Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я новый неопытный пользователь сайта. Подскажите пожалуйста. Купили недавно щенка. Ему месяц. Худельний. Исправиться ли худоба или он небольшой вырастит? И как вам он внешне? Мордочка лабрика? 

IMG_20200505_111556.jpg

Изменено пользователем Ксения Игоревна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордочка маленького черного  щенка с пятнышком на подбородке. Что значит худой? Ребра пересчитать можно? Или маленький вес относительно таблицы лабров? 

По фото не понятно каким он будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения Игоревна сказал:

Купили недавно щенка. Ему месяц.

уже по этой фразе ясно, что покупали "длясебя, бездокументов". 

 

2 часа назад, Ксения Игоревна сказал:

И как вам он внешне? Мордочка лабрика? 

чья у него мордочка - подтверждают документы. если они вам изначально были не нужны, какая теперь разница?

2 часа назад, Ксения Игоревна сказал:

Худельний. Исправиться ли худоба или он небольшой вырастит?

если будете правильно кормить, глистовать вовремя и прививать, то нормальным вырастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Мордочка маленького черного  щенка с пятнышком на подбородке. Что значит худой? Ребра пересчитать можно? Или маленький вес относительно таблицы лабров? 

По фото не понятно каким он будет.

 

Ну относительно таблицы чуть меньше. Родители чистокровные. Видела когда покупали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Мордочка маленького черного  щенка с пятнышком на подбородке. Что значит худой? Ребра пересчитать можно? Или маленький вес относительно таблицы лабров? 

По фото не понятно каким он будет.

 

Вес относительно таблицы чуть меньше. Просто покупали без документов для семьи друга. А не для статуса и разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения Игоревна сказал:

Родители чистокровные лабрадоры с паспортом. Лично видела их. 

 

Только не надо себя уговаривать.

У Вас просто беспородный щенок. Воспитывайте, кормите, играйте. И забудьте про таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы это поняли? Я реалист. И не собираюсь себя "уговаривать" как вы говорите. Как вы поняли что щенок беспородный???? Мне важно понимать!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения Игоревна сказал:

Как вы это поняли? Я реалист. И не собираюсь себя "уговаривать" как вы говорите. Как вы поняли что щенок беспородный???? Мне важно понимать!!!! 

Ксения...задайте себе вопрос и ответьте...у родителей есть документы, их повязали, но щенки без документов...где логика? оформить щенков и продать недорого можно, а вот почему они не оформлены? где то обман...и если нет документов, то щенок беспородный

щен хорошенький...растите и любите!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вместо родителей могут кого угодно показать, а по факту где гарантия, например, что маму не оприходовал какой-нибудь дворик? Я вам щас покажу фотку королевы английской, и скажу что это моя бабушка))

 

Если щенок без документов, он априори беспородный считается. 

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Как вы это поняли? Я реалист. И не собираюсь себя "уговаривать" как вы говорите. Как вы поняли что щенок беспородный???? Мне важно понимать!!!! 

потому что породным щенкам от породных родителей оформляют документы, а не подтверждают породность, тыча пальцем в рандомных собак. 

ветпаспорт стоит 100 рублей, заполняется владельцем, можете так хоть мангультяп в качестве породы указать

породых щенков раздают в полтора месяца, а лучше в 2

только продавцы дворняжек стараются отдать как можно раньше, ибо к двум месяцам уже видно, что породы там нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Как вы это поняли? Я реалист. И не собираюсь себя "уговаривать" как вы говорите. Как вы поняли что щенок беспородный???? Мне важно понимать!!!! 

Породность подтверждают ТОЛЬКО документы. Ваш щенок беспородный. Но он не становится от этого плохим. Вы можете вырастить себе хорошего друга.

Вы же не хотели покупать породного щенка, зачем теперь "цепляетесь" за родителей, таблицы и прочее?

Займитесь щенком и будет Вам счастье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Просто покупали без документов для семьи друга

купить другу что подешевле, неизвестной породы, характера и генетики? хорошо вы к другу относитесь))

18 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

А не для статуса и разведения

документы не для статуса и разведения, а чтоб не спрашивать "хтоето?"

вы когда телефон покупаете, небось требуете и чек, и талон гарантийный? а зачем они вам, вы же по телефону просто говорить собираетесь.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Родители чистокровные. Видела когда покупали. 

 

image.png.26f2be118fd4112e59730ca76db2f16c.png

мои мама и папа, на ручках - я) вполне чистокровные папа и мама, и я значит тоже.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксения Игоревна сказал:

Просто покупали без документов для семьи друга. А не для статуса и разведения

Самые малые затраты за 12 + лет жизни с собакой - это стоимость щенка.

Вы купили дворика месячного(!) подешевле, а теперь ищите в нем "статус" (породу). Так не бывает. Породных щенков не раздают в месяц.

Канарейка за копейку, эх...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего дельного мне не сказали. Спасибо милые люди!  "Обкакали " щенка да и только. По делу слов ноль. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения Игоревна сказал:

Ничего дельного мне не сказали. Спасибо милые люди!  "Обкакали " щенка да и только. По делу слов ноль. 

вам все ответили по делу - щенок не лабрадор, то, что вам ткнули пальцем в каких-то собак, не делает вашего щенка лабрадором, никто не знает, каким он вырастет, его, как и всех щенков, надо правильно вырастить.

а вы ожидали, что вам сейчас прям подтвердят породу по фото? вы бы поиском воспользовались для начала, сколько вас таких, длясебяшек с дворняжками, каждый день приходит. главное, всем вам не важны документы, подтверждающие породность, но порода все-таки важна))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Как вы поняли что щенок беспородный?

Я бы иначе спросила. Как Вы поняли , что он породный? По чему непонятным людям продавцам Вы верите безоговорочно, а нам не верите вовсе? С какими паспортами родители? Ни кто не " обкакивал" щенка. Вы спросили, Вам ответили. Щенок симпатичный. Вполне себе друг не для "статуса". Что хотели, то и купили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый раз просто изумляюсь экспрессии нападок на такого рода вопросы.

тем более, здесь человек вообще не просит установить идентичность.

ещё более я удивляюсь, как махом по малюсенькой фотке: лабрадор/не лабрадор.

спецы все, офигеть просто.

и давайте, сейчас мне не будем про с документами и без. даже не начинайте. я в курсе, спасибопожалуйста.

давайте по делу.

если за точку отсчёта брать, что вас не обманули и представленные собаки, это родители щенка (а почему нет?), то щенок может быть мелкашом. в любом помёте любого даже известного клуба. 
Ксения, я не советовала бы вам обращать внимание на таблицу. Вот вообще. 
У меня пацан, почти два года, 32,5 кг. Переходит границу 33кг - передоз. Уменьшаю пайку. Башка, лапы, костяк, рост норм, все дела. Заводчица наша от услышенного веса, чуть не высказалась мне. Пока не увидела фото и видео. 
Если смущает вес, тут нужен доктор, знающий породу. Это ключевое. Но у родителей вашего щенка, он должен быть. Спросите. 
ап: здесь не принято, но я выложу фото своего Эля. 32,5. по таблице, при его росте, это мало. но вот реалии. 

CDDA1676-E279-433E-809B-DC1A12595C68.jpeg

3E21D283-557A-4C44-A9B5-A2AF48A2E4D7.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ксения Игоревна сказал:

Ничего дельного мне не сказали. Спасибо милые люди!  "Обкакали " щенка да и только. По делу слов ноль. 

единственное, что в месяц щенка забирать, конечно, ту мач. но условно ‘заводчики, тогда должны бы консультировать и помогать.

если нет, могу подсказать врача в Москве, ведущего с рождения щенков питомника Эля. это хороший доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ваш питомец просто красавец! Вы правильно поняли! Столько нападок! Доктор мне сказал. Так как у мамы щенка их много поэтому ещё мелкий. С возрастом наверстает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.26f2be118fd4112e59730ca76db2f16c.png

мои мама и папа, на ручках - я) вполне чистокровные папа и мама, и я значит тоже.

Сестра! Наконец-то я тебя нашла!:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксения Игоревна сказал:

И как вам он внешне? Мордочка лабрика? 

 

30 минут назад, Ольга Ос сказал:

здесь человек вообще не просит установить идентичность.

вот прям не просит? поддерживайте дальше покупателей у разведенцев дворняжек, без документов и тестов. нет у собаки ТС заводчика и не было никогда. поэтому и негатив, потому что потом эти собачки оказываются в том же разделе, откуда вы своего Эля забирали. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Сестра! Наконец-то я тебя нашла!:default_roflmao:

обнимемся)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...