторону карьера....

Вообщем, впечатлений всяких масса. Собаки довольны )

IMG_20221113_163507_HDR.jpg

IMG_20221113_120614_HDR.jpg

IMG_20221113_120833_HDR.jpg

IMG_20221113_111545_607.jpg

IMG_20221113_110827_819.jpg

IMG-20221113-WA0029.jpg

IMG-20221114-WA0012.jpg

IMG_20221113_132226_HDR.jpg

IMG_20221113_115801_HDR.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, как я люблю такие приключения!!! Все таки горный ландшафт - это простор  для драйва! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 20:19, Colorelle сказал:

IMG_20221113_135847_HDR.jpg

IMG_20221113_131923_HDR.jpg

IMG_20221113_121952_HDR.jpg

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река, рассвет и Лава, смотрит на уточек. Дикие утки, похоже, остались зимовать у нас.

IMG_20221118_074822_HDR.jpg

IMG_20221118_074505_HDR.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...